Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание задавок (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=71)
-   -   Как убрать голос из песни (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=992)

Калина 03.12.2018 22:51

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2961317)
Сделать копию и продать её за стоимость работы - не зазорно и не противозаконно. Но с правообладателем рассчитываться должен исполнитель или паблишер - это мировая практика.

Владимир, не знаю, как у вас, а у нас изготовление фонограмм(кроме авторского материала, зарегистрированного в соответствующих организациях) является лицензированным видом коммерческой деятельности, на которую нужны разрешения в нескольких организациях и облагаемой соответствующим налогом. Хоть задавка, хоть нарезка, хоть любые другие материалы, которые можно использовать в качестве фонограммы....Вот такая селява :wink: Кстати, в мировой практике та же петрушка, ни один аранжировщик, ни одна студия не сможет просто так шлёпать и продавать фонограммы чужих песен(типа, это проблема покупателя), Так что Вы заблуждаетесь....особенно, насчёт мировой практики

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2960710)

А у меня воровство в чём? Я работаю в правовом поле, где права на использование - это проблема заказчика, который будет публиковать/исполнять материал.
..

я тоже так думал :ha:

ZR Studio 04.12.2018 06:41

У художников вот как-то так:
Цитата:

Делать копии с картин не перешедших в общественное достояние без одобрения автора безусловное нарушение закона.

Но что делать если нельзя но очень хочется? Часто художники в этих случаях пишут не точную копию, а работу "по мотивам" копируя стиль автора оригинала или внося небольшие изменения в сюжет. Закон не регламентирует объем изменений в картине после которого она становится не копией, а картиной-подражанием, вариацией на тему и так далее, этим многие и пользуются.

overload 04.12.2018 08:04

Цитата:

Сообщение от ZR Studio
Закон не регламентирует объем изменений в картине после которого она становится не копией, а картиной-подражанием

А как же быть со [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]?

ZR Studio 04.12.2018 08:56

overload

Так то о товарных знаках.

overload 04.12.2018 12:34

Неважно, эта же формулировка присутствует в разбирательствах и по интеллектуальной собственности.
Где-то что-то когда-то я читал о сходстве в процентах... не помню.

Ustrica 04.12.2018 15:28

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2961612)
Владимир, не знаю, как у вас, а у нас изготовление фонограмм(кроме авторского материала, зарегистрированного в соответствующих организациях) является лицензированным видом коммерческой деятельности, на которую нужны разрешения в нескольких организациях и облагаемой соответствующим налогом. Хоть задавка, хоть нарезка, хоть любые другие материалы, которые можно использовать в качестве фонограммы....Вот такая селява :wink: Кстати, в мировой практике та же петрушка, ни один аранжировщик, ни одна студия не сможет просто так шлёпать и продавать фонограммы чужих песен(типа, это проблема покупателя), Так что Вы заблуждаетесь....особенно, насчёт мировой практики

Добавлено через 2 минуты


я тоже так думал :ha:

Просто не стал обращаться к мировой практике (США например) - там это уж точно воровство. Но думаю что и в Украине это тоже не допускается даже с покупными дав и инструментами с плагинами :tu:
Другое дело как у нас - в основном на авторский материал и с использованием только живых инструментов (даже скрипочки с виолончелями и трубами оплачиваются, не говоря уже о студийных барабанщиках и гитаристах):vah:

Тонус 13.09.2020 15:05

Тем временем вышел iZotope RX 8.

Dj.Wall 17.09.2020 18:34

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3020539)
Тем временем вышел iZotope RX 8.

Есть разница с iZotope RX 7 ?


Часовой пояс GMT +1, время: 19:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.