Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Klotz MC5000 прошу совета (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149905)

MathKiller 24.09.2013 04:27

Klotz MC5000 прошу совета
 
Всем привет! Долго думал на какие кабеля обновиться. Эксплуатируются на репетиционной точке, собственно 3 микрофонных более 10 метров, различные соединительные провода в реке, провода между звуковой картой и пультом, и тд. Вообще, рассматривал всем известный Canare, или же Mogami... Но их нигде нет в продаже, в частности в Казани, а на заказ с ибей выходят дороговато. Присмотрелся к Klotz MC5000... всегда в продаже в музторге, и если спаять самому - 10 метровый микрофонный с разъемами Switchcraft выйдет примерно в полтора рубля, что например дешевле ощутимо заказа готовых проводов канаре из штатов, при этом визуально по характеристикам клотз этот впечатляет - толщена 7 мм, двойной экран, дополнительная центральная изоляция, ну и проводники толстенные 0,5 мм...и цена вроде умеренная. Кто нибудь юзает этот кабель? Хотелось бы услышать отзывы.

белша 24.09.2013 05:07

Вполне достойный кабель, можно брать не задумываясь.

Олег 65 24.09.2013 07:26

Цитата:

Сообщение от MathKiller (Сообщение 2648305)
если спаять самому - 10 метровый микрофонный с разъемами Switchcraft выйдет примерно в полтора рубля

Лучше - NEUTRIK NC3MXX-B
Разъем XLR male кабельный, золоченые контакты, черненый корпус
NEUTRIK NC3FXX-B
И предыдущий вариант:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

MathKiller 24.09.2013 07:38

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2648315)
Лучше - NEUTRIK NC3MXX-B
Разъем XLR male кабельный, золоченые контакты, черненый корпус
NEUTRIK NC3FXX-B
И предыдущий вариант:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Я в последнее время попробовал свитчкрафты, и они мне понравились лучше чем нойтрики. Они крепче сидят в микрофоне, и у них система фиксации кабеля лучше.

белша 25.09.2013 21:26

MathKiller,
Это достаточно спорный вопрос, хотя на вкус все фломастеры...

Стекло 02.10.2013 16:07

MathKiller,
Я себе взял такой кабель 3-ри метра,на микрофон + фирменные XLR Neutrik.Звук поменялся в лутшую сторону.Так что брать можно без сомнений,лично мои были сомнения только на щет гибкости этого кабеля,щас немножко розработался и все ОК!

БамБам 04.10.2013 17:40

MathKiller,
да ну, как так у вас в Казани никто не может привести официально Canare? Да есть они у вас наверняка, просто не там искали. Или не пробовали заказать в магазине.
Как минимум, ваш "Музторг" может привести. Надо просто попросить, чтоб заказали (не на е-bay-е, а официально). Тем более, что в Казани хорошо обстоят дела с серьезными мероприятиями.

MathKiller 13.10.2013 08:33

Цитата:

Сообщение от БамБам (Сообщение 2650857)
MathKiller,
да ну, как так у вас в Казани никто не может привести официально Canare? Да есть они у вас наверняка, просто не там искали. Или не пробовали заказать в магазине.
Как минимум, ваш "Музторг" может привести. Надо просто попросить, чтоб заказали (не на е-bay-е, а официально). Тем более, что в Казани хорошо обстоят дела с серьезными мероприятиями.

Казань большая деревня в плане муз культуры. У нас только спорт развит, а музыка в жопе.

Кстати, купил в итоге в музторге провода и разъемы, спаял пару 11-метровых клотзов 5000-х на свитчкрафтах. Каждый обошелся в 1641 р. Провода толстые и тяжелые, чувствуется когда микрофон в руке держишь. Но это тяжесть приятная) Звук, кажется, изменился в лучшую сторону после Planet Waves Custom. Провода весьма бронированные, посмотрим как проявят себя при экстремальной эксплуатации.

MathKiller 29.10.2013 08:44

После определенного времени эксплуатации, выявился недостаток данного провода - он не слишком гибкий. Когда вокалист крутится вокруг своей оси, у провода появляются неприятные изгибы, которые сами по себе не выпрямляются при выкручивании в обратную сторону.

ГенаЛог 29.10.2013 10:13

Цитата:

Сообщение от MathKiller (Сообщение 2656790)
После определенного времени эксплуатации, выявился недостаток данного провода - он не слишком гибкий. Когда вокалист крутится вокруг своей оси, у провода появляются неприятные изгибы, которые сами по себе не выпрямляются при выкручивании в обратную сторону.

Из брендовых для сцены мне очень нравится квадропольный Canare L4E-6S. Он плотный, лёгкий, не скручивается, легко сматывается любыми способами любой длины (я сматываю восьмёркой). Советую попробовать.

prozvuk 02.11.2013 13:44

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Canare L4E-6S. Он плотный, лёгкий, не скручивается, легко сматывается любыми способами любой длины (я сматываю восьмёркой).

Как-то всё утилитарно-)))
Звук же у кабелей воздушный... прозрачный... плотный...мясистый...

ГенаЛог 02.11.2013 19:54

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2657797)
Как-то всё утилитарно-)))
Звук же у кабелей воздушный... прозрачный... плотный...мясистый...

Да. Звук.:biggrin: Чё-то у меня верхов мало в колонке, надо кабель подобрать, чтобы исправить. А вдруг подберу такой, что верхов станет слишком много?:biggrin: Купил недавно 6 штук разноцветных кабелей GLS audio по 15 метров, очень нравятся. Цвета яркие, оплётки резиновые, кабели плотные, гибкие. Блин, даже приятно в руках держать.

prozvuk 02.11.2013 20:39

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
GLS audio по 15 метров

Фига се.
Что-то масштабное?
XLR-ы обычно тык в тык удлиняются без заморочек.

ГенаЛог 02.11.2013 21:07

Цитата:

Сообщение от prozvuk (Сообщение 2657881)
Фига се.
Что-то масштабное?
XLR-ы обычно тык в тык удлиняются без заморочек.

Это для того, чтобы в небольших залах обходиться без мультикора. Даже для небольшого коллективчика без барабасов 6-8 шнуров на сцену надо, а с разноцветными удобнее. Таскать кучу коротких и наращивать-это сопли.

prozvuk 03.11.2013 13:04

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
обходиться без мультикора

Понятно теперь.

А такой мультикор [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] особо и не обременителен по весу и деньгам?
"Чисто Италия"-))

Сергей Кушнир 03.11.2013 16:11

у меня тоже стоял выбор микрофонных кабелей
Но я себе брал Tasker C128. Очень хороший кабель, получше клотза 5000
Сечение жилок больше2х0.35 и екран плотная плетенка косичкой (луженный)
Здесь фото [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
И здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Клотз 5000 какой то хлюпинький, похож на китайский который по 10гр метр продают
всякие там могами и прочее в топку

papacios 03.11.2013 16:47

Сергей Кушнир,
Mogami в глаза видели???

Сергей Кушнир 03.11.2013 16:53

Цитата:

Сообщение от papacios (Сообщение 2658031)
Сергей Кушнир,
Mogami в глаза видели???

И видеть не хочу эти понты для хайфаечников...:aga:

IKAR75 03.11.2013 17:47

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
И видеть не хочу эти понты для хайфаечников...

Сергей! Ну зачем ты так говоришь? Не видя и не зная темы. Тебе поднять темы, где ты хаял процы и все что не МАГ. А сейчас ссышь кипятком от бюджетной Курвы.

Сергей Кушнир 03.11.2013 18:07

Цитата:

Сообщение от IKAR75 (Сообщение 2658053)
Сергей! Ну зачем ты так говоришь? Не видя и не зная темы. Тебе поднять темы, где ты хаял процы и все что не МАГ. А сейчас ссышь кипятком от бюджетной Курвы.

)) курву я не хаял никогда


Часовой пояс GMT +1, время: 15:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.