Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Смартфоны с качественным звучанием (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=161687)

Becks 13.10.2016 09:43

Смартфоны с качественным звучанием
 
Понимаю что момент достаточно спорный и многие будут утверждать что слушать музыку со смартфона вообще не стоит. Но, имхо, при современных технологиях звучание смартфонов заметно улучшилось. Используются и стереодинамики, и динамики повышенного качества. Отсюда и тема, насколько прокачанный звук можно получить в смартфоне, и какие производители делают такие вещи?

ХОРУС 13.10.2016 11:54

Цитата:

Сообщение от Becks
насколько прокачанный звук можно получить в смартфоне

Пока не встречал.

Volkar 13.10.2016 13:33

Если так разобраться, то на данный момент у многих производителей уже есть смарты, которые могут отличаться отличным звуком, тут даже асус подтянулся, а так меизу, самсунг, хтс и так далее. Мне кажется тут надо сужать критерии выбора

Becks 14.10.2016 09:47

Большинство смартфонов сейчас идут очень похожие, чуть ли ни одни и те же процессоры ставят и железо, только запихивают все в разные корпуса. По сути многие производители только подбирают уже готовое железо и делают из него смартфон. Так что я бы просто купил любой с высокой производительностью. Но вот для меня особо важен звук, и делаю это важным критериям выбора. Как считаете, стоит остановиться на варианте со обычными стереодинамиками (аля HTC) или смотреть в сторону с моделей с одним, но хорошим?

lapteff45 14.10.2016 13:42

Есть, есть такие модели смартов. Но цена на эти изделия совершенно не демократичная. Нет смысла покупать такую вещь, ибо в любом случае это компромисс. Заказал себе с али вот такую вещь XUELIN IHIFI 770C. Ребята, не надо улыбаться, звучит название не так как вы подумали - Суелинь! Посмотрите какая начинка! Нет таких смартов. И не будет. И посмотрите какая цена! Каково?

Moskvi4 14.10.2016 22:49

lapteff45,
так и прыснул, когда прочитал название... Но китацы - они умеют, достаточно вспомнить их аппаратуру Marantz. Что касается смартфонов - вот тут не знаю. Помню говорили, что крутой звук у аппаратов с чипами Wolfson, только это в наушниках, а на динамики, наверное, не важно, какой чип (или цап) будет звуки выводить, главное - чтобы сами динамики были хорошими, АЧХ мерять все равно никто не будет.

Sasha May 15.10.2016 00:10

У жены неплохо для телефона играет Lenovo A6010+...
но лучше купите JBL FLIP-3 и не парьтесь!
Он подходит под ЛЮБОЙ телефон с Bluetooth.

BartolomeyDiash 16.10.2016 10:22

Ленова частенько всобачивают технологию dolby. В наушниках пробовал прочувствовать ее прелесть, но ничего экстраординарного не уловил. ХТС балуются с технологией Битс от др.Дре))) Асус баловалась своими наработками, типа СоникМастер. В этом году у них появилось что-то музыкально-ориентированное. Zenfone 3 Ultra с технологией Hi-res audio и Dts-headfoneX. Реализована технология звучания 7.1 в наушниках.
Про вышеуписанный Хуелин =))) ничего не слышал. Но, будь там хоть четырежды Вольфсон, само по себе это еще не гарантия качества (ведь под добротное железо еще софтину ровную нужно написать). Как у Хуелина с софтиной, а??

lapteff45 16.10.2016 16:52

На плохое железо софтину бесполезно писать. А с железом у него как раз все в порядке. Посмотрите спецификацию. Пять рублей цена вопроса. Так что смарт отдельно- суелин отдельно! :)

mihail75 16.10.2016 21:32

Смартфон в качестве плеера вообще не рассматривал бы. Любой, исключение может только яблочным продуктам. А так у всех смартфонов бюджетного да и не очень бюджетного уровня одна проблема - батарея, а ходить постоянно с зарядником....имхо. иногда включить думаю сойдет любой.

Becks 17.10.2016 12:24

Вариант с XUELIN улыбнул, спасибо. Но ищу что-то ближе к смартфону, может даже к планшету, то есть интересует большая диагональ. Вариант с asus zenfone 3 заинтересовал, погуглил, пока инфу нашел только в теории о нем, про улучшенное звучание, на заметочку себе оставлю. Леново и htc как я понял в освном улучшают звучание программно. Хочется улучшения на уровне железа, как у asus.

Rombik 21.10.2016 09:04

Zenfone 3 весьма хороший смартфон по всем параметрам, а особенно мне в нём нравится его цена, она очень небольшая и практически каждый может себе его приобрести;)

Volkar 22.10.2016 13:38

А что из себя представляет камера в ультре? С кем она может посоперничать или просто что в итоге из себя представляет?

Becks 24.10.2016 12:43

Камера на 23 мегапикселя стоит, такие еще только в считанные смартфоны ставят. Модули asus используют от сони, насколько помню, так что камера будет на уровне флагманов. Еще софт пишут годный, почитайте про технологию pixelmaster.

Rombik 24.10.2016 14:08

Самое главное в этой камере то. что там есть 4-осевая стабилизация, поверьте мне как начинающему фотографу, что это тоже весьма важно!

Becks 25.10.2016 09:15

Для съемки видео тоже вещь полезная, а его там можно даже в 4К снимать, интересно сколько минута такого видео будет весить?! Есть еще и лазерный автофокус. И вообще в камере используется специальный процессор для обработки фоток "на лету". В общем запихнули туда все по максимуму.

Rombik 25.10.2016 10:15

Хороший вопрос, но врядли мало, но снимать 4К видео на таком экранчике лично мне нравится такая идея, тем более что экран очень насыщенный и яркий

Калина 25.10.2016 11:07

Цитата:

Сообщение от Becks (Сообщение 2864161)
Вариант с XUELIN улыбнул, спасибо. Но ищу что-то ближе к смартфону, может даже к планшету, то есть интересует большая диагональ. Вариант с asus zenfone 3 заинтересовал, погуглил, пока инфу нашел только в теории о нем, про улучшенное звучание, на заметочку себе оставлю. Леново и htc как я понял в освном улучшают звучание программно. Хочется улучшения на уровне железа, как у asus.

купи звуковуху и не мучься.....дешевле выйдет

Moskvi4 10.11.2016 17:16

Я так понимаю, что ТС ищем смарт с качественным ЦАП для вывода не только на наушники/колонки, но и для прослушивания непосредственно с него. Так вот, довелось мне послушать намедни этот Zenfone Ultra. Системные мелодии звучали достойно, но я пошел дальше, попросив перекинуть в него трек с нового альбома Meshuggah воFLAC. Вот тут началось самое интересное: динамики не поперхнулись даже на максимальной громкости, искажения по частотке конечно есть, но удивительно, что он вообще не кашу выдал, а разборчивое и узнаваемое звучание с проработкой инструментов. Для кино, игры и попсы такого более, чем достаточно! Причем, в комплектных наушниках все также звучало отлично, даже не стал бы их заменять.

maestro116 22.11.2016 10:17

:biggrin: MARANTZ- китайский??:vah: По-наиву всегда думал, что чистокровный японец.:wink: А так, iPhone рулит по смартфонному звуку, полагаю, оспаривать iTunes никто не будет...Вопрос- нафика звук со смартфона??

bsf 22.11.2016 15:18

Если смарт поддерживает otg , можно звуковуху подцепить напр на 2704 чипе и будет звук неплохой )) , это конечно если на аппарат выводить , с наушниками конечно таскать неудобно.

Калина 23.11.2016 14:03

Цитата:

Сообщение от maestro116 (Сообщение 2870339)
:...Вопрос- нафика звук со смартфона??

:biggrin::ok:
И сразу напрашивается вопрос: сколько лет ТС?

maestro116 26.11.2016 10:21

:vah::biggrin::aga:

trident 29.11.2016 22:05

maestro116,
Звук со смартфона вестч полезная. Фанеру гонять на халтурах, качнуть для Уважаемого гостя его любимый "Владимирский Централ", а если смартфон может выдать честный звук на выход наушников, то и генератор свипа или шума запустить на нем можно для настройки системы.

Евгений11 30.11.2016 10:06

Если, как основной плеер использовать- конечно слабовато, а как выручалочка на всякий случай- вполне справиться, там: фончик поставить под жувание с выпиванием. Более того, порою такие буки ведуны таскают, что ещё и вопрос где чище звучит:aga:.
Думаю, что основной вопрос- всё таки качество самого муз- материала. Если дико пережато, то и хорошая звуковуха- не о чём.

cLONiKo 30.11.2016 12:30

Много разных пробовал. Тут бросили мне утопленное яблоко 5s 64 гиговый. косячит с сигналом сотовой связи. Звучит это яблоко ОЙ как честно! Я даже решил его не ремонтировать и в телефон не превращать, а оставить его как резервный плеер для работы, дрискотечку покрутить :) рулят тут яблоки однако!

D.J.Koks 30.11.2016 14:34

У меня почти год чистокровный кетаец LeTv one max (X900+) 6.33 дюйма.
Прекрасный аппарат, 8 ядерный топовый снепдрагон 810, и плюс там звуковой чип стоит какой то навороченный, и я ещё через TWRP, поставил долби атмос 6.5, с ушей звучит очень хорошо, и сигнал мощный, не то что на мой старой лыже G2.
Для постоянной работы, конечно удобнее ноут, но когда одному нужно на саксе поиграть часик на вэлкаме, то самое то, ничего лишнего не таскаю.
А работаю через андроидный Mort плеер ,у него есть серфинг по папкам и автопауза.
Да и на работе часто выручал. И как запасной вариант, втыкаешь в него флэху с минусами, и работаешь. Аккум на 3400, держит в режиме аудио, ну часов 12 точно...


Часовой пояс GMT +1, время: 00:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.