Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   подбор комплекта для ресторана (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166367)

saxoboy 29.11.2018 12:42

подбор комплекта для ресторана
 
Здравствуйте друзья!!! Нужно подобрать комплектик для небольшого ресторанчика. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Нужен трифоник. Колонки будут висеть по краям барной полки. Если приглядеться там видны розетки специально сделанные под активную акустику. А саб будет располагаться сбоку возле стола справа.

Скажу сразу, что зал, не смотря на кафельный пол , если не отличный, то очень даже нормальный с точки зрения акустики. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
баса правда не хватает и даже на артах 715 приходилось накручивать низа. Поэтому последние несколько месяцев работал в связке 2 HD12 и 2 суба на 15 от Санчеса. Хозяину заведения очень нравится этот звук. Но конечно я ему свой комплект не продам)) Да и денег нужно много)) Поэтому первое что пришло в голову - это 2 арт 312 и один саб 705 от rcf. Но проблема в том, как отключать такие колонки под потолком. Их же нужно иногда выключать?))) да и почему именно rcf? Есть же много хороших колонок)) Но..! нужно именно узнаваемый и уважаемый бренд, потому как время от времени бывают даже и звезды второго эшелона)) Что б не было стыдно и за звук и за бренд и за ресторан. 90 процентов дискотека, но как уже сказал иногда и попеть что б. Да и караоке планируется покупать. Подскажите, что еще можно придумать? Какой комплектик будет хорошо звучать? С микшером определился - алень 10-60FX. Тут практически без вариантов. перерыл всё. В таком ценовом диапазоне ничего нормального. Сигнатура себя еще не показала, к тому же говорят блок питания у нее слабенький. А ЗЕД ФХ себя уже зарекомендовал. Отказов вроде не наблюдается. Надежный. Что скажете? Буду рад любым свежим мыслям)))

Добавлено через 2 минуты
Да, забыл про микрофоны. Парочку салатников возьму китайских, но с хорошей репутацией и пару шуров PGX для караоке. Еще есть в продаже в отличном состоянии.

garold-1221 29.11.2018 12:56

saxoboy,
А что это в стол вмонтировано???? Для света?

saxoboy 29.11.2018 12:58

Это от старого хозяина осталось. Там был совсем другой дизайн и интерьер. Ремонт сделали и временно поставили этот стол. Конечно же там будет аккуратная ширма в будущем.

Добавлено через 1 минуту
Игорь да)) Световой пульт. Я настроил несколько фонарей. В принципе хватает для заведения. Даже пару пушек для шара воткнул))

роман аамо 29.11.2018 13:30

Насчет 312 артов как то слабенько . Не в плане мощности а в бюджете. Если Звезды второго эшелона петь, в эти как то не очень. Уж лучше ART 732 а еще лучше HD32 , ну а совсем великолепно NX-32. И наконец совершенству нет предела RCF TT2A :aga::biggrin::biggrin:

Добавлено через 3 минуты
На счет сабвуфера один 705 как то мало а вот два 705 mk 2 другое дело . Немного не ясно ведь 705 сняты с конвеера или подразумевается б/у

saxoboy 29.11.2018 14:02

Рома да не)) На фоне всех этих альто , беренгеров и прочего китайского хлама включая JBL )) ну ты ж понимаешь)) 30 км от суньки)) К нам из поднебесной что только не приходит)) Арты не самый худший вариант. Я играл там на 715. Норм. Но.. они слишком брутально на стенке смотреться будут. Нужно что то полегче. Поменьше. Жаль нет опыта с динакорд. Совсем. А то может что то из динов повешать. Но.. Боюсь они совсем никакие.

Дискоград 29.11.2018 15:02

saxoboy,
Привет, земляк!

Ямаха dxr с сабами родными dxs как вариант. Был на днях в Новонежино, у них в дк висят dxr15, и сабы dxs12. Как ни странно звука хватает на зал, и низа в принципе есть. 18’ конечно повеселее будет. Пульт саундкрафт, только не разглядел какой. Рсф 315мк4 уже не те рсф(( сравнивал со своими мк2 на неодим и трансформаторным бп.

Пульт цифровой не рассматриваешь? Тот же берин или саундкрафт ? Можно ж ограниченный доступ дать к функционалу, (на уи12 точно)

saxoboy 29.11.2018 15:15

Привет земляк!!!! Цифровой вообще не ыариант. Я то всегда работал там с UI 12. Настраивал конечто мастер екъю)) но.. там будут совсем разные люди включать музыку. Ну.. понимаешь. ресторан. официанты и все кому не попадь. Цифру не возьмут. Там нужен аналог. не дорогой и не дешевый)))

Добавлено через 1 минуту
кстати Новонежино - это не Шкотовский район? Бываю там иногда, мож удастся послушать

saxoboy 29.11.2018 15:44

бюджет сделать хорошо, но без фанатизма. Никто там эль акустик с мартином устанавливать не будет)) Но.. так.. хорошо.. на долго.

LSS 29.11.2018 15:59

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Какой комплектик будет хорошо звучать?

Могу подсказать.:)

saxoboy 29.11.2018 16:15

Цитата:

Сообщение от LSS
Могу подсказать.:)

да без проблем, не возражаю.

D.J.Koks 29.11.2018 16:22

Цитата:

Сообщение от saxoboy
Но проблема в том, как отключать такие колонки под потолком. Их же нужно иногда выключать?)))

Пусть всегда будут включены кнопки на самих колонках, просто выдёргивай переноски из розетки, или выключателем на переносках.
У нас лет 10, так работают активные рсф, главное перед выключением не забыть на микшере замьютить все выхода- майн и мониторы.

saxoboy 29.11.2018 16:26

Виктор спасибо! Ценный совет. А то у нас В Арсеньеве есть кафешка, где установили эрсиэфки под потолок. И года не прослужили. Постоянно были подключены)))

Simon Fox 29.11.2018 16:33

Я сейчас был в магазине и мне предложили заместо RCF 315 оперу 15 со словами она поинтереснее будет... правда ли это?

тоже ищу трифоник чтоб петь джаз да всякую попсятину ваша тема мне очень интересна:ok:

saxoboy 29.11.2018 16:38

у меня прямо под ногами лежит опера. Правда 12. я её в студию для репетиций взял. Ну.. работать можно. Можно настроить. Честно. Особенно цифровым пультом. Но.. Господа.. Нуу. ... классом ниже rcf. Это как минимум.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

роман аамо 29.11.2018 17:21

Цитата:

Сообщение от Simon Fox (Сообщение 2961234)
Я сейчас был в магазине и мне предложили заместо RCF 315 оперу 15 со словами она поинтереснее будет... правда ли это?

тоже ищу трифоник чтоб петь джаз да всякую попсятину ваша тема мне очень интересна:ok:

:vah: НЕТ это ложь!

Simon Fox 29.11.2018 20:48

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2961240)
:vah: НЕТ это ложь!

вот и я как то в это не поверил)

40тысяч за RCF 315А это много кто нибудь знает ?

trident 29.11.2018 21:41

Цитата:

Сообщение от роман аамо (Сообщение 2961240)
:vah: НЕТ это ложь!

Никакой лжи. Для продавца продать товар который есть в наличии вместо того, чтобы искать что-то другое всегда поинтереснее будет! )))

Simon Fox 29.11.2018 21:47

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2961256)
Никакой лжи. Для продавца продать товар который есть в наличии вместо того, чтобы искать что-то другое всегда поинтереснее будет! )))

так у него и то и то в наличии стояло)

trident 29.11.2018 21:48

saxoboy,
В плане включать-выключать специально для таких случаев существуют вот такого типа приборы [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Systemfailed 30.11.2018 01:04

saxoboy, JBL JBL-у рознь. SRX неплохие аппараты - с учетом "звезд второго эшелона" и просто каверщиков, имхо, вариант поинтереснее, чем 3-е, да и 7-е Арты. Сорри, если не влезают в бюджет - тогда другое дело, понятно, что всегда пляшем от печки))


Часовой пояс GMT +1, время: 09:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.