Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Проблема с настройкой роутера Apple airport express (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166975)

slavik-s 17.04.2019 11:35

Проблема с настройкой роутера Apple airport express
 
Привет всем .Ребята,никак не могу настроить этот роутер для работы с айпадом.Пульты(QU 16 и Soundcraft SI Impact )роутера не видят.В автоматическом режиме не получаеться.Если можно,расскажите пошагово как правильно подключить это дело.Планшет IPad Air 2 роутер видит и звук через вай-фай передаёт.

Добавлено через 6 часов 13 минут
Попробовал подсоединить домашний роутер,то всё заработало.яЗначит проблема в роутере express.Кто знает как его ресетнуть?Или проверить на исправность?Звук по нему идёт а вот с пультом автоматически не конектиться

Добавлено через 7 часов 17 минут
Даже уточню вопрос:роутер Apple airport Express подключается автоматически или только как- то вручную надо настраивать?Возможно он не исправен?wi fi в нём работает,а вот LAN порт нет.

Sergey57 18.04.2019 03:30

по роутеру вот видео
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

первым делом выставить частоту 5 кГц (Only) и network router mode в OFF (мостовой режим - bridg mode)

seregan1 18.04.2019 03:54

slavik-s,
Вы могли перепутать WLAN и LAN порты у Express нужный вам порт находится через один порт от сетевого гнезда.

Добавлено через 48 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот в этот порт подключайте ноутбук.

Добавлено через 51 минуту
А кнопка над гнездом аудиовыхода сбрасывает настройки к заводским. Нажать на 3-5 сек. Ну и утилиту можно скачать на комп для управления роутером.

slavik-s 18.04.2019 05:24

Спасибо ребята.Всё это делал(и сбрасывал к заводским,и частоту выставлял,и в правильный порт кабель вставлял(он у меня там один,у меня старая версия)).Не получаеться.Не видит пульт роутера.Автоматичесски определяеться этот роутер или нет?Домашний роутер подключил без проблем,а вот этот ну никак.Делал всё как на видео.

seregan1 18.04.2019 05:25

Оу!!! Опечатался!!! В этот порт подключаете LAN пульта. А ноут - по WI-FI.

slavik-s 18.04.2019 05:36

Когда проделал всё так ,как на этом видео(с х32),то вообще по вай фаю с ним связь пропала(выдаёт сообщение,что невозможно подключиться).

seregan1 18.04.2019 06:11

slavik-s,
У вас Х32? Помочь могу вечером через Time Viwer.

Добавлено через 28 минут
В Х32 надо забивать сеть, маску и getaway вручную.

slavik-s 18.04.2019 06:43

Нет,у меня QU16 , а сейчас разбираюсь с Soundcraft SI Impact.С ним и пробую подключать,потому что он дома,а ален на стационаре в ресторане.Попробовал подключить домашний роутер,сделал всё по мануалу и подключил без проблем.Возможно у меня в роутере LAN порт не работает(я его за 5 фунтов б/у купил).Как это можно проверить?Можно без проблем купить новый роутер,просто сначала выяснить что с этим не так.

Добавлено через 15 минут
Или может этот пульт яблочные роутеры не видит? Читал,что с некоторыми моделями пультов такое бывает

seregan1 18.04.2019 08:36

По аленям и крафтам не подскажу...

DenSmile 18.04.2019 14:03

Цитата:

Сообщение от seregan1 (Сообщение 2975422)
slavik-s,
У вас Х32? Помочь могу вечером через Time Viwer.

Добавлено через 28 минут
В Х32 надо забивать сеть, маску и getaway вручную.

У меня точно такая же проблема с Xair16, Airport Exspress как на фото выше, скачал утилиту Airport на Ipad... 4 часа провозился, в рулилке на Ipad пульт так и не увидел.

Если цепляю напрямую кабелем пульт к ноуту все ок, если на пульте включаю точку доступа на Ipad моментально в рулилке пульт видится.

Добавлено через 2 минуты
Напишите пошагово настройку Аирпорта с Xair16..кто может)

slavik-s 18.04.2019 14:56

Вот и я возился 2 вечера и ничего не получилось.Домашний роутер подключился сразу(в авторежиме).Потом просто ввёл одинаковый HiQnet на IPad и на пульте,и всё заработало.Рулилка сразу обнаружила пульт .А вот с этим айрпортом что то не получаеться.

seregan1 18.04.2019 18:49

DenSmile,
Пульты не дома, и XR12, и M32R. Доберусь до них не ранее субботы.
Но Team Viewer никто не отменял. Можно и дистанционно помочь. Скачаете Team Viewer, стучитесь,помогу настроить. Скайп в подписи.

DenSmile 19.04.2019 03:09

Лучше пока что пошаговую инструкцию)

seregan1 19.04.2019 07:30

DenSmile,
Посмотрите здесь. Файл можно получить по ссылке:
2014-07-10 22-21-19.PNG
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Или вот

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 12 минут
Первым включите Airport, дайте ему загрузиться. Потом ноут. В свойствах сети wi-fi ноута посмотрите её маску и getaway. Обычно это 10.10.0.х или 192.68.0.х или что-то подобное. И 255.255.255.0. Вбей е эти цифры руками в меню пульта. А ниже повторите тоже, что в первой строке. Все.

msn_66 19.04.2019 08:02

DenSmile,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Когда то сталкивался с настройкой Airport Exspress. Была найдена инструкция на каком то зарубежном форуме. Это гугл-перевод

seregan1 19.04.2019 08:06

Вот это свойства сети, которые автоматом появятся в меню рулилки айпада. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А это надо забить в Айпад и меню пульта. Только здесь предпоследняя цифра должна совпадать с предпоследней цифрой на предыдущем фото. Иначе Айпад пульта не увидит. Последние цифры должны отличаться.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Вот мои настройки Айпада (верные)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 5 минут
Русский мануал на Х32
Файл можно получить по ссылке:
Х32rus (1).pdf
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 19.04.2019 08:13

Прежде всего надо понимать кто адреса в сети раздаёт. DHCP в пульте, DHCP в роутере или вы делаете статические. По умолчанию DHCP серверы выключены и в роутере, и в пульте.
Включить DHCP в роутере - “Internet Connection” - "Connection Sharing" - "Share a public IP address"

seregan1 19.04.2019 08:33

Тонус,
Вот ей-ей, мне проще без объяснений показать и подключить роутер. Но человек, видимо, сам не очень хочет. Там делов то - поставить Team Viewer и сконнектиться онлайн.

slavik-s 19.04.2019 10:47

Вопрос к MSN 66:а можно ссылку на эту инструкцию на английском языке?

msn_66 19.04.2019 18:10

slavik-s,
к сожалению, не найду...


Часовой пояс GMT +1, время: 10:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.