Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Опять подниму старую тему - микрофон для домашней студии (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162078)

Lordpiter 25.11.2016 17:15

Опять подниму старую тему - микрофон для домашней студии
 
Старые темы курил, но, может, есть что-то другое?

Посоветуйте что-нибудь, я в них полный ноль... Нужен мик просто для записи текста, песен или сакса под минус. Без особых заморочек. Можно через пульт, можно через USB... Желательно с пауком...

trident 26.11.2016 01:11

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
Нужен мик просто для записи текста, песен или сакса под минус. Без особых заморочек. Можно через пульт, можно через USB...

Выбирайте любой кроме откровенного ноунейма.

Дед Звукарь 26.11.2016 09:24

Что-то из Октав.

maestro116 26.11.2016 10:09

Запись сакса,голоса,боле мене универсальный? Если без особых заморочек и претензий,RE20 электровоза,может быть...Из опыта, кондеры и ленточки не советую. Типа RODE (NT1) NEUMANN (TLM102) не совсем подходят для сакса, "смягчают" и расплывают, что ли...

trident 26.11.2016 12:00

RE20 действительно уникальный универсальный динамический микрофон.

Lordpiter 26.11.2016 19:40

Неее, мне так уж прямо совсем хороший мик в данном случае не надо, так можно и до Neumann 87 дойти:)

Коллеги-саксофонисты подсказали про se electronic x1 или AKG C3000. Ведь сакс (альтушка) и голос, в принципе, достаточно близко должны быть, я даже на пульте сакс почти так же, как голос настраиваю. Может, конечно, это и неправильно, но на мой слух норм...

А если из Октав, тогда куда смотреть?

trident 26.11.2016 19:56

Трехтысячный очень неплох, но специализация уже, задачи другие, чуйка выше и запас по давке гораздо меньше. Я им к примеру арфу озвучиваю, смычковые, акустическую гитару.

Lordpiter 28.11.2016 11:07

Спасибо за ответы. А еще вопрос - есть ламповая версия SE ELECTRONICS SE X1T, подороже, чем обычная. Стоит ли на нее обращать внимание, или не заморачиваться?

boki 28.11.2016 17:04

У меня обычный se electronics(в подписи).
Мне нравиться,выполняет все возложенные на него задачи:aga:детский вокал в основном.Ни Ev 767,ни цифровые AKG ,ни beta 58 близко не дотягивают да уровня этого бюджетного студийного микрофона

maestro116 29.11.2016 10:13

Lord, ну не заморачивайся тогда.:wink: 57 шур и полный вперед. Ю87 Нойман не подойдет))) А простой 57 шурик выполнит среднестатистическую задачу весьма пристойно. Писать попробуй прямо, с тыла, под 90 градусов. В разных помещениях. Какой то вариант устроит.
Доходит и до такого: В студии устанавливается микрофонный стек-сет, состоящий из разных микрофонов, в том числе ноу-нэймТрехкопеечные, атмосфер-кондеры типа оверхэд. Пишешь, слушаешь по отдельности, затем миксуешь, выбираешь.)))

Lordpiter 01.12.2016 10:42

Всем спасибо, купил-таки se electronics x1, для меня вполне сгодицца:) Сразу песенку записал в первый день [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

maestro116 02.12.2016 04:31

Послушал. Исполнение- хорошее. Запись- нет...:vah: Совершенно нет "винтажной" теплоты и плотности Элвиса. "Холодный" голос и холодный Plate холл (t.c.??), отстраненный в космосе и распушенный стальными иголками-рассыпчатый, - все типа "Снежная королева". :smile:

Lordpiter 02.12.2016 10:53

maestro116, спасибо, я в записи не разбираюсь, накрутил, что было... Mahny Marroquin (Mahny MReverb) в кубейсе... Наверное, в ревере надо было средних добавить. Там есть такие крутилки - Lows - Mids - Highs... Правда, с саксом еще не наловчился, я привык двигаться с микрофоном-прищепкой, а тут надо стоять, как истукан:)

И еще вопрос не совсем по теме - а есть ли кто-нить, кто может удаленно (типа, по скайпу) дать платные мастер-классы, как и что нужно настраивать для домашней записи?

maestro116 03.12.2016 09:46

Упс...Как то пробовал ремонтировать усилок по Скайпу, ага!:biggrin::vah:

Добавлено через 1 минуту
Ну, не знаю...Ламповый пред типа MANLEY тут не поможет...В Питере то уж, да уж, да не найти боле-мене консультанта- студийщика?))

trident 03.12.2016 10:13

Lordpiter, в плане записи поизучайте вот этот канал на ЮТубе
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Vladimeer 03.12.2016 10:58

Конечно хорошо бы предварительно побольше читать , смотреть как посоветовал trident, но на мой взгляд самый лучший способ, и в этом я согласен с Олегом ( маэстро ), когда кто то, по готовому материалу "натаскивает" ( есть у меня знакомый , который как он говорит, ездил с администратором филармонии за свои деньги больше года и тот его "натаскивал" как гончие натаскивают необстрелянных щенков, что бы узнать все тонкости ремесла.)
Так ведь это справедливо в любом деле. Я ещё не встречал ни одного гитариста который научился играть по самоучителю... Теорию можно выучить, но действия ( звук!) лучше послушать , прочувствовать....

maestro116 03.12.2016 11:48

ВотВот:aga: Наставничество -один из лучших способов, просто "Делай,как я. Если голова есть, постарайся сделать лучше":wink:

Lordpiter 07.12.2016 08:55

Большое спасибо за советы! Понятное дело, что лучше на студии у кого-нить посмотреть-поучиться. Но Питер - город большой, пробочный, куда-то ехать - 10 раз подумаешь... А современные технологии сейчас позволяют много что делать удаленно. Согласен, усилок не починишь, на инструменте играть не научишь, но, например, сейчас много репетиторов, которые по скайпу работают, и домашние задания электронные задают, и электронные доски ученикам показывают. Хайтек, в общем:) Ведь можно же так сделать - я отправляю проект из кубейса (например, в виде XML) с WAV-записью, мне присылают готовый проект с правильными настройками и плагинами, и объясняют, почему так. Мне многого не надо, хотя бы голос и дудку с минусом сводить и демки делать:confused:

Vladimeer 07.12.2016 12:36

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
но, например, сейчас много репетиторов, которые по скайпу работают, и домашние задания электронные задают, и электронные доски ученикам показывают. Хайтек, в общем:

Конечно" репетиторствовать" удалённо по математики можно... по иностранному языку ..возможно...даже кружавчики научить можно плести. Но
Цитата:

Сообщение от Lordpiter
я отправляю проект из кубейса (например, в виде XML) с WAV-записью, мне присылают готовый проект с правильными настройками и плагинами, и объясняют, почему так.

Это уже подготовка "проекта"... даже если написать..." прибавил 250 Гц, включил компрессор, отключил процессор..."А вот написать , расписать , да всё подробно...это уже книга, (одна из книг) которые почему то никто не желает читать ... А потом не всегда прибавление чего то , убавление... делается в один приём . Добавил...послушал. Покумекал , сделал, послушал....убрал ..сравнил. Процесс сведения/мастеринга это больше искусство, шаманство, волшебство и описать это простым математическим языком "добавил/убрал "совсем не получится!
Так что только "смотреть глазками , трогать ручками, слушать ушками", и возможно уже после некоторых навыков ("набитого слуха", массы потраченного времени, бессонных ночей, и литров кофе!) ...консультации дистанционно по каким то нюансам.
Причём иногда сделанное не по нормам , а вопреки, даёт такой интересный эффект , от которого потом все тащатся. ( например кто бы мог подумать из джазовых гитаристов 60-70 годов , что всякие там "фузы", "драйвы", "дисторшн" будут применяться в джазе) Но всегда были новаторы. ( например те которые записывают голос "телефонным тембром с ограничением " ,а потом все выносят себе мозг , "а как он это получил " )
Я так думаю !

Lordpiter 07.12.2016 19:25

Походу, вы хотите меня научить этому, но я еще не готов:)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]


Часовой пояс GMT +1, время: 04:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.