Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Dynacord PowerMate 600-3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143472)

Олег 65 12.10.2015 13:13

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2797366)
Сожгли, потому что перегрузили. Но такую акустику как zx5 или d15-3 не спалишь даже если поднять на мастере до +5, скорее наверное усил работает на износ.

Актив свой ставил чуть больше половины на АС.. входные, выходные :biggrin: ВСЁ НАСТРОИЛ И УШЁЛ
Но ребятам громче стало надо и пох. до конца фейдера подняли везде, в результате 3 красных индикатора на МАСТЕРЕ :mad: без мата тут не расскажешь
вот если я не шарю самолёт водить... водителя :biggrin: не оттолкну, и не сяду за руль, типа: смотри, как нада :ha: а в музыки же все шарят :mad: чё там, всего-то - сделать погромче

fafner 12.10.2015 13:18

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2797371)
+5 на мастере не равно перегрузу, потому что могут тупо входные каналы не догрузить и в итоге по факту перегруза не будет.
Есть один музыкант знакомый в возврасте он уже. Так вот он мастер посередине ставит всегда -15 примерно. Но по входу у него перегружено все и некоторые канады до +10 задраны. И на усилках убрана громкость у него всегда. Перенастраивал все усилки открывал мастер в 0 ставил, чуйку на каналах прибирал. Но в итоге он все равно на усилках прибирал громкость и мастер на -15 ставил мотивируя тем что он так делает что колонки не пожечь. Но в противовес этогу гейгы почти до упора вправа и фейднра канальные +5-+10 стоят.

Дебилизм чистой воды. Вот это реальное убивание АС, по другому не скажешь. Может на +5 ставят чтоб компенсировать недоусиление. Я слушал, звук действительно становиться заметно громче, искажений практически нет, если конечно фейдером не лютовать на канале, т.е. выше 0. А так вроде ничего. Но для встроеного учила это наверное лишний износ его ресурса.

Олег 65 12.10.2015 13:27

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2797371)
Есть один музыкант знакомый в возврасте он уже. Так вот он мастер посередине ставит всегда -15 примерно. Но по входу у него перегружено все и некоторые канады до +10 задраны. И на усилках убрана громкость у него всегда. Перенастраивал все усилки открывал мастер в 0 ставил, чуйку на каналах прибирал. Но в итоге он все равно на усилках прибирал громкость и мастер на -15 ставил мотивируя тем что он так делает что колонки не пожечь. Но в противовес этогу гейгы почти до упора вправа и фейднра канальные +5-+10 стоят.

да, кадров таких хватает, но надеюсь ЭТО не большинство

Кто-то и по сей день любит изолентой синей шнуры склеивать, это тяга собирать помойку, типа: - я не дурак, дорогое покупать, при этом не взглянув, что адекватный аппарат, кабеля, разъёмы - давно стоят не дороже го.на... жить прошлым, НО СВОИМ, не запретишь

Нилуфар 12.10.2015 13:37

Цитата:

Сообщение от Олег 65
да, кадров таких хватает, но надеюсь ЭТО не большинство

Олег !!! Таких кадров ооооооооочень много !!! .....к сожалению....

Олег 65 12.10.2015 14:07

Цитата:

Сообщение от Нилуфар (Сообщение 2797383)
Олег !!! Таких кадров ооооооооочень много !!! .....к сожалению....

как собак..? ой.. певиц..? :biggrin:
я пару раз работал на таких аппаратах :aga: где в конце вечера приезжал человек забирать ЭТО, как добро
а то, что на одной из 10-к YAMAHA STAGEPA замолчал низко-частотник, и мне приходилось слегка приударить по колонке,:biggrin: как по старому советскому ящику, эт ничего...хозяин сказал: - ааа... да было уже такое, пропаять надо... 49 отдавал за комплект, говорит...вот только, вдруг кто-то был не пьян и видел как я колонку заставлял работать :eek: давай...давай...ещё немного..ещё чуть-чуть... смех и грех

fafner 13.10.2015 08:10

Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2797390)
как собак..? ой.. певиц..? :biggrin:
я пару раз работал на таких аппаратах :aga: где в конце вечера приезжал человек забирать ЭТО, как добро
а то, что на одной из 10-к YAMAHA STAGEPA замолчал низко-частотник, и мне приходилось слегка приударить по колонке,:biggrin: как по старому советскому ящику, эт ничего...хозяин сказал: - ааа... да было уже такое, пропаять надо... 49 отдавал за комплект, говорит...вот только, вдруг кто-то был не пьян и видел как я колонку заставлял работать :eek: давай...давай...ещё немного..ещё чуть-чуть... смех и грех

:biggrin: Да веселье... Таких уникалов оооччччееень много, я день через день на мероприятиях встречаю, особенно звукари в сельских и городских дк. Иногда пытаешься чем т помочь или подсказать, но в ответ только резкие изречения, мол вы лабухи там работаете на всяком г..не, а мне тут городской аппарат доверили, кто еще кого поучит. А посмотришь на микшер - страшно становится, чуйка почти на всю враво, а мы боримся с фидбеком фейдерами и эквалайзером :smile: Понятие входной и выходной никто никогда и не слышал

ЭТ 30.10.2015 09:23

Всем привет!!!:biggrin: Может и не по теме))))) Иногда приходиться работать в кабаке на чужом аппарате,хочу свой Dynacord PowerMate 600-3 подключить,к Активке JBL EON515XT а как не вкурю:ha:Прошу подскажите пожалуйста:aga::aga:

alekseymih 30.10.2015 13:10

Цитата:

Сообщение от fafner (Сообщение 2797311)
Всем добрый день. Хочу спросить такой момент - почему большинство музыкантов кто имеют рм 600-3, 1000-3 или 1000-2, фейдеры на мастере (они же регуляторы встроенного усила) ставят на +5, мотивируя этот тем, что якобы не хватает мощи, особенно когда работают на zx5, zx3 или d 15-3.

Полоса от -5дб до +5дб - это рабочий режим ПМ 1000 (читайте мануал). Для контроля перегруза есть пэфээлка по входу и лимитер по выходу.

Шарль 03.11.2015 16:19

Народ приветствую всех)))
Вот не пойму, или мне одному так кажется, что по юсби звучит лучше?

Шарль 10.11.2015 11:03

Всем привет, Ребята подскажите, когда подключаешь сигнал по USB, то получается отрегулировать частоты ты у же не можешь на эквалайзерной секции, там звук по умолчанию у же идет.
Или я, что то не так делаю?

sa6asa6a 11.11.2015 22:58

Не регулируется только чуйка на усб канале,остальное должно.

Шарль 12.11.2015 08:06

Странно, у меня не чего не регулируется, только громкость на фейдере .

Добавлено через 40 минут
Еще вопрос по установке Cubase с диска.
то просто пробная версия? Или купившим пульт предлагается уже полная?

sa6asa6a 12.11.2015 23:38

У меня канал 5-6(usb1-2)и канал 7-8(usb3-4)регулируется все кроме gain.Cubase неполная урезанная версия,не пробная ,но и не полная.

Шарль 13.11.2015 08:53

Да спасибо, уже разобрался, там все регулируется, кроме гейна, ну а кубейс как кубейс - пробный.
Вот еще интересно, если я хочу например, поставить доп усилитель с сабами, и не хочу что бы коррекция эквалайзера влияла на сабы.
Куда мне их подключить?

sa6asa6a 13.11.2015 11:24

Master B

игорюня 20.11.2015 06:31

Всем привет,подскажите пожалуйста где находится на 600-3 кнопочка LPN-фильтра или как она обозначена,и где переключатель режима мощности.Заранее благодарен.И как он будет в связке с Dynacord Chorus Pro Line C 15-3

trident 20.11.2015 06:55

Цитата:

подскажите пожалуйста где находится на 600-3 кнопочка LPN-фильтра или как она обозначена,и где переключатель режима мощности
игорюня, рядом с двухпозиционным переключателем "читать мануал / задавать идиотские вопросы"
Цитата:

И как он будет в связке с Dynacord Chorus Pro Line C 15-3
Неплохо будет. А вот гарантии, что так же неплохо себя будет чувствовать Ваша спина я не дам, весят эти АС по 35 кило штука.

s.krivorozhsky 26.11.2015 18:19

Цитата:

Сообщение от Шарль
когда подключаешь сигнал по USB

Подскажите дилетанту драйвера обязательно устанавливать?

Шарль 26.11.2015 20:01

Да драйвера обязательно, потом в настройках звука включаем Динакорд и вперёд.

s.krivorozhsky 26.11.2015 20:02

А на Макбук тоже?И где их скачать?


Часовой пояс GMT +1, время: 07:08.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.