Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Dynacord PowerMate 600-3 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=143472)

s.krivorozhsky 11.11.2021 09:52

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3056120)
На форуме хирургов наверное в том же ключе обсуждения - мол, сегодня лень оперировать, сделаю похуже, никто не заметит.

Неее...не так...резать буду тупым ножиком...и так срастётся...за скальпель же не доплачивают:biggrin:

Дискоград 11.11.2021 09:53

Цитата:

Сообщение от Gosha62 (Сообщение 3056106)
А по факту какашка..... я его лоб в лоб сравнивал, так же и многие другие..... с пластмассовым звуком.....
И один убогий процессор эффектов.... и такие же встроенные усилители....:aga:
А Ямаха 5000 серии вообще по звуку убожище...

А у нас получился другой результат. Алень pa-12cp лучше чем динакорд звучит, сравнивали с первым и третьим поколением. Обработка -да, никакая. Но какой нибудь тс м350 решает проблему. Вес тоже больше, но зато честных 500 ватт на 8 и 4 Ома . Причём Коллега у которого динакорд был весьма удивлен

Gosha62 11.11.2021 09:55

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог
Ну, ты у нас городской, загружаешь Камаз под завязку аппаратом, и едешь на банкет, где 20-30 человек гуляют.

что ты им доказываешь..... они в "танке"...:biggrin:
Я уже тысячу раз писал, что для своих задач.... и опять начинается, "а если ты вдруг будешь озвучивать стадион???"
Это уже патология....:biggrin:
Ну не буду я озвучивать стадион.....:aga:
мне нужен аппарат для моих задач и под мои цели... поэтому вполне устраивает 600-3:ok:

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Дискоград
А у нас получился другой результат. Алень pa-12cp лучше чем динакорд звучит, сравнивали с первым и третьим поколением. Обработка -да, никакая. Но какой нибудь тс м350 решает проблему. Вес тоже больше, но зато честных 500 ватт на 8 и 4 Ома . Причём Коллега у которого динакорд был весьма удивлен

там усилки никакие по 500 Вт на канал при 4ом и грубо говоря 250 Вт на 8 ом и такая же одиночная обработка...

Добавлено через 5 минут
Цитата:

Сообщение от Дискоград
Но какой нибудь тс м350 решает проблему.

Зачем мне такой аппарат, в котором постоянно нужно решать какие-то проблемы????:aga:
Если можно взять 600-3 и не будет никаких проблем:biggrin: и мощность будет 2 по !000 Вт на 4 ом и два по 500Вт на 8 ом
ровно в два раза больше чем у этого Аленя

Дискоград 11.11.2021 10:10

Gosha62,
Работал тут недавно заказик, ребята музыканты из таджикистана и Азербайджана. Привёз им две колонки и цифровой пульт с усилком, как просили по телефону:aga: бренды не обсуждались
-Ой, а че у вас не динакорд? В ответ Говорю что могу развернуться и уехать:biggrin:
Согласились работать. После благодарили горячо, удивлялись что так может звучать не динакорд. Это в тему что на динакорд свет клином не сошёлся. Устраивает вас этот архаичный комбайн, ну и работайте на здоровье. В формате попеть под минус и тамаде микрофончик подзвучить вполне себе вариант

ГенаЛог 11.11.2021 10:10

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky (Сообщение 3056123)
Неее...не так...резать буду тупым ножиком...и так срастётся...за скальпель же не доплачивают:biggrin:

Многие современные хирурги так и работают, особенно пластические. Да ещё и бабло гребут за свою халтуру.

Дискоград 11.11.2021 10:12

Gosha62,
У Алёны сзади переключатель 4 или 8 ом. Без него не получится 500 ватт:biggrin:
Усилок в Алене реально лучше чем даже в 3 серии динакорда

Калина 11.11.2021 10:34

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3056136)
[b]
Усилок в Алене реально лучше чем даже в 3 серии динакорда

а я прямо внутрь ПА12 врезал ТС 350М. :biggrin: под ручкой Аленя были все крулилки ТС-шки. Очень мне нравился этот микшер. Гибкий по конфигурации, рабочий конь. ПМ600 рядом не валяется по функционалу
Кстати, ставил ПА12 лоб в лоб с ПМ1000. Ни хрена невозможно на Динакорде ничего вырулить в помещении средней паршивости. К тому же акустика была тоже Динакордовская F-серии. Звон стоит невыносимый, аж, уши заворачиваются. Алень даже с этим г-ном справился(относительно), а "родной" ПМ1000 в глубоком анале остался. Я тогда подумал, что Дин был контрафактный. Хозяева заведения были в ярости(их Дин был). Через некоторое время я встретился с человеком, который продал этот комплект в это заведение. Так вот, тот комплект - не подделка, настоящий Динакорд

s.krivorozhsky 11.11.2021 11:06

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3056136)
Gosha62,
У Алёны сзади переключатель 4 или 8 ом. Без него не получится 500 ватт:biggrin:

А Вы знаете, что он переключает?:biggrin:

Цитата:

Сообщение от Дискоград (Сообщение 3056136)
Gosha62,
Усилок в Алене реально лучше чем даже в 3 серии динакорда

Лучше по каким параметрам?

Gosha62 11.11.2021 11:40

Цитата:

Сообщение от Калина
Так вот, тот комплект - не подделка, настоящий Динакорд

А ка ты узнал???? Или тебе так сказали???
Цитата:

Сообщение от Калина
Я тогда подумал, что Дин был контрафактный.

Сначала думал, а потом сказали..... это "аргумент"

Добавлено через 2 минуты
Я не буду сейчас копать темы и искать все фото который я тут выкладывал именно фото внутренностей оригинала и фека, кому надо тот найдёт, я на этом форуме много об этом писал и не хочу повторяться

Дискоград 11.11.2021 11:44

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
А Вы знаете, что он переключает?

Ну расскажите, раз вы все знаете))

Gosha62 11.11.2021 11:47

Цитата:

Сообщение от Калина
Звон стоит невыносимый, аж, уши заворачиваются.

Вот именно так звучит фейковый Динакорд, я уже писал про ту ситуацию, когда мой друг влетел купив фейковый 1000-2 , зато купил подешевле и ему тоже говорили что это оригинал....
Так он не верил что это фейк, до тех пор пока мы у меня дома не сравнили мой и его пульты.И потом ещё вскрывали их и сравнивали все внутренности

-Alex- 11.11.2021 12:41

Цитата:

Сообщение от Gosha62 (Сообщение 3056146)
потом ещё вскрывали их и сравнивали все внутренности

И что?...

drtosha 11.11.2021 12:47

Цитата:

Сообщение от s.krivorozhsky
А Вы знаете, что он переключает?

Я знаю. Разбирал для перевода транса на 220 В, соответственно мерял напряжение на обмотках.
ЗЫ Мож хватит уже обсуждать обсужденное. Человека, если он уперся, переубедить невозможно. Всегда будет куча отговорок. Одному удобнее и просто надо иметь руки-уши для решения любых проблем (инструмент здесь не нужен, достаточно ушей), у второго никто не заметил. Слава Богу, что не скатились на музыкальные центры, все-равно никто не заметит, а если и заметит, то всем пофиг. Используется не самый худший аппарат и хорошо.
"Привести лошадь на водопой может один человек, но даже сто не заставят ее пить."

Gosha62 11.11.2021 12:50

Цитата:

Сообщение от -Alex-
И что?...

Найди тему и почитай.... там всё наглядно с фотографиями:aga:

soundrental 11.11.2021 12:53

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 3056110)
А всегда ли нужны гораздо большие возможности? У меня, например, есть цифра и аналог, и мне гораздо удобнее на многих площадках работать на аналоге

Как минимум в проблемных залах рулить 3 непараметрическими полосами,и урезанной графикой не совсем комфортно
Оно конечно прозвучит,хуже-лучше,это уже вкусовщина
И естественно под бюджетные задачи лабух не станет париться
Но тут противоречие-покупаем дорогие компоненты,чтобы потом иметь ограниченные возможности рулежки,и в итоге звучать хуже
Я не против пм600,но его красный ценник 60000
За новый
Вот и вся претензия к динакорду
Если за 120000,то лично я не задумываясь упакую в рэк х эйр12 и усь 2х1000,и буду ездить с этим сетапом
Ценники с мьюзикстори выше показывал
И это я в лоб выбрал то,что там было в наличии,без скидок,и акций)
Для меня нет критичной разницы между 9,5 и 15кг,и габариты не критично больше в итоге
Зато смогу с комфортом работать,а не бороться с помещениями урезанными екью

Gosha62 11.11.2021 12:59

мои фото к сожалению не сохранились, а вот нашёл пару фот для сравнения
первое фото это оригинал а второе это фейк, всё видно наглядно по трансформатору и по количеству транзисторов и конденсаторов. Надеюсь никто не начнёт говорить что они звучат совершенно одинаково???

Фото №1 оригинальный пульт PM 1000
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Фото №2 Фейковый Динакорд PM 1000
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от soundrental
Если за 120000,то лично я не задумываясь упакую в рэк х эйр12 и усь 2х1000,и буду ездить с этим сетапом

А я лучше с 600-3 буду ездить....
Как говорят , каждому своё....
Музыкантам музыкальное, а прокатчикам прокатное..:biggrin:

vicci 11.11.2021 13:04

Цитата:

Сообщение от soundrental (Сообщение 3056076)
2х кило,и с сабиками-вполне могли получить нужное
Я ж про задохлика 2х300))
А так да,согласен
Если хватает-не вопрос
Мне не хватает,и не хватало даже в момент моего первого знакомства с пм серией
Уже тогда хотел 2 параметрики,и собственно все пульты в парке были именно такими (спирит фолио в расчет брать не будем,это начальный этап)

ну раз не хватает 2 квт в кабацких залах - тогда точно нужно или ушки лечить,или голову!)))):aga::aga::aga:

Добавлено через 3 минуты
Я не против пм600,но его красный ценник 60000
За новый
Вот и вся претензия к динакорду

Вооон где собака то порылась!Т.е. за 60 бы вы Дина взяли и ездили бы с ним ,и не топили бы за цихру????:aga::smile:

Gosha62 11.11.2021 13:18

Цитата:

Сообщение от LSS
Я это говно в страну не вожу.

Ты такой врун.....
А как же вот это твоё предложение????
Сообщение от LSS
M600-3. Под -30% я его готов сделать. Итого 1894 евро.

garold-1221 11.11.2021 13:19

Парни, у вас у всех пластинку заело....

Gosha62 11.11.2021 13:20

Цитата:

Сообщение от LSS
M600-3. Под -30% я его готов сделать. Итого 1894 евро.

А как же вот это??? Ничего себе накрутка 10%........
А на Мюзик Стори с накруткой европейских дилеров всего 1.259,70 €
прибл. 103.440,01 руб.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.