Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Behringer 215A уходит в mute (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167879)

Chehonte 22.01.2020 14:06

Behringer 215A уходит в mute
 
добрый день.
Господа знающие и сталкивающиеся с активами от Behringer, есть вопрос.
В общем, на одной из активных колонок при срабатывании пика, загорается индикатор (в принципе, как и положено) и колонка на несколько секунд замолкает. Потом звук появляется. И так происходит при каждом срабатывании пика.
На второй колонке такого нет. Если пик срабатывает, загорается индикатор, но звук не пропадает
Никто не сталкивался с такой проблемой? В чем может быть причина и как ее можно устранить.
Колонки брал б/у, для мелких халтур.
спасибо за помощь.
Выражения типа "ты взял говно; куда ты смотрел; я с таким борохлом не работаю и т.д." просьба не писать.

IKAR75 23.01.2020 08:34

Ты взял говно, я с таким барахлом не работаю. Проблема решается походом в гарантийную мастерскую или платно, к местному у вас кулибину. Явная неисправность усилителя, да как будто Вы сами не знали. Или Вы надеялись, что на форуме Кашпировский вылечит встроенный усилитель активной колонки через монитор?

роман аамо 23.01.2020 10:55

Цитата:

Сообщение от Chehonte
ты взял говно; куда ты смотрел; я с таким борохлом не работаю

Юмористы :biggrin::aga:

павелрублев 23.01.2020 11:07

Цитата:

Сообщение от Chehonte
при срабатывании пика

Антон, я так понимаю, что даже кратковременное срабатывание пика - экстремальный режим работы для колонок. Поэтому для себя исключил такую эксплуатацию своего аппарата. На самом "громком" треке (выход на пульте всегда максимум 0 db,) добавляю уровень громкости на колонках и на сабе до начала мигания индикатора клипа (даже намека на начало мигания) и сразу убавляю на целое деление. А так как остальные треки заметно тише, то и до клипования всегда очень далеко. Просили сделать немного громче только один раз, на что я ответил - "буквально перед вами подходили и просили сделать тише, так что без обид". На этом вопрос исчерпался. Ну, а если самому надо громче, то только добавлять аппарат. А клип для меня - табу. (имхо)

Chehonte 30.01.2020 09:53

Ikar75, я ж попросил не писать, что я взял гавно и т.д.
У вас тоже может аппараты гавно и я б такое не взял. Но я ж об этом не пишу.
лучше бы по делу написали что-то....

Unreal 01.02.2020 14:37

Цитата:

Сообщение от Chehonte
Никто не сталкивался с такой проблемой?

сталкивался, нужно заменить транзистор))

Chehonte 24.02.2020 12:18

а можно по подробнее?

mAxSpace 24.02.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Chehonte
а можно по подробнее?

... это должен сделать специалист.
Подробнее некуда.
Совет - не суйтесь туда, где ничего не понимаете. После таких горемык-ремонтников обычно стоимость ремонта увеличивается в разы.

Unreal 24.02.2020 20:43

Цитата:

Сообщение от mAxSpace
Совет - не суйтесь туда, где ничего не понимаете. После таких горемык-ремонтников обычно стоимость ремонта увеличивается в разы.

+1
тот, кто может заменить, у кого есть в наличии, или знает, где заказать - ему не нужно подсказывать. Он сам найдёт

Электроника - наука о контактах. Все неисправности в ней делятся на 2 группы: Есть контакт там, где его не должно быть, нет контакта там, где он должен быть))

А чтобы определить, где именно, нужно проводить ЗАМЕРЫ!

mAxSpace 24.02.2020 22:40

Цитата:

Сообщение от Unreal
Электроника - наука о контактах.

А ещё о дыме...

trident 25.02.2020 02:35

Цитата:

Сообщение от Chehonte (Сообщение 3002433)
а можно по подробнее?

по многочисленным рассказам ремонтников я к примеру отлично понимаю, чем вот это "поподробнее" обычно заканчивается.

0. Нулевой вариант, самый частый. Пришел к ремонтнику и долго рассказывал ему, что там может поломаться, мол "мне на форуме сказали". Ремонтник молча накидывает 300 рублей за то, что пришлось слушать рассуждения дурака о том, как ему надо заниматься своей работой и что ему надо делать.
1. Самый лучший вариант. Купил деталь, полез паять, не помогло. Понес к ремонтнику, рассказал, как чинил, ремонтник молча добавил 500 рублей за ремонт после дурака.
2. Вариант похуже. Полез паять, пожег контактные площадки, заляпал всё припоем и канифолью. Понес к ремонтнику, ничего не рассказал, ремонтник молча добавил пару тысяч за ремонт после дурака.
3. Вариант самый поганый. Полез паять, не заземлил паяло, перемкнул дорожки, пожег к черту половину прибора. Понес к ремонтнику, влетел на серьёзную сумму и долгий ремонт. Сколько накинет ремонтник за ремонт после дурака и представить страшно.

temkich 25.02.2020 06:46

Поэтому мы, дураки, и не лезем со своим паяльником куда не надо

Chehonte 25.02.2020 08:24

Цитата:

Сообщение от temkich (Сообщение 3002522)
Поэтому мы, дураки, и не лезем со своим паяльником куда не надо

Вот хорошо сказал. Как то и больше спрашивать не хочется))))


Часовой пояс GMT +1, время: 19:03.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.