Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   что нужно для домашней студии (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=66409)

Snok 08.03.2008 18:04

что нужно для домашней студии
 
микшер, преамп и звуковуха есть
но что можно еще взять для студии в целях повышения качества
желательно ценовой диапазон не свыше 200долляров на 1ну примочку=))
лучше пока всего почучуть =))
вот хочу взять мониторы Behringer MS-16 что скажите? есть ли альтернатива? т.к. пользуюсь преампом от бринжера... впринципе неплохой, но шипение какоето =((

Aleksandr1 08.03.2008 18:19

А какую цель преследуете? Потому как для серьезной работы указанные девайсы не предназначены, так... дома играться.
По поводу мониторов имейте ввиду что один только динамик или пищалка более-менее студийно звучащие стоят не менее 250 $ каждый...

Aleksandr1 08.03.2008 18:25

Цитата:

Сообщение от Snok
вот хочу взять мониторы Behringer MS-16

Это же мультимедийные колонки!:aga: :biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот эти как минимум...

overload 08.03.2008 18:27

Цитата:

Сообщение от Snok
Behringer MS-16

То, что ты выбрал - думаю, для студии слишком маломощны, они чего-то больше на мультимедийные колонки похожи, 2х8 ватт - несерьёзно...
Лучше, имхо, [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Никогда не экономь на мониторах - иначе будешь постоянно ошибаться на сведении.

Snok 08.03.2008 21:35

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1 (Сообщение 949148)
А какую цель преследуете? Потому как для серьезной работы указанные девайсы не предназначены, так... дома играться.
По поводу мониторов имейте ввиду что один только динамик или пищалка более-менее студийно звучащие стоят не менее 250 $ каждый...

ну я не пытаюсь, записывать прям в студийном качестве, но и в плохом тож не очень охото... для записи демок в приемлемом качестве :biggrin:

Snok 08.03.2008 21:42

я там очепятался для ДОМАШНЕЙ студии =)) //overload, проверь пожалуйста свою ссылку, чегото незаходит =)) //а из другова оборудования чего еще над взять?

Snok 08.03.2008 21:42

Aleksandr1,
с радостью бы взял, но в Израиле таких нет =((

Aleksandr1 08.03.2008 21:45

Тогда лучше муз.центр какой-нибудь старенький!:ok:

Snok 08.03.2008 21:50

Aleksandr1,
над попробывать хххххх
:biggrin:

Snok 13.03.2008 22:13

overload,
ну так?=))

Tatik 13.03.2008 22:23

Aleksandr1,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Просто мнение народа...:confused:

Vokalmen 13.03.2008 23:47

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1 (Сообщение 949157)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот эти как минимум...

Александр, заинтерисовали меня эти колонки. Там оказывается стоят ленточные твитеры, как в Адамсах. Кто-нибудь их слушал? Как они?

Aleksandr1 14.03.2008 00:51

Один звуковик хвалил из серии до 500$
Когда уж нету денех, а работать все-таки надо...
Ему я верю, он много с чем работал...

"Мониторы свои деньги отрабатывают вполне. Сам ненавижу то, что сделалось с этой фирмой в последние годы и у меня в студии это единственные изделия от "Бехра"... Почему купил их? — Ответ банален: срочно нужно было что-то купить, а средств не было вообще.... Поэтому взял в долг $500 и купил их (активные).
Разумеется "Генелеки" (1031А, кажется) звучал лучше. Совсем немного. ИМХО гуано ещё то! Но стоит в ЧЕТЫРЕ раза дороже! При субъективной прибавке качества.......э-э-э-э-э-э..... как бы это выразиться....... ИСЧЕЗАЮЩЕ МАЛОЙ. Кроме того, я представляю систему ценообразования и думаю, что в реальности (по внутренним затратам) они вообще одного уровня. Так зачем же платить больше?" (с)

Vokalmen 14.03.2008 09:23

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1 (Сообщение 964331)
Один звуковик хвалил из серии до 500$
Когда уж нету денех, а работать все-таки надо...
Ему я верю, он много с чем работал...
(с)

Меня мои ЭгоСис уже достали. Ну такая мутная в них середина! Голос свести на них вообще не получается. Я сейчас хочу много чего переписать и пересвести и с ужасом думаю о том, как мне придётся мучаться с моими мониторами. Дорогое студийное оборудование покупать не хочу, потомучто считаю, что на таком оборудовании надо зарабатывать деньги.

overload 14.03.2008 10:03

Snok,
Извиняй, вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Звуковая у тебя какая? Голос писать - не в звуковуху же микрофон всобачивать...
У меня, например, конфигурация такая (считаю, для дома вполне наманая):
-Микшер Phonic 1002 - два микрофонных с фантомом + 4 линейных, на линейный вход звуковухи - 4000 рублей
-Микрофон Behringer B2Pro - 5500 рублей
-Мониторы Behringer Truth B2031A - активные - 12500 рублей
-Звуковая Creative Fatal1ty Platinum - с отдельным выходом на наушники - 5500 рублей
-MIDI-клава M-Audio Oxygen 8 - 2 октавы - 4000 рублей
Всё остальное - софт. Гитару вот живую не юзаю (барабаны, кстати, тоже :biggrin: ).
И чего ещё надо?...

Snok 14.03.2008 10:35

overload,
ну у меня:
звуковуха- phonic firefly 302
микшер- Alesis multimix 6fx
микрофон- Behringer B-1
Мониторов нет ггггг
есь еще преамп Behringer Mini Mic800 незнаю, но мне нравится через преамп и микшер качество больше, чем через только преамп..., хотя многие советовали только через преамп писать=))

Snok 14.03.2008 11:06

Цитата:

Сообщение от overload (Сообщение 965082)
Snok,
Извиняй, вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

475долляров за штуку!? :confused: етж почти пол зарплаты, а еси две брать... ужос =((

Snok 14.03.2008 11:33

есиб за 2ве яб еще подумал, а так.... дороговатое удовольствие=(( заа 500баксов 2ве ет максимум, что могу потянуть =((

overload 14.03.2008 12:15

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Вот, можно выбрать подходящие.

Snok 14.03.2008 13:17

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] а нащет таких чо скажите? вроде саундкинг фирма


Часовой пояс GMT +1, время: 13:30.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.