Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Подскажите пожалуйста по настройке микшера (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167087)

vit5885 17.05.2019 18:32

Подскажите пожалуйста по настройке микшера
 
Я не профессиональный DJ, а завтра попросили подключить оборудование на празднике и у меня возникло пару вопросов, помогите пожалуйста:

-на микшере есть кнопка +4dbu -10dbv вот меня интересует что выбрать, потому что при одном на порядок громче играют колонки

-подскажите последовательность как правильно настроить микрофон, фейдер вывожу в 0 и далее GAIN накручиваю?

-на колонках есть кнопка shield что с ней ?:pivo:спасибо кто откликнется!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от vit5885 (Сообщение 2978250)
Я не профессиональный DJ, а завтра попросили подключить оборудование на празднике и у меня возникло пару вопросов, помогите пожалуйста:

-на микшере есть кнопка +4dbu -10dbv вот меня интересует что выбрать, потому что при одном на порядок громче играют колонки

-подскажите последовательность как правильно настроить микрофон, фейдер вывожу в 0 и далее GAIN накручиваю?

-на колонках есть кнопка shield что с ней ?:pivo:спасибо кто откликнется!

а ещё когда в ноут втыкаю AUX выбирать на ноуте "выход динамика?"

ХОРУС 17.05.2019 18:56

Цитата:

Сообщение от vit5885
а ещё когда в ноут втыкаю AUX выбирать на ноуте "выход динамика?"

Так он по умолчанию один и будет, если для вывода звука используется встроенная звуковуха Реалтек.
Цитата:

Сообщение от vit5885
что выбрать

-10дбв (по умолчанию) при громкости внутреннего микшера 50% (до 75%) - нужное звуковое давление обеспечивает мощность аппарата.
Цитата:

Сообщение от vit5885
на колонках

На каких?
Цитата:

Сообщение от vit5885
и далее

Если имеется компрессор на канале, то сначала выставить его, также установить уровень обработки - при отстроенном гейне может появиться фидбек, если те регуляторы потом накручивать.

trident 20.05.2019 13:02

Ад какой-то, ей богу. Автомобиль водить не умею, водительского удостоверения нет, завтра поручили автобус с пассажирами отогнать в соседний город. Есть пара вопросов: как он заводится и как рулить?

павелрублев 20.05.2019 18:02

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2978455)
Ад какой-то, ей богу. Автомобиль водить не умею, водительского удостоверения нет, завтра поручили автобус с пассажирами отогнать в соседний город. Есть пара вопросов: как он заводится и как рулить?

Ну, водителя найти просто. А вот оборудование подключить , кроме автора темы, видимо просто некому. Так по-вашему - вместо того, чтобы прояснить пару простых вопросов, лучше спалить на фиг все оборудование?

remountier 20.05.2019 18:09

павелрублев,
Цитата:

лучше спалить на фиг все оборудование?
Лучше - пригласить специалиста: это намного дешевле ремонта оборудования.

павелрублев 20.05.2019 18:21

Цитата:

Сообщение от remountier
Лучше - пригласить специалиста: это намного дешевле ремонта оборудования.

Если бы был этот специалист, то не было бы этой темы. Неужели это не очевидно?

trident 20.05.2019 18:25

павелрублев, раз вам очевидно, видимо вы очень умный. А чего ж тогда советы раздавать топикстартёру не взялись? Вам же очевидно, что помочь надо, так помогли бы.

павелрублев 20.05.2019 19:11

trident,
Вы в своем репертуаре. ХОРУС уже дал советы. А я не специалист. Я на уровне топикастера. И поэтому понимаю его и поддерживаю, как могу. Морально. Вам не понять.

Виктор55 20.05.2019 23:46

Люди странные....все....одни знают,здесь,делится не хотят...другие не знают,погуглить ,тяма не хватает...странно как то...

Добавлено через 2 минуты
vit5885,
Вы бы хоть модель микшера,АС(колонки) фоткнули....для полного вам счастья...

alex72 22.05.2019 08:36

Цитата:

Сообщение от vit5885 (Сообщение 2978250)
-подскажите последовательность как правильно настроить микрофон, фейдер вывожу в 0 и далее GAIN накручиваю?

сначала фейдер уводите в минус бесконечность и выставляете гейн так чтобы при самых громких словах (ну покричите в микрофон) не возникало перегрузки на канале (клип) а потом уже фейдером до нужной громкости поднимаете... ну и модель пульта не помешала бы

trident 22.05.2019 08:43

alex72, ох, советчики, хвостом по голове... Предположим у вас монитор подключен и как водится, префейдерно. И что будет, если вы не замьютите, как положено, канал, а только фейдер уберете?

Хуже всего, когда советует тот, кто сам мало что понимает. Мануал к Yamaha MG - серии читайте, там достаточно подробно вся процедура подключений и настроек описана.

ХОРУС 22.05.2019 08:52

Цитата:

Сообщение от alex72
сначала фейдер уводите в минус бесконечность и выставляете гейн так чтобы при самых громких словах (ну покричите в микрофон) не возникало перегрузки на канале (клип)

Часто в аналоговых микшерах бюджетного сегмента встречается прямая зависимость уровня компрессии и фх не токмо от уровня гейна, а и от положения фейдера на канале, к тому же наблюдается разная работа лимитеров.

alex72 22.05.2019 09:02

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2978668)
alex72, ох, советчики, хвостом по голове... Предположим у вас монитор подключен и как водится, префейдерно. И что будет, если вы не замьютите, как положено, канал, а только фейдер уберете?

ох всезнайки) точнее додумыватели - где там про мониторы было? я имею в виду пост тс)

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2978670)
Часто в аналоговых микшерах бюджетного сегмента встречается прямая зависимость уровня компрессии и фх не токмо от уровня гейна, а и от положения фейдера на канале, к тому же наблюдается разная работа лимитеров.

про компрессор с посте тс тоже не было ни слова - ну зачем додумывать? спросит про компрессор - ответим

trident 22.05.2019 09:36

alex72,
Когда даёшь советы, надо говорить, как это делается ПРАВИЛЬНО, а не ситуационно. Правильно положено канал мьютить, то-есть отключать посыл с канала НА ВСЕ выходы, а не только на мастер. Я вполне допускаю, что лабух, имеющий ограниченный опыт, этого не знает.

ZR Studio 23.05.2019 07:07

Цитата:

ох всезнайки) точнее додумыватели
На вопрос: "А как завести машину?"
недостаточно ответить, что нужно просто повернуть ключ
в замке зажигания.
А вдруг это авто с "механикой" и стоит на передаче?
Значит это тоже нужно додумать и учесть, и затронуть
этот момент, хотя человек про это и не спрашивал.

Калина 23.05.2019 09:56

капец.....а потом плодятся темы со стонами, что мальчики-официанты вытесняют музыкантов....я скажу так: нехрен лезть, если не знаешь. Если очень нужно что-то подключить и отработать, пусть ищут человека, который этим занимается и ЗНАЕТ, как это делается, а топикстартер пусть стоит рядом и учится. Кто-то хочет сэкономить на наших коллегах, а вы ещё и помогаете

AMSound 23.05.2019 09:58

Цитата:

Сообщение от vit5885
Я не профессиональный DJ, а завтра попросили подключить оборудование на празднике

А то "завтра" уже давно прошло. Дата создания топика:
Цитата:

Сообщение от vit5885
17.05.2019, 20:32

А сам ТС уже давно и забыл о том, что он тут задал вопрос.
Цитата:

Сообщение от vit5885
Регистрация: 17.05.2019
Сообщений: 1

И кому мы здесь распинаемся, даём советы?
Было бы смешно, если бы не было так грустно...

andruha044 23.05.2019 10:51

Цитата:

Сообщение от AMSound (Сообщение 2978759)
И кому мы здесь распинаемся, даём советы?

А как же просто "поговорить"?))))

Думаю, модеры увидят и перенесут тему в корзину.

AMSound 23.05.2019 11:49

Цитата:

Сообщение от andruha044
Думаю, модеры увидят и перенесут тему в корзину.

Давно пора

prozvuk 23.05.2019 13:06

Цитата:

Сообщение от Калина
нехрен лезть, если не знаешь.

Все мы когда-то ничего не знали...

Я вот "благодаря наш форум" научился комп включать, в смысле мидяхи в музыку переводить.
Совершенно бескорыстно мне помогали дедди саша1 и все.
Главное, чтобы ученик был способный, это учитель с хорошим нюхом сразу сечёт.

Не в тему, пардон...


Часовой пояс GMT +1, время: 15:50.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.