Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

Музыкант63 28.03.2015 09:26

Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16
 
В теме о цифровом микшере "Беринжере", зашёл на сайт известного немецкого магазина и обнаружил данный микшер по смешной, даже для нынешнего курса, цене - 383 евро. Управлялка с разных современных устройств. Вопрос к знатокам - можно ли применить этот микшер для лабуховских дел? Мне кажется, что он должен быть получше, чем имеющийся у меня Роланд ВМ3100 про или нет?

yurii1967 11.05.2015 17:27

На ебей сейчас менее 400 долларов.Бросаеться в глаза своей необычной формой.Напоминает собранный рэк. Антена - встроенный роутер ,понимаю?Отдельный блок эффектов? Цена конечно очень заманчивая с заявленными возможностями.Но чудес видимо не бывает:biggrin: , если конечно это ни демпинг для продвижения новой модели:eek:

trident 12.05.2015 11:19

Эти микшеры разработала, анонсировала и демонстрировала на выставках австралийская компания SM Pro Audio. Называлась серия UMIX, управление оригинальное, через интернет-браузер. Фирма была на корню куплена Harman со всеми правами и разработками, соответственно изменено название микшеров. Так что ничем кроме названия к Саундкрафту эти микшеры не относятся. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yurii1967 12.05.2015 13:08

То есть всё , что было заявленно в UMIX присутствует и в этом микшере.Ни больше ни меньше.Изменили только дизайн. Спасибо за разъяснение.

trident 12.05.2015 13:15

Цитата:

Сообщение от yurii1967
То есть всё , что было заявлено в UMIX присутствует и в этом микшере.

никаких гарантий. Harman славится тем, что самым беспощадным образом "оптимизирует", а точнее удешевляет за счёт компонентов продукцию купленных брэндов. К примеру до покупки Харманом известная фирма DBX очень серьёзно следила за качеством тракта в своих приборах и продукция их была востребована в студиях топ-уровня. А теперь это ширпотреб уровня Берина, который в лучшем случае в клуб ставить или лабуху пользовать.

bereza 06.07.2015 21:45

Доброго времени суток.
Я не частый гость форумов, но именно Ваши рассуждения вызвали у меня большее доверие, что ли, поэтому если Вам не трудно, я бы воспользовался именно Вашими советами. Имею в пользовании микшеры Yamaha MGP 12 fx и Yamaha 01v96i. С первой все понятно (для "лабухов" хотя этим словом пусть себя называют те, кто так относится к своей работе) Я хотел продать Yamaha 01v96i и купить soundcraft Ui16, до того как прочитал Ваш комментарий в этой теме (в ней я надеюсь по адресу))) теперь я в больших раздумьях...
Понятно что их нельзя сравнивать лоб в лоб, но по soundcraft Ui16 нет вообще никаких отзывов, а разрекламированные функции этой модели очень уж по мне. Неужели от dbx и lexicon там ничевошеньки и нет? и т д
Я заканчиваю и очень бы хотел услышать Ваше мнение на этот счет.
(если сочтете возможным)
С Увжением, Алексей.

Калина 06.07.2015 21:56

Цитата:

Сообщение от bereza (Сообщение 2781782)
Доброго времени суток.
Я не частый гость форумов, но именно Ваши рассуждения вызвали у меня большее доверие, что ли, поэтому если Вам не трудно, я бы воспользовался именно Вашими советами. Имею в пользовании микшеры Yamaha MGP 12 fx и Yamaha 01v96i. С первой все понятно (для "лабухов" хотя этим словом пусть себя называют те, кто так относится к своей работе) Я хотел продать Yamaha 01v96i и купить soundcraft Ui16, до того как прочитал Ваш комментарий в этой теме (в ней я надеюсь по адресу))) теперь я в больших раздумьях...
Понятно что их нельзя сравнивать лоб в лоб, но по soundcraft Ui16 нет вообще никаких отзывов, а разрекламированные функции этой модели очень уж по мне. Неужели от dbx и lexicon там ничевошеньки и нет? и т д
Я заканчиваю и очень бы хотел услышать Ваше мнение на этот счет.
(если сочтете возможным)
С Увжением, Алексей.

сладкая цена наверняка складывается из чего-то? подумайте из чего....
стоимость хорошего преда колеблется в пределах около 80-100$....сколько предов в этой конфетке? а теперь умножьте

trident 06.07.2015 22:08

bereza,
Я понятия не имею. Микшер этот я не разбирал и с ним не работал. То, что его ПРИДУМАЛА и ДЕЛАЛА австралийская компания SM Pro Audio, купленная позже Харман групп, а к Саундкрафту он имеет отношение исключительно названием - факт. На момент разработки микшеры Umix не имели никакого отношения к Харманн групп, внутри все обработки програмные, а значит Хардовых элементов от DBX и Lexicon там изначально не было. Для качества программных эффектов значение имеют только алгоритмы обработок и их реализация, а не то, под каким брэндом они подаются. К примеру в аналоговых пультах Берингер последнего поколения декларируются обработки от Кларка. Но как были они говном, так и остаются.

Все остальное из области догадок и размышлений. Пульт может быть отличным. а может иметь серьёзнейшие недостатки. Повторю, я на нём не работал.

bereza 06.07.2015 22:20

Спасибо за ответ.

temkich 07.07.2015 11:01

Тоже раньше на него заглядывался. Да на кой он теперь нужен, когда Икс-Воздух Берин в соседней теме уже вовсю пользуют и делятся опытом? Берите xr12/18

tabacco 29.11.2015 20:05

BORKED

Так сказать для размышления

Coolinich 29.11.2015 21:57

пользую Ui12, для мелких работ и на репетиции таскаю, за свои денежки очень хороший, был случай потерялась сеть, пришлось перегрузить, теперь беру ЭйрПорт, все отлично. Управлялка вторая по удобству после DL

Музыкант63 30.11.2015 09:49

Цитата:

Сообщение от Coolinich (Сообщение 2806079)
пользую Ui12, для мелких работ и на репетиции таскаю, за свои денежки очень хороший, был случай потерялась сеть, пришлось перегрузить, теперь беру ЭйрПорт, все отлично. Управлялка вторая по удобству после DL

А по звуку как, в сравнении с Мэки и ЗЭДом?

trident 30.11.2015 11:14

На видео демонстрируются сумасшедшие задержки в ремоуте.
Резюме - софт сырой, покупать себе дороже.

ХОРУС 30.11.2015 17:05

Цитата:

Сообщение от tabacco
Так сказать для размышления

Откровенно не пондравилось звучание микрофона (ИМХО).

trident 30.11.2015 17:42

Никогда наверное лабухи не отучатся делать выводы о качестве звука по роликам на ютубе

Coolinich 01.12.2015 15:17

По звуку Мммм))) пожалуй. совсем другой, не лучше и не хуже, другой. В этой ценовой категории говорить о сколь нибудь серьзной разнице вообще не приходится, важна мобильность, удобство и стабильность работы системы и все радости цифрового пульта)))
и конечно Цена))))

dyssey 02.12.2015 00:22

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
Откровенно не пондравилось звучание микрофона (ИМХО).

А скриншот настроек всех можно?! Я к тому,что там настроить можно как угодно...
За эти деньги вполне функциональный и удобный пульт;для простого пользователя,которому не нужны сильно глубокие настройки самое то.
С юсб плейра тупо можно работать(смотря какие мероприятия) читает любые форматы; сам плейер удобно реализован. Крупный интерфейс с фейдерами,что оч.немаловажно для многих пользователей; справа панель с подгрупами ТАПом MUTE ALL MUTE FX и т.д. И оч.важный момент .(!) ОДНОВРЕМЕННО по кабелю и по Wi-Fi (с любого девайса) рулится. Элеметарно и интуитивно реализаваны настрока и копирование,загрузка каналов и линк т.д. Готовая стереопара есть на тюльпанах... Два канала с двумя фейдерами на пульте для наушников и немаловажно на пульте мастер-фейдера( пригодится на всякий!) FOOTSWITCH есть...повторюсь даже простому пользователю данный пульт расшарить за час ...
В 16-й версии отдельно юсб-плейер и отдельно REC(запись) также просто все и ещё HDMI
С зэдом некорректно сравнивать( имхо по функционалу,возможностям,мобильности и удобству) в ценовой категории пульты среди аналогов до 700$ примерно ушли на второй план.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от Coolinich
не лучше и не хуже, другой.

Именно. Это привычка...так сказать "окрасов")))) а цифра без окраса...
Цитата:

Сообщение от Coolinich
В этой ценовой категории говорить о сколь нибудь серьзной разнице вообще не приходится, важна мобильность, удобство и стабильность работы системы и все радости цифрового пульта)))
и конечно Цена))))

:aga:

trident 02.12.2015 00:39

Цитата:

Сообщение от dyssey
а цифра без окраса...

Ну не совсем так. Окрас у цифровых пультов тоже есть. На него напрямую влияет качество предусилителей, АЦП-ЦАП, качество, частота и квантование центрального процессора с процессором пространственной обработки, оконечных микросхем и обвязок. Да и выход-то аналоговый. Хорошо известно, что всем известные нынче DL1608 и Х32 звучат по разному. И с Пресонусом я макаку сравнивал, тоже звучание отличается (чистый музыкальный сигнал уровня 0дб с полностью отключенными эквалайзерами и т.д.). Чтобы свести к минимуму влияние окраса самого пульта надо снимать с него цифровой сигнал и по цифре отправлять в портальный процессор.

dyssey 02.12.2015 10:40

Согласен. Ок. Ну скажем образно выразился в сравнении с аналогами...( там так называемый окрас более заметен и выражен)

ХОРУС 02.12.2015 16:12

Цитата:

Сообщение от dyssey
За эти деньги вполне функциональный и удобный пульт

Приведенное по сцыле видео, вызывает ассоциацию с антирекламой продукта (ИМХО).

dyssey 04.12.2015 15:24

А Какая ссылка?!
Кому интересно может [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] глянуть)) там выкладывал скриншоты с телеф.

smereka 04.12.2015 20:35

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

dyssey 08.12.2015 09:36

По этой ссылке всё ок. Я спецом распечатывал,подключал,настраивал,даже перепрошивал всё по ссылкам (чтобы проверить пульт и самому лично убедиться...) всё ок. Реализовано всё просто и понятно.Есть кнопочка сброса к заводским настройкам.

Бондарь И.В. 11.12.2015 06:31

Купил на пробу сей продукт, иногда живые народные коллективчики, бэндики бывают.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Буду обкуривать это дело.

ХОРУС 11.12.2015 07:05

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Буду обкуривать это дело.

Отчёт!

Бондарь И.В. 11.12.2015 13:12

Первые впечатления не плохие, всё интуитивно понятно, по звуку нареканий с первого взгляда не обнаружил.Включал мик шур см58,даже в ноль звучит не плохо, с пресетами получше, с обработкой можно посидеть и нарулить хорошо,также есть и готовые пресеты не плохие, как то так,надо попробовать в работе, что бы не быть голословным.Линейный вход на тюльпанах играет от ноута не плохо вроде,вн. плэер ещё не щупал.

Управлялка показалось удобной,просто с другими не работал.Думаю и банкетики можно рулить,но конечно надо привыкнуть.ИМХО

Пока всё.Курим дальше.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 53 минуты
Цитата:

Сообщение от dyssey
Реализовано всё просто и понятно.

Олег, полностью согласен.

vadim2012 11.12.2015 18:35

Бондарь И.В.,
"звучит неплохо"- это на троечку или как? а может попросить кого -нить разобрать его и выложить фото "начинки этого китаеза чуда"!

Бондарь И.В. 11.12.2015 19:15

Если сравнивать то с цифр.одноклассником, а так всё субъективно. Для рулёжки звука большой потенциал, понятно что это бюджетная цифра, от сюда все вытекающие, но подчеркну, для кого то этот пультик будет очень удобен.Я брал его как устройство, в котором всё необходимое в одном флаконе, чтобы допустим не таскать ту же зв.карту, через которую шла обработка микрофонов через ноутбук,так как встроенные обработки понятно какие и т.д. Сейчас Вам однозначно ответить не могу, так как надо поработать, чтобы сделать какие либо выводы.Да и физических фейдеров нет,тоже не всем нравится, но допустим под звучить небольшой коллективчик думаю как раз, настройки можно сохранять,большой плюс для тех кто работает часто в одних и тех же залах или с одними итеми же исполнителями. Можно выйти в зал и отстроить звук допустим с планшета. В общем как то так.

dyssey 12.12.2015 00:15

Цитата:

Сообщение от vadim2012
может попросить кого -нить разобрать его и выложить фото "начинки этого китаеза чуда"!

Чёш кого-то попросить(?) ��Мол сами мы не дураки ...пусть кто-то. Само купите и разберите( при чём ни только этот пульт)
За свои деньги пульт вполне... Цена/кач-во/функционал-возможности и универсальность +простота в управлении,контект(с любого девайса ) через браузер ...вобщем свои отчёты я выкладывал с описаниями кому не лень прочитает и ознакомиться.
Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Да и физических фейдеров нет,тоже не всем нравится, но допустим под звучить небольшой коллективчик думаю как раз, настройки можно сохранять,большой плюс для тех кто работает часто в одних и тех же залах или с одними итеми же исполнителями. Можно выйти в зал и отстроить звук допустим с планшета. В общем как то так.

кстати,есть плюс,что мастер фейдера на пульте есть. Рулить и с телефона можно(пробовал) И по поводу привычки и удобства,как отмечал не маловажный момент БОЛЬШИЕ ФЕЙДЕРА на экране(можно во весь экран или поменьше) и кнопки тоже.

vadim2012 12.12.2015 09:18

dyssey,
Вот именно "не дураки" или стараемся ими не быть, чтоб не вляпаться в возможное недорозумение, купив пульт, а потом.. если чё , искать "умника" которому его продать! И не вижу проблему - разобрать девайс, для подробного информативного ознакомления.., чем иногда занимаются добрые люди на " ProSound" (Лядов - к примеру)А Словам... можно доверять только настоящим профи, которых сразу "видно" и "слышно"!

dyssey 12.12.2015 11:12

Цитата:

Сообщение от vadim2012
И не вижу проблему - разобрать девайс, для подробного информативного ознакомления

Так какие проблемы?! Купите за свои бабки и разбирайте! :aga:

Лично я к примеру, множество девайсов покупаю и проверяю сам(иногда в работе) потестить,пощупать всё.Ну и пишу(делюсь этим!) А пульт оценить успели уже и простые пользователи и профи. Вам осталось только КУПИТЬ и РАСКРУТИТЬ!(чтобы точно быть уверенным,а то словам можно и не поверить) любой хоть Бэр хоть Крафт хоть,что угодно(правда толку от раскрученного? Тем более бюджетных пультов(!) Что Вы там хотите увидеть???

З.Ы: люди покупают за свои деньги,пробуют,выкладывают скриншоты,отзывы... а кому-то этого мало))))))))Если человек такой умный и недоверчевый. Тогда только самому нужно купить и делать,что вздумается.

vadim2012 12.12.2015 12:06

dyssey,
Это я так.. на вскидку предложил (попросил) "вскрыть" пульт, у кого он уже есть! Может кто-то по доброте...! Но Вы как-то к себе применили... и приняли "в штыки"!
А на словах о звучании и работе пульта, лично я, могу поверить - ну скажем "мясистому баритону" Сергею Волчкову ! ИМХО
П.С.
И... на форуме - Триденту!

dyssey 12.12.2015 22:51

)))) Да какие штыки ...не дай Боже никаких острых предметов;сказал,как считаю ...ну и имел в виду даже,если найдётся такой человек,который купит пульт(кстат,любой) и раскрутит то,что это Вам даст?! Что Вы там хотите увидеть?!
Цитата:

Сообщение от vadim2012
А на словах о звучании и работе пульта, лично я, могу поверить - ну скажем "мясистому баритону" Сергею Волчкову !

)))))) нНу тогда ждите пока он купит ))))) и раскрутит)))) ...раз отзывы других Вам никак...

Coolinich 13.12.2015 07:07

Работаю с этим пультиком довольно часто , брал месяца два назад, за эти денежки отличный пульт, но дополнительно ставлю эйр порт, можно подключать комп напрямую через Ethernet, что очень хорошо. Хорошая функция использовать в случае необходимости выход наушников в качестве Aux 3/4(назначается)

vadim2012 13.12.2015 13:56

dyssey,
Отвечаю:
Мне "начинка" пульта о многом говорит ( можно даже не слушать...), С рулилкой я и так знаком, т.к. со старта скачал в сети!

dyssey 13.12.2015 16:17

vadim2012,я не такой спец как Вы(раз отлично в деталях цифровой начинки разбираетесь) Но с др.стороны не раскручивая и так могу понять,что в любом бюджетном пульте нет никакого чуда и дорогих добротных компонентов(комплектующих) Так же,что касается звука. В бюджетном сегменте ждать чего-то особенного тоже не стоит. И тем временем отзыв сделал и не только я. Остальные сами пусть взвешивают и решают.

vadim2012 13.12.2015 23:35

dyssey,
Вы меня понимаете.. о чем я.., я знаю ! В новом аналоговом (бюджетном) Allen & Heath ZEDi-10 и ZEDi-10FX , производитель интригует, сообщая про микрофонные предусилители GSPre новой конструкции и это топовые, как отзываются мировые звукорежиссеры -" шедевральные" предусилители, которые использовались в серьезных концертных консолях!, и конечно хочется слушать и сравнивать ! А в нашем случае - "темная лошадка" как бы не очём?

trident 14.12.2015 00:55

vadim2012, тот кто верит рекламе - сам себе злобный буратино. Вы ещё на ночь рекламу Беринджера почитайте - заснуть не сможете от тоски, что такой шедевр себе до сих пор не купили.

saxoboy 14.12.2015 05:15

Как эффекты? не мыльная бочка?

Бондарь И.В. 14.12.2015 06:03

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
оказывается это вс

Продолжу(бл.этот интернет), на первых 2-х входах работет только левый и правый каналы, а 3-й и 4-й вообще молчат, оказывается об этом производитель умалчивает, хочешь стерео включай в 1 и 2 вход два моносигнала,так что пока на своей щкуре не попробуешь.Сдал на утро в магазин.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от saxoboy
Как эффекты? не мыльная бочка?

То что получше встроенных бюджетных пультов,думаю из за того, что есть возможность отстроить как надо. Работал последнее время на лексиконовских плагинах через карту(кстати у кого нет денег на цифровой пульт хорошая альтернатива), тоже примерно самое, а так надо с чем то сравнивать в лоб, все железяки и пульты продал.

Пока только не нашёл одновременное отключение всех эффектов в канале, только мюты на каждом эффекте.(может плохо искал).
Плэер програмный проигрывает только с флэшки-для меня минус.ИМХО

Из того что нравится-формфактор, маленький, удобный, с ручкой, лёгкий и т.д.

Coolinich 14.12.2015 13:15

ну вот, два месяца как пользую... а вы говорите нет в продаже..

vadim2012 14.12.2015 14:45

Coolinich,
А какая оф. цена этого шедевра?

Бондарь И.В. 14.12.2015 14:47

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
отключение всех эффектов в канале

Кнопочка есть в общем(не внимательно искал), правда она отключает сразу все эффекты по канально-значит всё нормально.

trident 14.12.2015 14:51

Coolinich, я не про UI12

Coolinich 14.12.2015 22:20

я что то пропустил? ))) прости ... вижу тему и последнее сообщение ..))


Добавлено через 2 минуты
цена? цена на сайте официального представителя, данного девайса,
в России...

dyssey 14.12.2015 22:45

Цитата:

Сообщение от vadim2012
А в нашем случае - "темная лошадка" как бы не очём?

Это в ВАШЕМ случае!:aga: Люди кому интересно разбираются пользуют и т.д.
Цитата:

Сообщение от vadim2012
и конечно хочется слушать и сравнивать !

нНу так о чём тогда(?) ...
Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Пока только не нашёл одновременное отключение всех эффектов в канале, только мюты на каждом эффекте.(может плохо искал).

Та я Ш даже скриншоты выкладывал; справа БОЛЬШАЯ кнопка MUTE FX (Ui контекстное выпадает где всё есть;большые кнопки удобно всё очень )

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
на первых 2-х входах работет только левый и правый каналы, а 3-й и 4-й вообще молчат, оказывается об этом производитель умалчивает, хочешь стерео включай в 1 и 2 вход два моносигнала

Бондарь И.В.,не совсем понял... что не работает? каналы линейные?

vadim2012 14.12.2015 23:09

dyssey,
Вы для чего выдергиваете фразы из контекста, меняя смысл написанного и комментируя не в тему,цитируете....все...

dyssey 14.12.2015 23:57

Цитата:

Сообщение от vadim2012
меняя смысл написанного

Вы ничего не путаете???!!! Кое-где я уточнил просто(мол в Вашем случае тёмная лошадка;а др. доверяют(отзывам; и пользуют либо сами берут и проверяют;если не доверяют)
Фразы не выдуманные - Ваши! Определитесь - Вам фото раскрученного иль советы выборочных профи или послушать и проверить в реале(?) Если не доверяете и послушать охота так найдите у кого иль купите! Отпадут все вопросы и разговоры.И не надо будет ждать,чтобы кто-то раскручивал свой пульт.

Бондарь И.В. 15.12.2015 04:31

Цитата:

Сообщение от dyssey
Бондарь И.В.,не совсем понял... что не работает? каналы линейные?

Это про зв.карту писал, цитата кастрированная.
Цитата:

Сообщение от dyssey
Та я Ш даже скриншоты выкладывал; справа БОЛЬШАЯ кнопка MUTE FX (Ui контекстное выпадает где всё есть;большые кнопки удобно всё очень )

Всё нормально, не обратил внимание на включаемую панельку управления справа.
Сначала на кнопку Ui, затем откр. панелька с заветной кнопочкой.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
В общем всё необходимое есть.

Добавлено через 57 минут
Подтверждаю слова Александра(тридент), Геннадия(Генлог) и др., как выше и говорилось что эти цифр.пульты больше ориентированы на мой взгляд для музыкантов(инструменталистов, вокалистов) репетиции, небольшие выступления, если в работе этого нет или присутствует в небольшом колличестве, то запариваться не стоит, аналоговый микшер подойдёт как ни лучше, допустим DJ, банктетики+несколько песен под минус.Вся его внутренняя трехомудия излишне.ИМХО


Часовой пояс GMT +1, время: 15:07.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.