Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Ноут для минусовок (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=53633)

Владимир Волошин 02.04.2018 18:02

Я несколько месяцев как перешел на макинтош.Хочу сказать одно не хочется и его бросать из-за того что всё сделано в плане пользования для людей. Правду говорят, что персональные компьютеры делают люди, которые разбираются в компьютерах, а макинтоши делают те люди, которые хорошо разбираются в людях. Поставил я на него и Photoshop и adobe audition и virtual dj и traktor. Всё отлично работает. Но .....

В MacOs Есть один большой минус:

Айтюнсом пользоватся я не хочу и не собираюсь. Найти нормальный проигрыватель не представляется возможным. Все из-за того что Apple закрыла свою экосистему для разработчиков софта. Если вы хотите Проигрывать MP3 минуса с программы похоже на винамп или АИМП, Это будет очень проблематично. Хваленый VOX плеер Имеет ряд недостатков с которыми я смирился, но в один прекрасный момент он начал плохо играть не помогает даже переустановка (Я подозреваю это из-за того что я использовал ломаную версию как-то раз). В итоге я использую Клементин аудио плеер, который по функционалу приближенный к АИМП. Дизайн у него конечно относительно колхозный, но выбирать не приходится. Многие из моих знакомых дабы выпендриться купили Mac, но он них так и валяется. Либо используют его для Интернет-серфинга и прочих дел, А минусовки включают с виндовс ноутбука. А я использую MacBook только потому что мой Windows ноутбук начал сыпаться. Ну в общем не по своей воле. Сама система работает стабильно. Но я бы не сказал что стабильно работают нужные приложения. Даже Клементин плеер который я использую иногда изредка дает какие-то Осечки. Мой дешевый ноутбук Toshiba был в этом плане гораздо стабильнее и надёжнее.

boki 02.04.2018 19:59

А чем тунец не угодил???Чего там сложного?Поиск песни за секунды и пр..:aga:
У меня itunes на ноут dell win 10 как доп плеер,если бы desktopLyrics ставился на винде:ok:и работал настолько стабильно как на маке.....
да ещё поставить AccuBeatMix116-ваще!!!!!
Я держал бы на маке reaper & itunes и всё!!!!
А так как Melodyne дружит только с Logic,приходиться держать и эту связку.

Добавлено через 20 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 25 минут
это на винде,на Dell(позорище!!!тупанул как снимок экрана делают)
Itunes на винде звучит гораздо круче всех этих jetaudio.Если зрение в порядке и хватает экранчика для текстов то не вижу надобности других плееров.
А на MAC----коллеги,непонимаю смысла использования иных плееров,только родной itunes.
IMHO!!!!
desktopLyrics раскрывает огромный текст на весь 17 экран-очки (дедушке)не надо.

Владимир Волошин 04.04.2018 13:13

Цитата:

Сообщение от boki
А чем тунец не угодил???

Не нравится он мне !!!!!!!!!! Это моё право!!! Ну ладно бы если бы я один такой был. Я такой не один таких много. Я всего лишь предупреждаю, тех кто собирается переходить на мак, Что есть подводные камни. Лет восемь или 10 назад я пытался приучить себя к тотал коммандеру. Но не получилось. Мне оказалось проще и удобней работать с панелью быстрого доступа Windows. Да и вообще привычка сильная вещь я думаю все со мной согласятся.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от boki
это на винде,на Dell(позорище!!!тупанул как снимок экрана делают)

Есть кнопочка на клавиатуре принт скрин ))

prozvuk 04.04.2018 13:32

Цитата:

Сообщение от boki
Itunes на винде звучит гораздо круче всех этих jetaudio.

Давайте ещё раз про звук "выигрывателей"...

Я потом один случай расскажу.

Владимир Волошин 04.04.2018 13:45

Цитата:

Сообщение от boki
Itunes на винде звучит гораздо круче всех этих jetaudio

Ничессее ???!!! Так вот оно в чем дело! Вот за что стоит любить iTunes! Очевидно в операционной системе Windows iTunes умеет ни через встроенный цап а через какой-то другой путь выводить звук? А я глупый думал так почему же это гавнище пользуется такой популярностью?! )))

Добавлено через 1 минуту
Извиняюсь это все шутка. Я ни в коем случае не хотел обидеть ваш выбор. Просто меня бесит политика Apple!!!

boki 04.04.2018 15:22

Товарисчи!!!
Таки вы не любите собак???
Да вы просто не умеете их готовить:biggrin:
Ничего сложного в itunes не вижу,гибкие настройки под себя,стабильно работает:fz:
Ну,кому как.Один товарисч недавно(нехорошо говорил )что автопайзу не найдёт,на совет снять птички расстроился(опять нехорошо говорил),ну что ты тут будешь делать.
Есть мануал,подробнейший,на русском языке!!!!

Владимир Волошин 04.04.2018 18:09

Да нет дело не в собаках. Просто мне нужен обычный аудио плеер.! )))

Калина 04.04.2018 19:14

я недавно взял себе ноут на винде(10), у него игровая звуковуха вполне себе рабочая, я сначала протупил, оказалось, что нужно устанавливать специализированную прогу для этой звуковухи. Не могу сказать, что звучит, как про-карта, но довольно неплохо :ok: теперь и звук нормалёк и всеми прогами от Виндоуз пользуюсь. Не всё так плохо у Майкрософта....

Владимир Волошин 04.04.2018 20:30

Я устраивал слепые тесты специально чтобы заметить разницу на звуковых картах.Отворачивался просил напарника включать с разных звуковых карт. Лично для себя сделал вывод, что Для того чтобы проигрывать минуса, Можно в принципе покупать звуковухи, но точно уж не стоит тратить какие-то колоссальные деньги. Даже при том что мы тратим немалые деньги на свой звук, акустика помещений И зачастую качество аудиоматериала очень сильно уравнивает их.

Саша 11.04.2018 20:42

Цитата:

Сообщение от Владимир Волошин (Сообщение 2938538)
Просто мне нужен обычный аудио плеер.! )))

чтоб не париться с текстами которые у меня уже много лет как "пробиты" под минуса
могет и кому-та будет смешно но я просто установил винду второй системой на свой макбук и не парюсь
тем более что в "винде" пользуюсь тока "плей-стоп"

могет просто мне пофиг )))):biggrin: и не парюсь:biggrin:

кстати 13.3 нормальный размер для экрана на работе

Калина 15.04.2018 22:20

Цитата:

Сообщение от Саша (Сообщение 2939545)
кстати 13.3 нормальный размер для экрана на работе

Саша, завидую твоему зрению :ok: мня только 17" устраивает

Саша 16.04.2018 00:54

зрение у меня как ни странно стёклышки на -6,5 )))))))
но никада не понимал кайфа работать с 17 дюймами
всё время работал с буками 14 дюймов а на маке 14 нету вроде тока как 13.3 ))))))))

а помню одно время када работали в "бакинском дворике" так вашпе оченна хотел 12 дюймов ))))))))
но как-то то ли к счастью то ли нет но чёт так и не купил ))))

boki 17.04.2018 08:34

У меня mac-17,dell-13,toshiba-15
Товарисчи!!!Таки земля и небо не от размера экрана,а от качества матрицы.
На mac пялюсь многочасовподряд когда монтирую чего и глазки говорят СПАСИБО!!!

Nick2001 26.04.2018 09:13

Использую 7ми дюймовый планшет на Винде.
Для МР3 - плейер [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] потому как размеры скина легко меняются
Для МИДИ - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] потому как в нем есть опция МИДИ ИН которая мне нравится
«Карасник» в формате html потому как легко быстро находить нужную песню и редактировать не сложно
А вот для звука.. Если планируется использовать только МР3, то [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
А для МИДИ+клава+VST плагины на голос (Manipulator и iZotope) - M-Audio M-Track
Никаких микшеров :) Синт - Yamaha QY100 - ни у кого в зале не было никаких претензий по звуку :)
Все это хозяйство помещается в небольшую сумку и весит 2 кг.

maestro116 30.04.2018 08:30

MAC OS имеет только один существенный минус- любит работать только по-белому. Приятель один взял с рук БукПро. Как его ни предупреждал о черно-серо-белых вариантах, пофик.Так вот, он прилежно создавал ЭпплАйДи, че то там регистрировал6 туда-сюда. Но. МАК так нормально не заработал, устраивал тихий саботаж и мирные забастовки. Все как описано выше- тупит АйТюнс, уходит в спячку ни с того ни с сего и тп.
Присоветовал тада я товарисчу сперва запустить МАК- Как в Первый раз и привязать свой АйДи, затем переустановить систему.(Именно в такой последовательности!) И все заработало как надо- чётко и стабильно.:wink:

Alex_Red 04.05.2018 08:36

Товарищи, а кто-нибудь на Маке использует программу Q-Lab? Бесплатная версия обладает функционалом достаточным для воспроизведения mp3, wav файлов, к тому же под каждый файл можно подложить картинку, текст, видео и множество других команд или действий и запускать в связке.

maestro116 05.05.2018 18:10

Yb d pe, yjujq. ни в зуб ногой,в смысле...:vah:

Bailamos 01.08.2018 20:39

MacBook Pro Mid 2012
 
Прочмотрел ветку, решил вставить свои 5 копеек.
С Маком работаю с декабря 2012 года. Вначале было непривычно, но через 2 недели понял одно, виндовый бук больше никогда не куплю.
Перепробовал все медиаплееры, и вернулся на айтьюнс, он ЕДИНСТВЕННЫЙ читает текстовые теги.
По поводу серого-белого.
Бред. У меня все программы с Рутрекера
Работают без лагов
Большой минус МакОС -- слишком много обновлений
Я вернулся на Йосимити 10 10 5 и не хочу сьерру.
Жена моя тоже поет, мы ей купили макбук эйр. Все очень удобно, быстро и без осложнений и мышки.
Рекомендую Мак для работы


Часовой пояс GMT +1, время: 08:21.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.