Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

Калина 08.09.2018 18:34

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2953698)
К mgp подключается айпад, и эффекты крутятся как угодно.

ой, не смешите...как угодно это очень громко сказано

Sasha Stylus 08.09.2018 20:44

Ладно, пойду я от сюда, тут же хвалить только можно.

labux69 08.09.2018 23:57

Sasha Stylus-Contrabass, какого черта вы сюда забрели??? Тут люди разбираются и разбирают плюсы и минусы девайсов,,, Такое впечатление складывается, что вы БАРЫГИ и надумали впарить дерьмо типа EFX-8, который у вас на складе завалялся, или АЛЕНЯ ZED 10-го впарить хотите??? Всё ясно - Ямаху новую, так как не продается...??? -)))

Sasha Stylus 09.09.2018 08:55

Цитата:

Сообщение от labux69
Тут люди разбираются и разбирают плюсы и минусы девайсов,

Так я минус указал: стремный пульт по звуку, хуже ямахи mgp. Уровня xenyx. Я не пишу про "возможности" а именно прозвук. Владельцы cms 1000-3 и аналоговых midas, отценят звук ui16

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2953721)
Sasha Stylus-Contrabass, какого черта вы сюда забрели??? Тут люди разбираются и разбирают плюсы и минусы девайсов,,, Такое впечатление складывается, что вы БАРЫГИ и надумали впарить дерьмо типа EFX-8, который у вас на складе завалялся, или АЛЕНЯ ZED 10-го впарить хотите??? Всё ясно - Ямаху новую, так как не продается...??? -)))

Ну так то я продажами нового не занимаюсь, да и бу только пару усей и лазер продаю.

Contrabass 09.09.2018 16:19

labux69, я вообще продажами не занимаюсь - я обычный наладчик-оператор стаков с ПУ. Я говорю от том, что не верю в чудеса, а особенно в то, что цифропульт за 18 т.р. замечательно звучит.

tolyano 09.09.2018 17:25

Contrabass,
Цитата:

не верю в чудеса
Никаких чудес , никакого волшебства , народ не первый год работает на этих пультах , я и сам в постоянном поиске , раньше больше практиковал daw vst , два года как взял этот пульт , работаю в удовольствие.

Sasha Stylus 09.09.2018 17:46

Цитата:

Сообщение от tolyano (Сообщение 2953769)
Contrabass,

Никаких чудес , никакого волшебства , народ не первый год работает на этих пультах , я и сам в постоянном поиске , раньше больше практиковал daw vst , два года как взял этот пульт , работаю в удовольствие.

Да работайте в удовольствие, ноутбук и микрофон себе крутите.
Проблема в том что на них каверщики работают, то есть кучу каналов месить надо с инструментами, которые в итоге превращаются в кашу. Опять же вчера группа звучала хуже ноутбука с аукса запущеного, причем не по банансу, с этим поряд вроде был, а именно искажения и окраска ужастная.

По цифровым пультам, у меня есть дж пульт, 2005 года, на 2 канала, по тем временам он 1200$ в Москве стоил. Вот в него реально что приходит, то и выходит. Но стоимость канала в этом пульту получается = 600$. По этому он и звучит.
И я не верю что ща 400$ можно купить 16 звучащих канала.

tolyano 09.09.2018 18:37

Sasha Stylus,
Цитата:

Звук записан на ui-16 и немного обработан в рипере
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Писал Чатланин , правда редко появляется.

remountier 09.09.2018 20:18

tolyano,
Ну.. Норм всё звучит.
Разве что слишком много пространства в бариках, и у девочки ужасный "гнусавый" инглиш (на Прайс Тэг - жуть), хотя очень красивый тембр.

Чатланин 11.09.2018 09:05

Всем привет. Да, периодически пишу наши выступления в UI-16.
Я вроде уже говорил тут, что звук на пульте отстраиваю в первую очередь чтобы комфортно было его слушать в конкретном зале/площадке, а уж что там в пульт запишется - это как повезёт. Бывает что акустически барабаны довольно громко звучат в помещении, поэтому например оверхэдов, малого барабана или баса в пульт поступает совсем немного, соответственно стереодорожка на записи совершенно другая по балансу инструментов, чем звук в зоне танцпола ))
Вот недавно ещё записал уи-шкой песенку :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

labux69 11.09.2018 17:05

Sasha Stylus-Contrabass Я работаю на этом микшере второй год, так я не заметил большой разницы между Дином 1000-3 и UI 16 (вот ревер в 1000-3 будет шире, но он начинает мешать, не люблю столько лишнего...).... а по работе приходится работать на разных микшерах и помогать настраивать многим ребятам... В этой ценовой категории, Яма- mgp, звучит как игрушка возле него.... Прежде чем один раз послушать на Хто-знаНаКаких апаратах или прослушать ОДИН раз, не разобравшись - тупое обсЕралово даного девайса... Перед тем, как брать НОВУЮ цифру (до этого пришлось начинать с Ямы МХ-01 и после неё перепробовать штук 5 разных и поработать пол года на Таскам), я прослушал ценовую категорию от 500$-900$, UI прозвучал и звучит ооооочень достойно! Работаю и получаю удовольствие, забыл уже, когда последний раз крутил его, разве как озвучивать новые кавер-группы, и то - сцены почти все одинаковые, только подключаю по старым входам инструменты и иногда мастер EQ подтяну под зал...

Sasha Stylus 11.09.2018 18:03

Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2953990)
Sasha Stylus-Contrabass Я работаю на этом микшере второй год, так я не заметил большой разницы между Дином 1000-3 и UI 16 (вот ревер в 1000-3 будет шире, но он начинает мешать, не люблю столько лишнего...).... а по работе приходится работать на разных микшерах и помогать настраивать многим ребятам... В этой ценовой категории, Яма- mgp, звучит как игрушка возле него.... Прежде чем один раз послушать на Хто-знаНаКаких апаратах или прослушать ОДИН раз, не разобравшись - тупое обсЕралово даного девайса... Перед тем, как брать НОВУЮ цифру (до этого пришлось начинать с Ямы МХ-01 и после неё перепробовать штук 5 разных и поработать пол года на Таскам), я прослушал ценовую категорию от 500$-900$, UI прозвучал и звучит ооооочень достойно! Работаю и получаю удовольствие, забыл уже, когда последний раз крутил его, разве как озвучивать новые кавер-группы, и то - сцены почти все одинаковые, только подключаю по старым входам инструменты и иногда мастер EQ подтяну под зал...

Да не нервничайте Вы так. Если Вас всё устраивает, то и работайте на нем. Только вот запросы у всех разные. Я могу такой пример сказать что у нас почти все каверщики катаются с ui и хэир, и есть 3 команды звуком которых все восхищаются из музыкантов. И теперь весь прикол в том что один такой бэнд на dlive работает, а два других на ilive. Но почему то музыканты не могут понять, что просто эти микшеры правильно работают, и дают правильный звук на выходе, даже когда им поясняешь что и как, да и звукачи тоже упираются, как и я пару лет назад.
Я могу так сказать в субботу команда приезжала и работала на ui, за неделю до них команда работала на xair, оба раза одинакого поршивый звук, именно не баланс инструментов и сведение, а просто звук.

labux69 12.09.2018 16:34

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2954001)
Я могу так сказать в субботу команда приезжала и работала на ui, за неделю до них команда работала на xair, оба раза одинакого поршивый звук, именно не баланс инструментов и сведение, а просто звук.

А акустика та-же была, что с UI и X Air....?

Sasha Stylus 12.09.2018 17:20

Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2954106)
А акустика та-же была, что с UI и X Air....?

Да, акустика та же, зал тот же, группы другие.
С х эир до этого я ездил 2 или 3 года, и прекрасно знаю как он звучит и что творит со звуком.
От ui услышал тоже самое.

При всём желании вы не сможете так открыть середину на этих пультах, как на хорошем пульту, на данный момент работая с командой я практически не использую эффекты, эквализация чаще всего легкая совсем, компрессора чаще всего просто отключены, либо настроеные так что большинство времени они не работают. А с х эир я себе такого позволить не мог.
Плюс команда которая была с ui я с ними пересекался до этого, мы тогда работали на х эире, а они также на ui, тогда привыкшие уши к искаженному звуку не заметили особых косяков по звуку.

GeorgeM2 12.09.2018 20:53

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2954001)
на dlive работает, а два других на ilive. Но почему то музыканты не могут понять, что просто эти микшеры правильно работают, и дают правильный звук на выходе, даже когда им поясняешь что и как, да и звукачи тоже упираются, как и я пару лет назад.
Я могу так сказать в субботу команда приезжала и работала на ui, за неделю до них команда работала на xair, оба раза одинакого поршивый звук, именно не баланс инструментов и сведение, а просто звук.

что? пульт за два миллиона рублей звучит лучше чем пульт за 20 тыщ? данее, ниможидбыть. показалось наверное... :biggrin:

Sasha Stylus 13.09.2018 04:39

Цитата:

Сообщение от GeorgeM2 (Сообщение 2954145)
что? пульт за два миллиона рублей звучит лучше чем пульт за 20 тыщ? данее, ниможидбыть. показалось наверное... :biggrin:

Так есть люди которые в это не верят, и не только на форуме, некоторые при личной беседе упираются, типо пульт на 200$ не чуть не хуже. А вообще ilive сейсас отдают просто по халаве, но они ни кому не нужны))) все хотят хair или ui.

Note Sound 13.09.2018 07:53

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
От ui услышал тоже самое.

бред полный.понятное дело что не PRO,но ..хрюндели.. и крафты звук передают по разному-проверяли и сравнивали многократно.

Sasha Stylus 13.09.2018 08:41

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 2954185)
бред полный.понятное дело что не PRO,но ..хрюндели.. и крафты звук передают по разному-проверяли и сравнивали многократно.

Я думаю между собой они разницу имеют, но в сравнении с нормальным оборудованием, идентичны.

labux69 13.09.2018 17:27

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2954188)
Я думаю между собой они разницу имеют, но в сравнении с нормальным оборудованием, идентичны.

Цена вопроса какая???? Разница во сколько в валюте??? В добавок компресора, ревера, мастерEQ.... Вы считать умеете???? тут идет всё к тому, что цена-качаство соответсвует... Но и работает на много лучше, чем Ямы до 1000$....

Sasha Stylus 13.09.2018 17:57

Цитата:

Сообщение от labux69 (Сообщение 2954259)
Цена вопроса какая???? Разница во сколько в валюте??? В добавок компресора, ревера, мастерEQ.... Вы считать умеете???? тут идет всё к тому, что цена-качаство соответсвует... Но и работает на много лучше, чем Ямы до 1000$....

Я все понял уже. Но ответьте мне почему в яму микрофоны и ноутбук с картой и без карты звучали лучше чем, группа в ui в том числе микрофоны вокалистов, и дело не в частотке, а именно в грязи.
Хотя эта яма аналоговая раха в 3 дороже чем ui, а каналов меньше имеет и плюшек вообще не имеет.

Вопрос именно в предах и ацп цапах.

С недавнего времени я начал считать что пульт это в первую очередь преды хорошие, и умение хорошо смешивать каналы. Если аппарат полностью сведен по полосам и отстроен под помещение, то на хорошем микшере эквалайзеры можно практически не трогать. А вот когда пульт вносит много отсебятины, тогда и эквалайзе в 100 полос нужны и прочая отработка, но не для того что б художественный замысел осуществлять, а что б с оборудованием бороться.

П.С. я вообще против дешевой фирмы, потому что она вводит людей в заблуждение, подсоедините эти пульты к кобре например и на выходе получите звук китайской колонки.


Часовой пояс GMT +1, время: 16:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.