Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Цифровые микшеры Soundcraft UI12, UI16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=158970)

Diver22 09.11.2018 13:55

Друзья, у всех ли снепшоты не полностью сохраняют сцену? У меня гейны не сохраняются, общий уровень ауксов и что-то ещё, уже не помню. Приходится что-то запоминать, мастер, к примеру, отдельным пресетом сохраняю.

Sergeyleps 09.11.2018 14:34

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2959599)
Сергей имеет ввиду выходы для наушников,которые при их назначении в настройках становятся дополнительными ауксами.3-4 для 12-ой модели,5-6 для 16-ой модели на джековых мамах.Действительно в мануале ничего об этом нет,да и его уже пора давно изменять,т.к.с последними прошивками появились и новые функции и кнопки.У меня 16-я модель и мне достаточно 4-х ауксов,с дополнительными не разбирался,все на АКСы на ХЛР-симметричные.Выходы на наушники использую для ПФЛ.Возможно там и надо подключать инсерными кабелями(а это несиметрия).Сам не разбирался т.к. мне в них нет нужды.

Абсолютно верно.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959605)
Это не инсертный, это стерео на два моно.

изначально это называется именно Insert "Y" кабель - просто мне нужны XLR на концах..А пайка та же 1 и 3 контакты параллелятся.Ничего нового.

Тонус 09.11.2018 14:42

Sergeyleps, инсертный - это когда в одном кабеле сигнал проходит и туда и обратно (посыл и возврат). Гуглите “insert XLR cable”.

Sergeyleps 09.11.2018 14:47

Цитата:

Сообщение от Sergeyleps (Сообщение 2959607)
Абсолютно верно.

Добавлено через 4 минуты


изначально это называется именно Insert "Y" кабель - просто мне нужны XLR на концах..А пайка та же 1 и 3 контакты параллелятся.Ничего нового.

И немного не удобен тот факт,что Если мы к примеру внутренний плеер не разлинковываем,а даже АУКС 1 и 2 нам нужны для получения Стерео картины - то будет МОНО ...Стерео только происходит когда и Плеер и пара AUX либо залинкованы,либо оба разлинкованы...Ну а для дух моно отдельных это не столь важно.

Добавлено через 8 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959609)
Sergeyleps, инсертный - это когда в одном кабеле сигнал проходит и туда и обратно (посыл и возврат). Гуглите “insert XLR cable”.

не пойму что вы мне пытаетесь объяснить...Как они устроены и как их паять знаю..Мне даже из харман первый ответ пришёл именно такой -
I have tried this on a UI16, when I changed the headphone outs to Auxes, using an “insert” cable I got my two signals correctly.



Worth to mention though that the console didn’t wanted to send out the signals correctly before I performed a full reset on it, so as a first try I would go on with that.

речь про одно и тоже..

igor47 09.11.2018 15:02

Цитата:

Сообщение от Diver22
Друзья, у всех ли снепшоты не полностью сохраняют сцену? У меня гейны не сохраняются, общий уровень ауксов и что-то ещё, уже не помню. Приходится что-то запоминать, мастер, к примеру, отдельным пресетом сохраняю.

Что-то похожее у меня было на стадии ознакомления с пультом и на первой или второй прошивке.Также было много вопросов,на которые не получил ответа,но они пока за ненадобностью отпали.А по вашему вопросу,мне как-то удалось пульт перехитрить и до сих пор пользуюсь уже на автомате.Новый коллектив-в старой сцене создаю новую сцену коллектива со всеми настройками и обработками,сохраняю в новом шоу и тамже новая сохранённая сцена(всё по новому подписано).Вроде всё(гейны,мастеры,ауксы)сохраняется.В работе при подстройке всё пересохраняю(на кнопку Ф1 или Ф2)выведено-пересохранение сцены.Так привык и мне так удобно.

Тонус 09.11.2018 15:06

Цитата:

Сообщение от Sergeyleps (Сообщение 2959610)
не пойму что вы мне пытаетесь объяснить

Insert - дословно “вставка”. То есть мы забираем сигнал из цепи, отправляем на внешнюю обработку и затем возвращаем сигнал обратно. Вставляем что-то в цепь сигнала. В этом случае кабель называется инсертный.

Вы же не возвращаете ничего в гнездо наушников, в чём тогда “вставка”? У вас сигналы идут в одну сторону.

temkich 09.11.2018 15:10

Тонус, не ломайте кайф форумчанам!)))

Sergeyleps 09.11.2018 15:27

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959613)
Insert - дословно “вставка”. То есть мы забираем сигнал из цепи, отправляем на внешнюю обработку и затем возвращаем сигнал обратно. Вставляем что-то в цепь сигнала. В этом случае кабель называется инсертный.

Вы же не возвращаете ничего в гнездо наушников, в чём тогда “вставка”? У вас сигналы идут в одну сторону.

) они априори Идут в одну сторону если Этот же кабель использовать для - к примеру Стерео обрабоки,буквально сегодня приезжал человек ко мне с таким пультом и мы ему так всё и организовали на его рековую обработку.одним из моих кабелей - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] только в Одном - в какую цепь мы включаем данный кабель.Они у меня работают и так и так..

Дед Звукарь 09.11.2018 16:23

И эти люди лезут в звук:eek:

Калина 09.11.2018 16:38

Цитата:

Сообщение от Дед Звукарь (Сообщение 2959616)
И эти люди лезут в звук:eek:

гы.....это ты ещё не плотно общался с диджеями :biggrin::biggrin::biggrin:

temkich 10.11.2018 06:46

Недавно один диджик на моих сабах в аренде перевернул динамики и прикрутил их магнитами наружу. Сказал что так бас не растекается по бокам, а идет только вперед, на танцпол. Только вперед! Ни шагу назад!

Sergeyleps 10.11.2018 10:44

Цитата:

Сообщение от Дед Звукарь (Сообщение 2959616)
И эти люди лезут в звук:eek:

это вы в чей адрес сейчас?
если в мой-будьте добры объяснить.

Добавлено через 21 минуту
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2959613)
Insert - дословно “вставка”. То есть мы забираем сигнал из цепи, отправляем на внешнюю обработку и затем возвращаем сигнал обратно. Вставляем что-то в цепь сигнала. В этом случае кабель называется инсертный.

Вы же не возвращаете ничего в гнездо наушников, в чём тогда “вставка”? У вас сигналы идут в одну сторону.

напомнило ранее Глобальную "ситуацию" - У сигналов НЕТ громкости.
Есть только уровень.)))

Тонус 10.11.2018 11:16

Цитата:

Сообщение от Sergeyleps (Сообщение 2959659)
напомнило ранее Глобальную "ситуацию" - У сигналов НЕТ громкости.
Есть только уровень.)))

Всё верно, по мере возможностей боремся за элементарную грамотность, что в этом плохого?
А то до сих пор “переворачивают фазу”.
Или втыкают балансные штекеры в стерео гнёзда и стерео штекеры в балансные гнёзда.

drtosha 10.11.2018 11:36

Цитата:

Сообщение от temkich
Недавно один диджик на моих сабах в аренде перевернул динамики и прикрутил их магнитами наружу

Для такой кардиоиды больше подходят динамики с неодимовым магнитом. На них нет своеобразной ступеньки, как на ферритовых и бас более направленно идет вперед :biggrin:
ЗЫ Сын сейчас сказал более рациональную вещь - чел же динамики скорее всего не перефазировал, НЧ у пульта стало меньше а куда они подевались? Значит весь низ ломанулся на танцпол :biggrin:

Diver22 10.11.2018 23:51

Цитата:

Сообщение от igor47 (Сообщение 2959612)
Что-то похожее у меня было на стадии ознакомления с пультом и на первой или второй прошивке.Также было много вопросов,на которые не получил ответа,но они пока за ненадобностью отпали.А по вашему вопросу,мне как-то удалось пульт перехитрить и до сих пор пользуюсь уже на автомате.Новый коллектив-в старой сцене создаю новую сцену коллектива со всеми настройками и обработками,сохраняю в новом шоу и тамже новая сохранённая сцена(всё по новому подписано).Вроде всё(гейны,мастеры,ауксы)сохраняется.В работе при подстройке всё пересохраняю(на кнопку Ф1 или Ф2)выведено-пересохранение сцены.Так привык и мне так удобно.

Именно этот метод и помог все сохранить как надо и экспортировать сцену на другой пульт. До этого сцена новым пультом не воспринималось вовсе. Открытия продолжаются)

Chergenych 11.11.2018 08:44

Вчера попал в неожиданную и неприятную ситуацию.
Пульт UI 12, связь через шнур. В зале человек триста, я исполняю песню в радиомикрофон, вдруг вырубается весь звук, через секунды три минус пошёл опять, но микрофон включился позже, через секунд 10. Как потом выяснилось, произошёл дисконнект (около года ничего подобного не было!).
Но вопрос не о том. Почему микрофон включился гораздо позже?

igor47 11.11.2018 10:08

При дисконекте по проводу(Лан) или вайфаю звук проходит,ничего не выключается,теряется только управление.Можете попробовать просимулировать данную ситуацию.Тут что-то другое.Может кто вам в этом"помог"-случайно влез в меню.Звук(фанера) шёл с какого источника?На свет грешить тоже не надо-пульт грузится по времени больше и насколько помню каналы пульта включаются без задержки.Можете тоже просимулировать,потом нам отпишитесь.

cLONiKo 11.11.2018 10:43

igor47,
Игорь, да что симулировать? Так и есть. Хоть обсимулируйся. Звук пропадает только если пульт либо в ребут ушел, либо подвис. Давно кормлю пульт ноутбучным блоком и забыл про отвалы. работаю на встроенном 2.4 скрыв сеть.

tolyano 11.11.2018 10:45

Chergenych,
Гена , я думаю это питание , бесперебойник и стабилизатор в помощь . А микрофон у меня тоже позже запускается ,тюльпаны на пару секунд раньше.

Deejay CooL 11.11.2018 16:00

Цитата:

Сообщение от cLONiKo
Давно кормлю пульт ноутбучным блоком

А модельку в студию можна?


Часовой пояс GMT +1, время: 08:34.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.