Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Миди или мр3? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=86291)

Комбриг 13.07.2008 23:51

Миди или мр3?
 
Здравия желаю, дамы и господа!

Разрешите представиться, Комбриг:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - здесь миди.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - здесь мр3 (сайт американский).

Не уверен, где лучше разместить дискуссионную тему о формате аранжировок и композиций, представляемых на суд честной компании. Надеюсь, администрация меня поправит.

По моему глубокому убеждению, миди - лучше!
Ведь что такое мр3? Конечный музыкальный продукт!

Процесс изготовления мр3 у меня такой:
1. Пишется миди-болванка в редакторе [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
2. Затем доводится до кондиций в Cakewalk Pro: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
3. Далее, файл конвертируется в мр3 при помощи [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
4. Готовые мр3 грузятся в мр3 плэйер, согласно кропотливо составленной программе.
И К БОЮ ГОТОВ!

Теперь я объясню вам, в чём состоит неудобство для человека, с которым вы намереваетесь обмениваться. Вот вы прислали мне файлы, которые я могу только слушать. А если мне понравилась тема скрипок, или drum line, или басовая линия? Как я могу скопировать это в уже имеющийся у меня файл этой песни? А никак! Подбирай по-новой! В то время, как обмен миди позволяет это делать. Вы поняли?

Уже не говорю о том, что приходится терять время на пересылку-скачивание мр3, в то время, как миди загружаются-выгружаются мгновенно.
А если учесть проблемы с мириадом ненадёжных файлообменников, то вообще хана!

Скажите, кто-либо работает на этом форуме с миди?

Честь имею.

Mixa 13.07.2008 23:57

Комбриг,
Че, сразу нельзя в CAkewalk MIDI писать?

Комбриг 14.07.2008 00:07

Mixa,

Если у тебя клавиши, то плёвое дело. Подключил синтезатор и - полный вперёд! А если я работаю в нотном редакторе, то есть ПРОПИСЫВАЮ МЫШКОЙ каждую нотку, то хуже редактора, чем Cakewalk не придумать!

Отладить контроллеры, выставить звук каждого канала, провалить на бэкграунд или выпятить трек - Cakewalk то, что надо!

Mixa 14.07.2008 00:18

Кто бы мог подумать, что в Калифорнии невозможно купить MIDI-клавиатуру.

Комбриг 14.07.2008 00:29

Mixa,

А оно мне надо? Я баянист - и точка! Но вы, Mixa, не гоните лошадей. Сперва послушайте мр3 и миди по данным выше ссылкам, а потом будем разговаривать.

У меня найдётся, чем вас удивить.

polina-music 14.07.2008 05:24

Цитата:

Сообщение от Комбриг
Скажите, кто-либо работает на этом форуме с миди?

С миди работают все, в той или иной мере
Цитата:

Сообщение от Комбриг
А если я работаю в нотном редакторе, то есть ПРОПИСЫВАЮ МЫШКОЙ каждую нотку

В этом случае чаще всего страдают динамические оттенки и звучание становится плоским. Сложно приблизиться к более-менее живому звучанию с помощью мышки. Да и тяжело, каждую ноту...
Цитата:

Сообщение от Комбриг
Миди или мр3?

Два совершенно разных формата и предназначение их, естественно, совершенно разные.
Ваше предпочтение миди никто не оспаривает, но Вам нужно бы обратиться на midi.ru и там Вас послушают, оценят, продскажут и помогут разобраться в Ваших миди. И там же Вы сможете взять всё, что Вам покажется интересным, проанализировать и соответственно применить в Ваших миди и существенно улучшить собствееный звук и понимание процессов, сопутствующих работе с миди.
Цитата:

Сообщение от Комбриг
У меня найдётся, чем вас удивить.

Вот как раз [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и есть тот самый сайт, где Вы можете показать свои миди-работы и удивить. Успехов.

audioritm 14.07.2008 05:40

Цитата:

Сообщение от Комбриг
Я баянист - и точка

Из электробаяна тоже можно сделать миди клаву,и совсем не обязательно выводить контакты на каждую клавишу.
Если посмотреть на плату контактов любого клавишного инструмента -
то можно увидеть,что вся коммутация выполнена на диодах.
И диодов там совсем не много.
Даже не очень опытному можно разобраться, и вывести отдельный кабель с баяна на клавиатуру.И тогда не нужно будет писать все ноты мышкой.

Mixa,
Ты сменил клуб? :biggrin:

ddaan 14.07.2008 06:22

Срочно перехожу на голое миди.........

Daddy777 14.07.2008 08:35

Комбриг
приветствую Вас на нашем форуме. :pivo:
на шутки не обижайтесь. это у нас народ так новичков обкатывает :biggrin: обидчивые быстрее отсеиваются.
насчет что лучше, миди или мп3 ответить затрудняюсь. это всё равно, что спросить, что лучше, масло или хлеб?
миди файлы конечно же многие, здесь присутствующие, используют в той или иной степени, но лишь в качестве основы для будущей фонограммы, или для управления синтезатором(оркестратором, самоиграйкой и пр,), если оные используют в "живой" работе.
писать всю аранжировку мышкой, ИМХО, мазохизм и немыслимая трата времени. особенно если композиция треков эдак на четырнадцать :wink:
наверняка есть баяны с миди входом/выходом. во всяком случае баяны "самоиграйки" видел на свадьбах не раз и уж миди подключение там просто обязано быть.
"3. Далее, файл конвертируется в мр3 при помощи...."
этот пункт не выдерживает критики.
ИМХО, без гигабайтов семплерных звуков и использования vsti, звучание аудиофайла будет оставлять желать лучшего и оставаться на уровне любительского.

Mixa 14.07.2008 09:45

да ладно, миди лучше, никаких проблем))) В мр3 ноты рисовать еще напряжнее ))))

Лев 14.07.2008 10:14

Если перевести дискуссию между Комбригом и Миха - это выглядит как первоклассник с профессором:rolleyes:
(мнение моё после прослушивания миди комбрига и демо Михи)

VAD 14.07.2008 10:36

а есть ли вообще смысл в этом споре?

Daddy777 14.07.2008 10:44

а мы не спорем :biggrin:
а следовательно не пытаемся родить истину
так, флудим помаленьку...

Daddy777 14.07.2008 11:25

сляпал вот из чьей то мидяшки на скорую руку,- свалил почти все треки на один vsti- Colossus
до готового продукта конечно еще далеко, но уже что то начинает прослушиваться :biggrin:
такшта миди жыл миди жыв миди будет жыть
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Комбриг 14.07.2008 18:09

Тьфу ты, оказывается, тему администрация переместила вот сюда и не дала мне знать. Чуть нашёл!
Сейчас бегу на работу. Когда вернусь, всем отвечу.

Thank you, guys!

P.S. Вопрос не по теме: как вставить аватар? А то гляжу - у всех такие крутые физии!

Daddy777 14.07.2008 18:24

не у всех. только у Михи крутая :biggrin:

overload 14.07.2008 19:09

Когда делаешь проект, то там практически всё - миди так или иначе.
Сваял проект, отдал кому-нить, он свои звуки подставил, свёл как надо - и всё.
И не хулИ Сонар, он тут многих кормил и кормит.
(Ударение, надеюсь, правильное поставлено :biggrin: )

audioritm 14.07.2008 19:30

Цитата:

Сообщение от overload
Сонар, он тут многих кормил и кормит.

Добавь ещё и будет кормить.:aga:

Лев 14.07.2008 19:51

Цитата:

Сообщение от Комбриг
как вставить аватар?

Зайди в "Мой кабинет" - настройки параметров(слева)

Daddy777 14.07.2008 20:16

"как вставить?"
"Зайди в Мой кабинет" :biggrin:


Часовой пояс GMT +1, время: 21:54.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.