Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Проигрыватели (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Подтормаживает проигрыватель (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160784)

slavik-s 20.06.2016 17:42

Подтормаживает проигрыватель
 
Привет всем .На прошлых выходных вылез один глюк.На моём виндовсном планшете несколько раз подтормаживал проигрываталь.Тоесть играл,и где тл примерно после 3 минут воспроизведения зависал на несколько секунд,а потом дальше играл.Параметры планшета:виндовс 10 про,i 5 проц,4 гига рам,256 гигов солид драйв.Плеер использую Groove music.Из всех плееров он наиболее чисто,правильнее звучит(имхо).Подключал по юсб.В чём проблема?Как лечиться?Может вирусы?С планшетом работаю недавно(3 недели).До этого работал на макбуке про,никогда не было никаких проблем.

chertic 21.06.2016 13:11

У меня была подобная проблема на ноуте: решилась переустановкой винды.

slavik-s 21.06.2016 16:32

А если сделать reboot и полный reset ?

orfey_1954 21.06.2016 20:24

Цитата:

Сообщение от slavik-s
несколько раз подтормаживал проигрываталь

Было такое дело.Сейчас отключаю инет, все нормально.

slavik-s 22.06.2016 14:22

Инет всегда включен.Полезно,когда надо быстренько текст или минус на заказ.Попробую резетнуть виндовс.

Добавлено через 2 часа 39 минут
И ещё один нюанс:плеер не видит названий некоторых песен.Просто стоят знаки вопроса.Что нужно сделать,что бы читал правильно?.

AleksG 25.06.2016 21:05

1. Отключить все, что не имеет отношения к работе и грузит процессор (визуальные эффекты Windows, автоматические обновления, лишние программы в автозагрузке)
2. Увеличить размер буфера в настройках плеера

жойдик 26.06.2016 10:19

Увеличить размер буфера в настройках плеера....как это сделать в аимпе?

orfey_1954 26.06.2016 10:23

Цитата:

Сообщение от жойдик
Увеличить размер буфера в настройках плеера....как это сделать в аимпе?

Присоединяюсь к вопросу.

vik-tan 26.06.2016 11:36

Цитата:

Сообщение от slavik-s
:плеер не видит названий некоторых песен.Просто стоят знаки вопроса.Что нужно сделать,что бы читал правильно?.

Как вариант, делать это по единому шаблону например так Авиатор_Берега , а не абы как(??!;)))БЕРЕГА...АВИАТОР))??№.Тогда и ориентироваться легче будет.Удачи!!
От тормозов в плеере-чистите диски от мусора, временных файлов, и реестр периодически тоже.Использую WiseRegistryCleaner-для реестра, и WiseDiskCleaner -для дисков.Эти чистильщики встроены в тотал командер, что очень удобно.

AleksG 26.06.2016 22:46

Цитата:

Сообщение от жойдик (Сообщение 2846733)
Увеличить размер буфера в настройках плеера....как это сделать в аимпе?

С аимпом работать не приходилось, установил, посмотрел

Может быть, в аимпе это называется "размер кэша" ..

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Но не уверен.. что то слишком большие значения там предлагаются, на практике 2 МБ буфера это уже более чем достаточно

slavik-s 27.06.2016 14:44

В прошлую суботу работал свадьбу.Отключил интернет и не было ни одного сбоя.Перед этим просто резетнул виндовс.Пользуюсь Music grove,немножко неудобен,не читает тексты,нет автопаузы -но звучит лучше других плееров(особенно заметно на низах).Звук собранный,чёткий не размытый бас((низ).Очень близко к звучанию мака с тунцом.Перепробовал почти все доступные плеера,и пока остановился на этом.

groprik 08.03.2017 13:24

Не хватает оперативы, мое мнение.

overload 09.03.2017 16:41

Браузер какой?
Интернет постоянно включён - я понимаю, это, наверное, при работе нужно - однако мы иногда и не представляем, сколько оперативки жрёт тот же Хром:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

При моих 32 гигах оперативки на студийном компе это, в общем, семечки, но если работаешь на недобуке, где оперативки 2, ну 4 гига - это уже, знаете...

vik-tan 10.03.2017 15:40

А я как то к мазиле привык.Да и в диспетчере всего один процесс занимает, В хроме их много почему то.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]
AleksG,Я бы выставил такие настройки (имхо)как вариант против затыков.
[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

overload 10.03.2017 17:46

В Хроме каждая закладка и каждый плагин - это отдельный процесс в диспетчере задач. А Лиса, наверное, всё в один процесс объединяет.

КОРСАКОВ 23.02.2023 14:14

подскажите други .
выключается при воспроизведении планшет и громкость скидывается на 60 процентов .
так у меня проблема и на джетаудио и на аимпе
на большой громкости , но не на пределе на пульте и на колонках всё норм.
вчера во время песни 3 раза выключился ...
а проблема появилась недели три назад .
за вечер выключался один раз.

инетом не пользуюсь ...
память не полностью забита ...

andruha044 24.02.2023 07:26

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ (Сообщение 3073954)
подскажите други .
выключается при воспроизведении планшет и громкость скидывается на 60 процентов .
так у меня проблема и на джетаудио и на аимпе
на большой громкости , но не на пределе на пульте и на колонках всё норм.
вчера во время песни 3 раза выключился ...
а проблема появилась недели три назад .
за вечер выключался один раз.

инетом не пользуюсь ...
память не полностью забита ...

Hard Reset. Перепрошивка. Сервис. Мусорное ведро.

КОРСАКОВ 24.02.2023 13:38

спасибо вчера пару раз заткнулся ...
потом я сделал перезагрузку и пока наладилось...
возможно в этом дело
будем наблюдать)

overload 28.02.2023 10:20

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ
выключается при воспроизведении планшет и громкость скидывается на 60 процентов .

Возможная проблема - в настройках звука Винды. Там есть чекбоксы в закладке "Связь", отвечающие за сброс звука при звонках на девайс и других зехерах. Вот эти:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Попробуй поставить галку "Действие не требуется", возможно, проблема уйдёт.
Актуально для Винды, для Андроида - не знаю, там свои настройки, но, скорее всего, что-нибудь подобное и в Андрюше есть.

КОРСАКОВ 06.03.2023 15:08

перезагрузка помогает


но вот эта фонограмма с.ка опять подвела

тут наверно низы беспределят ))
экв. в ноль а всё равно
шлёпает
выключилось один раз
DJ JEDY feat ARINA - Мне сегодня 30 лет


Часовой пояс GMT +1, время: 01:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.