Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Electro voice ELX 115-отзывы. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167452)

СЕЗЯ 09.09.2019 15:44

Electro voice ELX 115-отзывы.
 
Привет всем. Есть здесь кто, использующий эти колонки? как впечатления?

Добавлено через 1 минуту
По Украине - можно ответна Вайбер-0989126822... Россия- Ватсап+380997178287

Стасочек 09.09.2019 18:05

я 112 пользовал. фигня. допустим сравнивая с одноклассниками.. например JBL jrx - там хоть мидбас есть. RCF art (например 3-й серии) там верх есть. elx - ни рыба ни мясо. это если по пассивам. если рассматривать актив elx - то за ту же цену лучше взять rcf 7-й серии. поприличнее будет. и по общему спектру звучания и по давлению.

ХОРУС 09.09.2019 18:31

Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ
как впечатления?

Почитайте в темах, там (если не ошибаюсь) и за апгрейт было.

guko 10.09.2019 11:27

Цитата:

Сообщение от Стасочек
если рассматривать актив elx - то за ту же цену лучше взять rcf 7-й серии. поприличнее будет

если рассматривать работу с сабами, то елх актив с биси гоаздо интереснее тех же 735х, если ставить с 705ми , с миланом м15 и по фазе срастались отлично, и звук был, сабы естественно так себе, но все же получше 735х, а под них вопрос что ставить, топы конечно самодостаточные, но звук грубоватый, не масло для ушей:biggrin:

Стасочек 10.09.2019 11:48

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2986638)
если рассматривать работу с сабами, то елх актив с биси гоаздо интереснее тех же 735х, если ставить с 705ми , с миланом м15 и по фазе срастались отлично, и звук был, сабы естественно так себе, но все же получше 735х, а под них вопрос что ставить, топы конечно самодостаточные, но звук грубоватый, не масло для ушей:biggrin:

guko! топискайтер спросил конкретно про 115-е колонки. откуда у вас сабы появились? Кроме того, говоря про актив, я подразумевал одноклассников 115-е elx и 715-е rcf. при практически равной стоимости, вторые ИМХО гораздо интереснее. А у вас откуда то миланы нарисовались, сабы.... И, действительно, сообщений тут на эту тему - тьма.:cool:

guko 10.09.2019 11:55

Цитата:

Сообщение от Стасочек
топискайтер спросил конкретно про 115-е колонки. откуда у вас сабы появились?

ему и под кинул тему для размышления, если хочет больше качества, что вскоре желание за сабы появится однозначно, под арты пукалки уже не поставишь:aga:
Цитата:

Сообщение от Стасочек
миланы нарисовались

пишу с чем елх вменяемо звучит:aga:
Цитата:

Сообщение от Стасочек
JBL jrx - там хоть мидбас есть

даже в сдвоеных 15х там его нет

Тонус 10.09.2019 11:58

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2986638)
елх актив с биси гоаздо интереснее тех же 735х

Мелкодрайверная колонка, да ещё с колхозным драйвером, лучше чем крупнодрайверная? Такое возможно только в одном случае - если вы любитель отсутствия середины и торчащего верха. И к тому же не умеете пользоваться эквалайзером.

Стасочек 10.09.2019 12:04

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2986640)
даже в сдвоеных 15х там его нет

в сдвоенных его нет. там, действительно, для их размеров/габаритов/веса вообще звука нет. 115/215 для своих размеров/цены нормально мидбасят(само собой при условии норм пульта/усилка/аудиоматериала). не низ, а именно мидбас.

Цитата:

ему и под кинул тему для размышления, если хочет больше качества, что вскоре желание за сабы появится однозначно, под арты пукалки уже не поставишь
человек про киа рио спрашивает, а ему сразу лендкрузер прадо предлагают. а чё.. зима же будет, снег выпадет.:smile: ну да, логично!

Тонус 10.09.2019 12:14

Цитата:

Сообщение от guko (Сообщение 2986640)
под арты пукалки уже не поставишь

Опять же - только если не умеете пользоваться эквалайзером и регулятором уровня.

guko 10.09.2019 12:57

Цитата:

Сообщение от Тонус
Опять же - только если не умеете пользоваться эквалайзером и регулятором уровня.

Тонус,

рад за вас хоть кто то в этом это мире на это способен:aga:

Тонус 10.09.2019 13:12

guko, а я напротив, огорчён что столько людей, непосредственно работающих со звуком, неспособны элементарно настроить свои колонки.

guko 10.09.2019 13:32

Цитата:

Сообщение от Тонус
непосредственно работающих со звуком

у меня это хобби, я даже серьезно к этому относиться не могу, так баловство ну и какой то доход, оплатить свои хотелки помимо семейного бюджета, поэтому мой подход прост
выводы свои я всегда делаю, только что то подержав, послушав и никому не навязываю, это только мое мнение, а учитывать его или нет каждый сам решает...

Музыкант63 10.09.2019 21:09

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2986650)
guko, а я напротив, огорчён что столько людей, непосредственно работающих со звуком, неспособны элементарно настроить свои колонки.

А вы не допускаете, что её (эту РЦФ) невозможно так же хорошо отстроить, как звучат 115-е Электровойсы с "колхозным" драйвером от БиэндСи? Ведь строил их один и тот же человек. Мне почему-то кажется, что колонка с мелким и чисто звучащим драйвером будет звучать тише, но, чище, чем другая колонка с более крупным драйвером, но, не таким чистым по звучанию. Громче, ведь на значит лучше и чище.
Тут же ещё имелось в виду, что к РЦФ 735 сложнее подобрать сабы, чем к более тихим "Электровойсам". И звучание будет не такое чистое, хоть и более громкое.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от СЕЗЯ (Сообщение 2986522)
Привет всем. Есть здесь кто, использующий эти колонки? как впечатления?

Добавлено через 1 минуту
По Украине - можно ответна Вайбер-0989126822... Россия- Ватсап+380997178287

Использую такие колонки, только актив, уже лет 6-7. В заводских колонках стоят глуховатые драйвера, заменил на нормальные, хорошо звучащие, фирмы БинэндСи ДЕ250. После переделки уже не занимаюсь поисками лучшей колонки, звучит всё чисто, поётся очень легко. До 30-ти человек хватает. Когда больше народа и побольше залы подпираю самопальными сабами на 12-дюймовых динамиках в широкую полосу. Самый дешёвый и вменяемый по звуку вариант.

Тонус 10.09.2019 21:29

Музыкант63,
1. Я так понял человек ничего не строил, а просто подбирал колонки под свой вкус. 735 - недостаточный перекос в сторону ВЧ, а вкорячив более громкий драйвер в 115 - получил достаточный перекос.
2. Наоборот, при одинаковом давлении, когда мелкий драйвер будет работать на своём пределе и сыпать искажениями, более крупный и мощный драйвер будет работать не напрягаясь и чисто.
3. К 735 сложнее подобрать сабы, потому что она слишком громкая? Так сделайте её потише, на ней регулятор уровня есть.

DJ Benzin 10.09.2019 21:49

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2986678)
А вы не допускаете, что её (эту РЦФ) невозможно так же хорошо отстроить

Возможно! Но надо обрезать по низу, подпереть сабами и не загонять в клип! :aga:


Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2986680)
К 735 сложнее подобрать сабы, потому что она слишком громкая? Так сделайте её потише, на ней регулятор уровня есть.

Почитав многие такие темы, мне почему-то всё больше кажется, что все, кто работает на ART-ах (или подобных "громких" АС) постоянно фигачат на клипах, не зависимо от того, какой по размеру зал и сколько человек! :biggrin: Им к таким "кричалкам" и не надо сабы вообще! Потому что если с "подходящими" сабами работать на клипах, то все догадываются, что будет! :biggrin:

И ещё - не могу понять, когда из нескольких вариантов "выбирают" колонки по максимальному давлению. :eek:
Можно подумать, что этими скворечниками собираются стадион озвучивать! :biggrin:


З.Ы. А кто-то смеялся с моей фотки, где мы играем танцы в зале 200 м2 на 70 чел. Типа нафига брать столько аппарата, чтобы работать "вот так":

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Музыкант63 10.09.2019 22:20

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 2986680)
Музыкант63,
1. Я так понял человек ничего не строил, а просто подбирал колонки под свой вкус. 735 - недостаточный перекос в сторону ВЧ, а вкорячив более громкий драйвер в 115 - получил достаточный перекос.
2. Наоборот, при одинаковом давлении, когда мелкий драйвер будет работать на своём пределе и сыпать искажениями, более крупный и мощный драйвер будет работать не напрягаясь и чисто.
3. К 735 сложнее подобрать сабы, потому что она слишком громкая? Так сделайте её потише, на ней регулятор уровня есть.

Это вы всё рассказываете, как должно быть в теории. Но, качество звучания не определяется размером драйвера. А драйвера-то по качеству разные и как ты не строй - так же, как чисто звучащий, более грязный не зазвучит. Тут, как раз, вариант - "лучше меньше, да лучше". Драйвер от "БиэндСи" очень похож по характеристикам на штатный электровойсовский и по чувствительности и по разделу кроссовера, только гораздо чище звучит. Мне его посоветовал поставить Д. Тумасов и не видел в этом никакой "колхозности". Особого перекоса ВЧ не слышу на своих колонках. Если бы был существенный провал по середине, то, пелось бы тяжело. А, здесь, наоборот - поётся отлично и голос звучит очень читаемо. Хотя, понимаю, что, конечно, тут чисто конструктивно должен быть провал, но, он не столь критичен.
А по поводу форумчанина "гуко", то он сменил "Электровойсы" на "РЦФ" и отписывался, что "РЦФ"-ы звучат мощнее, но, не так чисто. Для диджея этот вариант получше. Двумя колонками можно озвучить большинство заказов.

Sasha Stylus 10.09.2019 22:38

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2986687)
Это вы всё рассказываете, как должно быть в теории. Но, качество звучания не определяется размером драйвера. А драйвера-то по качеству разные и как ты не строй - так же, как чисто звучащий, более грязный не зазвучит. Тут, как раз, вариант - "лучше меньше, да лучше". Драйвер от "БиэндСи" очень похож по характеристикам на штатный электровойсовский и по чувствительности и по разделу кроссовера, только гораздо чище звучит. Мне его посоветовал поставить Д. Тумасов и не видел в этом никакой "колхозности". Особого перекоса ВЧ не слышу на своих колонках. Если бы был существенный провал по середине, то, пелось бы тяжело. А, здесь, наоборот - поётся отлично и голос звучит очень читаемо. Хотя, понимаю, что, конечно, тут чисто конструктивно должен быть провал, но, он не столь критичен.
А по поводу форумчанина "гуко", то он сменил "Электровойсы" на "РЦФ" и отписывался, что "РЦФ"-ы звучат мощнее, но, не так чисто. Для диджея этот вариант получше. Двумя колонками можно озвучить большинство заказов.

Полимерный драйвер лучше играет середину, особенно на высоких уровнях. Но не много меньше песочит.

guko 11.09.2019 07:15

"не умеете пользоваться эквалайзером, любитель торчащего верха", любитель с верху я:biggrin:, как бы попросил, не давать таких оценок, что бы не отвечать грубо, тем более для меня сдесь нет никах профи , спецов, авторитетов, а просто народ, как и я ценит звук, а если мне что то будет не понятно, задам вопрос:aga::pivo:
Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
Но надо обрезать по низу, подпереть сабами и не загонять в клип!

:biggrin: ну элементарные вещи то делаем
Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
постоянно фигачат на клипах

ага тормоза придумал трус...да уж:eek:

fafner 11.09.2019 07:23

Да нормальная система, у меня она качает ого го, для банкетный работы до 50 чел вполне пригодная колонка, я усиливают Q1212, а если lpn включить - можно и денс хороший прокрутить, я на 2-х elx115 отработал свадьбу в 80 человек, при этом ничего не клиповало, нагрузку никогда не даю, сигнал по pfl отстраивать умею и все славно, микшер Дин cmc1000-3.

роман аамо 11.09.2019 18:48

Цитата:

Сообщение от DJ Benzin
А кто-то смеялся с моей фотки, где мы играем танцы в зале 200 м2 на 70 чел. Типа нафига брать столько аппарата, чтобы работать "вот так":

У меня возник вопрос а действительно зачем аж вот так а? :eek:


Часовой пояс GMT +1, время: 09:57.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.