Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Радиомикрофон-подключение к микшеру (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=171183)

Valera-Sevas 17.08.2023 10:44

Радиомикрофон-подключение к микшеру
 
Здравствуйте! Подскажите как правильно подключить радиомикрофоны к микшеру YAMAHA MG16XU там универсальные микрофонные хлр входы, есть четыре комплекта разных производителей, шур58, акг мини40, баер168, и еще не помню какой, Выходы акг-джек, баер хлр баланс и джек не баланс, шур так же - хлр и джек . как правильно распаять кабеля? что правильно использовать хлр-джек, джек-джек, хлр-хлр? Опыта использования радиомикрофонов не имею.[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Тонус 17.08.2023 10:52

В про бывает только XLR, старайтесь максимально ими пользоваться. Для АКГ придётся спаять кабель Jack-XLR, но лучше от АКГ вообще избавиться.

Valera-Sevas 17.08.2023 11:04

Цитата:

Сообщение от Тонус
В про бывает только XLR, старайтесь максимально ими пользоваться. Для АКГ придётся спаять кабель Jack-XLR, но лучше от АКГ вообще избавиться.

Избавиться не вариан, это оборудование дома культуры, есть подозрение что четыре первых канала микшера подпалили неправильными кабелями, с базы микрофона хлр а на вход микшера джек, при сильной подаче микрофона подхрипывают каналы, может такое быть?

Тонус 17.08.2023 11:19

Цитата:

Сообщение от Valera-Sevas (Сообщение 3076137)
при сильной подаче микрофона подхрипывают каналы, может такое быть?

По индикации что? Возможно гейна слишком много, попробуйте нажать PAD на этих каналах.
От кабелей не зависит, можно подключать как угодно. Просто в про принято XLR. А джеки для школьников.

Valera-Sevas 17.08.2023 11:57

Цитата:

Сообщение от Тонус
По индикации что? Возможно гейна слишком много

Ничего не клипирует. Сначала думали с микрофоном что то не так, сменили другой мик - результат тот же, поменяли канал микшера вроде все ок. Для чего на мик приемнике линейный выход, в каких случаях его использовать?

Тонус 17.08.2023 11:59

Цитата:

Сообщение от Valera-Sevas (Сообщение 3076146)
Для чего на мик приемнике линейный выход, в каких случаях его использовать?

Для школьников, у которых провода только Jack-Jack есть, они дешевле.

trident 17.08.2023 12:47

Valera-Sevas,
почитайте, чтобы понимать элементарные вещи в вопросах коммутации [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Олег 65 06.01.2024 10:55

Фокусник принёс радиосистему с оголовьем, естественно во время мероприятия
на кейсе Audio pro написано.. на приёмнике 2 XLR, бренд не знаю, телесного цвета мик
Подключил его XLR кабелем, замьютировал вход... щелчок в АС :eek:
Вроде фокусник разъём вынимал с бодипака, а может батарейки :mad:
Пофиг что на входе нажат Mute был?

Note Sound 06.01.2024 13:52

Олег 65,
вози с собой черенок от лопаты и ..лечи..таких фокусников!Не приехал вовремя на чек-..в печку его вместе с его ..микрофоном ..ссаным.Не хочу каркать но однажды можешь поплатиться драйвером.Задолбали уже эти шаровики.Пусть купят себе китайчественную активку и ..фокусируют..сколько угодно

Sharik 06.01.2024 15:27

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3078533)
Олег 65,
вози с собой черенок от лопаты и ..лечи..таких фокусников!Не приехал вовремя на чек-..в печку его вместе с его ..микрофоном ..ссаным.Не хочу каркать но однажды можешь поплатиться драйвером.Задолбали уже эти шаровики.Пусть купят себе китайчественную активку и ..фокусируют..сколько угодно

ни разу такие артисты заранее не приезжали. Да и как ? у него таких площадок по 5-6 за вечер бывает. На каждую чекаться приезжать ? Но мне то проще, у нас в городе один такой артист, и мне проще ему свою гарнитуру снять и отдать, чем его подключать )))

Олег 65 06.01.2024 16:05

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 3078533)
Олег 65,
вози с собой черенок от лопаты и ..лечи..таких фокусников!Не приехал вовремя на чек-..в печку его вместе с его ..микрофоном ..ссаным.Не хочу каркать но однажды можешь поплатиться драйвером.Задолбали уже эти шаровики.Пусть купят себе китайчественную активку и ..фокусируют..сколько угодно

Серёг, я давно уже никого не виню, кроме себя
Сам соглашаюсь на все эти риски...
Я ещё и спасибо сказал этому фокуснику, что со своей системой работает :aga:
Потому что был ещё и бармен :mad: после фокусника, который очередной раз крутит мой ULXP, с бутылками на лету, с жидкостями, огнём... на тяжеленный стол рек свой потратился, а микрофона нет своего.

Претензии у меня к себе...
1. Нет салатника радио, для ведущих, барменов таких...
2. Не знал, что через Mute может стрелять.. опыта с оголовьем маловато, а видимо надо было предупредить, - никаких движений с момента подключения в микшер.
Поэтому и спросил: - что за фигня, ведь замьютил вход... возможно нельзя разъём втыкать-вынимать с бодипака, даже с Mute
Тефаль не думает о нас, ребята заняты своим процессом, зарабатывают :aga: рискуя моим аппаратом. Свести к минимуму эти риски, моя задача

Тонус 06.01.2024 17:15

Олег 65, не должно через Mute ничего стрелять, проверь микшер, возможно уже Mute не срабатывает.

Sharik 06.01.2024 19:20

Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3078539)
Олег 65, не должно через Mute ничего стрелять, проверь микшер, возможно уже Mute не срабатывает.

возможно вообще не этот канал стрелял, а так совпало

trident 06.01.2024 20:14

Тонус, вы безусловно правы, мьют должен полностью блокировать канальный сигнал предиректом. Но... Хоть убей, не помню, на каком микшере, однако мне встречался случай, когда мьют канала отключал только постфейдерный посыл (FX, Master), оставляя открытыми префейдерные посылы. Это был какой-то аналоговый микшер, не исключено, что самопальная переделка.

Note Sound 07.01.2024 05:15

Цитата:

Сообщение от trident
когда мьют канала отключал только постфейдерный посыл (FX, Master), оставляя открытыми префейдерные посылы.

:aga:бывает такое

igor47 07.01.2024 09:25

Цитата:

Сообщение от trident
Тонус, вы безусловно правы, мьют должен полностью блокировать канальный сигнал предиректом. Но... Хоть убей, не помню, на каком микшере, однако мне встречался случай, когда мьют канала отключал только постфейдерный посыл (FX, Master), оставляя открытыми префейдерные посылы. Это был какой-то аналоговый микшер, не исключено, что самопальная переделка.

Встречал тоже и не так давно на какой-то бюджетной цифре(возможно вина прошивки или одной из первых ревизий),бабах в шине аукса при подключениях.Потом разобрался,что был префейдерный отбор и канальный мьют в маршрутизации был после.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:22.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.