Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   RCF sub 705-as впечатление о работе (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146242)

Efremov77.77 13.12.2012 19:29

RCF sub 705-as впечатление о работе
 
Добрый вечер уважаемые форумчане, делюсь своими впечатлениями о только-что приобретенном RCF sub 705-as для работы с двумя RCF art 312a (может кому будет интересно или пригодится).
Прежде всего выражаю искреннюю благодарность Родину Ивану (pivanist) за помощь в покупке данного аппарата! Очень порадовала весьма приличная скидка а так же оперативность и цена доставки (Москва-Ставрополь 1500 км. доставка обошлась всего в 484 р.).
Теперь по-порядку. Начитавшись на этом форуме о довольно частых случаях занижения производителем в характеристиках реального веса ставлю на весы. Так и есть, вместо заявленых 32.4кг. весы показали 32.6кг. что меня скорее обрадовало. Теперь по звуку, ставим два RCF art 312a + RCF sub 705-as с пультом Mackie CFX12 у брата в кафе около 80 кв.м. Его аппарат такой же кроме сабов, у него два Mackie SRS1500, один из которых я раньше брал на халтуры.
Запускаем, первую минуту ощущение что мало низа(почему-то только у меня). Затем понимаю что просто нет "бубнежа" который обещали некоторые форумчане на сабах типа бэндпасс. Дальше прилично
добавляем громкости до мигания лимитера (сателиты подключены через кроссовер саба), звук очень плотный, агрессивный (в хорошем смысле), немного резкий как практически вся аккустика RCF. При всем этом довольно разборчивый на низах с прекрасным давлением. Спустя некоторое время для сравнения запускаем 312-е с двумя Mackie SRS1500 и вот результат: мало того что один 705-й не оставил шансов двум SRS1500 которые в попытке хоть как-то сраниться начинали подхрипывать но и звук который мы считали довольно неплохим оказался очень уж скромным.
Вообщем не примите как рекламу данного продукта но оценка RCF sub 705-as твердая 5 (это не только мое мнение ), ну и для банкетов-свадеб до 100-120 человек этого аппарата хватит с головой.

D.J.Koks 13.12.2012 19:41

Кроссовер на сабе поставил на 80, или 120гц?

dubstep 13.12.2012 19:55

Наконец то "забили" старичка Mackie SRS1500:biggrin:, который ничто иное, как старое-лохматое детище RCF.

Efremov77.77 13.12.2012 20:10

Кроссовер на 80 , слушал и так и так но 80-и фанеры звучат более разборчиво.

vetall23 14.12.2012 07:41

Спасибо за отзыв!
Я как раз мучался подбором саба к своим RCF 312, и как раз нацеливался на 705, теперь все сомнения отпали.

Pivanist 14.12.2012 11:54

Efremov77.77, спасибо за то, что потратили время и отписались о своих впечатлениях по 705-ому сабику. Вот vetall23 уже пригодились ))))

dyssey 14.12.2012 17:09

Цитата:

Сообщение от Efremov77.77
Кроссовер на 80 , слушал и так и так но 80-и фанеры звучат более разборчиво.

если с одним сабом то такой раздел более предпочтительнее(логично)
правильно сделали считаю,что 705-й взяли он то хоть менее мощный чем 905-й но характер звука помясистее(поэтому думаю и больше многим нравится) ... вот по вкусу ещё каждому(и мне тоже) в эту связку вместо 312х 322-е я б взял; ну эт каждому своё Ё!:biggrin: поздравляю с обновкой!

krot-tt 15.12.2012 20:12

Цитата:

Сообщение от Efremov77.77 (Сообщение 2585979)
Добрый вечер уважаемые форумчане, делюсь своими впечатлениями о только-что приобретенном RCF sub 705-as для работы с двумя RCF art 312a (может кому будет интересно или пригодится).
Прежде всего выражаю искреннюю благодарность Родину Ивану (pivanist) за помощь в покупке данного аппарата! Очень порадовала весьма приличная скидка а так же оперативность и цена доставки (Москва-Ставрополь 1500 км. доставка обошлась всего в 484 р.).
Теперь по-порядку. Начитавшись на этом форуме о довольно частых случаях занижения производителем в характеристиках реального веса ставлю на весы. Так и есть, вместо заявленых 32.4кг. весы показали 32.6кг. что меня скорее обрадовало. Теперь по звуку, ставим два RCF art 312a + RCF sub 705-as с пультом Mackie CFX12 у брата в кафе около 80 кв.м. Его аппарат такой же кроме сабов, у него два Mackie SRS1500, один из которых я раньше брал на халтуры.
Запускаем, первую минуту ощущение что мало низа(почему-то только у меня). Затем понимаю что просто нет "бубнежа" который обещали некоторые форумчане на сабах типа бэндпасс. Дальше прилично
добавляем громкости до мигания лимитера (сателиты подключены через кроссовер саба), звук очень плотный, агрессивный (в хорошем смысле), немного резкий как практически вся аккустика RCF. При всем этом довольно разборчивый на низах с прекрасным давлением. Спустя некоторое время для сравнения запускаем 312-е с двумя Mackie SRS1500 и вот результат: мало того что один 705-й не оставил шансов двум SRS1500 которые в попытке хоть как-то сраниться начинали подхрипывать но и звук который мы считали довольно неплохим оказался очень уж скромным.
Вообщем не примите как рекламу данного продукта но оценка RCF sub 705-as твердая 5 (это не только мое мнение ), ну и для банкетов-свадеб до 100-120 человек этого аппарата хватит с головой.

Короче.., мало низа. В принципе так должно быть в этой связке.:cool:

Pivanist 17.12.2012 07:28

krot-tt, откуда такой вывод? )))

почитайте внимательно!!!
Цитата:

Сообщение от krot-tt
первую минуту ощущение что мало низа

а потом
Цитата:

Сообщение от krot-tt
Дальше прилично добавляем громкости до мигания лимитера


krot-tt 17.12.2012 08:59

Первое впечатление самое важное. Дальше - компромисы. ИМХО из жизни.

Pivanist 17.12.2012 12:10

krot-tt, а причем здесь первое впечатление? если только потом саб довели до рабочей громкости... то есть, по вашей логике, если на авто в тест-драйве ездить не более 60 км/ч, то значит машина медленная? ведь получается первое впечатление именно такое

krot-tt 18.12.2012 08:38

Ну-у между строк написано больше чем реальных впечатлений. Бандпасс без гудежа - это совсем не какой-то супер-пупер аппарат, а всего-лишь "не гудит", а значит, в 99% случаев - просто меньше низа вообще. Т.к. кастрированный бандпасс (без бубнежа) - кастрированный бас.
И потом, написано-же до срабатывания лимитера.., ну вот и слушай всегда на максимуме..! А что-бы на 60-70% было нормально нужно или кроссовер на 120 ставить - тогда фанеры будут гудящие, или опять в 80 Гц ставить и все время крутить гайн или ещё что! Короче мудохаться. ИМХО
Уважаю Ваш выбор, как и выбор любого форумчанина, однако и форум для ИМХО существует.

Pivanist 18.12.2012 09:04

так я не против... просто надо было вот так сразу и изложить... свои мысли...

А чтобы на 60-70% гонять сабы... и было хорошо... надо 4 Квт

krot-tt 18.12.2012 09:29

Параметрический эквалайзер на малых мощностях - самое то.

Efremov77.77 22.12.2012 19:00

Отработав две свадьбы 45 и 90 человек в зале 200 кв.м. и высотой потолков 6 м. вынужден не согласиться с krot-tt :"...Короче.., мало низа. В принципе так должно быть в этой связке." Громкость на сабе на 13, качнуть на полную так и не получилось ни разу потому что просьба гостей и персонала одна и таже:"Сделайте тише басы пожалуйста".

Александр Р. 22.12.2012 19:45

Цитата:

Сообщение от Efremov77.77 (Сообщение 2587716)
Отработав две свадьбы 45 и 90 человек в зале 200 кв.м. и высотой потолков 6 м. вынужден не согласиться с krot-tt :"...Короче.., мало низа. В принципе так должно быть в этой связке." Громкость на сабе на 13, качнуть на полную так и не получилось ни разу потому что просьба гостей и персонала одна и таже:"Сделайте тише басы пожалуйста".

Во какой классный саб... мне бы такой :vah:

NVN-RnD 22.12.2012 19:53

Когда просят сделать потише басы, это не значит, что низа много. Это МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ, что общий звук некомфортный. И, в частности, бас доставляет эту "некомфортность".

dyssey 22.12.2012 20:07

Цитата:

Сообщение от NVN-RnD
Это МОЖЕТ ЗНАЧИТЬ, что общий звук некомфортный.

Да!Согласен!Гости порой такое несут с умным лицом соображающего Шо капец!Например:" убери высокие!а то так долбят кишки выварачивает!" :biggrin: ясное,что высокие не долбят!
Некомфортный звук ещё не только от аппарата и отстройки+ сами залы бывают такие,что кому-то в определ.месте не комфортно+люди бывают у которых кредо жизненное: "радоваться жизни не обязательно громко!" поэтому,как тут можно объективную оценку дать дистанционно.

Efremov77.77 22.12.2012 20:17

Это точно.

Добавлено через 2 часа 22 минуты
Подскажите кто знает, если на сателитах громкость до конца то может и на сабе делать до конца ? А настраивать уже на пульте ?

ромио 23.12.2012 01:01

на активных колоночках разных производителей уровень громкости выставлен по разному. у некоторых -0 стоит на 12. у других -0 до конца на 5. если не ошибаюсь на рцф громкость выставляется как в первом случае.


Часовой пояс GMT +1, время: 07:13.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.