Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Соединение СЕТЕВОГО и АУДИО проводов к активной аккустике - минусы??? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=132836)

iav 08.07.2010 12:13

Соединение СЕТЕВОГО и АУДИО проводов к активной аккустике - минусы???
 
Коллеги,

- какие могут быть негативные последствия соединения вместе (паралельно) сетевого и аудио проводов для активной акустики?
Ведь даже если я их протягиваю отдельно, в любом случае они рядышком находятся и вроде ничего. (audio провода у меня - Bespeco и Cordial).

- кто-то так соединяет, или у всех они идут отдельно?

- как лучше соединить их, тупо обмотать два провода изолентой или может есть другие секреты?

Спасибо заранее всем за участие :)) !!!

RobiTon 08.07.2010 12:53

Если аудио провод в экране плюс еще и балансный, то проблем быть не должно, можно ложить вместе.

Владимир Марченко 08.07.2010 13:12

В принципе, если балансное подключение, то проблемить не должно, но вообще не рекомендуется. На небольшие расстояния (метров 5-7), думаю можно. Видел Проеловские совмещённые в каталоге (т.е. микрофонный и питание в общей внешней изоляции).

iav 08.07.2010 14:04

--------------------------------------------------------------------
На небольшие расстояния (метров 5-7), думаю можно.
--------------------------------------------------------------------
блин, а у меня провода на 10м :(. Думаете не стоит?

Бондарь игорь валерьевич 08.07.2010 14:07

Цитата:

Сообщение от iav
блин, а у меня провода на 10м :

Привет Аурел!Что надумал?

iav 08.07.2010 14:18

Прет, Игорь.
Да ничего кардинального.
Просто хочу соединить аудио провод с микшера на активку и сетевой удлинитель, чтобы легче было протягивать, т.е. не делать двойную работу.

Бондарь игорь валерьевич 08.07.2010 14:24

Цитата:

Сообщение от iav
двойную работу

Я тоже об этом подумываю, привык с пассивом работать, теперь это всё напрягает.

iav 08.07.2010 14:55

если найдешь решение, обязательно поделись :))

puups 08.07.2010 15:30

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бондарь игорь валерьевич 08.07.2010 15:39

Во во то что и надо !

iav 08.07.2010 16:08

--------------
takie
--------------
так кто что там про изоленту говорил ??????? :))))))))

RMuzic 08.07.2010 20:35

если провода симетричные и качественные...,то ничего небудет. если провода "какие попались" то шум-заводка и т.д,и т.п.

Добавлено через 13 минут
Цитата:

Сообщение от iav
блин, а у меня провода на 10м

обреж по 3 метра (шутка) :biggrin:

Vladimeer 08.07.2010 20:50

Цитата:

Сообщение от iav
Просто хочу соединить аудио провод с микшера на активку и сетевой удлинитель, чтобы легче было протягивать, т.е. не делать двойную работу.

Я над Вами "валяюсь" господа. А как же "......... ошибок трудных"" не поиметь самому ?. Неужели не интерестно попробовать.Проложил . (Разложил. Это ведь минутное дело) Послушал. Решил. И тогда ведь появится СВОЁ мнение! Вам не хочется иметь своё. Хотя бы в таком простом вопросе,как совместное прокладывание "двух проволок" .Спросить то конечно проще . И ответ получить легко. Я Вам скажу .Будет работать. А вдруг у кого не заработает как надо . Тогда как ?.Моя хата скраю ничего не хочу знать и не знаю(и не узнаю). Зато душа спокойна . Не сам ошибся.А какой -то "паразит" подсказал. Так что ли получается. Я конечно понимаю что сейчас на меня обрушится шквал возмущённых высказываний. Но вот в своё оправдание я хочу сказать . Я получил хороший опыт именно эксперементируя ,порою спотыкаясь и набивая шишки,но это помогло ,да и сейчас помогает . Порою проще самому попробовать и затем порадоваться своему микро открытию ,чем всю жизнь жить подсказками:fz: Может я не прав.Но часто в таких случаях вспоминается"..... что лучше дать голодающему ?. Рыбу? Нет . Удочку . Если дать рыбу ,он её съест и на следующий день опять будет голоден .А если дать ему удочку ,он научится ловить рыбу и будет всегда сыт"( при этом самому надо приложить хоть какиета силы. Прикладывайте .Вам же пригодится) .Простите за прямоту.........

RMuzic 08.07.2010 20:54

Цитата:

Сообщение от Vladimeer
понимаю что сейчас на меня обрушится шквал возмутительных высказываний.

ну держитес!!! :smile:
Цитата:

Сообщение от Vladimeer
получил хороший опыт именно эксперементируя ,порою спотыкаясь и набивая шишки

знакомыи путь...

Vladimeer 08.07.2010 21:22

Если всё правильно "сотворить" Привести выход к стандартному (с выходным сопротивлением 600 Омм ,для работы на длинные линии .) применить симетричный кабель."Ди-бокс" на всякий случай .(как раз согласование уровней подправит).Затем поиграть с землёй( "поднять" соединить) ииии .Золотой ключик у Вас в руках

Al.Ko 08.07.2010 21:26

Только наши люди ленятся потратить лишние 5 минут,но готовы создать себе потенциальный головняк "с несколькими неизвестными",чтобы потом героически его преодолеть...:biggrin:

Vladimeer 08.07.2010 21:39

Вспомните из школьных учебников по-моему .Рассказ про изобретение паровоза (Черепановым что ли), когда на испытания собралась толпа, которая кричала "не поедет!!!". А вот когда поехал, бежали позади и "Орали" "Не остановится".А ведь у изобретателя появилась идея ,я думаю с кучей сомнений. И если бы он эти сомнения не проверил(и нашел решения) быть может до сих пор мы бы на лошадях скакали и пешком "бегали"

dell69 08.07.2010 21:44

у меня активки G2 так подключены,сетовой+сигнальный кабель,изолентой скреплены по длине провода около 6 метров,никаких шумов и наводок не замечал:smile: удобно зато при сборе и выглядит как один кабель:smile:

Vladimeer 08.07.2010 22:17

Цитата:

Сообщение от dell69
у меня активки G2 так подключены,сетовой+сигнальный кабель,изолентой скреплены по длине провода около 6 метров,никаких шумов и наводок не замечал удобно зато при сборе и выглядит как один кабель

Вот и я про тоже . Скрутил. Попробовал .Получилось .Радуйся. А вот если не получилос тогда можно (и нужно ) уже спрашивать . Мы уже согласны везти ... Но"билет то хотя бы купи"""

Владимир Марченко 08.07.2010 22:32

Думаю, буржуи просто так ничего не делают:smile: так что можно и попробовать, на симметричной линии


Часовой пояс GMT +1, время: 18:32.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.