Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Проигрыватели (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   linux mp3 player lyrics (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=130061)

dobr4662 11.01.2010 18:57

linux mp3 player lyrics
 
Доброго всем времени суток.
Хотелось бы уйти от Винды и перейти на Linux по ряду причин.
1. Винда - платная прога. И уже за неё напрягают "органы". Linux официально операционная система бесплатна.
2. Винда сильно подвержена вирусам. Linux практически свободен от них. Даже не нужно ставить антивирус. Можете смело вставлять чужие флешки и не боятся от них чего-нибудь "подцепить".
3. Надёжность работы на Linux-е очень высокая.
4. Производительность на одном и том же компе с Linux-ом выше.
5. В Linux-е есть весь спектр официально бесплатного программного обеспечения для любых нужд(аудио, интернет, видео, фото, различные редакторы и т.д)

Кстати, российское образование(школы, институты) собираются переходить с Винды на Linux. И это абсолютно правильно.

И ещё. Американцы, в своём большинстве, пользуют Макинтош, в котором операционка, естественно платная(продаётся сразу с оборудованием), и мало того основана на том же ядре что и Linux.

Предложение. Давайте будем уходить от Винды и мы.
Тем более, что, наверняка для наших целей существуют и нормальные плейеры, лириксы, редакторы аудио, видео, текстов и т.д.. Только надо всем миром это найти и научится пользоваться.

Хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу. Ну и желательно
больше деловых советов.
Если вы лично знаете программистов плейеров и плагинов к ним, просьба
увлечь их этой идеей.
С уважением - Геннадий Курск.

dimon5000 02.06.2011 13:43

Я за! только какую версию линухи ставить? да и еще, мне по ходу работы требуется показ презентаций, сделаных ес-но в мс офисе, а перегонять кучу презентаций в формат open offic'a порой просто некогда да и влом. + мне еще требуется показ фильмов, а под линух не всегда найдется кодек.

SergeyKr 02.06.2011 15:30

как вариант..
совсем не обязательно ставить, вот у меня она на флешке
поищи на торр.. от росинки Linux Mint Live-USB Edition
загружается влёт, и работай, притом что windows тоже в деле

Цитата:

Я за! только какую версию линухи ставить?
так сборка от росинки, но только полная - русская

я бы не советовал всё таки слезать с windows
какие плюсы вы хотите от линукс?

serebahn 18.11.2015 18:42

Подниму темку!!! Актуально как никогда! Поставил себе линукс и вот теперь мучаюсь в поисках достойного плеера для кабацкой работы типа джетаудио, обязательно с поддержкой текста!!!

ВячеславNSK 19.11.2015 14:53

Цитата:

Сообщение от serebahn (Сообщение 2804215)
Подниму темку!!! Актуально как никогда! Поставил себе линукс и вот теперь мучаюсь в поисках достойного плеера для кабацкой работы типа джетаудио, обязательно с поддержкой текста!!!

Вообще-то, чтобы не мучиться, сначала ищут плеер, а потом думают устанавливать систему или нет:biggrin:
Вот посмотрите [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Написано что тексты поддерживает

denebunix 23.11.2015 12:07

DeaDBeeF


Часовой пояс GMT +1, время: 21:20.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.