Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Проигрыватели (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=85)
-   -   Проигрыватели для Мас Оs (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146153)

YuriiC 07.12.2012 18:31

Проигрыватели для Мас Оs
 
Уважаемые пользователи системы Mac Os!Недавно перешел на эту систему,до этого работал на Windows.Вопрос.Существует ли проигрователь под эту операционку, который открывает тексты вместе с фонограммами, так как это делает тот же Jet Audio в винде?Спасибо!

artoor 16.12.2012 22:39

qmidi

vsava67 18.11.2013 07:49

раньше использовал desktop lyrics для itunes.
сейчас пользуюсь виджетом tunestext.
он устанавливается в dashboard,настраивается цвет,размер текста,окна.
в системных настройках mission control - активные углы,выбираешь какой нравится и назначаешь dashboard.
при наведении курсора мышью или тачпадом на нужный угол открывается текст.
еще раз наводишь на этот же угол,возвращаешься обратно на рабочий стол.
все очень просто и удобно.
tunestext виджет mac бесплатный. отказов и проблем за два года никаких

Lordpiter 18.11.2013 09:12

А штатный itunes не устраивает? К нему можно установить MiniLyrics, и будет текст отображаться:)

PS - Ого, ничего себе мы с vsava67 некромонгеры, теме уже почти год:)

mihail75 10.10.2016 20:58

Добрый день всем. Стал обладатем огрызка и сразу вознико много непонятностей, думаю потихоньку разберусь, но чтобы было быстрее и главное, сразу качественнее прошу помощи.перд покупкой мака провели тест в нашем гкз. Сравнивали звук с штатного мака и моего нетбука эйсер в связке с картой ему 02 04. Мак звучал через гнездо для наушников. Звук был более плотный, определенный низ, в общем всем он понравился больше. Вопрос - есть ли смысл подключить к маку внешнюю карту? Улучшиться звук или наоборот карта даст свой окрас? Для работы на винде использовал винамп с функцией транспозера, это если надо быстро поменять тональность, так транспонировал в саундфодже, и фубар для фоновой музыки. В фубаре создал несколько плей листов с разной музыкой и пускал фоном. Также для клиентов просивших спеть стоит карафун., очень удобно.какие плеера можете посоветовать для мака? Как привязать текст к тунцу? Если можно подробно, не все понятно. Спасибо.

Сергей-007 10.10.2016 23:23

Цитата:

Сообщение от mihail75 (Сообщение 2862888)
Добрый день всем. Стал обладатем огрызка и сразу вознико много непонятностей, думаю потихоньку разберусь, но чтобы было быстрее и главное, сразу качественнее прошу помощи.перд покупкой мака провели тест в нашем гкз. Сравнивали звук с штатного мака и моего нетбука эйсер в связке с картой ему 02 04. Мак звучал через гнездо для наушников. Звук был более плотный, определенный низ, в общем всем он понравился больше. Вопрос - есть ли смысл подключить к маку внешнюю карту? Улучшиться звук или наоборот карта даст свой окрас? Для работы на винде использовал винамп с функцией транспозера, это если надо быстро поменять тональность, так транспонировал в саундфодже, и фубар для фоновой музыки. В фубаре создал несколько плей листов с разной музыкой и пускал фоном. Также для клиентов просивших спеть стоит карафун., очень удобно.какие плеера можете посоветовать для мака? Как привязать текст к тунцу? Если можно подробно, не все понятно. Спасибо.

Ну, текст привязать легко, выше написали, хотя мне он не нравится, некорректно работает. Есть программа Lyrics и DesktopLyrics, они покорректней. Тунец самый нормальный проигрыватель. Есть ещё VOX, но.... какой-то он усечённый, по сравнению с тунцом. Карту я использую Apogee One, просто жалко разбивать микрофонное гнездо-пару раз оно у меня "шуршало", разработалось. Дома Apogee валялась, поставил. Полёт нормальный. В принципе у Мас-а своя звуковая хороша, совершенно верно, но, повторюсь, лучше наушники не юзать, могут быть проблемы. Или кто-то случайно на джек надавит, толкнёт... и всё, попандос. Советую через карту. Вроде всё. Удачи.

mihail75 11.10.2016 11:50

И все таки какой плеер для формата карафан?

Сергей-007 11.10.2016 12:18

Ну, тут уже Гугл в помощ...

mihail75 11.10.2016 13:45

Так вот не помогает...

Сергей-007 11.10.2016 16:47

Ну, с карафанами не помогу. Вариант возможен такой: делите ХДД и на вторую половину ставите Винду. На Мас. На Мас-е Винда работает очень стабильно. При загрузке нажимаете alt и система предлагает выбор Мас или Винду, для прикладных приложений можно так и сделать. И у меня есть один с такой системой, а у приятеля вообще маленькая часть под Мас, а большая под Винду, для домашнего караоке.

mihail75 11.10.2016 17:27

спасибо, пока не рискну...

Сергей-007 11.10.2016 18:27

Цитата:

Сообщение от mihail75 (Сообщение 2863069)
спасибо, пока не рискну...

Никакого риска нет. Это официальная программа, Мас-овская. Называется Boot Camp. Она вшита в операционку. Так что риска никакого.

mihail75 11.10.2016 18:47

Сергей, извиняюсь за назойливость, вопрос дилетанта - при установке винды все проигрыватели будут виндовские а звук на выходе сохранит породистость мака и тунца? или маку - маково, а винде все оставшееся?

Сергей-007 11.10.2016 19:02

Цитата:

Сообщение от mihail75 (Сообщение 2863084)
Сергей, извиняюсь за назойливость, вопрос дилетанта - при установке винды все проигрыватели будут виндовские а звук на выходе сохранит породистость мака и тунца? или маку - маково, а винде все оставшееся?

Думаю, да. Просто я на Винде не работаю, но аппаратная составляющая Мас-овская, железо. Обязан. Во всяком случае, приятель, кому поставил Винду на Мас, доволен. И пользует уже года 4, без глюков.

mihail75 11.10.2016 19:36

спасибо, вероятно так и поступлю.

spirkaa 12.10.2016 06:30

Вместо буткамп лучше использовать Parallels, одновременная работа с обеими ОС и их софтом гораздо удобнее перезагрузок туда-сюда

Note Sound 12.10.2016 08:13

Цитата:

Сообщение от spirkaa
Вместо буткамп лучше использовать Parallels, одновременная работа с обеими ОС и их софтом гораздо удобнее перезагрузок туда-сюда

и конфликтов никаких не будет?(программных)

spirkaa 12.10.2016 08:28

Цитата:

Сообщение от Note Sound (Сообщение 2863178)
и конфликтов никаких не будет?(программных)

Какие там могут быть конфликты? Ну, на всякий случай в Windows у меня звук отключен, потому что в диджейской работе я использую iTunes и Traktor на mac os, а на windows у меня запущен freestyler dmx.

Еще в windows я использую aimp tag editor - удаляю совсем или пересохраняю теги в русских треках, чтобы они были в utf-8 и в тракторе нормально отображались, и aimp converter - из всяких непотребных wma и ogg сохраняю mp3

ХАЛПАК 13.11.2018 11:11

А скажите на sierra почему не могу виджет tunestext.установить?

Леонид Бакулев 12.03.2019 21:11

А кто подскажет, почему в тунце какие то тексты открываются нормально, вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

А какие то сбиваются в кучу, нет переноса по строкам и соответсвенно читать их не возможно:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Причем какой то закономерности не заметил. Первый раз текст может открыться нормально, второй раз нет...(
Просто перелопачивать все файлы и цеплять заново все тексты, во всяких лириксах и прочих приблудах долговато будет...)
А так вроде после винды вся база с текстами, грустно заново все лопатить.
Или я что то не так делаю?


Часовой пояс GMT +1, время: 22:11.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.