Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Adobe Audition (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=61)
-   -   как глухую запись(вокал) сделать звонче в АА2 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=146692)

sergkrayn 12.01.2013 17:18

как глухую запись(вокал) сделать звонче в АА2
 
Записываю на микрофон вокал,а звук получается глухой,ибо микрофон не дорогой,хоть и студийный.Какие плагины нужно использовать,чтобы сделать звук позвонче?

ALEX1-59 12.01.2013 19:46

Максимайзер.

Владимир Матвийчук 12.01.2013 19:46

Какой микрофон? Условия записи? Карта? Помещение?
Выложите аудиозапись необработанного вокала.

ALEX1-59 14.01.2013 16:26

Привет! Микрофоны- пара Октав МК012. пульт Mackie 1402 vlz USA,в инсерте
DBX 266 XL USA, обработка- YAMAHA REV 7,общий сигнал из пульта через
APHEX AURAL EXCITER TYPE C2, в комп в прогу SoundForge. Минус играет через
JetFudio. Всё сумируется в SoundForge, запись в реальном времени.
Готовый трек слегка прогнал через BBE максимайзер (плагин) в SoundForge.
Звучит примерно так - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

P.S. Запись в комнате , без экранов и прочих приспособ, под ногами шумный комп...
карта Креатив модель не помню, с ASIO ...
запись- чисто демо, лажу свою послушать...)) хотя этот тракт можно использовать в более
благородных целях если писать потреково например в Adobe Audition...

savingreg 14.01.2013 22:07

Убери из инсерта компрессор!!!

ALEX1-59 15.01.2013 11:10

Цитата:

Сообщение от SAXjr (Сообщение 2593569)
Убери из инсерта компрессор!!!

Зачем?

savingreg 15.01.2013 11:53

Цитата:

Сообщение от ALEX1-59 (Сообщение 2593653)
Зачем?

Вы пишете мультитрек или как? Ну вообще динамическая обработка при записи вокала должна отсутствовать... есть возможность потери качества при неправильной отстройке если пишете микс

ALEX1-59 15.01.2013 18:17

Если и есть потери качества, то они другого свойства... спасибо медведю который
уши отдавил.(я о своём пенье)..))) А что касаемо компрессора, то там всё ок!, куда и как крутить ручки знаю, тем более что как писал выше, под ногами громко шумяший комп...поэтому без гейта ни как.. Всё читаемо и внятно... там ссылка зайди послушай..
Тем более что эта сборка всего лишь для демо записи..

Shishman 15.01.2013 20:00

Попробуй вот это, иногда помогает [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 16.01.2013 07:04

Правильно посоветовали убрать всё лишнее из тракта. Да и тракт, мягко говоря, странный. Если уж нет специализированной звуковой карты, в которую можно подключить микрофон напрямую, то советую просто снять сигнал с инсерта, писать в Адоб Аудишн или другой мультитрековый редактор, минус положить на одну дорожку, вокал писать на соседнюю. Так будет понятней причина глухоты.

denger30 16.01.2013 07:55

пропал вокалист, наверно его самого поменяли:biggrin:

ALEX1-59 16.01.2013 09:11

Цитата:

Сообщение от sergkrayn (Сообщение 2592921)
Записываю на микрофон вокал,а звук получается глухой,ибо микрофон не дорогой,хоть и студийный.Какие плагины нужно использовать,чтобы сделать звук позвонче?

Господа! Воще то не я просил совет об улучшении..)) этот вопрос
был от sergkrayn..

А по поводу --Да и тракт, мягко говоря, странный--- в чём странность подключки? Всё стандартно, тем более
я написал что использую это чисто для демо, без сведения и прочего, в реальном времени записал и послушал,
потому что очень иногда нужно послушать себя со стороны... ну по крайней мере , мне точно...))


Часовой пояс GMT +1, время: 15:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.