Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   Дым в трубу (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=166183)

Александр Р. 17.10.2018 13:21

Дым в трубу
 
1.Хочу подавать "дым" непосредственно к фонарикам. Особенно, когда они расположены компактно (рядом), чтоб максимально избежать воздействия дымом на танцпол и сидящих за столами.

2.Дело в том, что "дымить" для "света" становится всё сложнее и сложнее. В МНОГИХ ПРОВЕРЕННЫХ местах, где ещё недавно всё было прекрасно, вдруг всё стало мимо кассы :frown:. Я так понял, что в заведениях совершенствуются системы вентиляции\вытяжки и... в конечном итоге, дым, не достигая цели, просто-напросто улетучивается с дикой скоростью. Хотя вроде всё закрыто, и сквозняков не наблюдается

3.Мысль одна не даёт покоя :biggrin:
А можно дымить прямо в трубу световой стойки? Ведь что-то же можно подобрать и по диаметру и по "углу", чтоб сконнектить дыммашину и стойку?
Или хотя бы с помощью какой-нить гофры (типа от старого пылесоса) дымить вдоль стойки, снизу вверх, направляя струю, чисто на фонарики? Может даже с каким-нить рассеивателем на конце...

ps хейзеры-фейзеры, как решение праблы, не предлагать, речь ТОЛЬКО за повышение отдачи от работы генератора дыма :aga:
:pivo:

Asatori 17.10.2018 13:53

Александр Р.,
Подумываю из-за этих проблем взять маленькую дым машину на Али подвешивать рядом с приборами, на стойку.

sound-control 17.10.2018 14:04

Цитата:

Сообщение от Asatori
подвешивать рядом с приборами

Самый логичный вариант!!!

Калина 17.10.2018 14:31

Не...я так делал. На каждую стойку по дым-машине 400вт. Сносит . Саня, единственный выход это вентилятор

sound-control 17.10.2018 18:25

Как по мне лучше дым машина с подсветкой и вертикальным выхлопом, ну и пусть сносит: красиво подал, высокая производительность есть повод всегда подать дымку... Вентилятор это здорово, но увы бороться с вытяжками да и головняка принесут, цвет, нет места, провода. Проще тогда пару квадролетов с фонариками пустить над гостями)))

dli-alex 17.10.2018 19:10

я делал дым через трубы, сразу скажу дым машина протолкает только тот размер что сама выдаёт,больше остывает и конденсируется,дыма не будет, если машина 400 толкает метр дыма то при нормальном диаметре дым будет, в двух метрах уже вряд ли

Cерега 18.10.2018 12:20

Цитата:

Сообщение от Asatori (Сообщение 2957257)
Александр Р.,
Подумываю из-за этих проблем взять маленькую дым машину на Али подвешивать рядом с приборами, на стойку.

Так и делаю.

Александр Р. 19.10.2018 06:40

Цитата:

Сообщение от sound-control
Как по мне лучше дым машина с подсветкой и вертикальным выхлопом

имхо, если с подсветкой, то тогда надо бы пару машинок иметь, ну чтоб для эстетики (симметрии)...
а вот просто вертикальный выхлоп, это уже проще :aga:
кстати, кто-то смог что-нить подобрать?
может в сантехмагазине есть какой-нибудь патрубок с углом 90 гр. подходящего диаметра?

Калина 19.10.2018 18:16

Цитата:

Сообщение от Александр Р. (Сообщение 2957432)
имхо, если с подсветкой, то тогда надо бы пару машинок иметь, ну чтоб для эстетики (симметрии)...
а вот просто вертикальный выхлоп, это уже проще :aga:
кстати, кто-то смог что-нить подобрать?
может в сантехмагазине есть какой-нибудь патрубок с углом 90 гр. подходящего диаметра?

Саня, сделать самому проще пареной репы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] просто выводишь трубку выхода печки наверх

ну, или такой вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
можно использовать хоть так, хоть эдак :wink: кстати, этот вариант очень эффектно выглядит с подсветочкой двумя-тремя 3-ваттными светодиодами вокруг выходного сопла. ставишь два таких столбика по краям "сцены" и время от времени пыхкаешь брелком....прям, рок-концерт получается


Часовой пояс GMT +1, время: 16:53.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.