Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Подскажите, на какой акустике лучше остановить свой взгляд? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144651)

Andrew_Slim 04.09.2012 00:09

Подскажите, на какой акустике лучше остановить свой взгляд?
 
Так как услышать всё своими ушами особых возможностей нет, да и определиться после недельного чтения различных веток и комментариев (в основном не по теме заданного вопроса на этом форуме) я тоже не смог... всё же решил обратится с просьбой о помощи не посредственно к форумчанам!
Посоветуйте пассивные топы, желательно в деревянном корпусе и на 15" динамике. Обязательно с хорошим давлением и мощностью. Для дискотечного варианта. Дизайн и вес в принципе тоже немаловажен. Т.к. использоваться будут везде. И свадьбы, корпоративы и т.д.
Если есть модели в пластике, которые смогут потягаться в этом плане с деревом - было бы очень здорово!
Бюджет не более 13тыщ грн (то есть около 1,600 $)
Кто, что знает, и сможет рассказать о достоинствах и недостатков вот этих моделей, на которые я обратил внимания?
Biema T115AII
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Слышал хорошие отзывы, но ни какой конкретики. Смущает ихний вес 40 кг)
DAPaudio XT-15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Из акустики этой фирмы слышал более бюджетную К-115 в пластике. Вполне даже нормально за свои деньги. Возможно эта серия поинтереснее будет?)
Electro-Voice ELX115
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Смотрю многие в форуме к этой модели склоняются. Но! Боюсь что к таким брендам как електровоз, можно на оригинал и не попасть. Один из пользователей писал что звук в сравнении с DAPaudio к-115 не такой уж и конкретный, как разница в ихней стоимости. Возможно ли что бесполезно потраченные деньги?)
HKAudio PR:O 15
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (без понятия стоит ли смотреть в эту сторону)
MAG MD554
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Хорошие мощности! У меня сейчас MAG MD 2554. На таком же мид-басовом динамике. Был бы хороший вариант в дополнение этой линейки. Но! Не сильно рассматриваю данный обьект, т.к. качество звука не очень радует в моей 2554. Даже не смотря на то, что давление и мощность 2554 полноценно хватает чтоб озвучить дискотеку в 200 чел даже на улице! з.ы. Без эквалайзера совсем не то пальто. Конкретный завал в средних частотах)
ParkAudio DELTA 4215
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] (Приемлемый дизайн, цена, параметры в целом. Хотелось бы узнать о них подробнее. Может есть смысл не тратить деньги на более дорогую акустику. Кто, что может сказать по звуку? Достоинства, недостатки. Может кто с магом 554 сравнивал)
FBT ProMaxX12 или FBT HIMaxX40
Читал много хороших отзывов о них. По параметрам хороши! Цена тоже по лимиту устраивает. В моём варианте смущает что в пластике, и 12" дюймов (15" по цене не потяну) Что скажите? Есть ли смысл на них засматриваться для моих целей?
REC CS15
Эту акустику я бы смело хоть сейчас взял. Нравится звук. Но цена!!! 1750 у.е. Ну не тяну хоть ты тресни! 1600 - это мой потолок (

В общем озвучил модели, которые лично меня заинтересовали. Возможно есть другие, более подходящие варианты? Yamaha c115v D.A.S rf14 и т.д...
_____________________
Попы буду качать усилком Park-Audio S-3
Возможно когда-нибудь прикуплю к топам саб.
Таскать свои 70 килограммовые маги 2554 - уже больше нет сил. Купил кота в мешке 4 года назад. В транспортировке и таскания на 5-й этаж без лифта - мученья.

Нилуфар 04.09.2012 00:19

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
Бюджет не более 13тыщ грн (то есть около 1,600 $)

чудес не бывает...
Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
Обязательно с хорошим давлением и мощностью для дискотечного варианта.

брось свою затею...

Andrew_Slim 04.09.2012 01:07

Цитата:

Сообщение от Нилуфар (Сообщение 2559761)
чудес не бывает...
брось свою затею...

Спасибо за совет. Но при всём уважении, он немножко не в тему, и мне врятли чем поможет. Варианты я привёл, и был бы очень признателен тем комментариям, которые описывали чем хороша та, или иная акустика в сравнении с другой.

dubstep 04.09.2012 05:04

Ссылки нифига не открываются (хотел парк посмотреть)

repin-a 04.09.2012 05:36

Andrew_Slim,
Попросите модераторов отредактировать строчку, где вы там одно место будете качать усилителем:))
А по теме советую взять всё же REC. Вам нравится, отзывы по акустике хорошие. Поднапрягитесь, займите, и долго потом будете радоваться, а не жалеть!

minusn1 04.09.2012 06:21

Dynacord CP шильдик в работе поможет!

Александр Р. 04.09.2012 06:31

Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
REC CS15
Эту акустику я бы смело хоть сейчас взял. Нравится звук. Но цена!!!

Может дилеры помогут скидкой?

andrey_t 04.09.2012 06:32

сейчас jbl модный шыльдик ))))

по теме : FBT

felixlife 04.09.2012 07:16

Цитата:

Сообщение от dubstep
Ссылки нифига не открываются (хотел парк посмотреть)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 48 секунд
Из всего перечисленного отдал бы предпочтение REC!

Вячеслав1 04.09.2012 08:24

Я был в Вашем положении год назад, тоже в поисках двух недорогих, но хорошо звучащих колонок. Прочитал кучу форумов и отзывов по различной акустике, в том числе и Вами перечисленной. в течении не одного месяца. Я бы посоветовал купить такие колонки, как у меня EV ELX115p, именно активные, потому что активные получше пассивных по многочисленным отзывам, и дешевле их будет купить с американского ибея, там сейчас есть предложение за 1009 долларов 2 колонки. Я покупал через доставщика на Харьковфоруме под ником Steppen Wolf, доставка обошлась в 440 долларов, так что вполне укладываетесь. В Украине дешевле всего(но дороже чем с ибея) их можно купить у форумчанина под ником dyssey из Киева. Колонки лёгкие, не пластик и звучат очень прилично и по низу и по мощности. Ну то, что намного чище МАГов, Парков, DAPов и т.д., то это и так понятно. А если к ним ещё пульт приличный да звуковую карту внешнюю, то вообще песня за такие деньги. А услилитель S3 потом можно использовать на сабы, ведь на 200 человек 2 колонок с пятнашками всё равно не хватит, даже самых фирменных и мощных, да с сабами и звук получше, поправильней. Поверьте, у колонок действительно хороший звук, особенно если запись хорошая, к студийным записям вообще претензий практически нет, даже по высоким частотам. Инструменты звучат, как будто рядом играют в живую(не зря серия называется Live), и голос тоже, даже тарелки с хетом, по звуку которых очень легко определить насколько качественная аппаратура, ведь в некачественных колонках "железо" не звучит. Ну а небольшие сабы можно сделать на тех же МАГах 1201, 1501, 1580 - дёшево и сердито, тем более у Вас уже есть усилитель. Я бы сделал так, ну а Вы смотрите, у каждого своя голова.
А РЭК не взял по причине недешёвости и веса, да и от усилителя качество звука зависит сильно, а хороший усилитель стоит не менее 1000 долларов, Парк не является хорошим усилителем, потому у Вас он будет слабое звено. Кстати о ДАПах писал я, так вот они на Парке VX-700 звучат не ахти, а на QSC за 1100 баксов уже более-менее, ну там ещё и пульт дороже в два раза, чем мой был, на том пульте и мои колонки зазвучали явно лучше. Так что, в общем мои колонки по-любому и звучали лучше, мощнее и дешевле, чем тот вариант с хорошим усилителем и пультом.

Diezs 04.09.2012 10:16

Если Вас вес не смущает- [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] с другими фильтрами,с серединой проблем нет,дины поставите или родные или по вкусу,выйдет гораздо дешевле,для дискотеки особо я бы не заморачивался да и дискотека с одной 15" из выше предложеного :wink: тянет за собой покупку саба.

Саша23rus 04.09.2012 11:50

Уважаемый Andrew_Slim,
Я полностью согласен с Вячеслав1,
Сам кручу дискотеку - БЕЗ САБОВ НИКУДА ( даже на банкет для 30 человек), а EV ELX115p , действительно достойные за свои деньги. Удачи !!!

Сергей Кушнир 04.09.2012 12:01

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1 (Сообщение 2559807)
А РЭК не взял по причине недешёвости и веса, да и от усилителя качество звука зависит сильно, а хороший усилитель стоит не менее 1000 долларов, Парк не является хорошим усилителем, потому у Вас он будет слабое звено. Кстати о ДАПах писал я, так вот они на Парке VX-700 звучат не ахти, а на QSC за 1100 баксов уже более-менее, ну там ещё и пульт дороже в два раза, чем мой был, на том пульте и мои колонки зазвучали явно лучше. Так что, в общем мои колонки по-любому и звучали лучше, мощнее и дешевле, чем тот вариант с хорошим усилителем и пультом.

Я тоже больше склоняюсь к REC От усилителя сильно разница в звуке не заметно. Парк VX-700, слабенький усилок, потому и была разница
А разница между фирмовым усилителем и Парком серии V4 незначительная. Процентов 5-7. Что для меня не является поводом для паники
Что касается пульта то тут все правильно. Как раз он и задает основное звучание системы в целом.
Кстати тут есть на форуме диллеры РЕКа! Я б сам взял бы парочку CS-15

dyssey 04.09.2012 13:10

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
А разница между фирмовым усилителем и Парком серии V4 незначительная.

:biggrin: опять 325!...надо Сергей писать примерно так-НЕ СЛЫШУ ту разницу которые слышат другие:aga: так правильне и точнее(разницы между фирменным усилком и Парком)

Andrew_Slim,РЭК не тянете...ну тогда вариант бюджетные ELX от EV или б-у ещё варианты искать вменяемые(но на дискотеку б-у тоже как-то не очень хотелось бы;хотя и разные варианты есть)
Цитата:

Сообщение от Andrew_Slim
Эту акустику я бы смело хоть сейчас взял. Нравится звук. Но цена!!! 1750 у.е. Ну не тяну хоть ты тресни! 1600 - это мой потолок (

ну неужели на такой сумме 150 баксов нельзя нигде нарыть ....занять и отдать отобьются же в первый банкет:eek:
...а вообще уже сказали выше,что бюджет по хорошему увеличить надо+не ясно какая(???) дискотека?!!!в кафешке кабацкий вариант покрутить музончик танцульки до 50-60 человек или же КОНКРЕТНАЯ дискотека молодёжная???(если так то Вам с сабами ПО-ЛЮБОМУ(!) надо и никак иначе либо пустая трата денег и бюджет даже по минимуму раза в 2,5 в 3 надо увеличивать тогда!):aga: убьёте же аппарат быстро правильно всё Вам говорят....
...если никак по-другому то хотя бы с 2-мя 15" EV ELX 215 берите!(со скидкой помогу и как раз влезут в бюджет Ваш)
Если,что обращайтесь на мыло в подписи...чем смогу тем помогу (советом или покупкой чего-то вменяемого)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 11 минут
Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир
Что касается пульта то тут все правильно. Как раз он и задает основное звучание системы в целом.

а я считаю при проф.подходе к делу в звуковом тракте нет главных и второстепенных "деталей" ...и если уж так рассуждать то 1-м делом акустика(хотя всё равно всё важно вплоть до комутации) это правило,как аксиома не зависимо кто как считает нравится или не нравится;есть деньги или нет!

=======================================
да!по поводу мобильности забыл РЭК же то не совсем то и мобильные тоже 36 кг. на 5 этаж;ну тут выбирать тогда надо что-то...чем-то жертвовать!
...и как вариант рассмотреть EV Sx300 + Sb122
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
и
сабики [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
вполне приятный мобильный аппарат ...вот Вам 4 скворешника небольших и мобильных и по звуку вполне,НННО если это не молодёжная дискотека!(где жарить надо транс-электро и др.волшебную музыку :-)

Вячеслав1 04.09.2012 14:22

Цитата:

Сообщение от Сергей Кушнир (Сообщение 2559845)
А разница между фирмовым усилителем и Парком серии V4 незначительная. Процентов 5-7. CS-15

На счёт процентов улыбнуло. Незначительная разница между Парком V4 и VX-700(работал на своей акустике и на том и на другом), это да. А вот с американским усилителем QSC разница огромная, даже на дешёвых колонках. Да и фирменные усилители тоже имеют разную цену и разное качество звучания.

z_WaLL_z 04.09.2012 14:38

Добрый день! Ребят подскажите пожалуйста: если заказывать elx 115p c ebay'я там ведь напряжение указано 120v. Нужно будет покупать еще понижающий трансформатор? Или они универсальны к сети питания? Продавцы толком не пишут какая у них версия((

Олег 65 04.09.2012 14:44

Цитата:

Сообщение от Вячеслав1 (Сообщение 2559873)
На счёт процентов улыбнуло. Незначительная разница между Парком V4 и VX-700(работал на своей акустике и на том и на другом), это да. А вот с американским усилителем QSC разница огромная, даже на дешёвых колонках. Да и фирменные усилители тоже имеют разную цену и разное качество звучания.

Согласен!
А чтобы почувствовать разницу, над бы к хорошему попривыкнуть!
А потом снова на парк, присесть попробуйте!:aga:
Я вот к паркам не привыкал, а когда приходится работать на чужом подобие аппарата, - так это издевательство хочется закончить побыстрее. Да разве ж это можно назвать любимой работой?
Певица избавилась перед новым годом от комплектика 1000, дык светилась от счастья.
А уж как я за неё рад:aga:

seregan1 04.09.2012 15:07

Цитата:

Сообщение от z_WaLL_z
если заказывать elx 115p c ebay'я там ведь напряжение указано 120v. Нужно будет покупать еще понижающий трансформатор?

Не нужно. Всего лишь убрать перемычку.

Вячеслав1 04.09.2012 15:18

Цитата:

Сообщение от z_WaLL_z (Сообщение 2559877)
Добрый день! Ребят подскажите пожалуйста: если заказывать elx 115p c ebay'я там ведь напряжение указано 120v. Нужно будет покупать еще понижающий трансформатор? Или они универсальны к сети питания? Продавцы толком не пишут какая у них версия((

Не беспокойтесь, в своих я вытянул перемычку и всё. Фотографии. где находится эта перемычка, я выкладывал в одной из тем, действительно, всё очень просто.

Софит 04.09.2012 15:31

Вячеслав1,
Да не пугайте Вы людей:biggrin:, "сказками про усилители", это все манагерские заморочки! Пользовал я недавно усилитель за 3000Евро, и " большой и страшной РАЗНИЦЫ" в звуке с украинским усилителем за 5500грн я не услышал :aga:- зато разница в понтах, цене и "шильдике" несоизмеримая! Господа звукари, человеку ж не линейные массивы озвучивать:biggrin::aga:, опуститесь на землю.....!


Часовой пояс GMT +1, время: 22:43.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.