Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Выбор акустической системы. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167813)

Skysoull 02.01.2020 19:52

Выбор акустической системы.
 
Всем доброго времени суток !
Встал серьёзный вопрос о смене акустики на что то стоящее и, чувствую, придётся собаку съесть, прежде чем выберу.
Работаю на топах EV ZLX 12P и сабах EV EKX 15sp, EKX 18sp. Собственно, обновиться я решил по причине нехватки мощности. Но докупать еще 2 таких же топа не хочу, поскольку раз придётся тратиться на колонки, хочется и звук по-богаче получить. Купил недавно вслепую топ EV EKX 12p из Германии - разочаровался. Качество звука хуже, чем у ZLX, теперь вот продаю.
После этого основательно езжу и слушаю разные системы. Решил взять что то на уровне RCF TT 25All, послушал её - играет нормально, конечно не на свою цену, но звук на уровне. Хотя может быть я чего то и не понимаю в звуке, говоря, что он "не на свою цену", ведь на множестве форумов, как русских, так и иностранных эту модель очень хвалят. На примете еще FBT Archon 112 + нормальный усь, но их я еще послушать не успел. Также планирую послушать JBL SRX 812p, пусть она выйдет дешевле, но, возможно, звук меня зацепит. Ямаху, HK и самопал не хочу.
Критерии выбора - вес не больше 26 кг, корпус дерево. Предлагали VERSE INSIDER, но их я не нашел по приемлемым ценам, поэтому откинул. К слову, чтобы понимать, TT 25All у официалов под 300к, а из - за бугра в районе 165к.
Помогите советом, кто что пользовал из этого ценового диапазона или работал с указанными моделями, буду рад любой информации, уже несколько месяцев не сплю, выбираю.

Тонус 02.01.2020 20:03

Skysoull, из вашего описания понятно, что вы акустику не эквализируете под себя, используете “как есть” с завода. В этой ситуации только один вариант - слушать разные системы и искать такую, чтобы её настройка с завода максимально попала в ваш вкус. Никто вашего вкуса не знает и поэтому посоветовать ничего не сможет.
А так - практически всё с подобной TT комплектацией (приличная двенашка и крупный драйвер) при должной настройке будет очень хорошо.

Skysoull 02.01.2020 20:10

Цитата:

Сообщение от Тонус
из вашего описания понятно, что вы акустику не эквализируете под себя, используете “как есть” с завода.

Как только не пробовал поправить EKX 12p - всё равно младший собрат её переигрывает по качеству.

Добавлено через 2 минуты
Забыл про RCF добавить. Недавно слушал 725 активные в банкетном зале - ужасно не понравился звук. Сверлит, режет, как будто одна середина, не приятно очень. Возможно, это из за зала, он там очень сложный, с колоннами, а может человек, который работает на колонках так плохо их настроил.

Славик888 03.01.2020 07:55

Цитата:

Сообщение от Skysoull (Сообщение 2995462)
самопал не хочу.

Напрасно , как правило именно самопил является отличным компромиссом между "дорого но хреново" и "очень дорого но приемлемо"...

S.F 03.01.2020 08:37

RCF NX 45a не хотите хороший апарат корпус дерево я продаю 89611707767 звоните договоримся по цене

ХОРУС 03.01.2020 09:44

Цитата:

Сообщение от Skysoull
кто что пользовал

Из Паровозов пондравились туровые ТХ, но но пассивные, нужно хорошее усиление.

Diletant72 03.01.2020 10:48

Цитата:

Сообщение от Skysoull
. Также планирую послушать JBL SRX 812p

Та же задранная верхняя середина,сейчас этим грешат все активы,причем отрулить это не реально.Совет, брать пассив,и рулить под себя,как посоветовал Тонус.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:

Сообщение от Славик888
Напрасно , как правило именно самопил является отличным компромиссом между "дорого но хреново" и "очень дорого но приемлемо"...

Найти приемлемый по звуку самопил очень не просто,даже на топовой комлектухе,даже уровня RCF седьмой серии,переслушал массу вариантов,вроде и начинка дорогая,а не звучит.

Добавлено через 4 минуты
причем вес не хилый, и цена в разы

serb74 03.01.2020 11:25

Цитата:

Сообщение от Diletant72
брать пассив,и рулить под себя

Пожалуй, так :ok:

remountier 03.01.2020 12:11

Цитата:

по причине нехватки мощности
Уверены, что именно мощности? Может быть, громкости?
Цитата:

HK...не хочу
Зря. Отличный звук.

slavik-s 03.01.2020 13:38

Предлагаю обратить внимание на Германскую акустику Fohhn.В Германии б/у можно найти по приемлемой цене.Соотношение вес,размеры,компактность,надёжность ,качество изготовления,и самое главное-качество звучания на высоком уровне.Пользуюсь около 4-х лет.Ни разу не пожалел о покупке.И большинство моих друзей «пересели» на эту акустику и очень довольны.Вам всё таки лучше самому послушать .ещё можете обратить внимание на акустику KV2 audio.Играет очень здорово,но с весом проблемы.

Тонус 03.01.2020 14:32

Цитата:

Сообщение от Diletant72 (Сообщение 2995477)
Та же задранная верхняя середина,сейчас этим грешат все активы,причем отрулить это не реально.

Динамический эквалайзер или мультибэнд компрессор помогают. Мультибэнд есть, например, в XR.

Skysoull 03.01.2020 14:34

Цитата:

Сообщение от Diletant72
причем отрулить это не реально

Как же так? В TT серии по RDnet не отрулить?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от remountier
Может быть, громкости?

Точно

роман аамо 03.01.2020 16:46

Цитата:

Сообщение от slavik-s (Сообщение 2995495)
Предлагаю обратить внимание на Германскую акустику Fohhn.В Германии б/у можно найти по приемлемой цене.Соотношение вес,размеры,компактность,надёжность ,качество изготовления,и самое главное-качество звучания на высоком уровне.Пользуюсь около 4-х лет.Ни разу не пожалел о покупке.И большинство моих друзей «пересели» на эту акустику и очень довольны.Вам всё таки лучше самому послушать .ещё можете обратить внимание на акустику KV2 audio.Играет очень здорово,но с весом проблемы.

Тут слышал в Украине один хороший человек, продаёт комплект FOHNN два топа плюс два саба плюс усил круто у и камутация:smile: если интересно подскажу кто...

slavik-s 03.01.2020 17:44

Подскажите,можно в личку

Добавлено через 57 секунд
лично меня не интериссует,но мой один знакомый очень интерисуеться.

rreminsky 03.01.2020 18:03

FBT MITUS 152A, если не смущает вес, на ютубе есть видео, где они переигрывают по качеству звука RCF 745а.

Skysoull 03.01.2020 18:20

Цитата:

Сообщение от rreminsky (Сообщение 2995511)
FBT MITUS 152A, если не смущает вес, на ютубе есть видео, где они переигрывают по качеству звука RCF 745а.

36 кг.... тяжело, да и TT врядли переиграют

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от slavik-s
Предлагаю обратить внимание на Германскую акустику Fohhn

Если найду, где послушать - посмотрю.

Классик 03.01.2020 18:38

Я бы тоже обратил внимание на самопильщиков. Андрей Звучок и Саша Мэй могут предложить отличные, громкие, рулибильные комплекты.

Contrabass 03.01.2020 19:18

Цитата:

Сообщение от remountier
Зря. Отличный звук.

- начиная с серии лайнер.

remountier 03.01.2020 19:45

Contrabass,
Лайнер - это liner, а у НК серия linear. Мне и трифоники их нравятся, для своих задач - великолепно просто.

Contrabass 03.01.2020 21:23

remountier, да. Просто многие их лайнерами называют)


Часовой пояс GMT +1, время: 22:05.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.