Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Выбор внешней звуковой карты (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165471)

Dragho2000 25.04.2018 12:54

Выбор внешней звуковой карты
 
Добрый день! Что-то я совсем запутался в этих звуковых картах. Прошу помощи ! Я купил встроенную внутреннюю звуковую карту и попытался соединить кабелем звуковую карту с усилителем (с акустикой). Идет фон из колонок. Мой друг говорит, что в этом случае нужно иметь внешнюю звуковую карту или цифровой Hi-Fi плеер для качественного воспроизведения звука с ПК на усилитель. Мой вопрос: какую звуковую карту мне купить для качественного прослушивания музыки через компьютер на усилитель с колонками? Бюджет до 15000 рублей. Или придумать ещё что-нибудь? Спасибо.

tamalex 25.04.2018 16:19

Цитата:

и попытался соединить кабелем звуковую карту с усилителем (с акустикой).
Какую карту?
Каким кабелем? Как он распаян?
С каким усилителем?

Александр Р. 25.04.2018 16:55

Цитата:

Сообщение от Dragho2000 (Сообщение 2940794)
. Мой вопрос: какую звуковую карту мне купить для качественного прослушивания музыки через компьютер на усилитель с колонками? Бюджет до 15000 рублей. Или придумать ещё что-нибудь? Спасибо.

Если усилок/акустика имеет цифровой вход, то карту покупаем с цифровым выходом. Если только аналоговый вход, то ищем карту чтоб у неё на выходе были тюльпаны.
Хоть первый, хоть второй вариант требуют качественного соединительного кабелька :aga:

ZR Studio 25.04.2018 20:15

Цитата:

Если только аналоговый вход, то ищем карту чтоб у неё на выходе были тюльпаны.
А почему только они?
И чем плохи джеки?

Александр Р. 26.04.2018 03:47

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2940880)
А почему только они?
И чем плохи джеки?

Хоть и не должен, но обосную :biggrin:
Речь, видимо, идёт о бытовой акустике, а там, как правило, в честИ тюльпаны... а стало быть, учитывая как "написан" первый пост, внятный кабель RCA-RCA, найти гааараздо легче :aga:

С рца-разъёмами есть достаточно карт, хоть внешних (USB), хоть внутренних (PCI-E).
Гуглим отзывы и выбираем по кошельку.
Я бы взял внешнюю. Её можно коннектить к любому PC.

Dragho2000 26.04.2018 04:37

Выяснилось, что фон в колонках идет от сетевого фильтра-удлинителя. Поставил другой простой удлинитель и фон пропал, но звучание в колонках отвратительное, сплошные высокие. Не сравнить с тем, когда тот же файл, например, flac записываешь на CD-диск и потом воспроизводишь через CD-проигрыватель. Там звучание очень хорошее. И этот же файл воспроизводишь напрямую через звуковую карту (внутреннюю) компьютера на тот же усилитель - звучание паршивое.

ХОРУС 26.04.2018 08:54

Цитата:

Сообщение от Dragho2000
Бюджет до

Посмотри в разделе продаж на этом форуме - там продавался Роланд 55.

andreyss 26.04.2018 10:10

да в принципе любая более-менее внешняя звуковуха улучшит звучание. вопрос бюджета.

bit_32 26.04.2018 16:51

xmos 384k/32bit pcm5102 dac
стоит меньше 100$, по распродаже и по 50-60 бывают. Звучит отлично, "на все деньги". Работает напрямую от usb.

МихаилКлин 01.05.2018 20:35

Что бы не плодить темы, спрошу здесь.
Ребята подскажите пожалуйста, выбираю внешнюю звуковуху в районе 2000р. Присмотрел пока карточки беринжер. Может кто пользовался, как они в работе, надеюсь не так поганят звук как встроенные реалтек:)? И принципиально ли покупать 24/96 или 16/48 пойдёт:)? Карточка нужна только для воспроизведения музыки с ноута в микшер.

Владимир Волошин 02.05.2018 00:20

норм бери ))

andreyss 02.05.2018 07:52

МихаилКлин,
что там за 2т.р может быть хорошего? хоть б/у возьмите в пределах 3-5т.р

Музыкант63 02.05.2018 08:31

Цитата:

Сообщение от МихаилКлин (Сообщение 2941486)
Что бы не плодить темы, спрошу здесь.
Ребята подскажите пожалуйста, выбираю внешнюю звуковуху в районе 2000р. Присмотрел пока карточки беринжер. Может кто пользовался, как они в работе, надеюсь не так поганят звук как встроенные реалтек:)? И принципиально ли покупать 24/96 или 16/48 пойдёт:)? Карточка нужна только для воспроизведения музыки с ноута в микшер.

Не в "реалтеке" дело. Послушайте свой ноутбук в наушниках, а потом сравните со звуком микшер-усилитель-колонка. В основном, именно они и поганят звук. Существенная разница между воспроизведением через звуковую карту Аллен Хита и напрямую? Я бы лучше микшер поменял на Роланд ВМ-3100 (про) или на Саундкрафт М-4 (без обработки) если не нужно петь. Поверьте, прибавки качества будет гораздо больше, чем от звуковой. Тем более, что на Роланде уже не просто потенциометры НЧ, СЧ, ВЧ. Там можно очень хорошо регулировать частоты, подстраивать акустику. А на Саундкрафте только НЧ и ВЧ, но, пульт звучит мягко, для колючих по ВЧ РЦФ, думаю, будет то, что надо.

maestro168 14.05.2018 08:33

Посмотрите этот вариант [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ХОРУС 14.05.2018 08:38

Цитата:

Сообщение от maestro168
Посмотрите этот вариант

Этот лучше - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Note Sound 14.05.2018 09:40

Цитата:

Сообщение от Музыкант63
Поверьте, прибавки качества будет гораздо больше, чем от звуковой.

бред полный!!!!не дурИте людям головы,не понимая сути процесса!!!

bit_32 14.05.2018 10:08

Цитата:

Сообщение от Музыкант63 (Сообщение 2941511)
Не в "реалтеке" дело. Послушайте свой ноутбук в наушниках, а потом сравните со звуком микшер-усилитель-колонка.

Тут и слушать нечего... Как говориться, "хивно, оно и в африке хивно!".
---
Смешно искать звуки из встроенного реалтэка, при помощи волшебных микшеров... Вы что, ни разу не слышали, более-менее нормальную карту?

На счет микшера, есть смысл подумать, если:

1. Звук хивно.
2. Добавил норамальную звуковуху, а ращницы не слышно... По прежнему - хивно.

При этом, сами АС или наушники, тоже должны быть нормальными.

maestro168 14.05.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2942490)
Этот лучше - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Человек спрашивал интерфейс вообще за 2тыс. Я предложил рабочий вариант за небольшие деньги. Причем тут Roland UA-55 Quad-Capture за десятку? Начинайте уж с BabyFace RME:ok::biggrin:

ХОРУС 14.05.2018 14:38

Цитата:

Сообщение от maestro168
Причем тут

Проверенный вариант, сам из подобных имею (я же не советую приобретать пухкалки для озвучки мероприятий), к тому же можно использовать при записи.
Цитата:

Сообщение от bit_32
а ращницы не слышно

Да тож уши должны быть под бревно заточены, а по поводу внешней звуковухи, так ещё "правильную" маршрутизацию нуно на компе задать.

maestro168 14.05.2018 15:26

Вы, конечно, извините, уважаемый, но по существу. Человек написал конкретно: "имею деньги - в районе 2000, имею цель - купить интерфейс, хочу уйти от начального уровня звучания Реалтека. Задача - только воспроизведение с ноута, ". Я предложил вариант за 3000 по его задачам)) Вы предлагаете продукт за другие деньги (в 3-5раз дороже), с возможностями, превосходящими его задачи (говорите о какой -то записи, которая человеку совершенно не нужна). Смысл? То, что Роланд приличная карточка из бюджетных и дурак знает. Просто не понимаю, почему люди до сих пор не научились читать буквы...


Часовой пояс GMT +1, время: 14:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.