Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Electro Voice ZxA1-90B-озовитесь кто на них работает (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135740)

DIMEDROLL 28.01.2011 13:59

Electro Voice ZxA1-90B-озовитесь кто на них работает
 
коллеги!!! кто подскажет-что это за "зверь"????
подозрительно цена приемлемая для сего девайса...всего 530 евро за штуку...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

trident 28.01.2011 14:54

Я недавно купил пару. Юзаю в качестве мониторов и слэйв-акустики.
Отличная активная колонка. Возможно лучшая в своём классе. Отличается от большинства одноклассников совершенно нереальным для такого объёма басом и глубиной звучания.
Подробнее обсуждение можете почитать тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там есть мои сообщения, где я подробно всё разжёвывал.

DIMEDROLL 28.01.2011 15:01

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2436543)
Я недавно купил пару. Юзаю в качестве мониторов и слэйв-акустики.
Отличная активная колонка. Возможно лучшая в своём классе. Отличается от большинства одноклассников совершенно нереальным для такого объёма басом и глубиной звучания.
Подробнее обсуждение можете почитать тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там есть мои сообщения, где я подробно всё разжёвывал.

коллега!!! перед тем как перейти по ссылке-один вопрос: в разных источниках пишут по-разному о мощности сей колонки"""...
в каталоге-500вт РМС и 800-пик....
в интернет магазине-300вт....только одно совпадает-давление 123дб...
что вы скажете???
у меня сейчас РЦФ 310...350ВТ РМС...хотелось бы немного помощнее...
стоит ли менять на ЕВ???:tu:

trident 28.01.2011 15:32

Вот как раз про мощность, громкость и чувствительность я там подробно всё рассказал. В частности: "В данном случае нас интересует чувствительность колонок и максимальное звуковое давление. У EV ZXa1 ... они соответственно 94dB (ZX1) х 123 dB "
Максимальное звуковое давление RCF 310A -127дб, график АЧХ [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] тоже говорит, что и чувствительность повыше. Соответственно RCF 310A громче.

00zzz00 28.01.2011 18:18

душевный звук..если с субом
и минимум разгрузочно-погрузочных работ))

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Саша23rus 30.01.2011 18:53

Цитата:

Сообщение от trident (Сообщение 2436543)
Я недавно купил пару. Юзаю в качестве мониторов и слэйв-акустики.
Отличная активная колонка. Возможно лучшая в своём классе. Отличается от большинства одноклассников совершенно нереальным для такого объёма басом и глубиной звучания.
Подробнее обсуждение можете почитать тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и тут [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] там есть мои сообщения, где я подробно всё разжёвывал.

Добрый всем вечер ! Созрел такой вопрос...
А с каким сабом или сабами их лучше пользовать, если на халтурах ?

trident 30.01.2011 20:13

Извините, вопрос сродни "А на какой гитаре лучше песни играть на этой сцене?"
Это всё исключительно индивидуально - цена, требуемый низ, чувствительность, звуковое давление, способность простреливать помещение, раскрываемость и ещё "сто тысяч и тд".

Ну, если совсем попросту, чисто по мощности, то скажем, если саб фазоинверторный, то ватт 600 хватит.

Можете тут почитать [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

eugene1953 07.05.2013 00:01

trident,
Здравствуйте! Купил перед Новым Годом в Америке пару EV ZXA1. Всё было хорошо пару месяцев. Сейчас в одной колонке то пропадает то появляется звук, независимо от громкости. Ясно одно - что-то с усилителем. Не знаю теперь, что мне делать. Отправлять в штаты для ремонта, это очень дорогое удовольствие. Может что посоветуете? Спасибо.

trident 07.05.2013 05:52

Уж больно нехарактерная поломка для активной АС. Для начала посоветую проверить входящий сигнал или сигнальную коммутацию, запросто провод может ушатанным быть. Если не поможет, то в ремонт. На форуме есть пользователь Rutone - это представитель дистрибьютора EV в России. Пообщайтесь с ним, он наверняка подскажет где можно отремонтировать.

RUTON 07.05.2013 09:25

eugene1953,
Вам капитально не повезло... Напишите мне в личку или на е-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...], я посоветую что делать.

dyssey 08.05.2013 11:50

Цитата:

Сообщение от Саша23rus
Добрый всем вечер ! Созрел такой вопрос...
А с каким сабом или сабами их лучше пользовать, если на халтурах ?

C родными zxA1 SUB под них сделанными!:aga: И топик стартеру тоже думаю надо задуматься,если хочет помощнее звук то задуматься о сабах.(ну а сравнивать 10-ку с 8-й не корректно и ещё хотеть чтобы она была мощнее и громче как-то:wink:
Кстати,в кабаке с 310-ми EV zxA1 SUB тоже слушал вполне костюмчик нормальный получился:ok: можно вполне работать...

Валерий65 15.05.2013 15:04

Здравствуйте! У меня та же проблема что и у eugene1953. После года использования EV ZXA1 стал пропадать звук. Списывался с Дмитрием Веременниковым (RUTON) выяснил с его помощью приблизительную причину; скорее всего это потенциометры.
Хотелось узнать какие модели стоят узнал только что Alpha(Тайвань), на офюсайте что-то не нашёл может кто подскажет. вот фото:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и вот ещё:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 3 минуты
Вот ссылка на оф.сайт Alpha:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Sharik 16.05.2013 07:47

Вообще, чот с войсами чаще и чаще поломки. Вот ELX115P после 4 мес использования начала дребезжать (не динамики), а как будто чот внутри. Может кто подскажет, что бы это могло быть ?

Шарль 16.05.2013 07:52

У моего знакомого EV ZXA1 стали периодически отключаться на банкетах,после пол года эксплуатации ,сказал на этой неделе к мастеру понесет.

trident 16.05.2013 09:03

Цитата:

Сообщение от Dj_Sharik
Может кто подскажет, что бы это могло быть ?

Разобрать, завинтить разболтавшиеся винты на лак и закрутить.

Sharik 16.05.2013 09:06

Цитата:

Сообщение от trident
Разобрать, завинтить разболтавшиеся винты на лак и закрутить

фищка в том, что плата усилителя там не винтах вроде, а на клипсах или как их правильно назвать, я думаю на них. Скоро будем производить вскрытие. Александр, в любом случае спасибо за совет.

trident 16.05.2013 09:10

Я уже писал как-то, что дважды столкнулся с тем, что EV слабо затягивают винты на динамиках, всю свою акустику я первым делом разбираю и сажаю винты-гайки на лак. Вибрация во время работы - вещь серьёзная.

Владимир Марченко 16.05.2013 10:03

Мда, потенциометры у Валерия явно расшатаны... Может при перевозке прикладывались пару-тройку раз...

Валерий65 16.05.2013 16:49

Вов здравствуй! Ты знаешь я вскрыл усилок потенциометры припаяны насмерть аккуратненько попробовал поболтать нет держатся крепко единственное конструкция если посмотреть фото там вверху пластинка вот она болтается. Может в ней вся причина не знаю вообщем мне кажется надо просто заменить их. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 1 минуту
Повторюсь только нужно знать номер модели вот если б кто-то подсказал.

Добавлено через 5 минут
Насчёт крепления плат на EV ZXA1 то крепятся болтами с шестью гранями вот фото на нём видно один болт но там все такие: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 9 минут
Ещё trident прав насчёт ослабления винтов на НЧ динамиках действительно пришлось подтягивать.

eugene1953 08.07.2013 13:15

Господа, не подскажите, где можно раздобыть схему усилителя в ZXA-1? Очень нужно.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.