Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Обзор Verse Insider MkII (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148833)

dyssey 14.06.2013 14:24

Обзор Verse Insider MkII
 
Вот приобрёл очередную АС Verse Insider MkII и буду делится постепенно впечатлениями и обзором(фото,видео).Постепенно потому,как не хватает времени.
Итак,Verse Insider 12 MkII 2 активных топа и актив. саб Verse Insider SUB 15 MkII . Со старта спасибо Анатолию 4prosound который помогал ответами и консультациями в личке по Версам.
Один 15-й саб для этих 2-х топов конечно НЕ феншуй,но как ресторанный компромис вполне приемлем.В сабе стерео кросс. в топах низ.обрезной фильтр H.Pass . Итак,сам звук плотный,комфортный не резкий(хотя и на опред.треках по ВЧ резковатость присутствует,но это претензия к мп3 больше.Всё в полном порядке с читаемостью.Чувствуется давление не только впереди танцпола,но и когда уходил за пределы кафе в парк(тестил на летней террасе открытой под навесом на 100человек)Чувствется кач.Ещё многие выражаются есть бросок.И заполняемость звуком тоже.При этом хорошая разборчивость речи и вокала на расстоянии примерно 100м.(это на столько сколько я лично отходил;мои знакомые вверху в парке ещё выше среди деревьев слышали меня достаточно отчётливо:smile:
Единственное сноску надо ещё сделать,что в торопях(9 класс выпуск пришли раньше) мне не до правильной расстановки было.Поставил всё в тупую на саб сверху два топа:wink: Топы друг на друга хорошо становятся(есть утопленные спец.пазы под ножки)
Сначала тестил два топа(ночью перед этим) чёто в звуке меня немножко напрягало и не очень нравилось.Сзади куча индикации и компр.лимитер как понял Comp.L(Low предположительно) и Comp.H(High по ходу) + Term. Protect ну и индикатор вкл. ON - тут всё ясно!А вот сбоку по индикаторам D.Loud H.Pass не сразу разобрался(во-первых как их вкл.-выкл.) Анатолий подсказал оказалось их нужно типа зубочисткой нажимать (утопленные диоды нажимаются и отжимаются) D.Loud как сказал Анатолий( и прочел сам в мануале за что спасибо) такой себе умный экв. турбо - так вот он то мне и не понравился!Звук при горящем индикаторе D.Loud как бы так сказать с какой-то компрессией(сугубо на любителя)Когда отжал звук стал комфортнее и естественнее.В работе с сабом нажал фильтр H.Pass который отрезает ниже 120Гц.Всё в момент стало на свои места.:ok:
Добротно сделаны само покрытие и сами кабинеты из фанеры.На АС на гриле защитный пыльник (не могу даже материал назвать-достаточно плотный;защитит не только от пыли,но и от влаги спокойно)вобщем в бой можно:aga: ...единственное вот не стандартная резьба для штанги между сабом и топом(заказывать или искать подбирать надо) Понравилось что не только сеть(220В) на Поверконах,но и есть сквозные два силовых выхода на сабе и по одному на топах- это очень удобная и нужная фишка.(не тянуть к каждой АС сеть)
Что ещё могу отметить.О нагреве!Тут не мало говорили почти всё греется.Как оказалось Версы не греются:biggrin: ни на малом ходу ни на холостом ни на полной дискотеке после работы.
Дискотека на летней на 50чел. даже на полшишки мощ-ти всем хватало!Вобщем кому интересно Версы можно брать смело(главное чтобы денег хватило)
Вот фото обзор позже ещё видео...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Что будет следующим ещё не в курсе сам:biggrin::ha:

Willy 14.06.2013 18:52

Олег! Привет! Извиняюсь конечно...
Актив на актив не страшновато ставить?...
Может лучше-бы Топы раскидать по углам...Саб по центру..Хотя.....

dyssey 14.06.2013 19:43

Willy,Вилли привет друще тебе отдельное:pivo:
Та поставил ясное не по феншую... ну мне не до того уже было; ну поставил так уже Бог с ним.Тем не менее нормально(хотя и топ хотелось бы поднять на метр выше от саба(раздел от 120Гц там) А саб по центру и топы раскидать там не получается увы(!)Разве,что на сабе на штанге топ а второй топ на триноге...

Willy 14.06.2013 20:54

Классный Аппарат...Добавить нечего...Но Лучше по Фен-Шую:biggrin:
А стойки уже не проблемма:ok:

Вячеслав22 14.06.2013 21:38

dyssey,
Поздравляю!!! Все-таки созрел на Verse, говорил тебе звук классный! Кстати где брал, в Германии? Поздравляю!!! Все-таки созрел на Verse, говорил тебе звук классный! Кстати где брал, в Германии? Сам на них целился, но цена блин...

4prosound 14.06.2013 22:50

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
...Со старта спасибо Анатолию 4prosound который помогал ответами и консультациями в личке по Версам.

:aga:
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
...Один 15-й саб для этих 2-х топов конечно НЕ феншуй,но как ресторанный компромис вполне приемлем. В сабе стерео кросс. в топах низ.обрезной фильтр H.Pass .

Ну если топы в фулрэнж и прибрать, то "как ресторанный компромис вполне приемлем".
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
...Единственное сноску надо ещё сделать,что в торопях(9 класс выпуск пришли раньше) мне не до правильной расстановки было.Поставил всё в тупую на саб сверху два топа:wink:..

Ужоz!.., но бывает...
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
Сначала тестил два топа(ночью перед этим) чёто в звуке меня немножко напрягало и не очень нравилось.Сзади куча индикации и компр.лимитер как понял Comp.L(Low предположительно) и Comp.H(High по ходу) + Term. Protect ну и индикатор вкл. ON - тут всё ясно!А вот сбоку по индикаторам D.Loud H.Pass не сразу разобрался(во-первых как их вкл.-выкл.) Анатолий подсказал оказалось их нужно типа зубочисткой нажимать (утопленные диоды нажимаются и отжимаются)

Интересно, с каким оборудованием и в каком количестве Вы имели дело до этого? В двух кнопках потерялся, + мануалы самостоятельно находить не умеем... Хотя..., сейчас большинство молодежи с таким подходом, т.е. чем самому разобраться, проще на форумах задать вопросы... Заточеснахоть...
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
D.Loud как сказал Анатолий( и прочел сам в мануале за что спасибо) такой себе умный экв. турбо - так вот он то мне и не понравился!Звук при горящем индикаторе D.Loud как бы так сказать с какой-то компрессией(сугубо на любителя)Когда отжал звук стал комфортнее и естественнее.

Я всем вменяемым не рекомендую использовать этот режим. Его типа придумали для пионэров, которые без саба вкачивают до предела с джедайского пионэра до красна, т.е. колонка орет, но не сгорает...
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
В работе с сабом нажал фильтр H.Pass который отрезает ниже 120Гц.Всё в момент стало на свои места.:ok:

И без всяких танцев с бубном вокруг процессора...
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
...единственное вот не стандартная резьба для штанги между сабом и топом(заказывать или искать подбирать надо)

Драсьте, приехали... Опять 25... Еще напишите типа, что дал задание местному токарю...:smile:
Бл, стандартная резьба 20мм, как у всех. Или Вы ваще про резьбу, т.е. до этого с резьбой не сталкивались? У всех наших брендов фланцы с такой резьбой (Verse, K-array, ERJK, Solton, Logic System). Сами мы комплектуем штативами от Solton. В Арисе EUROMET покруче будут... Колонки d&b все с резьбой...
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629064)
Что будет следующим ещё не в курсе сам:biggrin::ha:

Брать еще 1 саб, 2 штатива с резьбой и удобный фирменный набор коммутации Verse. Шоб было 2 полноценных мобильных портала. Либо этот саб продать и купить 18й.

Успехов!

С уважением, Анатолий

dyssey 14.06.2013 23:30

Цитата:

Сообщение от 4prosound
Хотя..., сейчас большинство молодежи с таким подходом,

ну я из пионеров скажем:rolleyes: забрал ночью топы в 1-00 и в 1-30 приехал в кабак бегом на 20мин. включил всё вот и...да сонный уже чуток был пока туда сюда с окружных дорог...просто дело в том,что не сразу понял,что утопленные индикаторы - это кнопки,которые ещё и могут нажиматься.А с оборудованием всяким разным имел дело(в разных форматах):aga:
Цитата:

Сообщение от 4prosound
Брать еще 1 саб, 2 штатива с резьбой и удобный фирменный набор коммутации Verse. Шоб было 2 полноценных мобильных портала. Либо этот саб продать и купить 18й.

Да 18-й туда б не помешало.Но с др. стороны 15-й заметно легче транспортировать и размеры приемлемые.Кстати,он и этот 15-й приятно отыгрывает низ(плотно и читаемо всё)
Не стандартные штанги эт уже надо поискать.И ещё на сквозные силовые кабеля с Поверконами.
Цитата:

Сообщение от 4prosound
У всех наших брендов фланцы с такой резьбой (Verse, K-array, ERJK, Solton, Logic System)

нНу!... пардоньте,но вот на множество брендов выходы есть,а вот на Ваши увы:rolleyes: нЭту!Та то ерунда в принципе думаю найду...
Цитата:

Сообщение от 4prosound
Ужоz!.., но бывает...

та уЖ0Z же ну а Шо делать было - прихожу а 9-классники на 45мин. раньше припёрлись и уже бегают выхватывают бутики у мам(котрые сидят прям в кафе и дружно их маслают для ДЕТОК и мол давайте быстрее у нас тут уже праздник!...штанги нет и расставить по бокам топы тоже не получается так Шо таким ужасом их и давил:biggrin: и поверьте они пёрлись Шо младенцы от купания!
Цитата:

Сообщение от Veaceslav22
Кстати где брал, в Германии? Сам на них целился, но цена блин...

Да!Спасибо... пивком в лёгкую обмыл:ha:

4prosound 14.06.2013 23:38

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629148)
...И ещё на сквозные силовые кабеля с Поверконами....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
т.е. в одну розетку у пульта...

dyssey 14.06.2013 23:52

:aga: удобненько!

Adrenaline 16.06.2013 08:32

Дорого вышло?)

dyssey 16.06.2013 11:58

Ну считаю,что нет!Ясное дело заметно дешевле чем в магазине...

Вячеслав1 16.06.2013 11:58

Привет, Олег! Поздравляю с приобретением. Я так понял, ты себе взял, "пионэр"?:biggrin: А какие колонки до этого были? Велика ли разница в звуке, эквавилентна разнице в деньгах?

dyssey 16.06.2013 13:11

Слава! у меня до этого и сейчас не один аппарат(постоянно чёто меняю) TX1152 ZX4 zx5 в последнее время два раза zxA5 и ещё на подхвате D12-3A оставил

Олег 65 16.06.2013 13:15

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2629334)
Ну считаю,что нет!Ясное дело заметно дешевле чем в магазине...

С обновкой, Олег! Желаю чтобы все :smile::pivo:
Ну и ждёмс - подробности, особенно: - сравнения :biggrin:

vitali02 16.06.2013 20:55

Поздравляю с приобретением КРАСАВЦОВ .УДАЧИ БРАТ.

dyssey 17.06.2013 12:40

ПасСиба ребята!:pivo::pivo: "протёр" уже второй раз вчера(голова побаливает токо :biggrin: ) наверное на погоду))))
Звук уже кратко описывал в 1посте(честный,плотный давка чувствуется придраться не к чему;ровный комфортный - мп3 только бывают страшные и всё очень слышно) вобщем по звуку мне всё нравится!Ну,а по поводу сравнений...тут смотря с чем сравнивать?!( о характерах не спорят та и долго можно рассуждать до флуда) например если с 3-х полосными теми же D12-3a то скажем 3 полосы всё ж выдают более развёрнутую средину(и кстати,в 2-х полосках более колюче-едучий обычно драйвер здесь в Версах нет )А с др. стороны звук у топов Верс само собой звук плотнее и помясистее чем у D12-3a(они посуде будут)
Ну,а так вобшем сказать PRX-ы АРТы DXR-ы QSC K (я не говорю там за ELX ZLX MSR и пр.)Всё это проиграет! Я их по классу(уровню) ставлю примерно где-то между RCF NX и TT+(т.е. как по мне поинтереснее NX)Если в JBL то тут труднее сказать(поскольку сам характер звука JBL:wink: не располагает сравнивать их ...ясное что звук лучше PRX(хотя у них вроде б и давки поболе чуток,но это тупо из-за задранных частот в низ.средине и верх.сред. и если на громкости работать то уже звук не тот),а сказать что это SRX язык не поднимется покольку SRX совсем по др. звучат) Если в EV(Dynacord) то примерно планка выше ZX TX и D-Lite но само собой ниже QRX c VL.Ну вот примерно как-то так!
У меня изначально была задумка сделать очень интересное сравнение(когда ещё продавал zxA5) между zxA5 - DSR115 - Verse Insider 15MkII(я их сначала метил купить,но их купили уже и подвернулся этот вариант) А zxA5 не получилось придержать для сравнения(поскольку по деньгам уже не уварачивался,чтобы купить этот комплект!) Да и человек с DSR115 уехал на море(само собой не ждал бы меня..тем более знакомы постольку поскольку)
Будет время позже сделать можно сравнение топов Verse Insider 12MkII - PRX612m- D12-3a.Чтоб веселей было можно пригласить Славу-Орфея и Володю-Киев мож Сергей-nout подъедет,если время будет и ещё мож кого...(заодно каждый свою оценку даст!)

alexandergor 17.06.2013 13:20

Привет Олег! Тоже поздравляю с приобретением,пусть радует тебя и публику!:biggrin::pivo::pivo::pivo:
Ждём последующих отзывов по сравнению систем!

semen1979 17.06.2013 19:38

Поздравляю с приобретением!!! Жаль, что зха5 продали, интересно как бы они с этим сабом срослись...

dyssey 17.06.2013 23:23

Цитата:

Сообщение от semen1979
Жаль, что зха5 продали, интересно как бы они с этим сабом срослись...

Спасибо!Так,а при чём здесь zxA5?!zxA5 очень громкий топ под них компромис минимум по одному 18-му сабу такому...ну а 15-ка любая сделает просто поддержку(подпорку) даже Тумасова Горн рупорный ...тут и под эти 12-ки Версы надо по одному этих 15-х сабов.

seregan1 18.06.2013 03:32

Сабы 15мк2 под зхА5 точно не подойдут. Есть у товарища в наличии пара с топами 15-ми. Так вышло, что взяли их вместо 18мк2... А вот с тапками Мартинсона от Санчеса на 15Р1200нд (Бейма) Версе 15мк2 звучат хорошо.
Правда, лично мне не нравится конструктив корпуса усилительного модуля топов. От механических повреждений защищен плохо.

Добавлено через 5 минут
П.С. Речь о сабах и топахВерсе 15мк2.


Часовой пояс GMT +1, время: 20:29.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.