Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Cubase, Nuendo (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=62)
-   -   help по vst плагинам (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=145342)

kabaser 18.10.2012 11:51

help по vst плагинам
 
привет всем!)ребят подскажите как в cubase 5 наложить vst плагин на определённый выделенный участок дорожки с вокалом??? как его выделить??так как плагин ложиться на весь вокал,а нужно на короткий отрезок ...постепенно изучаю и сталкнулся с такой проблемой....заранее спасибо за помощь!)))

munkachi 18.10.2012 13:21

Автоматизацией, огибающей, LFO, дублированием нужного отрезка с удалением (или приглушеним) того же участка в основном вокальном треке - масса вариантов.

Владимир Матвийчук 18.10.2012 14:13

kabaser,
munkachi абсолютно прав. Если хотите конкретно - напишите, какой плагин и с какой целью.

kabaser 18.10.2012 16:02

кроме стандартных плагинов ничего нет пока(кубасе в процессе изучения)много читаю про вст плагины но не знаю какой мне нужен для обработки вокала и мастеринга трэков.....(как и куда их закидывать я понял а вот как использовать именно на тот или иной отрезок не знаю,выделяю отрезок на него плагин и он отображается на всей дорожки..)не обессудьте за такие вопросы...

munkachi 18.10.2012 17:20

Что касается "какой мне нужен для обработки вокала" - это дело вкуса, на ЮТУБЕ можна посмотреть разные варианти применения плагов на вокальных треках.

например 1 из 1000 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] и масса других примеров, посмотрите и все станет на свои места.

Владимир Матвийчук 18.10.2012 17:27

Цитата:

Сообщение от kabaser (Сообщение 2570918)
выделяю отрезок на него плагин и он отображается на всей дорожки..)

Плагин ставится в insert вокального аудиоканала. Или в insert FX Track-а, а с вокального канала подаётся посыл. Всё зависит от типа обработки и поставленных задач. А сделать так, чтобы обрабатывался только фрагмент - это отдельная тема - автоматизация.
Ищи на рутрекере уроки по Cubase от ASK Video, они есть с переводом на русский. И не забывай за Operation Manual.
Нахрапом Cubase не возьмёшь :)

kabaser 19.10.2012 16:12

огромное спасибо вам за помощь,посмотрел поискал и понял что надо!))):ok:

Kot33 20.10.2012 16:45

Цитата:

Сообщение от kabaser (Сообщение 2570828)
привет всем!)ребят подскажите как в cubase 5 наложить vst плагин на определённый выделенный участок дорожки с вокалом??? как его выделить??так как плагин ложиться на весь вокал,а нужно на короткий отрезок ...постепенно изучаю и сталкнулся с такой проблемой....заранее спасибо за помощь!)))

1. Обрезаете выбранный участок вокала
2. Жмёте правой кнопкой на него, выбираете в нисходящем меню plugins (нужный вам плагин)
3. Он открывается, делаете там настройки по своему вкусе, при этом можно предпрослушивать результат (preveiw).
4. Когда результат вас устроит, жмёте там process
5. Куб "пересчитает" этот кусок, и создаст новый клип с уже наложенным эффектом (причём только на этот сэмпл).

Владимир Матвийчук 20.10.2012 18:08

Kot33,
деструктивный метод, который Вы описали хорош:
а) для изготовления семплов;
б) если очень слабый компьютер
в) если плагин в реалтайме глючит.

В остальном считаю, что деструктивный метод себя изжил. При недеструктивной обработке плагин можно выключить, поменять их местами, заменить, перекрутить. При деструктивном же методе звуковой файл подвергается изменению, что бывает необратимо.
И ещё деструктивный метод неприменим при обработке аудиосигнала без аудиофайла; такого, как выход с VSTi или внешнего незаписанного источника.

Kot33 20.10.2012 19:31

Владимир Матвийчук,
да это понятно, я тоже этим методом практически не пользуюсь именно из-за того, что его нельзя впоследствии поменять (отменить), хотя иногда получается отменить в offline process history.

Владимир Матвийчук 20.10.2012 23:50

Отменить-то можно, но последовательно. А если нужно три последних операции оставить, а отменить предыдущие? :biggrin:

kabaser 09.11.2012 12:48

Я хочу в край "обнаглеть" может кто нибудь поделится пакетом самых ходовых VST с хорошим функционалом,в основном обрабатывать буду вокал,но и с инструментами бы ознакомился,если лень делать ссылку,кидайте названия,маленькая просьба не надо сотни миллиард VST 10-15 потолок:)спасибо за понимание.

Kot33 09.11.2012 14:25

Навскидку: Waves, Nomad Factory, T-Racks и т.д.
Хотя и этих хватит. :)
Это именно VST.
VSTi же все выбирают на свой "вкус и цвет" :) и в зависимости от "железа" компа.

Владимир Матвийчук 09.11.2012 15:01

Обычно штатных кубейсовских хватает за глаза.

ZAleksandr 31.01.2019 13:52

Установил в 5куб плагинVocAlign для выравнивания даблов, все сделал как на видео [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вроде все работает, но нет конечного результата. Жму кнопку Едит и ничего не происходит. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

__Bond_ 06.03.2021 18:20

Подскажите друзья! При включении плагина FabFilter Pro-L2 на мастере начинает жутко хрипеть при любых значениях гейна в этом лимитере. Может комп не тянет? Винд 10, 64бит, core i5, 8 гиг оперативы. В качестве звуковухи Ален Хит SQ5. Со штатным лимитером от Studio One все норм.


Часовой пояс GMT +1, время: 01:39.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.