Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   eMotion LV1 Live Mixer. Обсудим перспективы? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167542)

remountier 09.10.2019 11:52

eMotion LV1 Live Mixer. Обсудим перспективы?
 
Сами девайсы видел давно, но только сейчас дошли руки до просмотра с подробностями.
Я очень впечатлился. Данте-подобная коммутация любых компов по витой паре, по восемь слотов для плагинов Waves на каждом канале, 96 kHz, задержка от 0,8 до 2 мсек (это когда конволюционные ревербераторы и прочие "тяжести").
Прайс в максимальной комплектухе - в разы меньше, чем Майдас Хэритейдж (тоже 96 kHz), но возможности - на порядок круче.
Можно нарулить лайв, звучащий как CD...

BORKED

Добавлено через 24 часа 32 минуты
Что, ни у кого и никаких мыслей нет?
ИМХО, будущее за пультами на базе компьютеров, с любыми VST на выбор пользователя, вопрос только лишь в скорости преобразования AD-DA и скорости обработки оцифрованного звука в середине процесса.

Beautiful 11.11.2019 16:55

Правильно я понимаю, что для того, чтобы это всё заработало нужно купить следующее?:
1. Саму программу с поддержкой 16, 32 либо 64 каналов.
2. Сервер (вроде как не обязательно Waves, тут много вопросов).
3. ЦАП, АЦП устройство.
4. Плагины. Насколько понял в комплекте с программой всё ограничено минимальным набором динамической обработки, которого недостаточно для полноценной работы.
5. Сенсорные мониторы и конструкцию для их крепления.

Не успел еще разобраться по какому протоколу это всё работает. Поделитесь, кто что знает?

Тонус 11.11.2019 17:11

Пульт отличный. Но пока только для личного пользования, в аренду его не сдашь.
Работает по протоколу Soundgrid. Для работы также нужен хост-компьютер, на котором работает сам микшер. Ну и гигабитный свитч.

Добавлено через 10 минут
Цитата:

Сообщение от remountier (Сообщение 2988780)
ИМХО, будущее за пультами на базе компьютеров, с любыми VST на выбор пользователя

Давно уже Avid и Digico имеют интеграцию с Waves.

remountier 12.11.2019 09:06

Тонус,
Цитата:

имеют интеграцию с Waves
Хотелось бы интеграцию с любыми VST, не только с Waves.

seregan1 12.11.2019 09:37

У меня знакомый работает с LV1. В жутком восторге. Утверждает, что уже пол-Москвы на них же работает. Ну, это с его слов, конечно. Система крута, нет сомнений, но на данный момент нерайдерна и дорога во многих случаях...

Beautiful 12.11.2019 10:15

Дорогие у них стейджбоксы. Как перейти на Dante?
И, судя по всему, нет ремоута на айпад.

rew432 19.02.2020 11:26

Как интересно. Вопрос, Авид имеется железный ПТ? Но цена видимо не милосердная. А данте чем спасает? Я так понимаю только для передачи, главное же надо ЛСП иметь куда плаги грузятся....Допустим у меня мощный КСЕОН, существуют верианты с низким латенси? В ПТ минимум 64 семпла на софте.

Тонус 19.02.2020 11:32

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3001807)
Допустим у меня мощный КСЕОН, существуют верианты с низким латенси?

Да, компьютер с Waves Multirack и железной Dante картой. Такой компьютер затем цепляется к любому пульту с картой Dante.

rew432 23.02.2020 08:20

Цитата:

Сообщение от Тонус
Да, компьютер с Waves Multirack и железной Dante картой. Такой компьютер затем цепляется к любому пульту с картой Dante.

Хм, не совсем понятно Мультирэк это софт? Как сохраняется низкое лаитенси , если нет ДСП? данте допустим у нас есть.

Тонус 23.02.2020 11:12

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3002310)
Хм, не совсем понятно Мультирэк это софт? Как сохраняется низкое лаитенси , если нет ДСП? данте допустим у нас есть.

Multirack это софт, в котором работают плагины. В режиме Native - использует вычислительные мощности компьютера.

rew432 24.02.2020 08:41

Цитата:

Сообщение от Тонус
Multirack это софт, в котором работают плагины. В режиме Native - использует вычислительные мощности компьютера.

Это я понял. Но не понятно за счет чего латенси как у железа? таким макаром вообще ничего не нужно, комп купил и все...Он тебе и пульт и все остальное... А я думал невозможность аппаратная, видимо просто драйвера нормальные написали...

remountier 24.02.2020 10:38

rew432,
Цитата:

за счет чего латенси как у железа?
Automatic latency compensation on internal mix busse + узкозаточенный DSP сервер, скорее всего с кастомной осью и активным использованием скоростных возможностей шины PCI. Т.е. принцип такой же, как и в любой взрослой цифре, но реализованный на базе PC-сервера в качестве DSP, а в ноуте стоит только "управлялка".

rew432 24.02.2020 12:05

Ну вот допустим купил я Мультирэк, 300 евро - не много. По идее можно уже обрабатывать входной сигнал в лайве?

Тонус 24.02.2020 14:05

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 3002432)
Ну вот допустим купил я Мультирэк, 300 евро - не много. По идее можно уже обрабатывать входной сигнал в лайве?

Нет, нужна ещё железная (PCIe) карта Dante в компьютере.

rew432 24.02.2020 15:23

Цитата:

Сообщение от Тонус
ещё железная (PCIe) карта Dante

А обычшая звуковуха не подойдет? Данте это если в пульт отправлять, а если не отправлять? не совсем понятно....

Тонус 24.02.2020 15:41

rew432, так вроде Dante обсуждали. USB/firewire - медленные, упирается всё в скорость самого интерфейса.

Добавлено через 3 часа 27 минут
Цитата:

Сообщение от Тонус (Сообщение 3002444)
ещё железная (PCIe) карта Dante

Карта Dante - это не звуковуха. Dante это только транспорт.

Добавлено через 3 часа 42 минуты
Собственно, бывают “обычные” звуковухи с интерфейсом Dante.

rew432 25.02.2020 06:58

Цитата:

Сообщение от Тонус
USB/firewire - медленные, упирается всё в скорость самого интерфейса.

Хм....По сути некоторые цифровики являются звуковухами и цепляются к компу. Сами по себе они имеют приемлемое латенси - т е за счет собственного ДСП не являются медленными. Натив же - он всегда меделенный, и пристегнутые давы к пульту уже имеют не приемлемое для лайва латенси. Я понимаю что данте это просто транспорт, но например тяжелый финальный плаг может иметь задержку до 30 мс на нативе, и данте даже быстрый тут не спасает.
Я всегда предполагал и был почти уверен, что основную задержку создают сами плаги в нативе . ЦАП и АЦП и в пультах и в звуковухах примерно одинаково быстро работают, за счет чего работает Мультирак мне не совсем понятно. Возникает вопрос - а что так можно было?

Тонус 25.02.2020 07:10

Сервер Waves - обычный компьютер, Miltirack работает на нём с той же скоростью, что и Native вариант. А вот соединение Dante-Dante гораздо быстрее, чем USB-USB. От плагинов по 30 мс ничего не поможет.

rew432 25.02.2020 08:23

Ну оно быстрее, понятно, ноне оно же формирует главные препятствия , верно... Выход один - ДСП плата в компе. По сути железо.

compmus 25.02.2020 19:41

Если брать компьютер со стандартной операционкой, то карта PCe Dante внутри компа имеет латенси около 1.5 мсек на вход и 1.5 мсек на выход максимум, то есть 3 мсек в сумме (поканально). Это практически максимум что можно выжать. (на USB латенси в сумме грубо вход-выход 6 мсек). Плюс латенси самого плагина. Ну дальше по транспорту Dante у карты минимум 0.15 мсек. И если аккуратно, то в ливе уже можно использовать софтовые плагины при использовании железной карты PCe Dante (их пока всего две существует от Yamaha и Focusrite, на самом деле это все железо Audinate). Кстати для работы с плагинами удобнее использовать LiveProfessor 2, любые VST, VST3, а не только Waves (+ некоторые примкнувшие к ним). Правда функционал пульта у Waves приятный.


Часовой пояс GMT +1, время: 06:17.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.