Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Мои "палки" на ШП динамиках 20ГДШ-109. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164117)

Lands 16.08.2017 10:46

Приезжайте в Брянск, сравним) Три года как уехал из Украины. Мои палки у Stepan mega и еще Андрей Попруга.

AMSound 16.08.2017 10:52

Lands,
Спасибо. В Брянск конечно я не поеду, далековато да и накладно будет.
Может когда-то предоставится возможность сравнить.

Классик 16.08.2017 11:34

Цитата:

Сообщение от AMSound
Может когда-то предоставится возможность сравнить.

Андрей, будешь в Киеве, могу дать палки (9 файталей) для прослушки))

Милевский Артур 16.08.2017 12:05

И где фотки и "тест" с моими сабиками? :rolleyes:
Поролончик бы на сетку... :smile:
А так то палочки "бомба" и лейба вырезаная лазером на сетке красиво смотрится...
И все же стакан с наклоном не помешал бы. Есть на "аудиосиле" двойной стаканчик, но может и не поместится... Дно у палки маленькое.

Добавлено через 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

bsf 16.08.2017 13:01

Милевский Артур,
Как вариант в саб воткнуть этот стакан )

Тонус 16.08.2017 14:37

Посмотрите K&M 19674, наклоняемая насадка на стойку, угол регулируется.

[IMG][Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...][/IMG]

Sasha May 16.08.2017 14:58

Так же есть бюджетные варианты, в пределах 1000р.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

AMSound 16.08.2017 15:38

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
И где фотки и "тест" с моими сабиками?

Артур, не спеши впереди паровоза. А как же интрига? :biggrin:
Цитата:

Сообщение от AMSound
Продолжение следует...
Самое интересное впереди! Так что запасайтесь попкорном.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Классик
Андрей, будешь в Киеве, могу дать палки (9 файталей) для прослушки))

Хорошо бы... да только вряд ли я буду ближайшее время в Киеве.

Genrikhs 16.08.2017 19:51

Андрей, тебе надо не усь менять, а гирлянду переподключить иначе)))

Добавлено через 1 минуту
Да и фотки моих можешь добавить...

Lands 16.08.2017 20:00

Ничего по другому подключать не нужно, 5,3 Ома как раз оптимальный вариант.

Genrikhs 16.08.2017 20:02

Ага, а 3 ома - криминал для Васиного уся.

Добавлено через 1 минуту
Типа запас по динамике уже никому не нужен...

Добавлено через 4 минуты
Тем более проц под руками.

AMSound 16.08.2017 21:10

Цитата:

Сообщение от Genrikhs
Андрей, тебе надо не усь менять, а гирлянду переподключить иначе)))

Вполне возможно, но пока ничего менять не буду.
Цитата:

Сообщение от Genrikhs
Да и фотки моих можешь добавить...

Вот и ты тоже норовишь... впереди паровоза. :biggrin:
Я же пытаюсь хронологию соблюдать.

Genrikhs 16.08.2017 21:27

Ок. Не нарушаем твою последовательность.
Попкорн и терпение....)))

AMSound 16.08.2017 22:47

А тем временем созрели ФИ сабики на Маговских динамиках М1261.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

С одобрения хозяина этих сабиков было решено попробовать состыковать их с палками.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Сабики поставил посредине в стек, а палки на Мартинссонах по бокам. Мартинссоны в инверсии фазы, а ФИ без инверсии фазы. В остальном коррекцию практически не менял.
У присутствующих на мероприятии мнения разошлись. Кому-то больше нравился звук с ФИ, кому-то с ТНАМ12.
Сабики просто переключал Спиконами и в процессоре менял пресеты.
Но всё же с ФИ, особенно в ближней зоне звук мне показался более комфортным, да это и понятно, так как частота раздела в процессоре была 160 Гц и ФИ до 160 Гц играет ровнее, чем ТНАМ12. Но чем дальше уходишь, тем меньше низов, чего не скажешь про ТНАМ12. Мартинссоны с увеличением расстояния играли на одинаковом уровне с палками, а ФИ с увеличением расстояния более 10 метров начинали теряться. При этом палки играли практически одинаково что вблизи, что вдали. Наспех сделанные измерения показали что палки играют вплоть до 16 кГц. Немного непривычно ощущать недостаток самых высоких частот, к которым мы привыкли с титановыми ВЧ драйверами, но ухо быстро адаптируется к такому звуку. Зато палки обеспечивают более приемлемое звучание на СЧ особенно для вокала.
Собственно и здесь ничего нового я не открыл для себя.

В итоге наверное для помещений палки лучше эксплуатировать с ФИ, так как там важна ближняя зона, а на улице или ставить по два таких сабика на сторону, или использовать более дальнобойные Мартинссоны, хоть и при этом немного теряем в диапазоне нижней середины.

Alex.Co 17.08.2017 04:24

На улице напрашивается третья полоса. Палки +фи12" на сторону и моно саб по 2шт 15" (лучше в двух кабинетах) рупор или фи . Я для третьей полосы выбрал 2 шт фи 18"

Lands 17.08.2017 05:59

Genrikhs, на всякий случай напомню 2*8Ом*475Вт, 2*4Ом*800Вт, 2*2Ом*1000Вт. Это мощности для 2051. Так что на палку прилетать может порядка 550 Ватт, чего более чем достаточно, чтоб уничтожить ее.
Я не просто так написал что менять не надо. Не завтра так через какое то время, случится так, что будет необходимость включить две палки параллельно. С сопротивлением 5,3 это еще терпимо, а вот в режиме "запас по динамике" ничего не выйдет. Всё это мы уже проходили (как говорится съели и высрали давно). Не просто так же стандартное сопротивление у 99% профессиональных АС 8 Ом.

Sasha Stylus 17.08.2017 07:11

Цитата:

Сообщение от Lands (Сообщение 2910279)
Genrikhs, на всякий случай напомню 2*8Ом*475Вт, 2*4Ом*800Вт, 2*2Ом*1000Вт. Это мощности для 2051. Так что на палку прилетать может порядка 550 Ватт, чего более чем достаточно, чтоб уничтожить ее.
Я не просто так написал что менять не надо. Не завтра так через какое то время, случится так, что будет необходимость включить две палки параллельно. С сопротивлением 5,3 это еще терпимо, а вот в режиме "запас по динамике" ничего не выйдет. Всё это мы уже проходили (как говорится съели и высрали давно). Не просто так же стандартное сопротивление у 99% профессиональных АС 8 Ом.

У меня по палкам такре решение: 6 динамиков 12 ом, 9 динамиков 8 ом, 12 динамиков 6 ом. Палки между собой группирцю как хочу не меняя настроек лимиттера, что очень удобно.

ХОРУС 17.08.2017 11:43

Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus
У меня по палкам такре решение: 6 динамиков 12 ом, 9 динамиков 8 ом, 12 динамиков 6 ом.

По подробнее.

sound-control 17.08.2017 12:38

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
По подробнее.

меньше динамиков больше сопротивление, соответственно меньше мощность даст усилитель... при подключении двух палок сопротивление становится меньше(усилитель дает больше мощности), а мощность делится согласно сопротивлению, по количеству динамиков:)

Sasha Stylus 17.08.2017 12:44

8 ом динамик 3 последовательно 24 ом. В 6 палке 2 такие группы в паралель(12 ом), в 9 3 группы(8ом), в 12 4 группы(6 ом), в 15 5 групп(4,8 ом), в 18 6 групп (4ома в общем). Сопротивление падает пропорционально увеличению мощности палки, одна настройка лимитера на все.


Часовой пояс GMT +1, время: 13:26.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.