Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   пробленмма с АЛЛЕН ЗЕД 14... (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135764)

DIMEDROLL 30.01.2011 10:34

пробленмма с АЛЛЕН ЗЕД 14...
 
Коллеги...в последнее время какая-то чертовщина стала с моим пултомс происходить...-стал черезщ ж..:jopa:работать "голос"...
особенно это стало происходить при нормальной...большой мщности...
просто во время пения вдруг хрипит микрофон и...постепенно голос "исчезает"!!! хватаю запасной Шур...-работает!!!
думал...-профод микрофона левый...-заменил...помогло...но ненадолго...
и голос какой-то стал...с противной мутной серединой...нерегулируемой...
потом вроде все заработало...
а вчера включаю аппарат...-"муз.негромкий фон.музыка" на тихой громкости...нажимаю пфл...а индикаторы чуть ли перегруз не показывают...при шепоте...
ну и...голос...как в телефоне...потом вообще пропадал...перетыкал в другой канал...-работал...но опять "не в частотах"...потом и этот канал вылетал...
шо за херня такая????:jopa:kuku:tu:
может у кого тоже...аллен такие кренделя выписывает????

djiger 30.01.2011 12:43

а микрофон подключен сразу к пульту? либо есть какие то примочки между ними ?

DIMEDROLL 30.01.2011 12:46

Цитата:

Сообщение от djiger (Сообщение 2436819)
а микрофон подключен сразу к пульту? либо есть какие то примочки между ними ?

мик Синхайзер 431...включен напрямую...чувствительность от "12" до "13"...и фейдер почти до конца-вверх....кстати отрубался вход как-то от того что близко гаркнул в мик...:jopa::tu:

Artjom-Tyros 30.01.2011 15:23

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2436820)
и фейдер почти до конца-вверх....

а зачем фейдер до конца в верх!?!?!?
так нельзя!:rolleyes:
у фейдера есть отметка в 0 дБ.
и отрегулируйте соответственно гейн правильно!

DIMEDROLL 30.01.2011 16:50

Цитата:

Сообщение от Artjom-Tyros (Сообщение 2436850)
а зачем фейдер до конца в верх!?!?!?
так нельзя!:rolleyes:
у фейдера есть отметка в 0 дБ.
и отрегулируйте соответственно гейн правильно!

ну...старался всегда не больше ноля!!! и гейн не большге "час дня"...
все равно ребята..."левизну" этих китайских алленов чую нутром!!! скока живу...со мной такие кренделя=впервые!!!:cool:

nik1512 31.01.2011 09:07

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
"левизну" этих китайских алленов чую нутром!!!

Да..., старина, а когда-то была у тебя попытка перейти на Dynacord... (читал твои опусы), всё деньги проклятые не дают человеку почувствовать радость и спокойствие!
Попробуй в топике maestro116 "Школа звука" задать свой вопрос..., там мужики грамотные, наверняка дадут дельный совет!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

DIMEDROLL 31.01.2011 09:24

Цитата:

Сообщение от nik1512 (Сообщение 2436966)
Да..., старина, а когда-то была у тебя попытка перейти на Dynacord... (читал твои опусы), всё деньги проклятые не дают человеку почувствовать радость и спокойствие!
Попробуй в топике maestro116 "Школа звука" задать свой вопрос..., там мужики грамотные, наверняка дадут дельный совет!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

так ото ж...кали б перешел сразу на Dynacord...-никакой "Аллен даллес" мне б душу не выбарал так...:jopa::cool:

andreysaharoff 31.01.2011 11:25

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2436820)
мик Синхайзер 431...включен напрямую...чувствительность от "12" до "13"...и фейдер почти до конца-вверх....кстати отрубался вход как-то от того что близко гаркнул в мик...:jopa::tu:

ну если гаркать часто , то все входа повылетают:biggrin: и собственно не чему будет удивлятся. Работаю на АЛЛЕНЕ 2 года, тьфу-тьфу. :cool:

Иван Сорокин 31.01.2011 12:02

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2436801)
Коллеги...в последнее время какая-то чертовщина стала с моим пултомс происходить...-стал черезщ ж..:jopa:работать "голос"...
особенно это стало происходить при нормальной...большой мщности...
просто во время пения вдруг хрипит микрофон и...постепенно голос "исчезает"!!! хватаю запасной Шур...-работает!!!
думал...-профод микрофона левый...-заменил...помогло...но ненадолго...
и голос какой-то стал...с противной мутной серединой...нерегулируемой...
потом вроде все заработало...
а вчера включаю аппарат...-"муз.негромкий фон.музыка" на тихой громкости...нажимаю пфл...а индикаторы чуть ли перегруз не показывают...при шепоте...
ну и...голос...как в телефоне...потом вообще пропадал...перетыкал в другой канал...-работал...но опять "не в частотах"...потом и этот канал вылетал...
шо за херня такая????:jopa:kuku:tu:
может у кого тоже...аллен такие кренделя выписывает????

Я месяца 3 - 4 на таком работаю проблем нет, ну а середина правда очень трудно рулиться, если дадут дельный совет что с ним может быть, напишите пожалуйста, что бы знать к чему готовиться...:tu:

unkle_sam 31.01.2011 13:11

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
мик Синхайзер 431...включен напрямую...чувствительность от "12" до "13"...и фейдер почти до конца-вверх....кстати отрубался вход как-то от того что близко гаркнул в мик...

Скорей всего Вы просто спалили входа неправильной регулировкой чувствительности микрофона. 12ч и 13ч многовато (ИМХО) для Синха. Надо чтоб на индикаторе было не выше ноля при самом громком "гаркании" в микрофон. А про фейдера Вам уже написали
Цитата:

Сообщение от Artjom-Tyros
а зачем фейдер до конца в верх!?!?!?
так нельзя!
у фейдера есть отметка в 0 дБ.

Желаю удачи! :smile:

Nikich 777 01.02.2011 13:26

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
и гейн не большге "час дня"...

Вообще то гейн лучше выставлять не по часам, а при помощи пфл.
Цитата:

Сообщение от unkle_sam
Надо чтоб на индикаторе было не выше ноля при самом громком "гаркании" в микрофон

при нажатой клавише пфл
А касательно фейдера.. если мощности апарата не хватает для нужной отдачи, то задирать фейдера и гейны никуда не годиться.. будет и хрипеть и пердеть.. и потом получаеться, что прибор плох..
Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
фон.музыка" на тихой громкости...нажимаю пфл...а индикаторы чуть ли перегруз не показывают...

Это на выходе тихо, а на входе пульта? Может там как раз и перегружено? Да частотки накручены много в + ?
Цитата:

Сообщение от unkle_sam
Скорей всего Вы просто спалили входа неправильной регулировкой чувствительности

+1

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
..."левизну" этих китайских алленов чую нутром

думаю что левизна не причем.. и сам работаю на китайском алене, и знакомых много.. вопросов по надежности пока ни у кого не возникало..

DIMEDROLL 01.02.2011 13:36

СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТА!!!
Но...сразу хочу сказать...при первых днях работы на аллене...заметил что как-то приходится фейдера задирать...иначе голос не в балансе...
акустика у меня активная РЦФ АРТ З10 И САБ 1000вт...
по мере наполнения зала приходилось увеличивавть громкость...-на стерео каналах запас еще немеряный...а на моно-до конца...приходилось увелич. чувствительность...
на счет середины в голосе...-постоянно голос звучал как в "вате"!! и ничего не мог с этим поделать!!! сейчас же...-какая-то левая "телефонная" середина"...скорее всего вся шина моно линейки полетела...вчера поменял микроф.провода...думал что-то изменится...-а хрен там...все работает через:jopa:!!!
терпению моему пришекл конец!!! ща еду заказывавть КРАФТ М4!!! А это..."узкоглазое чудо с английскими корнями"...-отдам в ремонт и потом...подарю в какую нить среднюю школу...достал этот.... "аллен даллес"...

unkle_sam 01.02.2011 14:55

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL
ща еду заказывавть КРАФТ М4!!! А это..."узкоглазое чудо с английскими корнями"

А Вы думаете Крафт M4 в Англии собирают???:biggrin:

maksutus 01.02.2011 16:03

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2436801)
особенно это стало происходить при нормальной...большой мщности...
просто во время пения вдруг хрипит микрофон и...постепенно голос "исчезает"!!! хватаю запасной Шур...-работает!!!

Неувязочка какая то Господа. Цитатта от DIMEDROLL " хватаю запасной Шур...-работает!!!"
Если шур работает, может дело в Синхе, а не в пульте? :ha:

DIMEDROLL 01.02.2011 16:19

Цитата:

Сообщение от unkle_sam (Сообщение 2437220)
А Вы думаете Крафт M4 в Англии собирают???:biggrin:

нет...не думаю...-знаю точно что собирают именно в китае!!! просто...ДОВЕРЯЮ я этому "волшебному слову"-"САУНДКРАФТ"...и 99% лабухов меня в этом поддержат!!! а про ален...сколько добрых отзывов...столько и наоборот 50х50...да и на своей :jopa:я прочквствовал весь "кайф" эксплуатации...
скажу честно...мне нраввилась в нем только одна вещь-звук на стереовхооде...-мягкий...английский...и...ВСЁ!!!

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от maksutus (Сообщение 2437229)
Неувязочка какая то Господа. Цитатта от DIMEDROLL " хватаю запасной Шур...-работает!!!"
Если шур работает, может дело в Синхе, а не в пульте? :ha:

А ЧТО МОЖЕТ С НИМ БЫТЬ???? Потом то же самое случилось и с "шуром 565"...
самое интересное..."спалениые входы" на сл.день "дружно заработали"...)))))МИСССС-ТИКА...:redface:

boki 01.02.2011 18:10

Похоже где то шнур коротит:vah:

DIMEDROLL 01.02.2011 20:46

Цитата:

Сообщение от boki (Сообщение 2437256)
Похоже где то шнур коротит:vah:

думал и про это...менял провода...даже поехал в муз.магазин и купил фирменый за 1300руб....-изменений-ноль...
ведет себя непредсказуемо...
хотя...на счет синхайзера...-а что там может в нем сломаться???? ни разу не ронял его...пылинки сдувал....

decibel84 01.02.2011 20:48

Цитата:

Сообщение от DIMEDROLL (Сообщение 2437201)
СПАСИБО ВСЕМ РЕБЯТА!!!
Но...сразу хочу сказать...при первых днях работы на аллене...заметил что как-то приходится фейдера задирать...иначе голос не в балансе...
акустика у меня активная РЦФ АРТ З10 И САБ 1000вт...
по мере наполнения зала приходилось увеличивавть громкость...-на стерео каналах запас еще немеряный...а на моно-до конца...приходилось увелич. чувствительность...
на счет середины в голосе...-постоянно голос звучал как в "вате"!! и ничего не мог с этим поделать!!! сейчас же...-какая-то левая "телефонная" середина"...скорее всего вся шина моно линейки полетела...вчера поменял микроф.провода...думал что-то изменится...-а хрен там...все работает через:jopa:!!!
терпению моему пришекл конец!!! ща еду заказывавть КРАФТ М4!!! А это..."узкоглазое чудо с английскими корнями"...-отдам в ремонт и потом...подарю в какую нить среднюю школу...достал этот.... "аллен даллес"...

дада
вчера купил ален zed 12 fx китайский всё выше перечисленное присутствует!!!
у меня rcf 325A проверял на них микрофонная линия говняненькая

DIMEDROLL 01.02.2011 21:03

Цитата:

Сообщение от decibel84 (Сообщение 2437284)
дада
вчера купил ален zed 12 fx китайский всё выше перечисленное присутствует!!!
у меня rcf 325A проверял на них микрофонная линия говняненькая

если честно...я свой аллен за 2 года не раз порывался продать...
тут многие парни меня буквально за руку вели в плане настройки параметрики!!! так вот...ничего на аллене не рулится так как должно рулиться!!! как была "вата"...так и осталась...а со времекнем -все новые и новые сюрпризы!!!
у меня до этого были пульты...разные...и крафт...и меки1402...-они вели себя намного "ровнее"...искажали...-да!!! не такой звук-да!!! но всегда ровно и без косячества!!!

decibel84 01.02.2011 21:10

по этому форуму и решил приобрести алена. на своих rcf сравнил ALTO amx180, Dynacord power 500, YAMAHA MG12, ну и мой ALLEN.
ТАК ВОТ Dynakord 1е место да всех переплюнул по микрофонам и реверу. совсем ну чууууууууууууучуть я имею виду что в цене он стоит на 30000 и 20000 дороже других а качество нууууу......... ну лучше. не чё не скажешь !!! ну не на такую же разницу в деньга мать их так!!!! дальше я оценил YAMAHY MG12 2Е место! всё есть что нужно и обработка покатит эквализация средняк, а так из бюджетки самый верный друг!!!
ALLEN ZED 12FX !!мой!! вобщем я был разочерован. на 1 бал лучше Yamahi а цена на 10000 больше может от того что китайский. ну и последний ALTO тут и сами знаете НО скажу что во всех перечисленных пультах стерео каскады звучат одинаково кроме Dynacord там вроде всё круто непомню его сравнивал первым.
вобщем хотел изначально SOUNDCRAFT MFX8 и думаю что он бы меня не разочеровал и стоит дешевле!
незнаю я ALLEN погонял мин 15 может не привык?? много за всё время слышал пультов и других. allen меня:frown: так что люди добрые и коллеги делайте выводы


Часовой пояс GMT +1, время: 17:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.