Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Немузыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Звукоизоляция дома (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=162750)

Аля88 09.02.2017 14:22

Звукоизоляция дома
 
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно оградить своих соседей от меня, вечно поющей и играющей?:eek:
Как сами справляетесь? Слышала, что есть что-то типа домашних студий звукозаписи, что это? можно ли сделать самой (понятно, что это не 5 рублей)?
Кто-нибудь может ответить?

Калина 09.02.2017 16:39

используйте наушники

cLONiKo 09.02.2017 16:51

Калина,
Серега! Всем соседям наушники закупить... раззорится ТС.

mAxSpace 09.02.2017 17:05

Гипсокартон на стены, потолки, фанеру на пол, а под ними 10...20см минеральной ваты неплохо спасут от сч и вч.

Обычный 09.02.2017 17:06

Аля88,
Думаю, Вам как вариант, нужно обратиться к строительным форумам. "Форум-хаус" - отличный интернет-ресурс. Видел там темы посвященные именно вопросам звукоизоляции помещений. Но это очень недешевое удовольствие, со своими хитростями. Основной принцип: отсутствие, или категорический минимум жестких связей между капитальной стеной и стеной звукоизоляции. То есть звукоизоляционный материал поглощает звуковые волны, и благодаря отсутствию привязки к капитальным стенам, энергию звуковых волн на эти стены, не передает. Ну, и естественно выбор звукоизолирующих материалов. Многие материалы идут именно с двойным названием как " тепло-звукоизолирующие", например утеплитель типа: "УРСА". Но и здесь нужно быть внимательным, потому что, например, обычный пенопласт, который многие при строительстве используют как утеплитель, для звукоизоляции не годиться совсем. Домашнюю студию звукозаписи нужно делать именно если Вы реально и много в перспективе будите и записывать, и сводить. Это - городить отдельный угол, ставить например, кабину, чтобы уже внешние звуки и от соседей, и от своих домашних в эту кабину не проникали... И еще: пришедших к Вам в гости на песнопения и праздник родственников и друзей в эту кабину всех не запихаешь))

Lordpiter 09.02.2017 18:21

У меня соседи - психи... Стучат по батарее в два часа ночи! Хорошо, что я в это время не сплю, а на саксофоне играю:)

Ну, это так, анекдот:) Я сделал гипсокартонные стены, под гипсокартоном плиты Rockwool Акустик Баттс (толщина - 50 мм). Раньше было слышно, как сосед чихает, теперь тишина:)

ХОРУС 09.02.2017 18:39

Цитата:

Сообщение от Lordpiter
плиты

Скажи проще - каменная вата.
Цитата:

Сообщение от Обычный
категорический минимум жестких связей между капитальной стеной и стеной звукоизоляции

Тут тоже не однозначно - сделать минимум мона, тока потом на стенку стрёмно какие-то конструкции навешать.

Калина 09.02.2017 22:59

Цитата:

Сообщение от cLONiKo (Сообщение 2885343)
Калина,
Серега! Всем соседям наушники закупить... раззорится ТС.

пусть бируши раздаёт :biggrin: они дешевле

Классик 11.02.2017 09:33

Когда-то я попытался улучшить звукоизоляцию стены)))
В хрущовке, длинная стена зала граничила с комнатой соседа. И слышимость там была просто дичайшая. Любой чих и пых, тихий разговор - все слышно.
А сосед еще как назло, при полном отсутствии слуха любил попеть караоке. Негромко, но нам с супругой-хормейстером хватало.
я начал обшивать стену гипсокартоном, с прослойкой сантиметров в 7. А в это пространство засыпать опилки. А на дворе, на минуточку, был 2002 год. Ни интернета, ни толковых стройматериалов еще не было.
Короче, после завершения возведения этой "великой китайской стены", мы победоносно ждали прихода соседа с работы.
Но первый же чих и песня, полностью повергнуло нас в разочарование - абсолютно ничего не изменилось.

denger30 11.02.2017 09:40

Я при строительстве своего дома между этажами в пол прокладывал минвату в 4 слоя, несмотря на пометку шумаизоляционный , Никакой изоляции ((( выбросил всю эту вату, купил отбраковку обычного поролона, и о чудо, это сработало, потом и в перегородки тоже укладывал поролон , перегородки 9 см гипса и поролон, если за стенкой громко разговаривать , то будет слышно если только подойти к двери. Вообщем для себя эту проблему закрыл)))

Герман17 28.02.2017 08:52

Цитата:

Сообщение от Аля88 (Сообщение 2885319)
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно оградить своих соседей от меня, вечно поющей и играющей?:eek:
Как сами справляетесь? Слышала, что есть что-то типа домашних студий звукозаписи, что это? можно ли сделать самой (понятно, что это не 5 рублей)?
Кто-нибудь может ответить?

мега крутые ребята - ***********, звони, всё сделают как надо

Benya 28.02.2017 13:43

Герман17,
Прямые ссылки на сторонние коммерческие ресурсы запрещены!

lesso_tendo 16.03.2017 08:08

Мне кажется, неплохой вариант - арендовать небольшое помещение для муз. занятий на нужное время. Даже можно подыскать с подходящим оборудованием, или временно перенести туда своё.

Tagor 17.03.2017 18:54

Можно стекловатой стены обложить)) Но остаются окна, да и через розетки и вентиляцию звук будет идти. Лучший вариант- искать нежилое помещение для занятий.

Triger87 02.09.2017 21:11

Цитата:

Сообщение от Аля88 (Сообщение 2885319)
Всем привет!
Подскажите, пожалуйста, как можно оградить своих соседей от меня, вечно поющей и играющей?:eek:
Как сами справляетесь? Слышала, что есть что-то типа домашних студий звукозаписи, что это? можно ли сделать самой (понятно, что это не 5 рублей)?
Кто-нибудь может ответить?

Мощный результат получил используя для звукоизоляции стен материал Стопзвук из базальтового волокна + подложку под напольное покрытие 100дб-вибропол. Во первых материалы+монтаж обошлись недорого, во вторых, врубал в комнате акустическую систему и сам ходил проверять к соседям, в итоге даже намёка на шум с моей стороны. Ну а в третьих, материалы не аллергенны (для аллергиков и у кого дети весьма важный факт). Плюс ещё главное обратиться к правильным специалистам, кто сделает не абы как.

ХОРУС 02.09.2017 21:24

Цитата:

Сообщение от Triger87
врубал в комнате акустическую систему

Когда накручиваю сабик в домашней технике, то пробивает все "поглотители" по подъезду.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:24.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.