Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Коммутация и аксессуары (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=154)
-   -   Ушной монитор (плюсы, минусы)? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144358)

igor47 12.05.2017 18:51

trident,
Спасибо за чёткий,лаконичный,грамотный и проффесиональный ответ.Для себя рассмотрю данную связку .:ok:

boki 28.05.2017 21:20

Случилась на выходные вкусная халтурка,в виде 50 юбилея,одно омрачало-в том заведении единственное место для DJ в нише с метр глубиной в стену,колонок даже и не видно слева-справа.Поместился лишь DYN 1000 & notebook:aga:
[IMG]http://*********ru/14174672.jpg[/IMG]
Так вот предвидя эту проблему,спаял я себе себе *личный мониторинг*:biggrin:из найденного в барахле наушничка от телефона блекберри.
[IMG]http://*********ru/14219731.jpg[/IMG]
И какое же было моё удивление воткнув эту затычку в ухо и нажав кнопочку pfl на пульте на микрофонном канале :eek:вдруг стал слышать!!!!
Блин,так слышно стало,что мои проблемы(некоторые:biggrin:)с интонированием исчезли нахрен:vah:
Я пишу деток и не деток,и слышу малейшие неровности в интонировании,а самому спеть чисто(что бы красиво ахрененно)-ну никак:aga:.На халтуре колонка в ухо-получше,но не то,в студии в наушниках-никак.
А тут какая то спаянная на коленке*затычка*решила мою болезненную проблему:aga:
Реально так контролируешь себя,что спеть мимо,ну никак!!!
Короче связались мозги с горлом:aga:!!!!
Что за хрень такая случилась???Радует как то!!!
Завтра в студии по экспериментирую с roland 3100.
Может у кого подобная болячка,прокомментируйте плиз.

gravia29 25.10.2017 23:01

Цитата:

Сообщение от boki
Случилась на выходные вкусная халтурка,в виде 50 юбилея,одно омрачало-в том заведении единственное место для DJ в нише с метр глубиной в стену,колонок даже и не видно слева-справа.Поместился лишь DYN 1000 & notebook

Так вот предвидя эту проблему,спаял я себе себе *личный мониторинг*из найденного в барахле наушничка от телефона блекберри.

И какое же было моё удивление воткнув эту затычку в ухо и нажав кнопочку pfl на пульте на микрофонном канале вдруг стал слышать!!!!
Блин,так слышно стало,что мои проблемы(некоторые)с интонированием исчезли нахрен
Я пишу деток и не деток,и слышу малейшие неровности в интонировании,а самому спеть чисто(что бы красиво ахрененно)-ну никак.На халтуре колонка в ухо-получше,но не то,в студии в наушниках-никак.
А тут какая то спаянная на коленке*затычка*решила мою болезненную проблему
Реально так контролируешь себя,что спеть мимо,ну никак!!!
Короче связались мозги с горлом!!!!
Что за хрень такая случилась???Радует как то!!!
Завтра в студии по экспериментирую с roland 3100.
Может у кого подобная болячка,прокомментируйте плиз.

Ну и как там Ваши эксперименты с ушным мониторингом?
Давно посматриваю на Shure PSM 300 или Sennheiser ew 300-2 IEM G3
Хотелось бы узнать побольше впечатления реальных пользователей таких систем, плюсы минусы использования, дороговато, правда... Но, возможно, рано или поздно решусь

trident 30.10.2017 22:37

BORKED

Просвещайтесь.

boki 23.09.2018 09:51

Просветился!!!Крайне информационное видео!!!Особенно 6-10-12 драйверов в наушнике:biggrin:.Ну понятно,АС/DC или Елка постесняются пользовать 50$ зенхайзеровские затычки,а у нас свадебных лабухах это нормально.
Торкаешь в aux и воаля-слышишь себя и минус:aga::ok: в любом 'спортивном зале'.
В принципе дальше 2-3 метра от пульта и не отходишь,но всё равно напривязи,неудобно бывает до нервов:frown:
Отдать от 500$ и выше за более-менее инейры как то ну неправильно,вроде не артисты того уровня.А вот стремительное развитие блютуз наушников и прочих систем достигает определённых высот.
Вот и крутиться мысля,а может кто либо пробовал вколхозить блютуз передатчик-приёмник для наушника,IMHO только для свадебно-банкетных дел,не для певца на сцене.
Вдруг кто то пробовал и у него получилось!!!

labuhhhh 24.09.2018 22:19

Блютус нельзя использовать в принципе для ушного мониторинга, он дает неприемлимую задержку

boki 25.09.2018 07:04

Цитата:

Сообщение от labuhhhh (Сообщение 2955173)
Блютус нельзя использовать в принципе для ушного мониторинга, он дает неприемлимую задержку

Это я и надеялся услышать:ok::pivo::pivo:

saxoboy 08.10.2018 17:04

Ребята подскажите по ушным беспроводным мониторам. Заморочился на днях. Надоело таскать мониторы. Да еще в некоторых залах они только мешают. Создают ненужный шум. В общем вопрос по затычкам - у меня такое строение уха, что обычные затычки просто не держатся. Совсем не держатся. Одевать на концерт огромные наушники как солист группы Аракс просто не приемлемо. Что делать?

Тонус 08.10.2018 17:43

Все проф артисты используют т.н. “заливки” - наушники, изготовленные индивидуально по слепку вашего слухового канала. Такие наушники обеспечивают наивысшее качество звука и не утомляют при длительном ношении. Ищите “custom IEM”.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

saxoboy 09.10.2018 02:15

Да я не проф. Я так... голос кричащий в дикости. Просто думал, что есть какие то, которые на уши крепятся или еще как.

Дискоград 09.10.2018 02:49

Нормальные ни—эйр наушники одеваются над ухом, плюс в наборе идут силиконовые лепестки разного размера( 3—4 разных)
Не раз видел что народ использует гарнитуры от айфона)))

saxoboy 09.10.2018 05:18

так вот у меня гарнитуры совсем не держатся))) если только скотчем к уху прилепить. За ухом надо посмотреть. Нашел на мьюзиксторе шур,но... нужно хотя бы попробовать.

Калина 14.10.2018 18:10

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2956490)
так вот у меня гарнитуры совсем не держатся))) если только скотчем к уху прилепить. За ухом надо посмотреть. Нашел на мьюзиксторе шур,но... нужно хотя бы попробовать.

прежде, чем покупать, обязательно возьми у кого-нибудь попробовать ушной мониторинг......это дело такое.....я так и не смог привыкнуть, т.к. в одном лице и звукореж и певец и осветитель(а также грузчик, директор, бухгалтер, менеджер, рабочий сцены, настройщик, ремонтник и всё остальное :biggrin: ) мне нужно контролировать звук АС

ronandrey 11.02.2019 22:27

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]Я попробывал блютуз передатчик- приемник и вполне получилось. Использовал два устройства китайских фирмы Vikefon с антеннами. Стоят 2000р. штука. Один включаешь на передачу второй на прием. В первый выход с пульта.Во второй наушники. Главное нужно включить работу кодека APTX LL. Задержки почти не чувствуется. Чуть чуть ощущается ,но петь вообще не мешает. В теории задержка около 32-40мс. Дальность в помещении без провалов и задержек гарантировано метров 30. Звук передается очень чисто. В целом работоспособно вполне.

trident 11.02.2019 22:37

Цитата:

Сообщение от ronandrey (Сообщение 2968703)
Я попробывал блютуз передатчик- приемник и вполне получилось. Использовал два устройства китайских фирмы Vikefon с антеннами. Стоят 2000р. штука. Один включаешь на передачу второй на прием. В первый выход с пульта.Во второй наушники. Главное нужно включить работу кодека APTX LL. Задержки почти не чувствуется. Чуть чуть ощущается хорус в голосе. В теории задержка около 30мс. Дальность в помещении без провалов и задержек гарантировано метров 30. Звук передается очень чисто. В целом работоспособно вполне.

Чуть-чуть воняет дерьмом, слегка коричневого цвета, а так есть можно.

30 мс это 10,3 метра! Это не хорус будет, а самый настоящий дилэй уже. Пофиг, если эти приблуды используются в качестве линейного беспроводного коммутла при использовании исключительно фоновой музыки или болтовни. Но петь в такой мониторинг??? Впрочем, если вы считаете, что всего за 2000 можно поесть говна - ешьте сколько влезет. Ресторан "У жлоба и халтурщика" всегда открыт. В конце концов это ваша зона комфорта.

Небольшая статья по ушному мониторингу. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 7 минут
igor47,
Извините ради бога, только сейчас заметил, что из за собственной невнимательности напутал в сообщении про одновременное использование нескольких ин иров. Для использования внешней антенны используется не антенный сплиттер, а комбайнер. Это разные вещи. Сплиттер для нескольких приемников, комбайнер для нескольких передатчиков.

ronandrey 11.02.2019 22:49

Я же написал попробывал. И в целом работоспособно. Задержка мизерная и фактическая не мешает петь. Про 30мс. Это теория из характеристик этого кодека (до 40мс). Речь именно о APTX LL . В других режимах (кодеках) петь невозможно из за задержки. Я просто провел эксперимент и поделился. А качество передачи музыки эти модули дают очень хорошее благодаря чипу CSR8675 и Bluetooth V5.0 .

trident 11.02.2019 23:12

ronandrey,
На самом деле реальная задержка может быть гораздо больше.

rew432 11.11.2019 12:37

Может кто чего присоветует. бывает глохну на сцене по определенным причинам - советов по теме как избежать давать не надо :) Вопрос в другом, как подать в ухо собственный голос - без задержки, примерно по такой схеме - каким то макаром снять сигнал с моего микрофона (например штаны на выходном разьеме мика), потом в маленький пред на моем теле и в ухо с наушником. Как реализовать минимально по затратам?

Тонус 11.11.2019 12:47

rew432, ну да, называется проводной ушной мониторинг, из аукса в наушниковый усилитель (Behringer P1), в него наушники.

Сергей-007 11.11.2019 20:15

Цитата:

Сообщение от rew432 (Сообщение 2992525)
Может кто чего присоветует. бывает глохну на сцене по определенным причинам - советов по теме как избежать давать не надо :) Вопрос в другом, как подать в ухо собственный голос - без задержки, примерно по такой схеме - каким то макаром снять сигнал с моего микрофона (например штаны на выходном разьеме мика), потом в маленький пред на моем теле и в ухо с наушником. Как реализовать минимально по затратам?

Да это-то самое лёгкое... Самое сложное, настроить баланс с внешним звучанием. Потому, как, в ушах может голос торчать, а в порталах быть проваленным. Проходил...


Часовой пояс GMT +1, время: 01:37.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.