Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микшерные пульты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=67)
-   -   Behringer XR12,16 vs Soundcraft UI 12,16 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=159197)

Бондарь И.В. 18.01.2016 22:29

Behringer XR12,16 vs Soundcraft UI 12,16
 
Так обозначилось, что цифровые пульты выше названные стали доступны и интересны форумчанам, прошу делиться пользователей в этой теме плюсами и минусами, дабы не засорять профильные темы по этим продуктам их сравнением.

Как пользователь Soundcraft UI 12 считаю минусом отсутствие на борту миди вх.вых.

cLONiKo 20.01.2016 12:35

В муках выбора возникнет вопрос - "как ЖЕ они рулятся?" Для тех кто привык "глотать разжеванное" -ТУТ Soundcraft Ui12 (он иже с ним 16) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] В правой стороне жмем софтваре Демо (Software Demos) Выбираем устройство - телефон или планшет (планшет и ПК рулилка идентичны!!!! !!!! - юзаем (используем в демо режиме, оцениваем рулилку) с телефона малость геморойнее (ИМХО)
Для "Уха","Беринджера" качаем из плеймаркет и апле сторе приложение. или делитесь владельцы! Я к сожалению не нашел его для компа в доступе по тырдырнету :(

Добавлено через 19 минут
Господа!! Делитесь прогой от берха! в плей маркете их 2-3 вида.. в аплесторе еще не смотрел, а как оно на РС вообще не знаю..
ИМХо - прога от "Уха" очень неудобна и непонятна, сложилось очучение, что разработчик - связан с музыкой как таксист с полетами на луну

Добавлено через 20 минут
Бондарь И.В.,
и офтоп и не офтоп одновременно.. сорри!

alexandergor 20.01.2016 13:05

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
прошу делиться пользователей в этой теме плюсами и минусами, дабы не засорять профильные темы по этим продуктам их сравнением

Игорь,скорей всего долго придётся ждать правильных сравнительных отзывов,так как в самих-то профильных темах народ пытается разобраться в отдельности с каждым из пультов и много вопросов по использованию...:aga:
Что-бы сравнивать эти устройства разных производителей,надо их реально иметь перед собой.

Бондарь И.В. 20.01.2016 13:31

Согласен Александр, тема действительно с перспективой, даже без сравнения, просто с накоплением со временем знаний можно поделится неудобствами или удобствами того и другого пульта здесь, и все связанные с этим эмоции.

А также для будущих пользователей будет багаж(достатков и не достатков на имху каждого), что бы не искать в профильных темах, а сразу сюда.

Добавлено через 17 минут
Цитата:

Сообщение от cLONiKo
и офтоп и не офтоп одновременно.. сорри!
__________________

Всё верно, для общего ознакомления с софтом (напоминалка, так сказать), для первого сравнения как раз.

Можно для полного понимания выставлять скрины и т.д., также представлять на суд обозрения реальные недостатки, глюки при работе....

dyssey 20.01.2016 23:51

Цитата:

Сообщение от alexandergor
Что-бы сравнивать эти устройства разных производителей,надо их реально иметь перед собой.

:aga: Именно,Саша! Взять лично пощупать и сравнить лоб в лоб...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бондарь И.В. 21.01.2016 00:26

Спасибо Олег, вот и пошла немного движуха, так сказать!

У саундкрафта получается покрупней интерфейс?

saxoboy 21.01.2016 00:48

Тоже досканально изучал саундкрафт и беренгер. Не по звуку конечно, а по удобству и функциональности. Поскачивал и покрутил программы, просмотрел мануалы и рекомендации, просмотрел видео. И могу сказать что саундкрафт удобней и функциональней во всех отношениях. Это и возможность одновременного подключения по кабелю и вай фай. И встроенный всеядный плейер. И удобство расположения кнопок и ручек. Плюс беренгера - это что хорошо ложится в рек. Вот например у меня кейс на 3 юнита. Внизу берин, а на него бару баз радиомикрофонов и уже мобильная разъездная система. С саундкрафтом придётся чего то колхозить, даже с 16-м уже 4 юнита получается, при том что кейс почти пустым остаётся. Даже укороченный. Единственный вопрос - можно ли в программе управления убирать ненужные каналы? мне например надо три микрофонных, а остальные лишние убрать с интерфейса, что б не мешались. Можно на берине и на саундкрафте такое?

dyssey 21.01.2016 00:54

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
У саундкрафта получается покрупней интерфейс?

Игорь,так я (и наверное не ток я) писали об этом; у Крафта поудобнее и проще интерфейс реализован(ну,как сказать мне то в принципе и там и там норм.но общем-то поудобнее из-за размера)+ некоторые настройки можно и пальцем в ручную(не промажешь точно:biggrin: ) и фейдером большим.Ну скажем там где динам.обработка и эквалайзер. При чём на планшете интерфейс тож большой;даже на телефоне боль мень нормально.Сами преампы разные тут ... само собой понятно;ни секрет что какую-то часть пользователей больше привлекли преампы Бэра+глубже рулёжка...ревера там... ну,а общем если все нюансы взвешивать(их ведь хватает) то пользовательские фишки и просто само удобство тоже оч.многих интересует.Как он будет "тыкать"-двигать ... По звуку,как и много раз уже повторял -чтобы определиться надо брать и слушать самим. Чтобы не было потом ошибок при выборе.
Ну,а в плане разобраться для себя и примериться по удобствус тем или иным пультом,как и советовал хотя бы брать ДЕМО и щупать - вот и всё.(понятное,что вопросов всё равно будет...но эт уже по ходу)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от saxoboy
И могу сказать что саундкрафт удобней и функциональней во всех отношениях.

Ни во всех и во всём,нон я Вас понял:rolleyes:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от saxoboy
Единственный вопрос - можно ли в программе управления убирать ненужные каналы?

Так в Крафте же не прога,а браузер. Тупо браузер на пол экрана сдвинуть(кнопки и фейдера остаются такими же...)
Цитата:

Сообщение от saxoboy
Можно на берине и на саундкрафте такое?

А на Барине там такие штуки называются утилиты(маленькое окошко отдельно для нужных каналов;удобно...) Но правда каналы,фейдера и кнопки такие же по размеру и остаются.

Бондарь И.В. 21.01.2016 01:02

Понял, благодарю, а то вдруг так и сделаю-куплю для сравнения и берин, якобы поставить точки над "и".:aga:

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от dyssey
Бэра+глубже рулёжка...ревера там...

Посмотрел у берина, тоже всё вроде понятно.ИМХО

dyssey 21.01.2016 01:11

Цитата:

Сообщение от Бондарь И.В.
Понял, благодарю, а то вдруг так и сделаю-куплю для сравнения и берин, якобы поставить точки над "и".

Я то так давно и делаю(со многими девайсами;не ток пультами))))) ннНО! ссссучка эт дорогое удовольствие:biggrin: Но думаю Игорь однозначной формулы всё равно не будет. Эт моя ИМХА я её высказал и описал не раз... там свои преимущества там свои(взвесить и решить,что из всего больше подходит - что в целом перевесит! Решать каждому...кому преампы,кому,ревела,кому удобство и гибкость с универсальностью,кому ещё чего...одному что-то одно из этого списка надо больше другого,а другому всё вместе важно очень и придётся все нюансы взвесить.
З.Ы: а как понять по слухам на сколько вкусный борщ или тёлка хороша:biggrin:

Бондарь И.В. 21.01.2016 01:20

Цитата:

Сообщение от dyssey
эт дорогое удовольствие

Согласен, уверен по натуре человек всегда думает, что где-то что-то лучше, а на самом деле посмотришь, да вроде всё в порядке....(подсознательная язва):biggrin:, но бывает и вправду человеку не климатит с купленным девайсом.ИМХО

Да, у крафта на открывал сколько тебе надо браузеров на девайсах и ...рули, один завис..другой на подхвате, очень удобно, допустим на отв. мероприятии бросил его на сцене с аппаратом, а сам ушёл в зал с планшетом и смартом..ИМХО

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от saxoboy
управления убирать ненужные каналы?

Да, на крафте создаёте вьюв группу(просмотра), забиваете туда всё необходимое каналы, фейдера (ревера, дилея) допустим гр. 1 и она будет у вас открыватся при старте и самое главное на каждом девайсе вы можете настроить по разному-очень удобно.

Добавлено через 54 минуты
Вот так забиваете что надо [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Вот так получается при открытии всё необходимое [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 58 минут
Вот так минимизирую на рабочем столе и рулю и с планшета и с ноута, при необходимости.

Добавлено через 58 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

alexandergor 21.01.2016 03:03

Цитата:

Сообщение от saxoboy
одновременного подключения по кабелю и вай фай

Это действительно у BEHRINGER XR не продумано..., а вот
Цитата:

Сообщение от saxoboy
И встроенный всеядный плейер

это минус только XR12\16, а в BEHRINGER XR18 спокойно по USB подключается ноут(с одного плейера) и по аудио кабелю(со второго плейера) одновременно... и пожалуйста микшируй как хочешь их одновременную работу,либо один в работе,а второй можешь прослушивать в ушах...:aga:...,так что всё тип-топ :ok:

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от dyssey
А на Барине там такие штуки называются утилиты(маленькое окошко отдельно для нужных каналов;удобно..

И это тоже очень удобно...:aga:...,потом все прессеты одинаковы с более старшей моделью Х32.Преампы Майдасовские тоже делают своё дело...:aga:
Так что пока я вижу всё-таки больше преимуществ у бэхра,даже не беря во внимание его рэковой установки.

Что лично мне не нравится,так это интерфейс в андроиде...:mad:

saxoboy 21.01.2016 05:10

Цитата:

Сообщение от alexandergor
BEHRINGER XR18 спокойно по USB подключается ноут

ключевое слово ноут. А если без ноута небольшое мероприятие? В крафте флешку воткнул с подборкой и забыл))) Так сказать на подхвате)))

Бондарь И.В. 21.01.2016 09:48

Цитата:

Сообщение от saxoboy
ключевое слово ноут

Черкнул Вам в личку.

dyssey 21.01.2016 11:31

Цитата:

Сообщение от alexandergor
Так что пока я вижу всё-таки больше преимуществ у бэхра,даже не беря во внимание его рэковой установки

Тут Саш уже каждый подсчёт свой ведёт))))))
Цитата:

Сообщение от alexandergor
Так что пока я вижу всё-таки больше преимуществ у бэхра,даже не беря во внимание его рэковой установки

Получается в этом случае только 18-й брать)))))))) А мп3 и др.файлы не читает(!) Только wav! А не отстраиваемый полноценно плейер...:wink:
Одновеременный конект по Вай_Фай и кабелю(?) тож...токо покупка роутера(а это ещё по норм.100$) +ещё одна приблуда с проводами...
Невозможность рулить с айфона!!!( по удобству уже сказано,что в Бэре заметно всё меньше - в планшете к примеру очень аккуратно попадать надо тот же экв.а в Крафте всё крупно и универсально т.е.не только "точками" но и фейдерами крупными) Дальше,как говорил для айпеда в X Air edit нет ТАП!!!
Так,что тут каждый взвесит и посчитает по-своему.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от saxoboy
ключевое слово ноут. А если без ноута небольшое мероприятие? В крафте флешку воткнул с подборкой и забыл))) Так сказать на подхвате)))

Да. Любые форматы хоть флак,вав,мп3... Единственное для удобства большего,чтобы не прыгать по папкам в плеере для мероприятия сборник папка делается и с флешки(или даже проверял тянет большой винт выносной 1Tb ) тупо с телефона даже отрулить спокойно какое-то незаурядное мероприятие.

Калина 21.01.2016 12:39

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2815787)
А на Барине там такие штуки называются утилиты(маленькое окошко отдельно для нужных каналов;удобно...) Но правда каналы,фейдера и кнопки такие же по размеру и остаются.

саму прогу можно увеличить кнопкой Resize в правом верхнем углу(4 размера- Standart, Medium, High, Ultra ), тогда и утилиты становятся большими :aga:
плагин в размере Ultra настолько большой, что даже в экран не помещается.
В Андроиде у Берина ваще всё большое и набор фейдеров можно вывести такой, какой нужен, но я не вижу кнопки ТАП и как её добавить в слой не знаю, пока я считаю это главным недостатком ПО XR в Андроиде, в Винде всё это решаемо

Добавлено через 31 минуту
Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2815802)
ключевое слово ноут. А если без ноута небольшое мероприятие? В крафте флешку воткнул с подборкой и забыл))) Так сказать на подхвате)))

а чем Вы сам пульт рулить будете? Флешкой? Какая проблема установить любимый плейер на девайс с которого будет рулёжка? лишний кабель 0.5 метра много места не занимает.

saxoboy 21.01.2016 13:22

Цитата:

Сообщение от Калина
а чем Вы сам пульт рулить будете? Флешкой? Какая проблема установить любимый плейер на девайс с которого будет рулёжка? лишний кабель 0.5 метра много места не занимает.

Ну так то да))) Особенно когда программа управления открыта на всё окно. Сворачивать, запускать и т.д. А на крафте можно хоть с телефона. У меня в айфоне стоит рулилка. Наигрался))) Вполне рулебельно))) Я ни принижаю никакое устройство. У каждого есть свои достоинства, только тема про сравнение, вот и сравниваю)))

Sasha Stylus 21.01.2016 15:09

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2815869)
саму прогу можно увеличить кнопкой Resize в правом верхнем углу(4 размера- Standart, Medium, High, Ultra ), тогда и утилиты становятся большими :aga:
плагин в размере Ultra настолько большой, что даже в экран не помещается.
В Андроиде у Берина ваще всё большое и набор фейдеров можно вывести такой, какой нужен, но я не вижу кнопки ТАП и как её добавить в слой не знаю, пока я считаю это главным недостатком ПО XR в Андроиде, в Винде всё это решаемо

Добавлено через 31 минуту


а чем Вы сам пульт рулить будете? Флешкой? Какая проблема установить любимый плейер на девайс с которого будет рулёжка? лишний кабель 0.5 метра много места не занимает.

Тап на андройде есть. Вообще у берина на андройде самая удобная управлялка. Только что с мьют групп накосячили.
Вообще изначально саундкрафт хотел. Но купил берин. Уже не помню конкретно из за чего, но чего то мне в крафте не хватило из того что в берине есть.

Калина 21.01.2016 15:20

Цитата:

Сообщение от saxoboy (Сообщение 2815877)
Ну так то да))) Особенно когда программа управления открыта на всё окно. Сворачивать, запускать и т.д. А на крафте можно хоть с телефона.))

можно одновременно запустить две программы(рулилка и плейер) на любом девайсе и просто переключаться между ними, а в Винде ваще два окна вывести .... С плейером я проблем совсем не вижу

Добавлено через 1 минуту
Цитата:

Сообщение от Sasha Stylus (Сообщение 2815896)
Тап на андройде есть. .

я имел в виду - в одном окне....может я просто не могу найти, поможете, буду благодарен :pivo:

Sasha Stylus 21.01.2016 15:49

Цитата:

Сообщение от Калина (Сообщение 2815898)
можно одновременно запустить две программы(рулилка и плейер) на любом девайсе и просто переключаться между ними, а в Винде ваще два окна вывести .... С плейером я проблем совсем не вижу

Добавлено через 1 минуту

я имел в виду - в одном окне....может я просто не могу найти, поможете, буду благодарен :pivo:

Вкладка FX сверху. Там все 4 эффекта открываются. Там там есть.


Часовой пояс GMT +1, время: 10:41.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.