Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   DJ оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=157)
-   -   Denon MC3000 и Denon MC6000 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=149306)

Милевский Артур 31.07.2013 13:14

Denon MC3000 и Denon MC6000
 
Хотелось бы обсудить. Кто имел дело, или имеет у себя для работы?
Давно мечтаю о таком "инструменте"... так как почти вся работа сейчас у меня ориентирована на свадебно-банкетные дискотеки. В цене они очень отличаются! В 3000 нету эквалайзера на мик и это меня очень огорчает....:tu:

Nikich 777 31.07.2013 22:37

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
В 3000 нету эквалайзера на мик

Я не имею, но посмотрел по фоткам.. а где в 6000 EQ на микрофон? А вы хотите от обычного микшера совсем отказаться? (ну раз переживаете за отсутствие EQ). А Вы не поете? Просто мне кажется петь в DJ пульт будет не айс.. Для говорильни - вполне, а вот для большего врядли подойдет. Хотя если не поете, то и не важно.. Я для себя выбрал контроллер отдельно, пульт с обработками отдельно.

Милевский Артур 01.08.2013 09:26

Цитата:

Сообщение от Nikich 777
а где в 6000 EQ на микрофон?

Возле выхода на наушники!

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Милевский Артур
А вы хотите от обычного микшера совсем отказаться? (ну раз переживаете за отсутствие EQ).

Да! Только когда свадебно-банкетная дискотека! Просто не хочется прибавлять количество девайсов.

Добавлено через 12 минут
Цитата:

Сообщение от Nikich 777
А Вы не поете? Просто мне кажется петь в DJ пульт будет не айс.. Для говорильни - вполне, а вот для большего врядли подойдет.

Я пою! Но это уже "другая песня"... Для этого микшер с обработкой есть у меня!
Просто во время свадебно-банкетных дискотек у меня только свадебно-банкетные дискотеки:smile:... Никаких номеров концертных и т.д. нету! Хотя было пару раз когда из гостей пару человек пели в подарок песни(да еще и под мои минуса).

djvoron 01.08.2013 09:38

6000й на самом деле вполне не плох для банкетов. Есть два независимых микрофонных канала с раздельной эквализацией. Для не требовательного вокалиста, можно обойтись без дополнительного пульта.

Милевский Артур 01.08.2013 09:50

Мне вот не ясно как можно в 3000м пользоваться микрофонным входом без эквалайзера? Это же просто невозможно... Будет каждый раз заводится!

andreypluss 01.08.2013 13:51

Милевский Артур,
Можно сказать что диджей как музыкант, он не обязан иметь свой звук и свет... Как правило он приносит с собой "инструмент" (контролер + ноут, СД вертушки + микшер...) подключается к имеющему в клубе многоканальному пульту и работает, а так как программа может быть большая в клубе, отдельно работает звукооператор, который и рулит всем звуком! Роль Дж играть музыку, и микрофон(ы) это как правило не его задача. По этому, Диджею нет необходимости иметь у себя хороший микрофонный вход, только для экстренных случаев! Если Дж ведет еще и программу вечера, ему проще взять нормальный (клубный) микрофон с "основного" пульта... А так как потребность Дж возросла и они в своих миксах используют голос, начали использовать микрофонные входа с "примитивным" эквалайзером!

Милевский Артур 02.08.2013 19:29

Цитата:

Сообщение от andreypluss (Сообщение 2637197)
Милевский Артур,
Можно сказать что диджей как музыкант, он не обязан иметь свой звук и свет... Как правило он приносит с собой "инструмент" (контролер + ноут, СД вертушки + микшер...) подключается к имеющему в клубе многоканальному пульту и работает, а так как программа может быть большая в клубе, отдельно работает звукооператор, который и рулит всем звуком! Роль Дж играть музыку, и микрофон(ы) это как правило не его задача. По этому, Диджею нет необходимости иметь у себя хороший микрофонный вход, только для экстренных случаев! Если Дж ведет еще и программу вечера, ему проще взять нормальный (клубный) микрофон с "основного" пульта... А так как потребность Дж возросла и они в своих миксах используют голос, начали использовать микрофонные входа с "примитивным" эквалайзером!

Похоже, что микшерный пульт все равно будет нужен! Так удобней, но больше девайсов...

bzrd 02.08.2013 19:42

Микрофонный вход в 6000 плохой, только речь, без вокала. Шумит, обработка примитивная. Но я в зависимости от стоймости мероприятия привожу маленький пультик отдельно.

Милевский Артур 03.08.2013 11:46

Цитата:

Сообщение от bzrd (Сообщение 2637447)
Микрофонный вход в 6000 плохой, только речь, без вокала. Шумит, обработка примитивная. Но я в зависимости от стоймости мероприятия привожу маленький пультик отдельно.

Вокал можно не обсуждать. Я рассматриваю его как "автономный" (без надобности отдельного микшерного пультика )инструмент для свадебно-банкетных дискотек где не поют, а только иногда надо что-то объявить в микрофон или даже если будет ведущая...

spirkaa 09.08.2013 07:36

Контроллер Denon DN-MC6000 настоящий универсальный комбайн для диджея!

На [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] свадьбе у меня в него были подключены:
  1. Микрофон Shure PG24/56 в mic 1 (xlr-xlr) - для ведущего
  2. Микрофоны GTDAudio в mic 2 (jack-jack) - для поздравлений
  3. iPad в aux 1 (jack 3.5-rca) - для фона и для backup
  4. Line out из MacBook в aux 2 (jack 3.5-rca) - для фона и для сценария
  5. Цифровой рекордер видео-оператора в rca main out
Регуляторы уровня микрофонов стояли на самом первом делении или даже ниже, очень высокая чувствительность на входе! Из-за такой настройки через rec out не слышно микрофонов! Хорошо что есть еще main и booth выходы.Но через booth почему-то записывался только 1 канал, левый или правый, не помню. Остался только main out на rca для записи. Не знаю, насколько хорошо получилась запись, видео с этой свадьбы пока не видел.

Эквалайзеры микрофонов по всем частотам настроил на 10-11 часов. Поскольку я стоял позади колонок, мне хотелось убрать НЧ посильнее, но ведущий утверждал, что все звучит хорошо, не бубнит. Во время настройки звучание микрофонов показалось странным, каким-то караоке за 20$, но потом подкрутил EQ и уровень, и стало вполне прилично.

Возникают и небольшие проблемы! Через 2-3 часа работы начинали тупить кнопки и индикация, например загружаешь трек с 4 cue-точками, а на пульте горит только одна. Или индикатор cue (pfl) горит, а в наушниках тишина. И скролл периодически не скролит. Конечно больших проблем в виде остановки или зависания звука у меня не возникло, но по-хорошему в такой ситуации надо перезагружать контроллер! Только без дополнительного пульта это сделать просто невозможно! Не станешь же перезагружаться в самый разгар дискотеки?
Поэтому присматриваю дополнительный компактный микшер.

Если есть вопросы, спрашивайте, постараюсь ответить!

Милевский Артур 09.08.2013 09:35

spirkaa,
Спасибо за подробное описание!

А функцию "ducking" на микрофоне используете? Интересно как она работает?

spirkaa 09.08.2013 13:39

Ducking не использую, потому что он реагирует чуть ли не на шорох от корпуса микрофона. Не угадаешь, когда он тебе музыку потише сделает. Лучше следить за говорящим и самому двигать фейдеры.

Эхо тоже не использую.

Милевский Артур 11.08.2013 02:04

Все таки надо иметь маленький микшер вместе с контроллером! Так удобней! :smile:

spirkaa 11.08.2013 14:01

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2638853)
Все таки надо иметь маленький микшер вместе с контроллером! Так удобней! :smile:

Присматриваюсь к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] / [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Нравится цена и функционал.

Милевский Артур 11.08.2013 19:50

Цитата:

Сообщение от spirkaa (Сообщение 2638936)
Присматриваюсь к [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] / [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]. Нравится цена и функционал.

Лучше уже ямашку! Но она подороже, без аудио-интерфейса и без процессора аффектов на борту!:wink:

Владимир Марченко 12.08.2013 13:18

spirkaa,
1002 точно мимо - стереопары не полноценные.

vyper 19.08.2013 16:12

Пользую 6000 и virtualdj почти 2 года. Универсально, удобно. Про чутье микрофонных входов это правда . Загоняю в минимум. Да и на микрофоны одел пыльники стало лучше.
В маленьких помещениях припарно.
А так вопросов не было. Про зависания, Было пока был старый ноут. После замены все стало ГУД.

DjArsey 09.04.2014 10:56

Цитата:

Сообщение от Милевский Артур (Сообщение 2639009)
Лучше уже ямашку! Но она подороже, без аудио-интерфейса и без процессора аффектов на борту!:wink:

Лучше уже тогда взять ALLEN & HEATH к примеру эту модель [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Удобный, компактный, на борту имеет все что нужно для отличной отстройки микрофона. И цена более чем вкусная.

Да и по сравнению с ямаха, небо и земля!!! :aga::aga::aga:

spirkaa 09.04.2014 11:21

Взял в итоге Mackie Onyx 820i :)

максиммкро 22.04.2014 18:40

подскажите кто что может по danon 6000
 
я новичок,и как раз столкнулся с деноном 6000. Мало того,что пока так еще(методом тыка) обучаюсь диджеингу,а этот аппарат -для меня вообще как самолет. Заранее всем респект :eek:


Часовой пояс GMT +1, время: 13:40.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.