Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Совместимость микрофона и аудиокарты (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=164119)

ИванПриморский 16.08.2017 07:23

Совместимость микрофона и аудиокарты
 
Привет читающим! Дело вот в чём, я не особо разбираюсь в этом вопросе. Мне нужен Blue Yeti PRO и хотел взять focusrite scarlett solo 2nd gen*. У микрофона в комплекте XLR провод который раздваивается на 2 провода (один с красной полоской, другой с белой), а в этой аудиокарте* только 1 выход для XLR. Объясните, что да как? Может нужен 1 из 2 провод что раздвоились? Или не подходит аудиокарта*?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - те самые XLR провода раздвоенные
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] - аудиокарта

ХОРУС 16.08.2017 07:45

Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
Или не подходит

Взять провод с балансным подключением XLR папа-мама.

Тонус 16.08.2017 09:06

ИванПриморский,
Три варианта возможны:
- этот микрофон подключается напрямую к компу через USB, звуковая карта не нужна.
- в режимах "кардиоида", "круг", "восьмёрка" используется один из выходов XLR (любой). Карта с одним входом подойдёт.
- для режима "стерео" используются оба выхода XLR, нужна карта с двумя входами.

ИванПриморский 16.08.2017 14:31

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2910178)
Взять провод с балансным подключением XLR папа-мама.

Я что-то не могу понять как этот провод выглядит... С 2 концов мама и с другого конца папа получается? Я не видел их

ХОРУС 16.08.2017 14:42

Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
не могу понять как этот провод выглядит

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ИванПриморский 16.08.2017 14:45

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2910227)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Так у меня на стерео режим выходит 2 male XLR провода, мне чтобы получить то, что я хочу, получается, нужен провод 2 female - 1 male?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
До меня вроде дошло... А это качество не угробит? Балансное подключение...

ХОРУС 16.08.2017 16:00

Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
нужен провод

Наоборот - вдобавок (как писали выше) необходима карта с двумя микрофонными входами, хотя непонятно для чего, потому как для записи имеется юсб выход.

yurii1967 16.08.2017 16:36

Там выход 5-pin XLR.Соответсвенно сможете подключить комплектным проводом.Выход в режиме стерео задействуют ,я так понимаю , для подкастов онлайн, можно нарулить звук более насыщеный. Для записи достаточно и нужно моно ,то есть задействуете один выход.

ИванПриморский 17.08.2017 07:12

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2910235)
Наоборот - вдобавок (как писали выше) необходима карта с двумя микрофонными входами, хотя непонятно для чего, потому как для записи имеется юсб выход.

А если эту аудиокарту использовать?[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Та же самая, только добавился один XLR вход. Мне не нужно будет ничего докупать?

ХОРУС 17.08.2017 11:44

Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
А если эту аудиокарту использовать?

Было:
Цитата:

Сообщение от Тонус
для режима "стерео" используются оба выхода XLR, нужна карта с двумя входами.

Цитата:

Сообщение от ХОРУС
вдобавок (как писали выше) необходима карта с двумя микрофонными входами


ИванПриморский 17.08.2017 11:50

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2910315)
Было:

Ну значит эта карта что я скинул выше с 2 входами подходит, судя по цитатам?

Добавлено через 1 час 53 минуты
Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2910315)
Было:

Ну значит эта карта что я скинул выше с 2 входами подходит, судя по цитатам?

yurii1967 17.08.2017 18:50

Да любая карта с преампом подойдёт для этого микрофона.Микрофоны все пишутся в моно.Выбранный вами -чудо инженерной мысли аж с тремя капсюлями:biggrin:. Стерео запись на нём , подозреваю , не более как игрушка.

Владимир Марченко 17.08.2017 19:16

Этот микрофон вообще может работать без звуковой карты, он USB. Второй вход на звуковой нужен, чтобы писать в стерео, если нет такой необходимости, то можно остановиться и на первом варианте звуковой карты.
Вообще, прежде, че сесть а руль, стоит поучиться, так и везде. Покупка дорогой техники не сделает профессионалом, можно начать с минимума и постепенно набирать опыт.

ИванПриморский 18.08.2017 02:24

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2910369)
Этот микрофон вообще может работать без звуковой карты, он USB. Второй вход на звуковой нужен, чтобы писать в стерео, если нет такой необходимости, то можно остановиться и на первом варианте звуковой карты.
Вообще, прежде, че сесть а руль, стоит поучиться, так и везде. Покупка дорогой техники не сделает профессионалом, можно начать с минимума и постепенно набирать опыт.

Согласен со словами "поучиться". Я поменял уже много микронов, они не устроили качеством..., вот поэтому ищу комбинацию мощную для себя)

Добавлено через 1 час 30 минут
Цитата:

Сообщение от yurii1967 (Сообщение 2910360)
Да любая карта с преампом подойдёт для этого микрофона.Микрофоны все пишутся в моно.Выбранный вами -чудо инженерной мысли аж с тремя капсюлями:biggrin:. Стерео запись на нём , подозреваю , не более как игрушка.

Стерео запись для качества. У меня слух очень режут ультразвуки, писки и прочие мелочи.

mAxSpace 18.08.2017 06:56

Я бы выкинул это странный и непонятный микрофон и купил нормальный.

ИванПриморский 18.08.2017 07:06

Цитата:

Сообщение от mAxSpace (Сообщение 2910422)
Я бы выкинул это странный и непонятный микрофон и купил нормальный.

1) Чем он странный и непонятный?
2) Например какой микрофон?

Владимир Матвийчук 18.08.2017 08:17

ИванПриморский,
выложите Ваше аудио с других микрофонов. Полагаю, дело не в микрофоне.

Цитата:

Стерео запись для качества.
Для качественной стереозаписи у Вас должно быть хорошо звучащее помещение; а до этого нужно освоить монозапись. Если у Вас в результате "ультразвуки, писки и прочие мелочи" - это же будет и в стерео. Только добавятся ещё и другие артефакты.

yurii1967 18.08.2017 15:08

Ну странный и непонятный потому , что там аж три капсюля.Сами понимаете какого размера они.Для подкастов онлайн вполне может и вариант(собственно для этого он и создавался).Если в планах аудиокарта ,то для более менее качественной записи , да и просто для экономии я бы купил вариант без usb интерфейса. SAMSON C01 недорогой вариант ,но опять же стоит брать без usb.Ну а если нет погони за качеством ,то собственно аудиокарта и не нужна , вполне достаточно одного микрофона.

Владимир Марченко 18.08.2017 17:48

Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
Я поменял уже много микронов, они не устроили качеством..., вот поэтому ищу комбинацию мощную для себя)

я более чем уверен, что проблема не в микрофонах, а в неумении ими пользоваться. Чем лучше микрофон, тем он требовательнее к помещению, остальной части тракта и, главное, мастерству оператора. Я выкладывал записи, сделанные с помощью самых простых микрофонов, никто с первого раза не догадался, на какой микрофон это записано.

Добавлено через 7 минут
Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
Например какой микрофон?

Октава 319, 105, МЛ-19 (раритет), МЛ-53. Поющий директор дома культуры в домашней "студии" записывает свои песни с помощью Shure SM-58 и звуковой карты M-Audio M-Track. Я на работе пишу на Audix OM-3 с такой же звуковой картой. Кое что записывал [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

mAxSpace 18.08.2017 19:06

Цитата:

Сообщение от ИванПриморский
Чем он странный и непонятный?

ну хотя бы потому что у кассическго микрофона один выход, а не два как сдесь, тем более наличие USB уже говорит об его уровне...


Часовой пояс GMT +1, время: 23:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.