Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Звуковые карты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=70)
-   -   Странные шумы (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=163857)

Олег Марычев 30.06.2017 14:25

SKOROHODOF,

В теме же написано - изолируйте заземление на вилке блока питания или наденьте на нее переходник без заземления!!!

AMSound 30.06.2017 14:26

Цитата:

Сообщение от SKOROHODOF
Если ноутбук работает от батареи все тихо если подключаю блок питания появляется помеха в виде неприятного звука.

Та же история.
Изолируй вывод заземления на вилке адаптера питания ноутбука от контакта заземления розетки в переноске.

Цитата:

Сообщение от AMSound
Достаточно под контакты заземления подложить полоски бумаги, например от спичечного коробка или от пачки сигарет. Главное - разорвать цепь заземления там, где она даёт помехи.


Олег 65 30.06.2017 17:24

Цитата:

Сообщение от SKOROHODOF (Сообщение 2904596)
Если ноутбук работает от батареи все тихо если подключаю блок питания появляется помеха в виде неприятного звука.

перед Вашим сообщением, пост 17 :rolleyes: даже ссылку кинул, переходника этого
надеваете на сетевой ноута, и фона не будет

AMSound 30.06.2017 21:40

Цитата:

Сообщение от Олег 65
переходника этого
надеваете на сетевой ноута, и фона не будет

:ok: Но! Это ж купить надо! а Жаба душит. :vah:
А тут бумажку подложил - а результат тот же. И дёшево - и сердито. :smile:

SKOROHODOF 03.07.2017 12:19

Олег 65, спасибо огромное за простой и гениальный совет. Я про переходник за 30 руб. Сначала сомневался и думал что совет не для моего случая. Но после того как вставил в пилот блок питания через переходник и включил ноутбук помехи исчезли. Даже первую секунду подумал что забыл подсоединить колонки. Еще рез спасибо. Концерт не сорвется благодаря Вам.:ok:

Lazuriy 03.07.2017 17:11

Цитата:

Сообщение от SKOROHODOF (Сообщение 2904915)
Олег 65, спасибо огромное за простой и гениальный совет. Я про переходник за 30 руб. Сначала сомневался и думал что совет не для моего случая. Но после того как вставил в пилот блок питания через переходник и включил ноутбук помехи исчезли. Даже первую секунду подумал что забыл подсоединить колонки. Еще рез спасибо. Концерт не сорвется благодаря Вам.:ok:

Всё таки уговорили...:biggrin::pivo:

AMSound 03.07.2017 17:27

Цитата:

Сообщение от SKOROHODOF
Но после того как вставил в пилот блок питания через переходник и включил ноутбук помехи исчезли.

Что и требовалось доказать! :biggrin:

duny1215 10.01.2018 17:57

Хотел создать новую тему, но напишу в этой. Кто пользуется несколькими звуковыми картами и все в один пульт, неизбежно лезу шумы от винчестера и вся остальная гадость в звуковой тракт. И ещё встречается так, что на разных карт может быть напряжение между ground двух карта, хотя там должен быть 0 вольт. Помогает ди бокс, или кому нужно дешевле и сердито, в авто магазинах продается шумоподавитель , я использовал такой MYSTERY MAD-GL, есть и другие. Основа трансформатор. Но выход и вход неболансные. Мне помогло не реклама. У самого три стерео пары задействованы. Спасибо за внимание.


Часовой пояс GMT +1, время: 22:16.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.