Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Освещение и спецэффекты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   involight ob200 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148091)

alex-alex 19.04.2013 17:04

involight ob200
 
Привет всем !
Вот такое чюдо нашёл, хотелось бы общее мнение послушать ?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Марвин Гудмэн 19.04.2013 18:39

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
Купил себе 4 таких - сейчас перекладину под них варю/пилю/сверлю.
Чудо только на видео - в реальности вполне обычный светильник.

alex-alex 19.04.2013 18:47

Ну и каков отзыв о них, на видео сами не снимали ?
А то видео от брэнда всегда впечатляет, а вот на самом деле ?

Марвин Гудмэн 19.04.2013 18:49

Светит.
В боевых условиях ещё не испытывал - пост.

alex-alex 19.04.2013 19:01

Ну как испытаете бросьте пару строк, или видео !:pivo::pivo::pivo:

Вован-ВВТ 19.04.2013 22:46

Цитата:

Сообщение от Марвин Гудмэн
Чудо только на видео - в реальности вполне обычный светильник

Да уж,это точно ... Особенно на манагерском видео всё супер ярко и красиво...

lapteff45 20.04.2013 12:40

Парни а что скажете вот про такой прибор: JB Systems Super LED Rainbow 6x 10W RGBW LEDs?

Марвин Гудмэн 20.04.2013 20:54

Цитата:

Сообщение от lapteff45
что скажете вот про такой прибор?

BORKED
Сравним его по описаниям с обсуждаемым в этой теме OB200.
И там и там - 6 линз.
И там и там по 3вт на один цвет, в OB200 - 18 одноцветных светодиодов по 3вт, в Rainbow - 6 10вт многоцветных (в разных описаниях по разному, то ли 3 RGB цвета, то ли 4 RGBW).
Вроде у Rainbow плавно регулируется яркость по DMX и гораздо больше DMX каналов...
Главное отличие: Rainbow даже в более дешевом (по этой позиции) чем Мьюзиксторе прайсе уважаемого форумчанина Пиваниста [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] примерно в 2 раза дороже чем OB200.

lapteff45 21.04.2013 06:40

Разница в цене очевидна конечно, а вот как по яркости интересно?

lapteff45 05.05.2013 13:24

Парни. Неужели никто еще не протестировал приборы. Ведь обещали мнением поделиться! В раздумьях что купить. Толи пару этих то ли пару РЕВО или ЦИКЛОПОВ. Пишите уже, народ ждет

Владимир Марченко 05.05.2013 13:31

Напомню, что не спроста я отказался от работы с Инволайтом, настолько он "оптимизирован". В данном случае скорее всего разница в оснащении и, традиционно, в разогнанных до одури диодах.

lapteff45 05.05.2013 16:08

Владимир Марченко,
Владимир скажите. Если диоды разогнаны сильно то на сколько их хватит? Теоретически. Цену в четыре тысячи отработают ли, или сдохнут раньше назначенного срока?

SANCHEYLO 05.05.2013 16:40

Светит очень ярко, но монотонно. Интересно когда светлый потолок и прибор снизу. Покрытие достаточно большое для пары таких. У меня два OB 200 на стойке и 2 похожих по эффекту RX500HP ставлю на пол(сцену) с направлением на потолок. Конечно дым машина приветствуется! По поводу долгосветности пока не скажу приборам 2 месяца. В прошлом сезоне пара инволайтовских приборов (не этих но тоже LED) работала 4 месяца по 4 часа каждый вечер на улице и ничего.

Марвин Гудмэн 05.05.2013 16:49

Цитата:

Сообщение от lapteff45
Если диоды разогнаны сильно

Планирую слазить внутрь, сфотографировать марку диодного модуля и заказать у Китаёзов десяток/другой на запчасти. Как сделаю, так фото здесь выложу.

А на глаз светодиод из прибора (там 18 шт. одноцветных по 3вт) так вот, один диод из прибора светит примерно так же, как и недавно полученные мной Китайские автомобильные 3х ваттные. Питание 12 вольт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Владимир Марченко 06.05.2013 21:57

Цитата:

Сообщение от lapteff45
Если диоды разогнаны сильно то на сколько их хватит? Теоретически. Цену в четыре тысячи отработают ли, или сдохнут раньше назначенного срока?

Смотря насколько их разогнали. В одном агрегате от Euphony после ремонта (замена диодов) начали сыпаться через месяц. У Инволайта чаще приборы отказывают от непропая. И хорошо, если где в цепях управления, у Ивана Егорова непропай был на выходной клемме блока питания - в итоге около месяца простоя. А ценник в 4000 руб намекает на усечённый, по сравнению с ACME-JB Systems-American DJ функционал. Если последнее не важно, то окупиться успеет.

alex-alex 12.05.2013 17:45

Цитата:

Сообщение от SANCHEYLO (Сообщение 2621862)
Светит очень ярко, но монотонно. Интересно когда светлый потолок и прибор снизу. Покрытие достаточно большое для пары таких. У меня два OB 200 на стойке и 2 похожих по эффекту RX500HP ставлю на пол(сцену) с направлением на потолок. Конечно дым машина приветствуется! По поводу долгосветности пока не скажу приборам 2 месяца. В прошлом сезоне пара инволайтовских приборов (не этих но тоже LED) работала 4 месяца по 4 часа каждый вечер на улице и ничего.

А можете видео снять OB 200 подойдёт даже в простой комнате,
и желательно не в тёмной и без дыам ???

Марвин Гудмэн 13.05.2013 06:59

Не умею я видео снимать (даже на мобильник) и выкладывать в инете.
И не благодарное это дело, пыхти/старайся, а вы потом посмотрите и скажете: Фи, кисло!
Любой прибор в нетемной комнате смотрится так себе.
У этого прибора яркость большого светового круга (а их там при полном включении 6 х 3 = 18) примерно равна яркости пятна прибора с лампой 24в 250вт.
Цитата:

Сообщение от SANCHEYLO
но монотонно

Этот прибор - нечто среднее между обычным с мелкими лучиками и заливочным, у которого вааще никаких точек и кругов.
Тем более, что я например, ещё все встроенные программы и звуковую активацию с подстройкой чувствительности ещё не освоил, первый вечер отработал в автомате.

Да, чтобы лучи были как ни демо-видео, нужно надымить так, как вам надымить на свадьбе никогда не позволят.

alex-alex 13.05.2013 19:11

А если его по яркости с American DJ Quad Phase сравнить, кто ярче ???

ГенаЛог 13.05.2013 23:34

У меня пара приборов INVOLIGHT OB350. Мощные (пара приборов в режиме заливки легко освещает достаточно большую сцену), функциональные и универсальные. Очень нравятся! Хороши и для сцены, и для дискотеки.

alex-alex 14.05.2013 19:12

Цитата:

Сообщение от ГенаЛог (Сообщение 2623349)
У меня пара приборов INVOLIGHT OB350. Мощные (пара приборов в режиме заливки легко освещает достаточно большую сцену), функциональные и универсальные. Очень нравятся! Хороши и для сцены, и для дискотеки.

Да я ими тоже интересуюсь, и на них в инете тоже пока видео нет.


Часовой пояс GMT +1, время: 05:04.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.