Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Как превратить комп в самоигралку? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=68300)

overload 19.03.2008 10:41

Как превратить комп в самоигралку?
 
Друзья, много раз об этом думал. Бывают случаи, когда песню надо настряпать буквально за час, а набивать партии или наигрывать их потреково - нет ни времени, ни желания, да и песня того не всегда стоит.
Кто как выходит из положения?
Знаю, что есть несколько способов.
Интересует именно эмуляция самоигралки - левой рукой барабасаккорды.
Никогда не заморачивался по этому поводу, а тут вдруг подумалось - фиг ли париться из-за трёхаккордовой проходящей песни для местечкового КВНа?..

VAD 19.03.2008 12:09

кода купил себе (давненько) миди клаву Эволюшн, с ней была прога-самограйка... неплохая... в то время у мя звуковуха стояла Креатив Аудиджи...
но потом поставил звуковуху Аудиофил... и попрощался с этой прогой...
у Аудиофила нет GM синтезатора....
вывод:
где то в инете видел эту прогу...
у меня есть, посмотрю скока весит... мож сброшу...

Вадим Violini 19.03.2008 12:14

Актуальная темка...Хотя потом захочется переделать, эту эмуляцию.
Да в наше время , песни как правило трёх акордовые.

Daddy777 19.03.2008 14:45

для КВН Band-in-a-Box вполне сгодится. но время для изучения потребует какого то. в ней можно самому собирать стили, которых там и без этого тысячи, можно vsti подключать. у меня сонаровский TTS на ней висит постоянно...
экспорт хочешь тебе в midi, хочешь wav...

overload 19.03.2008 14:55

Daddy777,
Можно поподробнее линейку подключения?
Насколько я понял - Band-N-Box подключается как отдельный синт? А TTS - как банк звуков к ней?
Я просто TTS не юзал никогда, что это такое?

Daddy777 19.03.2008 15:12

overload,
TTS это встроенный в sonar vsti.
B-i-B к клаве я не подключал, там проще писать аккорды в нужном месте и она их уже играет. вступление, коду тоже можно собрать там же.
TTS я подцепил чтобы звуки не были совсем уж пластмассовые.
когда основа готова, сохраняю в midi и доделываю в сонаре.

polina-music 19.03.2008 15:35

Цитата:

Сообщение от overload
Бывают случаи, когда песню надо настряпать буквально за час

Могу посоветовать Evolution.Sound.Studio.Pro.II.v2.0 (аналог одной из самограек от Yamaha). При работе с любых клавишей через миди-порт программа работает абсолютно как самограйка в реальном времени. Имеет все функции, которые есть в железной самограйке, аккордовый в левой руке, упрощённый в левой руке (2-х пальцевый), интро, варианты стиля, кода. И в правой руке всё как нужно в работе с пресетами. В наборе полный банк стандартных пресетов и различные стили. Кроме того, в интернете есть много других стилей для этой программы, не входящих в саму программу, которые просто нужно скачать и вложить в папку стилей этой программы. Сама программа есть в свободном скачивании в интернете (поиск быстро поможет). Весит 18 мб. Кроме того, эта программа работает ещё и как обычный миди-редактор.
В Sound Studio Pro II, наверное можно и за 5 минут наиграть что-то типа фонограммы, как на обычной самограйке. Не доводилось делать и не доведётся, а побаловаться - прикольно. Но понимаю, что иногда такая прога может выручить.

igord 19.03.2008 17:17

overload,
Jammer Live работает с любой картой. Подключил клавиши и вперед

overload 19.03.2008 18:52

Всем спасибо, белый верх - чёрный низ, будем искать...

VAD 20.03.2008 12:05

Цитата:

Сообщение от igord (Сообщение 981232)
overload,
Jammer Live работает с любой картой. Подключил клавиши и вперед

НЕА...
с проф картами не буит работать...
у них GM синтезатора нет...

во! Evolution.Sound.Studio.Pro.II.v2.0 вот эта хрень у меня...

overload 20.03.2008 12:11

Нашёл, качаю...
Если что - подскажешь, куда там и на что давить?

Daddy777 20.03.2008 12:28

overload,
если "по быстрому": пару кликов мышки в band-in-a-box, там есть такая забавная фишка,- сама мелодию делает,
сохранил в midi, открыл сонаром, доделал. вуаля.
не засекал, но около получаса на всё.

при желании можно послушать, файл(2MB) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

overload 20.03.2008 12:38

Нажал, открыл - а там бабы голые...:redface: никак не привыкну к этому обменнегу.
Послушал, прикольно. Действительно, на скорую руку для школьных огоньков - годидзе))) СПС

disco sharm 20.03.2008 23:16

Цитата:

Сообщение от overload
Нажал, открыл - а там

баб нет:tu: Я тоже иногда пользуюсь band-in-a-box как Daddy777,попробывал Sound.Studio.Pro.II,хорошая штука,на скорую руку то что надо...
Цитата:

Сообщение от VAD
вот эта хрень у меня...

Вадим вопрос-можно ли записать ,что играешь в midi ?Или там свой формат.

Евгений Пчелинцев 21.03.2008 06:38

One Man Band - неплохая прога, и аккордовый секвенсер есть и руками записать можно (левая - аккорды, правая - мелодия), но стили использует ямаховские и заточена под ямаху. У меня работает в связке с Yamaha VSTi S-YXG50. Если надо что-нибудь быстро слепить, то самое "оно":ok: :aga:

silya 21.03.2008 07:26

Может кто подкинет рабочую сцылочку на Evolution.Sound.Studio.Pro.II.v2.0

Aleksandr1 21.03.2008 10:26

Как раз для раздела темка!:ok:
Задавки интересуют? :vah:

Daddy777 21.03.2008 11:00

Цитата:

Сообщение от disco sharm
Я тоже иногда пользуюсь band-in-a-box как Daddy777

для меня "пользуюсь" громко сказано :aga:
программа не из тех, что за полчаса такие, как я, осваивают.
я в ней больше как обезьяна, нажимаю на все кнопочки подряд :biggrin:

polina-music 21.03.2008 11:52

Цитата:

Сообщение от Aleksandr1
Как раз для раздела темка!
Задавки интересуют?

Задавка - это что-то криминальное.
Нарезка - это что-то гастрономическое.
Ещё нравится - "Нарезать бэки" - это как ? :biggrin:
А с темкой...,действительно..., чё-та не то и не тут...

Беспалый 21.03.2008 14:36

One Man Band удобен ещё и тем, что полно горячих клавиш, имитирующих соответствующие кнопки самоиграечного синта, такие как, старт, стоп, брэк, вступление, брэк, кода, транспозер и т.д.


Часовой пояс GMT +1, время: 21:35.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.