Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Музыкальное оборудование (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Подскажите пожалуйста-минимальный комплект аппаратуры для исполнения песен под минус в кафе. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=82310)

Larisa_Ukraine 14.06.2008 12:38

Подскажите пожалуйста-минимальный комплект аппаратуры для исполнения песен под минус в кафе.
 
Здравствуйте! Я собираюсь петь на открытой площадке в небольшом летнем кафе. Под минусовки. Сама. У меня есть компьютер. Все остальное собираюсь купить. Только вот я полной растерянности-что купить? Хотелось бы приобрести по минимуму-только самое необходимое для исполнения песен под минус.

korgpoly 14.06.2008 13:33

Какой бюджет? Вариантов есть достаточно:
микшер активный+ колонки; микшер+активные колонки; микшер + усилитель+колонки;микшер +кроссовер+усилители + колонки и т.д.
Пиши на мыло подскажу.

Рафаэль Крушилин 21.06.2008 01:42

korgpoly,
Юрчик, она- же скромно, но ясно написала, что "Минимальный комплект аппаратуры", а это скорее две не очень мощные аккустические системы двухсотваттный усилитель и пультик с халлом... Потом прикупит уже по вкусу... как расскачает точку!...

Larisa_Ukraine 22.06.2008 07:34

Скажите пожалуйста, есть ли существенная разница-покупать активные или пассивные колонки?

Владимир Волошин 22.06.2008 16:53

Лариса, поскольку вы из Украины, то могу посоветовать купить комплект акустики за бюджетную цену, но с хорошим звуком. Ехать прийдётся в Донецк! А вообще я думаю, что в 6500 грн. можно уложиться(это минимум). Вариантов есть множество. А если брать у кого-нибудь б.у., то можно и в 4000 грн. уложиться.:smile: Успехов!

Lexx12321 23.06.2008 01:44

Лариса.
Доброго вам времени суток. Подобные вопросы абсолютно недавно обсуждали. Попробуйти посмотреть хотя бы ту же озвучку праздничных мероприятий. Успеха вам.

stukserdza1 23.06.2008 07:17

Чотобы по минимуму и тратится и таскать купите микшерский пульт Yamaha ( со встроенным усилителем на шесть- восемь микрофонных входов ( меньше просто нету)Встроенный процессор эффектов выходная мощность 1000 Вт) 18т.р. ( в рублях); Две Аккустические системы (колонки) пассивные т.е без встроенного усилителя, (так как усилитель вы уже купили.).Фирма Yorkville или что- нидь подобное ватт по четыреста пятьсот 20-25000р, но не Евросаунд, хотя незнаю какие они за границей.
Есть системы по десять тысяч,но это одноразовый тайваньский вариант на одно лето без качества звука. Ну и микрофон типа шур или ауди... Удачи вделах..... Это наш минимальный вариант, который сейчас в действии...

alekseymih 23.06.2008 08:51

Larisa_Ukraine,
вариантов действительно много, но вот не маловажный вопрос - кто это будет все таскать, или у Вас стационар, выносить не надо? Придется ли Вам участвовать в этом или Вам будут это носить? Помогать, не сомневаюсь, будут, а если в один прекрасный вечер помощи не будет? Поэтому важно еще габариты и вес всего этого учесть?

Alinazvetik 26.10.2010 16:49

Купила Микшер AMX-100. Какие к нему колонки/усилители подключать? Нужно ли монитор для голоса тоже покупать? Подскажите, пожалуйста!

Владимир Марченко 27.10.2010 06:42

Цитата:

Сообщение от Alinazvetik
Какие к нему колонки/усилители подключать?

Пульту всё павно. ТОлько вот Альто не советую, звучат колонки неприятно, усилители вроде ничего, пока не подводили.
Цитата:

Сообщение от Alinazvetik
Нужно ли монитор для голоса тоже покупать?

С ним удобнее, но я уже привык и без него

Иван Сорокин 27.10.2010 12:10

Larisa_Ukraine,
Jbl eon 515 весят по 15 или даже меньше кг, они активные, то есть со встроенным усилом, останеться только пульт и микрофон, пультик не дорогой с обработкой peavey pv 10, микр шур 58, удачи=)))

Владимир Марченко 27.10.2010 18:34

Larisa_Ukraine,
Активные колонки при прочих равных тяжелее, если есть, кому помогать с перевозкой, то можно и актив, их и подключать проще.

andrejsh 28.09.2011 22:48

Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не плохой комплект за 4880грн, ещо микрофон и пой на здорове, а если заиинтересует есть на продажу у меня апаратец помочнее за 5000грн оттам , могу выслать,.. мой тел 0957146691 Андрей

maksutus 29.09.2011 08:03

Цитата:

Сообщение от Владимир Марченко (Сообщение 2422541)
Пульту всё павно. ТОлько вот Альто не советую, звучат колонки неприятно, усилители вроде ничего, пока не подводили.

А меня Альто подводили, еще как, в усилителе потекли емкости, 4 раза ремонтировали меняли емкости и т.д., и все бесполезно, а пультец вообще вырубился в загородном кафе, от чуть пониженой сети, хорошо был в запасе китайский, трансляционный активный пультец, с реверком, на нем и отработали. Сейчас на этом китайском трансляционам чуде по 150 ватт на 8 ом, барды работают и довольны, а ему уже 11 лет, в 2000-ом привез с Алма-Аты, вот оно китайское заводское качество :aga:

unkle_sam 30.09.2011 04:12

Цитата:

Сообщение от andrejsh (Сообщение 2480701)
Вот здесь посмотри [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] не плохой комплект за 4880грн, ещо микрофон и пой на здорове, а если заиинтересует есть на продажу у меня апаратец помочнее за 5000грн оттам , могу выслать,.. мой тел 0957146691 Андрей

Обратите внимание, что тема последний раз была актуальна год назад :biggrin::biggrin::biggrin:

korsale 16.08.2015 09:31

stukserdza1,
Здравствуйте необходима небольшая консультация по аппаратуре минусовщика: посмотрел пульты микшерские ямаха, там их очень много...уровень у меня начинающий есть надежда в общении на эту тему?

boki 16.08.2015 10:16

Цитата:

Сообщение от korsale (Сообщение 2787423)
stukserdza1,
Здравствуйте необходима небольшая консультация по аппаратуре минусовщика: посмотрел пульты микшерские ямаха, там их очень много...уровень у меня начинающий есть надежда в общении на эту тему?

Надежда,она есть всегда.Спрашивайте и вам ответят.
Но:redface:,у меня создаёться впечатление,что все спрашивальщики из глухой тайги,или из безжизненной пустыни.
У вас,что,на расстоянии светового дня нет действующего лабуха в кафе,что бы пообщаться,покрутить-послушать.
Ямаховские пульты-есть прекрасная находка для начинающего лабуха:ok:
(Где будем делать талию???)Сколько микрофонов и нойтбуков будете втыкать???Нужна ли обработка???или вы dj ,и вам нужно лишь объявлять заказ:biggrin:
Для пары-тройки певцов и гитары с ноутбуком вполне будет MG10XU
Ноутбук включите через usb-карта не нужна.
Google в помощь!!!

ХОРУС 16.08.2015 18:29

Цитата:

Сообщение от korsale
посмотрел пульты микшерские ямаха

Всё, что "меньше" MGP12, то гроши на ветер.

boki 16.08.2015 22:21

Цитата:

Сообщение от ХОРУС (Сообщение 2787506)
Всё, что "меньше" MGP12, то гроши на ветер.

Давышто???:biggrin:
Mgp 12-600$ И больше.
Mg10-200$
При одинаковом(imho!!!!!)качестве.(моё мнение может не совпадать с коллективным,так как ничего особо выдающегося кроме двух эффектов в mgp12 не нашёл,обычный лабушный пульт)
У mg хоть usb для ноута есть,а у mgp12 iphone подключал порулить хвосты у реверов и только:aga:
Можно рассмотреть в три сотни RCF L-PAD12CX-жалоб особых не слышно.
Прикольные прибомбасы можно втыкать,или блютуз приёмник или mp3 плеер для воспроизвидени и записи.
Ну а если хотите надолго и очень хорошо то отжалейте тысячу на dynacord cms 600-3.

ХОРУС 16.08.2015 23:02

Цитата:

Сообщение от boki
Mgp 12-600$ И больше.
Mg10-200$

Если у MG начинка от MGP, те же преампы и прочее (хотя вряд ли, не для того манагеры ценник так разносят, да и работал на сериях МГ - ничем не выдающиеся аппараты, проигрывающие в звучании тем же Беринам 1222-1832), то сниму шляпу перед Ямовцами, но чудес не бывает, особенно в про-аудио.


Часовой пояс GMT +1, время: 11:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.