Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Создание минусовок и иных композиций (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=58)
-   -   Помогите опустить минус, пожалуйста! (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=144520)

yanini 27.08.2012 09:01

Помогите опустить минус, пожалуйста!
 
Пожалуйста, помогите опустить минус на 2 тона! очень нужно. Пою на свадьбе у подруги... плиз!

alexandergor 27.08.2012 09:33

Цитата:

Сообщение от yanini (Сообщение 2558073)
Пожалуйста, помогите опустить минус на 2 тона! очень нужно. Пою на свадьбе у подруги... плиз!

Программа Prosoniq Time Factory II - самая простая в использовании(меняет тональность и темп достаточно качественно).:ok:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Лев 27.08.2012 11:08

Цитата:

Сообщение от yanini
Пожалуйста, помогите опустить минус на 2 тона! очень нужно. Пою на свадьбе у подруги... плиз!

Опустить не проблема, вот звучать будет плохо... адрес свой мне в личку - сделаю.

AMSound 27.08.2012 17:00

Цитата:

Сообщение от alexandergor
Программа Prosoniq Time Factory II - самая простая в использовании

Но не самая лучшая. Sound Shifter из набора плагинов Wawes намного качественней обрабатвает. Работает с любым аудио редактором, который поддерживает VST.

alexandergor 27.08.2012 17:19

Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2558153)
Но не самая лучшая. Sound Shifter из набора плагинов Wawes намного качественней обрабатвает. Работает с любым аудио редактором, который поддерживает VST.

А я и не утверждал о её превосходстве,просто это абсолютно самостоятельная програмулина и для неё нужно только переформатировать исходный мп3-шный файл в вав и всё.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:

Сообщение от Лев (Сообщение 2558095)
Опустить не проблема, вот звучать будет плохо... адрес свой мне в личку - сделаю.

Звучать будет абсолютно нормально(при транспорте на 1-3 тона),особенно при поставленной задаче- "спеть у подруги на свадьбе",главное делается всё быстро и без заморочек, даже человеком не знакомым с профи. софтом.

polina-music 27.08.2012 18:46

Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2558153)
Sound Shifter из набора плагинов Wawes намного качественней обрабатвает

Это верно! К тому же всё происходит быстрее и удобнее.

Лев 27.08.2012 18:47

Цитата:

Сообщение от alexandergor
Звучать будет абсолютно нормально

...если исходник ещё держит тональность оригинала...
Только на словах можно что угодно сказать...

alexandergor 27.08.2012 19:08

Цитата:

Сообщение от Лев (Сообщение 2558192)
...если исходник ещё держит тональность оригинала...
Только на словах можно что угодно сказать...

Будем надеяться на приличный исходник.:aga:Да в принципе точность попадания в тональность не критична(при условии,что фонограмма не для инструменталиста,а для вокалиста)Если-бы требовалась фонограмма для фестиваля,конкурса,трансляции на радио или ТВ,тогда конечно(в не всяких сомнений был-бы нужен другой подход),а цель у человека простая - сделать подарок на свадьбе и скорей всего исключая какую-либо трату денег и времени,поэтому и пытаемся посоветовать какое-то простое(не требующее особого изучения) решение.Я абсолютно не настаиваю на том,что сам предложил(Это решать автору топика),есть и другие предложения.А перемена тональности(в пределах разумного) в качестве(на апарате для проведения свадеб) слышна обычному человеку не будет.

ZR Studio 27.08.2012 20:40

Цитата:

.А перемена тональности(в пределах разумного)...
В пределах разумного, это максимум 1,5 тона!
При транспонировании на 3 тона получится полная :jopa:
Да ещё в квадрате!:aga::biggrin:

AMSound 27.08.2012 21:06

Цитата:

Сообщение от polina-music
К тому же всё происходит быстрее и удобнее.

Да ещё и прослушать можно предполагаемый результат, прежде чем обрабатывать.

alexandergor 27.08.2012 21:07

Цитата:

Сообщение от Zorro (Сообщение 2558227)
В пределах разумного, это максимум 1,5 тона!
При транспонировании на 3 тона получится полная :jopa:
Да ещё в квадрате!:aga::biggrin:

Согласен...,в основном так и есть,но иногда(на высокотесетурных фонограмках) и 2 и 2.5 тона прохиливает..,хотя на счёт 3-х конечно может и погорячился..,но уж если человеку до зарезу нужно к свадьбе музыкальный подарок сделать,то думаю(при супер-необходимости) ни кто из слушателей не умрёт даже и при транспорте в -3 тона(если фонограмма без бэков):biggrin::biggrin::biggrin:
Задача-то не такая серьёзная,поэтому и требования не должны быть студийными...:aga:
В принципе топикстартеру нужно,что-бы было удобно петь...

AMSound 27.08.2012 21:10

Цитата:

Сообщение от Zorro
При транспонировании на 3 тона получится полная

Неплохой результат получается даже при изменении на 5 полутонов. Только есть маленькая хитрость. Нужно сделать два файла. Одни опускаем на -5 полутонов, а второй поднимаем на +7 полутонов. Затем в мультитреке Аудишина смешиваем их и получаем приличный результат. При необходимости там же можем сделать частотную коррекцию. Главное, чтобы в минусовке не было бэк вокала. Вот тогда уж действительно :jopa:

alexandergor 27.08.2012 21:42

Цитата:

Сообщение от LABUCH (Сообщение 2558232)
Неплохой результат получается даже при изменении на 5 полутонов. Только есть маленькая хитрость. Нужно сделать два файла. Одни опускаем на -5 полутонов, а второй поднимаем на +7 полутонов. Затем в мультитреке Аудишина смешиваем их и получаем приличный результат. При необходимости там же можем сделать частотную коррекцию. Главное, чтобы в минусовке не было бэк вокала. Вот тогда уж действительно :jopa:

И я о том-же...
Цитата:

Главное, чтобы в минусовке не было бэк вокала
Правда при условии частотной коррекции финального файла(при условии понижения при транспорте),я зачастую даже не смешиваю
Цитата:

Нужно сделать два файла. Одни опускаем на -5 полутонов, а второй поднимаем на +7
эти файлы.Самому правда приходилось максимум транспонировать на (- 3) тона.(оркестровая музыка без явно слышимых ударных инструментов и естественно без вокальных партий).Но это конечно абсолютное исключение из правил...:aga:

OZet 28.08.2012 12:23

Уже года три использую для этого QuikQuak Pitchwheel VST. Там есть несколько функций, позволяющих получить хороший результат без дополнительных коррекций.

shora 28.08.2012 13:43

Хороший результат даёт "Мелодин". С ним я уже несколько лет транспонирую любые минуса.

overload 29.08.2012 08:16

Если исходником мне дают мр3 с битрейтом 128 - даже не заморачиваюсь. Sound Forge - Elastique Timestretch - до двух с половиной полутонов откат нормальный.

Лев 29.08.2012 11:20

Цитата:

Сообщение от overload
до двух с половиной полутонов откат нормальный.

Чешу репу... это сколько в нашей "валюте"?:rolleyes: - два с половиной полутона:vah:

polina-music 30.08.2012 04:51

Цитата:

Сообщение от Лев (Сообщение 2558572)
... это сколько в нашей "валюте"? - два с половиной полутона:vah:

Очепятался товарищ : очевидно имел ввиду в пиастрах 2,5 тона, а мелкими мелкими тугриками - 5 полутонов :)


Часовой пояс GMT +1, время: 10:15.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.