Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Обо всём (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   я не модный (работа во время кризиса ) (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=160364)

КОРСАКОВ 28.04.2016 11:36

я не модный (работа во время кризиса )

Как же быть?
реп читать не умею
пока еще работаю, шучу мол "полуживая музыка"
Так и есть плюсов все больше звучит за вечер...
в моем кабаке ни плазмы,ни радио не звучит, и восточного достовалова нет...
Может есть предложения как привлекать внимание и не быть фоном?

Владимир Матвийчук 28.04.2016 12:17

Играть, как и подобает музыканту. Петь не 10000 песен, не зная ни одной; а 100, но зная все. Делать это по-своему, а не как у всех. Никого не имитировать. Иметь собственный стержень и уметь отказывать заказчикам.

ZR Studio 28.04.2016 12:20

Внимание к себе привлекает артист.
А это: сценический костюм, поведение на сцене, качество исполнения.
В большинстве своем музыкантов в кабаках артистами назвать трудно.
Многие поют уткнувшись в ноут, одежду их назвать концертной вообщеи нельзя.
О каком либо поведении на сцене речь даже и не идет.

Note Sound 28.04.2016 12:23

ZR Studio,:frown:
к огромнейшему моему сожалению-прав на 100 процентов:frown:

Олег 65 28.04.2016 12:40

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2838038)
Внимание к себе привлекает артист.
А это: сценический костюм, поведение на сцене, качество исполнения.
Многие поют уткнувшись в ноут, одежду их назвать концертной вообще нельзя.
О каком либо поведении на сцене речь вообще не идет.

где Вы всё это находите? такое встречается :aga: но нафиг равняться на ЭТО? ЕСТЬ прямо противоположные примеры :pivo:
а главное, - по-человечески ЛЕГЧЕ работать!
есть проблема - привязка к ноуту, к тексту... и всё наизусть знать невозможно, потому-как 100 песен недостаточно... можете конечно и отказывать, но найдутся люди которые 2000 песен исполняют, и не формально!
да, нужно много времени тратить на репертуар, + есть вещи, которые невозможно исполнить, - технически, диапазон не позволит... элементарно - свежак минуса отстают... но вкусовщина быть должна! - если вы музыкант

ZR Studio 28.04.2016 12:54

Олег 65

Цитата:

но нафиг равняться на ЭТО?
ЕСТЬ прямо противоположные примеры
Действительно, зачем ровняться на хорошее,
когда проще ровняться на плохое! :biggrin:

Сидит вот такой из "противоположных" за столом
в повседневной одежде,, уткнулся в свой ноут и
чего то пытается петь в микрофон.
Да я лучше в оригинале это послушаю! :aga:

Олег 65 28.04.2016 13:17

Цитата:

Сообщение от ZR Studio (Сообщение 2838043)
Олег 65
Действительно, зачем ровняться на хорошее,
когда проще ровняться на плохое! :biggrin:

Сидит вот такой из "противоположных" за столом
в повседневной одежде,, уткнулся в свой ноут и
чего то пытается петь в микрофон.
Да я лучше в оригинале это послушаю! :aga:

Шутить изволите? :biggrin:
если за столом в повседневной одежде, то петь должен как БОГ :aga: или играть как Chick Corea в трико
Я всё сказал предыдущим постом!

А я знал певцов и команду музыкантов, от которых уйти невозможно, слушаешь и слушаешь, и оригиналы забудешь :pivo: разовый вечер) так играли, что Chick бы присоединился... клавишник уже в неметчине живёт, и с Al Jarreau сейшн поимел

Владимир Матвийчук 28.04.2016 13:23

Цитата:

Попутно хочу вспомнить о ставшими популярных фасадах. Вообще тогда закройтесь в отдельной комнате :biggrin:

Добавлено через 4 минуты
Цитата:

Сообщение от Олег 65 (Сообщение 2838042)
есть проблема - привязка к ноуту, к тексту... и всё наизусть знать невозможно, потому-как 100 песен недостаточно... можете конечно и отказывать, но найдутся люди которые 2000 песен исполняют, и не формально!

Тот, кто сделает больше и дешевле - найдётся всегда. Будьте уникальным, пойте свои 100 в 20 раз лучше и интереснее, чем 2000 кое-как. Я раз в неделю захожу послушать Васю, и мне интересно не что-то новенькое; а ещё раз послушать его исполнение Стинга или Сантаны.
Сыгранная команда знает наизусть 200 песен - и текст и ноты. Этого хватает на 2 дня свадьбы нон-стоп, не говоря уже о неделе в ресторане.

Олег 65 28.04.2016 13:45

Цитата:

Сообщение от Владимир Матвийчук (Сообщение 2838048)
Тот, кто сделает больше и дешевле - найдётся всегда. Будьте уникальным, пойте свои 100 в 20 раз лучше и интереснее, чем 2000 кое-как. Я раз в неделю захожу послушать Васю, и мне интересно не что-то новенькое; а ещё раз послушать его исполнение Стинга или Сантаны.
Сыгранная команда знает наизусть 200 песен - и текст и ноты. Этого хватает на 2 дня свадьбы нон-стоп, не говоря уже о неделе в ресторане.

Уже писал... гитарист покойный ТАК пел, затёртые до дыр песни Антонова, "летний дождь"и т.д... что наведывался к нам ФСБшник :biggrin: Серёгу послушать, и $ оставить
Гитарист Серёга так и говорил, - можешь количеством заниматься, а можешь петь не много песен, но так, что на ТЕБЯ ходить будут! Так и было! Здесь спора нет!

Но есть такие кадры, что и поют :vah: и репертуар безмерный :aga: эта Масква блин
Девочки по 2000 песен имеют, и практически всё на память и :vah: как поют, и по французски и по английски, не придраться и :vah: по-русски... и Италию... :ok: заслушаешься
А нам в 1983-м 25 песен командой хватало, ещё и все никогда не выигрывали) сам удивляюсь - КАК

Миф 28.04.2016 13:53

Опять все в кучу сваливаете! Команда (живаго) - это одно, один вокалист или дуэт (под минус) - это другое. Далее.....не всегда в кафе есть хоть какое то подобие сцены, здесь уже выбирать не приходится. Что касается концертной одежды, это конечно замечательно, но..... при условии нормального уровня заведения. А если это обычная малобюждетная кафешка, то в концертной одежде, стоя в уголочке, который тебе выделили будешь чувствовать себя более дискомфортно, (это я ещё мягко сказал) чем просто в простой, чистой, презентабельной одежде.
Идем дальше......что касается 1000 песен или 100, но на зубок. Для меня лучше 1000, но в нормальном исполнении естественно. Иначе терять и без того редкие заказы и работать просто за гаражку. Вот такое моё ИМХО. Хотелось бы чтобы написанное мной поняли правильно, а не передёргивали где попало.

Полностью согласен с Олегом! +100

Олег 65 28.04.2016 14:34

Цитата:

Сообщение от Миф (Сообщение 2838058)
Хотелось бы чтобы написанное мной поняли правильно, а не передёргивали где попало.

Полностью согласен с Олегом! +100

Согласен, Мишаня! :pivo:
А чтобы И эта тема не угодила в мусорный бак, может стоит говорить ТОЛЬКО за себя? :wink: а не обобщать, типа: - все ноутбучьники так работают, и прочее... откуда за всех знаете, непонятно

Про: - ну не нравитесь вы мне и точка. - чтобы вы не писали... и не умение уловить суть, понять и простить :pivo: - ваще молчу

КОРСАКОВ 28.04.2016 14:43

я пою в уголочке , на барном стульчике примостившись ...одна поклонница мне за мои замшевые тапки предъявила ...да что за жизнь пошла ))

Михаил 1985 28.04.2016 14:49

Олег 65
Ну а взялось это типа все так работают ) не с потолка .... 80% так оно и есть у нас с тобой в городе ) особенно гденить в химках или бутово )) или пара издроченных колонок или ушайстый на потолке а внизу звезда с орущей серединой... имхо

Добавлено через 59 секунд
Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ (Сообщение 2838064)
я пою в уголочке , на барном стульчике примостившись ...одна поклонница мне за мои замшевые тапки предъявила ...да что за жизнь пошла ))

Не мы такие а жизнь такая ))

Александр Р. 28.04.2016 15:33

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985
Не мы такие а жизнь такая ))

:aga::aga:
и можно не мечтать, чтоб всем откусывать от "пирога" поровну - не получится - у всех рот разный :aga::aga:

Олег 65 28.04.2016 16:35

Цитата:

Сообщение от КОРСАКОВ (Сообщение 2838064)

Случай в Пенькове :biggrin:
Предвыборная компания!
Заслуженному артисту радио и телевидения, певцу, ставили аппарат в разных местах, дней 5

Как-то в воскресенье утром, часов в 9 :frown: случился очередной концерт.
Вставили свои 5-е элементы полусонные временно-обязанные "добровольцы" в поломанные, скреплённые рядами стулья, в небольшом зале, какой-то школы... с лицами, - ну давайте уже..спим на ходу...
И тут :vah: Этот Богом забытый зальчик, превращается... в... Малый театр :aga: Певец превратил сонное утро в концерт! Он всегда с собой носит концертный зал, он сам концерт - Артист :aga: как правильно заметили в начале темы! Люди совершенно не были готовы, но Артист, он ВСЕГДА АРТИСТ!
Поймал себя на мысли, - упади рядом с ним самолёт, он не отвлечётся, будет петь, как на телевидении... это просто штамп такой, хороший штамп! Школа! Он всегда думает о песне!
Когда закончился концерт, и покошенные ряды кресел казались, обалдевшими... они не видели ничего подобного, и скорее всего больше не увидят! Дык даже я проснулся :rolleyes: за ручками пульта...

было пару плюсов.. которые редко ставили ( некоторых минусов не было у человека)) один раз я не мог понять, + или минус, и только попробовав прибрать микрофон, понял, что минус! Настолько человек привык ответственно работать, и по-настоящему, что звучит как пластинка, в хорошем смысле.
Не место красит Человека!

Lazuriy 28.04.2016 17:30

Не так давно, работал в одной деревне....всё как обычно, пою всё что нужно для юбилея....под конец, одна подвыпившая девица попросила, какую-то дискотню...без проблем поставил....через 2-3...композиции, подошла женщина и сказала, "мы это слышим по радио каждый день...попойте нам ещё, у Вас это так хорошо получается"...для меня, это высшая похвала,... ещё когда подходят к колонкам или близко ко мне и пытаются разобрать, что-же это фонограмма или всё-таки жеваго)))

Добавлено через 14 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Slava V 28.04.2016 18:11

Цитата:

О каком либо поведении на сцене речь даже и не идет.

Что касается ноутбуков или нот с текстами на пюпитрах. Немало примеров есть, когда очень знаменитые и уважаемые исполнители подглядывают в тексты, стоящие на пюпитрах. А еще рядом может стоять стакан с минеральной водой на сольных концертах.

О костюмах - а как же А.Розенбаум в джинсах и кроссовках? Лично присутствовал на концерте.

Или понятие "артистизм" ассоциируется только с чем-то пафосными официозным? ))

О поведении - посмотрите старые записи классических "Песняров" - Владимир Мулявин порой во время песни о чем-то переговаривался с музыкантами и ходил по сцене.

Все эти вещи относительны. :)

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 2838108)
"мы это слышим по радио каждый день...попойте нам ещё, у Вас это так хорошо получается"...для меня, это высшая похвала,...

Да. А еще лучше с баяном.

Вот смотрю иногда ролики на ютубе, в том числе баяниста Владимира Бутусова и думаю, а зачем люди платят большие деньги за современные электробаяны, когда проще на самоиграйке или рабочей станции, если так. А баян в некотором отношении презентабельнее для свадьбы. Людям с дальних столов не разобрать, за ноутбуком музыкант, за самоиграйкой, синтезатором, или за чем-то еще, в чем они совершенно не разбираются. А баян - это баян. Особенно если он "играет как оркестр". )))

SerGa 28.04.2016 20:14

Цитата:

Сообщение от Lazuriy
ещё когда подходят к колонкам или близко ко мне и пытаются разобрать, что-же это фонограмма или всё-таки жеваго)))

Я, если знаю текс песен наизусть, часто выхожу в зал. Были случаи, когда брали за руку и отводили микрофон, не веря, что пою вживую, а то после мероприятия подходили и спрашивали:-А вы в живую пели...?

ZR Studio 28.04.2016 21:13

Slava V

Цитата:

Что касается ноутбуков или нот с текстами на пюпитрах. Немало примеров есть, когда очень знаменитые и уважаемые исполнители подглядывают в тексты, стоящие на пюпитрах.
Я говорил совершенно о другом.
Когда сидит человек в сторонке за столом, что-то там поет и в тоже самое время ковыряется в ноуте, чего то там ищет.

Цитата:

а как же А.Розенбаум в джинсах и кроссовках?
Если у человека такой же уровень, вопросов нет. :biggrin:

Xotimsk 28.04.2016 21:56

Цитата:

Сообщение от Slava V (Сообщение 2838117)
Да. А еще лучше с баяном.
думаю, а зачем люди платят большие деньги за современные электробаяны, когда проще на самоиграйке или рабочей станции, если так. А баян в некотором отношении презентабельнее для свадьбы. Людям с дальних столов не разобрать, за ноутбуком музыкант, за самоиграйкой, синтезатором, или за чем-то еще, в чем они совершенно не разбираются. А баян - это баян. Особенно если он "играет как оркестр". )))

Наверное в тему. Всегда на свадьбы и юбилеи беру с собой цифровой баянчик(маленький, но звучит как большой:ok:) подключаю через инструментальную радиосистему, в начале банкета два-три выхода(по ситуации) с инструменталками между выходами ведущей. Ну и в разгар застолья пару раз за вечер выхожу в народ с головной гарнитурой и ненавязчиво... в форме попурри (вперемешку старое и посвежее), народу нравится - поют почти все и почти всегда. Одно но, когда играю на электро инструменте, как оказалось, находятся индивидуумы которые не верят, что это всё живьём и даже иногда самые наглые просят убрать руки с инструмента - убираю и ...:vah: тишина, больше вопросов не возникает, всё честно. Кстати та же современная клубная молодёжь довольно бодренько подпевает за столом хиты ласкового мая, например.
Конечно это всего два-три выхода по 5-7минут - больше лишнее. Живое исполнение на муз. инструменте лишним не будет, важно не переборщить.

Часовой пояс GMT +1, время: 12:19.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2018, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.