Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Колонки Mackie SA-1232 (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=167940)

Глеб Александрович 06.02.2020 08:57

Колонки Mackie SA-1232
 
Акивные, с усилителем. На одной колонке сгорел усь. Снял, отдал в ремонт- там с успехом потеряли. Ущерб частично возместили. Тема не об этом, а о том как и где купить усилитель к этой колонке. И возможно ли это вообще? Спасибо знатокам!

Добавлено через 37 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Добавлено через 39 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Lazuriy 06.02.2020 10:38

Чтобы сжечь усилитель этой колонки. её надо бросить в костёр. ))) Там стоит лимитер и всё что нужно, чтобы она не сгорела...А Вы смотрели предохранитель в самой сетевой вилке...он там стоит и там же встроен запасной...у меня была похожая ситуация...добрые люди подсказали, поменял по ходу банкета (за две минуты)...IMHO

Глеб Александрович 06.02.2020 13:02

Может это и так. Но весь усь был снят и отдан прохендеям для диагностики, а они его, в свою очередь- похерели, т.е. потеряли

роман аамо 06.02.2020 15:29

Цитата:

Сообщение от Глеб Александрович (Сообщение 2999516)
Может это и так. Но весь усь был снят и отдан прохендеям для диагностики, а они его, в свою очередь- похерели, т.е. потеряли

Как его можно потерять? :vah:
Может пропили :biggrin:

Lazuriy 06.02.2020 15:43

Может подойдёт...[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

__Bond_ 06.02.2020 15:44

Цитата:

Сообщение от Глеб Александрович (Сообщение 2999516)
Может это и так. Но весь усь был снят и отдан прохендеям для диагностики, а они его, в свою очередь- похерели, т.е. потеряли

Так это проблема прохиндеев.! И как это потеряли, не иголка же. Там что-то не чисто. Я бы так не оставил, вплоть до выбивания зубов. Ну, можно и законным путем, если доки есть о сдаче в ремонт.

А так ситуация такова, покупать новый усь, если не снят с производства. Или б/у на эбэй и т.д.

temkich 06.02.2020 22:16

Такие усилки хрен достанешь у нас. Может даже придется продавать колонку без модуля, и брать такую же б/у с модулем. Потому что отдельно модули редковато продают)

Глеб Александрович 07.02.2020 07:19

__Bond_, Компенсацию от прохиндеев получил, с этим проблем нет. Lazuriy, Да, это точно то, что нужно. temkich, Нашелся один, причем новенький и за копейки (человек явно не знает стоимости, отдаёт за 150$). Сегодня заберу, установлю и отправлю колонки на продажу. Всем спасибо за коментарии.

Lazuriy 07.02.2020 10:43

Цитата:

Сообщение от Глеб Александрович
человек явно не знает стоимости, отдаёт за 150$

Не торопитесь ! Рекомендую проверить работоспособность со спецом !(потом дешевле будет) )...(а может это ваш потерянный усь ???))))

seregan1 07.02.2020 12:03

Lazuriy, вполне возможно.

Systemfailed 07.02.2020 15:16

Кстати, что-то в этом есть. Никого не хочу обвинять голословно, но схема "починили за 20-ку, потеряли, а потом вот вам новый за 150" выглядит правдоподобно.

В общем, не самая удачная идея - нести в ремонт колонку прохиндеям.

Глеб Александрович 11.02.2020 09:16

Усилитель приобрел. Выглядит хорошо. Не могу избавиться от мысли, что это мой усилитель )) Прохендеи заплатили за моральный ущерб 15 тыщ. Усилитель приобрел за 10. Так что я в плюсе вроде бы как.

seregan1 11.02.2020 09:21

Глеб Александрович,
Работает хоть?

Глеб Александрович 11.02.2020 11:39

Поставлю на неделе. Продавец показался очень приличным, сделка состоялась у него в квартире. Договорились, что если не заработает- вернет деньги. Думаю все хорошо будет

Александр Р. 11.02.2020 11:52

Цитата:

Сообщение от Глеб Александрович (Сообщение 3000270)
Продавец показался очень приличным, сделка состоялась у него в квартире. Договорились, что если не заработает- вернет деньги. Думаю все хорошо будет

блин, текст из какого-то кино :biggrin: не могу вспомнить :biggrin:
тем не менее, удачи :pivo:

Глеб Александрович 18.02.2020 10:44

Всем привет! Усилитель собрал и установил на своё место. Всё работает великолепно. Как будто он там всегда и стоял (а может это и правда так). Но не важно. Колонка великолепно работает. Всем спасибо!

Lazuriy 18.02.2020 11:08

Цитата:

Сообщение от Глеб Александрович
Как будто он там всегда и стоял (а может это и правда так)

Скорей всего. ) Главное всё закончилось..

п.с. Интересно...а что говорит продавец...откуда он у него (в единственном экземпляре ? )

Глеб Александрович 19.02.2020 14:12

Цитата:

Сообщение от Lazuriy (Сообщение 3001687)
Скорей всего. ) Главное всё закончилось..

п.с. Интересно...а что говорит продавец...откуда он у него (в единственном экземпляре ? )

Ну он сказал, что ему этот усилок кто то, когда то подарил. И что было это давно... У меня нет оснований ему не верить. Но знаю, что одна и та же электроника, произведенная в разные года, может иметь внешние отличия. Какой нибудь транзистор другого цвета или диод другой формы. Мне, что бы собрать все, пришлось разобрать снять со второй колонки усь. Они один в один идентичные. Может быть совпадение, может нет. Правильно подмечено то, что всё хорошо закончилось!

trident 19.02.2020 14:20

Глеб Александрович,
Вы бы скинули ремонтникам данные и контакты человека, у которого купили усилитель. Глядишь, они и выяснят, что это он у них его насунул.

Kestass 19.02.2020 15:24

Интересно работают кулибины.. И все это - в гараже, на коленке..:)


Часовой пояс GMT +1, время: 06:23.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.