Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Акустические системы Ba.S пр-во г.Саратов (отзывы пользователей). (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=154755)

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 12:25

Акустические системы Ba.S пр-во г.Саратов (отзывы пользователей).
 
Приобрёл данную акустику для небольших мероприятий формат(юбилей+скрипка, вокал под минус).

Отзыв чисто пользовательский, без всякого техно-резюме.
Задача была сделать акустику с более менее нормальным воспроизведением нч диапазона, так как работать будет без поддержки сабвуферов. Думаю, что "производитель" справился с этой задачей.Звук комфортный, тональный баланс "средний" ничего не выпячивается, я б даже сказал "лабуховский" с мягким низочком. По мере использования буду добовлять коментарии. Изготовителю(Петру) респект. Габариты 35.5-36.5-50, вес около 20 кг, 2 полосы, 12"-ая, чуйка 98дб, 500вт.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Прошу в этой теме писать отзывы пользователей этой акустики, сабвуферы, широкополосные колонки и комплекты.

P.S.Cам тоже не без рук, но захотелось чего то другого.

Александр Р. 26.11.2014 12:51

Бондарь игорь валерьевич, актив или пассив? если актив, то плиз цену в личку...
:pivo:

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 12:54

Александр, добрый вечер, к сожалению пассив, но есть и актив с парковскими модулями.

Михаил 1985 26.11.2014 13:24

Можно вопрос ? Почему не поставить вот такие уголки и ручки ?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 13:31

Михаил, это к производителю.

niki777 26.11.2014 14:54

Шильдик на морде очень аляповато и дёшево смотрится . По лаконичней бы да по строже бы с дизайном - это же не фантик для конфетки .

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 14:59

Конструктивные замечания я думаю принимаются производителем.

Евгений11 26.11.2014 15:09

Бондарь игорь валерьевич,
Поздравляю с обновкой!:pivo: Пользуюсь сабвуфером 700 Вт,актив 18, разборный. Всё Гуд, доволен! Сейчас в поиске замены своим топам. Рассматриваю как вариант колонки, аналогичные вашим. У меня вопрос к вам: с чем по качеству и давке можете примерно, из того с чем сталкивались, рядом поставить с данным изделием?

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 15:27

Евгений, спасибо. По давке пока не сравнивал, но скоро хотим сравнить с активным RCF ART 722A, затем отпишусь. На вскидку давка "нормальная" для 12"-колоночки, у меня были задачи другие, играть низок. А так, думаю, производитель отметит Ваши пожелания и сделает как надо.Там есть варианты с вч драйверами, так что всё нормально.

moris 26.11.2014 15:47

Друзья, подскажите, а изготовитель (Пётр) наш форумчанин? Как с ним связаться? Спасибо.

Евгений11 26.11.2014 15:53

Цитата:

Сообщение от moris (Сообщение 2740809)
Друзья, подскажите, а изготовитель (Пётр) наш форумчанин? Как с ним связаться? Спасибо.

Пименов Пётр <[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]>

hook07 26.11.2014 16:33

что-то подсказывает что эти ас продуют вчистую 722 по всем хар.

Бондарь игорь валерьевич 26.11.2014 16:57

Понятно, что rcf не победим, повторюсь :Прошу в этой теме писать отзывы пользователей этой акустики, сабвуферы, широкополосные колонки и комплекты.

Александр Р. 26.11.2014 17:00

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2740820)
что-то подсказывает что эти ас продуют вчистую 722 по всем хар.

И даже по цене? :vah:

djsaratov 26.11.2014 17:47

Цитата:

Сообщение от hook07 (Сообщение 2740820)
что-то подсказывает что эти ас продуют вчистую 722 по всем хар.

Уже сравнивали,и я писал на форуме об этом тесте,725 были мои,и все же малышки отыграли по разборчивее и по увереннее понизу.Вся линейка акустики у Петра и Сергея очень хорошего качества,и очень надежна.Дизайн нужно менять,с карпета уходить на краску,ставить красивую решетку.

Евгений11 26.11.2014 17:52

Цитата:

Сообщение от djsaratov
я писал на форуме об этом тесте

Ссылочку дайте Плиз

djsaratov 26.11.2014 22:14

Цитата:

Сообщение от Евгений11 (Сообщение 2740845)
Ссылочку дайте Плиз

Давно это было,не найду в какой теме.Да и тест бал чисто джидайский,выжимали из топов по полной.Топы эти очень достойно отыграли,на максимальной громкости низ не терялся и драйвер мозг не сверлил.Больше всего понравились монстрики на 12 1000в,когда играют такое ощущение что под каждым топом по сабу стоит.

Peter195 26.11.2014 22:50

Цитата:

Сообщение от Михаил 1985 (Сообщение 2740776)
Можно вопрос ? Почему не поставить вот такие уголки и ручки ?

Согласовываем с заказчиком - какие ему нравятся, те и ставим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:

Сообщение от niki777 (Сообщение 2740792)
Шильдик на морде очень аляповато и дёшево смотрится . По лаконичней бы да по строже бы с дизайном - это же не фантик для конфетки .

На этих фотографиях ни внешний вид, ни цветовой баланс абсолютно не совпадают с реальным, потому оценивать нет смысла.

dyssey 26.11.2014 23:54

Цитата:

Сообщение от Бондарь игорь валерьевич
у меня были задачи другие, играть низок.

Брать 12"-е топы для Играть низок???:confused: хмм!... вопрос,а как там с СЧ и ВЧ??? (общаясь по поводу этих АС;на вопрос можно ли глянуть АЧХ... был ответ а на фига(!) никто не соображает всё равно))))))))))) Так вот уже закрадывается...и хотелось бы взглянуть ...хотя б тупо самим пошуметь,замерять... ну и конечно послушать и сравнить с др. АС.
Информативности лично для меня мало в сообщ. типа
Цитата:

Сообщение от Евгений11
Всё Гуд, доволен!

иль никто не жаловался и втаком духе ...
Ну и конечно хотелось бы узнать всё же какие компоненты,фильтра и т.д.?!

Добавлено через 15 минут
Цитата:

Сообщение от djsaratov
Вся линейка акустики у Петра и Сергея очень хорошего качества,и очень надежна.

Пусть так...не вопрос!(свой контингент хоть какой-то появился...)но вот,когда отвечают именно вот так:
Цитата:

Сообщение от djsaratov
725 были мои,и все же малышки отыграли по разборчивее и по увереннее понизу.

т.е. не полный такой себе отзыв...мы ведь о топах говорим..и вновь мы слышим о НИЗе...это чё созданные топы для НИЗа??? :fz:
Цитата:

Сообщение от djsaratov
на максимальной громкости низ не терялся

мидбас имеется в виду?! ТОПы должны хорошо передавать СЧ и ВЧ(НЧ-сегмент в последнюю очередь!)
Цитата:

Сообщение от djsaratov
драйвер мозг не сверлил.

А побольше можно сказать о воспроизведении СЧ и ВЧ(тем более сравнивали с др. АС) Работали уже наверное?(крутили? пели? играли живаго?!)
А то пока понять можно по отзывам,что АС созданы для покрутить музон,чтобы (как выражаются) НИЗ БЫЛ)))))))) ...бумкало,пинало и т.д.(ну кому как больше по вкусу.....)

Peter195 27.11.2014 00:24

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2740904)
...общаясь по поводу этих АС;на вопрос можно ли глянуть АЧХ... был ответ а на фига(!) никто не соображает всё равно)))))))))))....

Ответ был - ЗАЯВЛЕННАЯ ЧХ находится в зоне +/- 3 дБ.
Это РЕАЛЬНО измеренные цифры.

В отличие от серийных систем конвейерной сборки -
здесь каждый экземпляр тщательно проверяется по всем параметрам и настраивается для получения МАКСИМАЛЬНО лучших показателей.

Конечно необходимо самому посмотреть, послушать, и если есть возможность - самому убедиться в том, что ЧХ реально РОВНАЯ.

А для специалистов известно, что ХОРОШИЙ звук только этими ЦИФРАМИ не ограничивается.
Главное - это сами излучатели. Они дают СВОЙ звук.
Либо хороший, либо с какими-то недостатками.
Я сам выслушиваю, сравниваю, довожу до совершенства то, что могу сделать.

Пользователи тоже сравнивают и пишут - что и как.
Для меня это также важно.

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2740904)
...А какие компоненты и т.д.?!

Все излучатели для этой акустики делает Бакун Сергей.
Этим он занимается с 1977 года.
Сам делает свою бумагу, которая звучит во много раз лучше, чем "фирменные" рем-комплекты, используемые сборщиками самодельных динамиков.

Он изобрёл технологию изготовления сложнейших рифлёных куполов из титана толщиной 0,04 мм. для высококачественных драйверов.

Повторил такой драйвер:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
который сейчас и применяем в мощных акустических системах от 500 Вт. и выше.

Благодаря этому и получается очень сбалансированный высококачественный звук.

Добавлено через 38 минут
Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2740904)
....
Ну и конечно хотелось бы узнать всё же какие компоненты,фильтра....?!..

Фильтры - один из важнейших компонентов. Точная настройка разделительных фильтров (по звуковому давлению в уже собранной системе) позволяет получить правильный тембровый баланс без окраски.
За много лет отработана вся схемотехника и приёмы точного выравнивания ЧХ, благодаря чему получается приличный звук.

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2740904)
..мы ведь о топах говорим..и вновь мы слышим о НИЗе...это чё созданные топы для НИЗа??? ....

Широкополосные 12" акустические системы
Ba.S-Audio S12"-1000-2W4 ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...])
имеют ровную ЧХ от 43 Гц.
Кто слышал их звук - тщетно ищут сабы :biggrin::ok:

Доказывать здесь - бестолку. Это действительно непривычно и необычно.

А все, кто работает на них - уже привыкли :biggrin:.

Цитата:

Сообщение от dyssey (Сообщение 2740904)
ТОПы должны хорошо передавать СЧ и ВЧ(НЧ-сегмент в последнюю очередь!)...

- запросы у всех разные.
Но и со средними и высокими частотами полный порядок - никто не жаловался :biggrin:.
Качественный КОМФОРТНЫЙ чистый звук, без каких-бы то ни было малейших призвуков и резонансов.
Применяемые драйверы обеспечивают удивительно ровное покрытие больших залов. Все пользователи отмечают - в любой точке звук одинаково ясный и благозвучный.

В отличие от многих систем, которые приходилось слышать, создающих серьёзные призвуки и резонансы, из за чего звук получается назойливым, резким, очень неприятным, и далёким от верной звукопередачи.


Часовой пояс GMT +1, время: 14:58.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.