Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Синтезаторы, Midi-клавиатуры и другие муз. инструменты (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=68)
-   -   Помогите с выбором (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=148422)

RUstxp 17.05.2013 19:10

Помогите с выбором
 
Собираюсь купить самоиграй (аранжировщик) в основном для живых исполнений на кавказких свадьбах, днях рождения и т.д. В основном будут играться турецкие иранские азербайджанские и кавказкие песни. Остановил выбор на korg pa3x. Как думаете сойдёт?
играть буду что то вроде этого
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yaguar 18.05.2013 14:24

Кому что нравится! Многие хвалят Тайрос 4. У меня у самого Korg pa3x/ Я доволен вполне! Тем более на Корг серии ра очень много стилей можно скачать готовых. Зальёшь в память и играй наздоровье

Alexmaster 18.05.2013 16:00

Цитата:

Сообщение от yaguar
Тем более на Корг серии ра очень много стилей можно скачать готовых. Зальёшь в память и играй наздоровье

как и практически на любой топовый самоиграй )))))) у меня на яме с750-й папка есть со стилями от па3х. переревойсились прекрасно, идут на яме - чудесно.

yaguar 19.05.2013 18:02

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2624243)
как и практически на любой топовый самоиграй )))))) у меня на яме с750-й папка есть со стилями от па3х. переревойсились прекрасно, идут на яме - чудесно.

А ты не мог бы мне скинуть на мыло стили от ра3х? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Alexmaster 19.05.2013 20:30

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

yaguar 20.05.2013 20:01

Цитата:

Сообщение от Alexmaster (Сообщение 2624445)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

Благодарю . Стили скачал.

Максуэлл 25.05.2015 21:15

А где можно скачать заводские стили от psr 630,730 или 740? Их же можно будет загрузить в pa3x?

Alexmaster 26.05.2015 19:23

щас пороюсь в архиве своем... вроде были.

Добавлено через 5 минут
нашел... постараюсь завтра на работе залить архив стилей (там порядка 600 МБ). дома интернет не столь шустрый. в этом архиве и от 730. и от 740. и от 3000, и от 9000 про. и куча от всего прочего стили...

Добавлено через 42 часа 2 минуты
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] вот коллекция стилей

za1966 29.05.2015 07:37

Отзовы владельцев Yamaha moxf6

Мэри Эл 25.11.2015 19:08

Добрый вечер! По названию - тема подошла, а теперь вопрос)))
Есть возможность приобрести в школу клавиши,т.к. рояль и пианино сломаны , а потребность иногда возникает сыграть на концерте или мероприятии, в том числе и на уроках музыки. Подскажите, что лучше приобрести, чтобы была мобильная и с самыми простыми функциями, без супер наворотов. Понятно, что и по средствам не самые дорогие модели. Бюджетная организация, зависящая от милости чиновников.
Буду благодарна за помощь.

Михаил 1985 25.11.2015 19:16

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 2805405)
Добрый вечер! По названию - тема подошла, а теперь вопрос)))
Есть возможность приобрести в школу клавиши,т.к. рояль и пианино сломаны , а потребность иногда возникает сыграть на концерте или мероприятии, в том числе и на уроках музыки. Подскажите, что лучше приобрести, чтобы была мобильная и с самыми простыми функциями, без супер наворотов. Понятно, что и по средствам не самые дорогие модели. Бюджетная организация, зависящая от милости чиновников.
Буду благодарна за помощь.

Ямаха np-v80

mihail75 25.11.2015 19:45

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 2805405)
Понятно, что и по средствам не самые дорогие модели. Бюджетная организация, зависящая от милости чиновников.

Посмотрите в сторону casio, дешевле чем Yamaha, как я понял Вам нужна полноразмерная клавиатура с функцией чувствительности к касанию.Если Вы проф.пианистка Вам будет дискомфортно с маленькими клавишами.Остальные функции не принципиальны.
Когда будете приобретать инструмент уточните входит ли педаль в комплект и если нет заказывайте сразу, потом от спонсоров денег не дождешься.

Yakubov 25.11.2015 20:12

Цитата:

Сообщение от Мэри Эл (Сообщение 2805405)
Подскажите, что лучше приобрести, чтобы была мобильная и с самыми простыми функциями, без супер наворотов. Понятно, что и по средствам не самые дорогие модели. Бюджетная организация, зависящая от милости чиновников.
Буду благодарна за помощь.

Обычно в муз школах используют Yamaha PSR S-650, ну а теперь уже S-670

Мэри Эл 26.11.2015 18:44

Михаил 1985,
mihail75,
Yakubov,
Ребята, большое спасибо!:rolleyes:
школа общеобразовательная, просто идет процесс реновации ( полное обновление , больше чем капремонт) и под это дело может выгореть и новый аппарат, понимаю,что "дареному коню" не смотря никуда, но вдруг к рекомендациям прислушаются))) В актовый зал комплект Белинджера вроде берут...хорошо ,что хоть спросили про микшер, а то бы встроенный взяли.....
В общем, пока ждем до января))) а там будет видно сбылись ли мечты)))
Клавиши прошу полноразмерные, я не пианистка, но есть кто умеет играть) это я еще из работы в команде узнала, что лучше обычные по размеру брать, а не игрульки)

Миф 26.11.2015 19:25

В прошлом году покупал цифровое Casio Privia PX-150.
клавиш: 88, взвешенные
количество тембров: 18
вес 11.1 кг, выход на наушники
в комплекте шла 1 педаль, но можно было взять и 3-х педальную вместе со стойкой.
Для занятий в муз.школе вполне подойдет.

Максуэлл 12.03.2016 22:22

Alexmaster, огромное спасибо!!!:pivo:


Часовой пояс GMT +1, время: 23:48.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.