Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Микрофоны (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=66)
-   -   Какая частота лучше для микрофонов? (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=165684)

Климент 11.06.2018 16:10

Какая частота лучше для микрофонов?
 
Всем доброго времени суток, я занимаюсь организацией мероприятий, по сему были куплены три ручных радио микрофона sennheiser xsw-1, но так как я не очень шарю в настройках и не очень подкован в тех. плане, были проблемы на мероприятии, с которыми не справился DJ.
Предыстория: проводили мероприятия 9 мая, День защиты детей.
Все на нашем оборудовании. На 9 мая при выступлении администрации и вокалистов, был дикий скрежет, помехи и т.д. и т.п. из колонок.( первый DJ не справился с задачей и был вынужден после мероприятия покинуть наш коллектив). Наступило 2 июня, задача DJ была настроить микрофоны, чтобы все граждане получали удовольствие, он не смог+ спалил твиттер на колонке. Был тоже отправлен в пешее...
Собственно, обьясните пожалуйста, на какую частоту настраивать микрофоны, праздники проводятся на улице, под стенами здания полиции.
Если среди Вас, знающие,есть кто нуждается в работе, welcome, только те, у кого руки дружат с головой, а не с (_*_) и кто в состоянии приехать за 2-часа до мероприятия и сделать check.
Спасибо.

IKAR75 11.06.2018 16:46

Ехать конечно же на деревню дедушке Константину Макарычу. Ну и вопрос задан не корректно. Какте частоты? Где частоты? Кому частоты? Вы хоть расскажите что у Вас за аппарат?

drtosha 11.06.2018 17:07

Цитата:

Сообщение от Климент
обьясните пожалуйста, на какую частоту настраивать микрофоны, праздники проводятся на улице, под стенами здания полиции

Если это не угроза и не хвастовство "крышей" :biggrin:, то смотрите рекомендованные частоты [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...] Ну и исходя из близости к зданию полиции узнайте на каких частотах работают их радиостанции. Для проверки этой версии включите микрофоны не перестраивая частот в другом месте. Можете взять у знакомых или еще где для теста Шур с функцией сканирования частот и посмотреть какую свободную частоту он выберет около полиции.
Даже если скажете про город, то не уверен, что знающие ломанутся на Ваш sound check :aga:

ХОРУС 11.06.2018 19:35

Цитата:

Сообщение от Климент
Все на нашем оборудовании.

На каком?

Владимир Матвийчук 11.06.2018 21:05

Климент,
а Вы - кто? Должность, уровень ответственности?

Вообще-то, нужен звукооператор, а не DJ.

boki 11.06.2018 21:36

Цитата:

Сообщение от Климент (Сообщение 2945181)
Всем доброго времени суток, я занимаюсь организацией мероприятий, по сему были куплены три ручных радио микрофона sennheiser xsw-1, но так как я не очень шарю в настройках и не очень подкован в тех. плане, были проблемы на мероприятии, с которыми не справился DJ.
Предыстория: проводили мероприятия 9 мая, День защиты детей.
Все на нашем оборудовании. На 9 мая при выступлении администрации и вокалистов, был дикий скрежет, помехи и т.д. и т.п. из колонок.( первый DJ не справился с задачей и был вынужден после мероприятия покинуть наш коллектив). Наступило 2 июня, задача DJ была настроить микрофоны, чтобы все граждане получали удовольствие, он не смог+ спалил твиттер на колонке. Был тоже отправлен в пешее...
Собственно, обьясните пожалуйста, на какую частоту настраивать микрофоны, праздники проводятся на улице, под стенами здания полиции.
Если среди Вас, знающие,есть кто нуждается в работе, welcome, только те, у кого руки дружат с головой, а не с (_*_) и кто в состоянии приехать за 2-часа до мероприятия и сделать check.
Спасибо.

Во первых это полностью ваша вина как организатора мероприятия.При чем тут DJ.В пеший путь должны были отправиться вы:wink:
Иногда отстраиваешь радюшники идеально,по периметру мероприятия.Как только собрались ЧЛЕНЫ говорить-бывают дикие помехи.Может у них жучки в лацканах,может СБ чего то мудрит.
Я всегда в особо ответственных мероприятиях ставлю шнуровые.Ещё и дублёр всегда на готове.Смотрите микрофоны в 1000$.shure qlxd или akg 4000(наш президент иногда вещает).А вообще должны службы рекомендовать средства передачи информации.
Я представляю:-akg с зашитой частотой например 802.525 вещает ваш супер ответственный чиновник,и я например на всю площадь скрытно говорю ему(передатчик с такой же частотой 802.525 в внутреннем кармане пиджака)говорю ему что он полный козёл.:biggrin::aga:
Все бегают как в муравейнике,звукача бьют ногами(хотя он не при чем)и полный пипец.
А виноват организатор,который должен предвидеть все ньюансы мероприятия:aga:
Только шнуровые!!!

Добавлено через 9 минут
Кстати о частотах,некоторое время назад перестали работать микрофоны 812.800 и 813.100.Две радиосистемы akg 40 prо можно выбрасывать,так как в метре от приёмника ещё можно вещать,чуть дальше дикий скрежет и шип.Да здравствует 4g от mts!!! Это Беларусь г.Бобруйск.

Contrabass 11.06.2018 21:50

Цитата:

Сообщение от Климент
я занимаюсь организацией мероприятий, по сему были куплены три ручных радио микрофона sennheiser xsw-1, но так как я не очень шарю в настройках и не очень подкован в тех. плане

- если вы не шарите, то зачем были куплены микрофоны? Сенхайзер xsw-1, мягко говоря, не очень...

zvk 12.06.2018 03:13

Цитата:

Сообщение от Климент (Сообщение 2945181)
Всем доброго времени суток, я занимаюсь организацией мероприятий, по сему были куплены три ручных радио микрофона sennheiser xsw-1, но так как я не очень шарю в настройках и не очень подкован в тех. плане, были проблемы на мероприятии, с которыми не справился DJ.
Предыстория: проводили мероприятия 9 мая, День защиты детей.
Все на нашем оборудовании. На 9 мая при выступлении администрации и вокалистов, был дикий скрежет, помехи и т.д. и т.п. из колонок.( первый DJ не справился с задачей и был вынужден после мероприятия покинуть наш коллектив). Наступило 2 июня, задача DJ была настроить микрофоны, чтобы все граждане получали удовольствие, он не смог+ спалил твиттер на колонке. Был тоже отправлен в пешее...
Собственно, обьясните пожалуйста, на какую частоту настраивать микрофоны, праздники проводятся на улице, под стенами здания полиции.
Если среди Вас, знающие,есть кто нуждается в работе, welcome, только те, у кого руки дружат с головой, а не с (_*_) и кто в состоянии приехать за 2-часа до мероприятия и сделать check.
Спасибо.


к ебеням таких специалистов. и работать нормальному профи с Вами категорически противопоказано. Необразованный выскочка, могу судить по формулировке вопроса и манере письма.

drtosha 12.06.2018 10:18

zvk, это действительно спец, причем судя по мероприятиям, спец по осваиванию бюджетных денег (мы-то с Вами в этом не очень... :aga:), а такие специалисты для экономии средств (не забывайте про откаты, благодаря которым получают подобные заказы) берут тех, кто, объявляя себя профи, готов работать за тарелку супа. Подобная экономия выходит боком (как видно из поста) и приходится в виде штрафа откатывать еще больше, уверяя, дядечек из администрации, что в следующий раз все будет норм, "ведь у меня микрофоны Зеннх XSW!!!"
Увы, таких спецов-посредников все больше, впрочем как и "диджеев", которых он выгоняет. Но замена шила на мыло не спасет

ноль9 12.06.2018 22:08

а может они все три были настроены на одну частоту вот и пересеклись отсюда и помехи

igor47 12.06.2018 22:47

Цитата:

Сообщение от ноль9
а может они все три были настроены на одну частоту вот и пересеклись отсюда и помехи

Разные микрофоны по разному могут работать на одной частоте,к примеру эксперементировал до 4-х передатчиков (фирменные)на один приёмник-частоту поставил одну-никаких помех.На китайских двух-при включении второго,сразу помеха на поднесущей и при вскрытии приёмника отсечка шумоподава не помогает.Но они с расстроеными контурами,а настроить ,а потом проверить нет оборудования,чтобы потом проэксперементировать.

Климент 13.06.2018 11:30

Всем спасибо!

Vladimeer 16.06.2018 00:08

Все как всегда написали много, а вопрос так и остался вопросом.
Одни подумали.....вопрос про выделенные частоты радиомикрофонов ( про те на которых работают микрофоны), но в начале темы было написано..."Наступило 2 июня, задача DJ была настроить микрофоны, чтобы все граждане получали удовольствие, он не смог+ спалил твиттер на колонке. , что может указывать так же на неудачное "накручивание " ручек EQ, что точно так же может привести в уничтожению драйверов/твиттеров! Или вообще мощности ( звукового давления ....проще говоря "количества аппарата") было катастрофически мало, а нужно было что либо сделать , что бы "хоть как то "! . Могли быть и микрофоны весьма сомнительного качества , которые даже "искусный звукореж с бубном" не сможет приручить.
Вот и получили на что было потрачено !
Мне однажды , вот так "один из организаторов " заявил , что в этом ничего не понимает , так как занимается "кафешкой ...колбасой...салатами", на что тут же получил совет..."заниматься колбасой и салатами " и больше не лезть в "аппарат и организацию мероприятий "....максимум ...дать денег на покупку аппарата , только и всего !
Никоим образом ни хотел никого обижать... Совет ! Только совет !


Часовой пояс GMT +1, время: 16:47.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.