Форум сайта plus-msk.ru

Форум сайта plus-msk.ru (http://forum.plus-msk.ru/index.php)
-   Усилители, акустика (http://forum.plus-msk.ru/forumdisplay.php?f=69)
-   -   Yorkville YX150 и др. (http://forum.plus-msk.ru/showthread.php?t=135136)

CHERAEFF 20.12.2010 16:56

Yorkville YX150 и др.
 
Сегодня забрали из магазина акустические системы Yorkville YX150 и 18 е. Подарок от депутата). 4 сателита и 4 суба. С этим всем пульт яма 166 й и много еще чего. Ну и собственно сам вопрос.
Как вам эта акустика, тока честно. Сам работаю на RCF и по этому как то боюсь!( Да и начальство заверил, что акустика хорошая.:aga: Выручайте, кто что знает. А про коня поговорку сами знаете))).

Al.Ko 20.12.2010 21:58

За субы не скажу,а YX - типичная китайская колонка,со всеми вытекающими.

Владимир Марченко 20.12.2010 22:19

Не RCF, конечно, но потянет. Работал как то на бюджетном Yorkvillе, ничего, не тошнило.
Цитата:

Сообщение от CHERAEFF
А про коня поговорку сами знаете)))

тем более:smile:

Олег Марычев 20.12.2010 22:59

Если субы такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]
то мне не понравились, мутные какие то. К тому же они 6-ти омные, хотя пишут что 8 Ом. Пару раз отыграл и продал.
Китай есть китай.

CHERAEFF 21.12.2010 06:11

ну работать то можно??? Или все таки полное г - но? , бренд то вроде бы Канадский, хотя о чем это я(((. 6 Ом!?! А чео делать то теперь, просто в платежке были заявлены именно они, апарат выбирали по его просьбе, и думаю, что я мало чего мог изменить в данной ситуации(((. Что написано то и забрали. Не, ну нет задачи озвучивать дворец съездов, сельские концерты и день района, раз в год.

felixlife 21.12.2010 09:22

Цитата:

Сообщение от олег марычев
Если субы такие [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрироваться...]

ого, 18" лопух, с програмной мощностью в 400ватт. это чтото сильно большое и бестолковое.

CHERAEFF 21.12.2010 10:39

felixlife,
ну вот, вообще в осадке(((

felixlife 21.12.2010 11:33

Цитата:

Сообщение от CHERAEFF
felixlife,
ну вот, вообще в осадке(((

ну я эти колонки не слушал, это я просто предположил. я просто открыл на сайте характеристики этого саба и вижу что у него програм 400ватт, тоесть номиналка 200 выходит. я чесно говоря не видел 18 дюймов динамиков с мощностью в 200 ватт.

Олег Марычев 21.12.2010 11:52

Дарёному коню в зубы не смотрят. (депутат оказался очень скуп). А Yorkville всегда обьявляет програмную мощность. У меня сателлиты канадские - 300 Вт, подаю до 350 - нормально держат.

CHERAEFF 21.12.2010 16:03

олег марычев,
не думаю, редкий дипутат дарит дин или мартин)215 тыров человек потратил за что респект и уважуха. Сегодня нагружал их с использованием кроссовера ( да, буду очень признателен если кто - то проведет ликбез как правильно его использовать) не было в йом необходимости ранее.олжен сказать , что акустика звучит лучше чем тот же саундКинг и прочий ширпотреб. Зал на 400 мест. Ранее здесь люди работали вообще на Альто. В магазине на Куцигина, что в Воронеже, мне авторитетно заявили, что цифры 400 боятся не стоит, музыкальная громкость у них 800 ват?! Кому верить не пойму, но в принципе работают не плохо, по крайней мере есть с чем сравнить и в хорошем плане и в плохом.

Al.Ko 21.12.2010 16:17

Цитата:

Сообщение от CHERAEFF
В магазине на Куцигина, что в Воронеже, мне авторитетно заявили, что цифры 400 боятся не стоит, музыкальная громкость у них 800 ват?! Кому верить не пойму,

У каких конкретно колонок...а то я запутался.:)
Цитата:

Сообщение от CHERAEFF
с использованием кроссовера ( да, буду очень признателен если кто - то проведет ликбез как правильно его использовать)

Будет лучше,если Вы сформулируете вопросы.:wink:

CHERAEFF 21.12.2010 16:53

Цитата:

Сообщение от Al.Ko (Сообщение 2430740)
У каких конкретно колонок...а то я запутался.:)

Будет лучше,если Вы сформулируете вопросы.:wink:

Ну имеется в виду правильное выставление параметров. Внятной статьи в инете по этому вопросу я не нашел. Завтря подробнее напишу модель девайса и внешний вид. С зади джековые входа. 2..какой то(((. Ну не заострял я на нем внимание. Весь день с паяльником).

Al.Ko 21.12.2010 17:31

А "музыкальная громкость" - это было про YX18S или про YX150?

Впрочем,и то и другое - неправда...800Вт - пик,400 - програм.
Люди из магазина либо сами ни черта не понимают,либо занимаются обманом,причем - по-глупому.

Я бы их и по 400 не рисковал грузить на упомянутые колонки,ибо...

CHERAEFF 21.12.2010 17:35

Al.Ko,
нет ну вы уж до конца пишите). Ибо крякнут, это вы хотели сказать ?) Схема подключения следующая. Пульт +кроссовер = 2 усилителя аудиофорс по 400ват на канал = 4 сателита и 4 суба. Соответственно омность становится 4 Ом. Все верно или что то не так. Нет , ну спалить то можно все , что угодно. Сегодня на саундчеке динамики еле шевелились или их можно спалить и без раскачки. Если можно подробнее про косяки этого бренда.Очень прошу.

Al.Ko 21.12.2010 17:48

Цитата:

Сообщение от CHERAEFF
нет ну вы уж до конца пишите

Я хотел сказать,что номинальная мощность этих колонок = 200Вт

Цитата:

Сообщение от CHERAEFF
2 усилителя аудиофорс по 400ват на канал

На сколько Ом? На восемь?
А на четыре?

В данном случае то,что усилители аудиофорс - не дают заявленной дури,по умолчанию,что называется - может быть на пользу.:))

Limiter 21.12.2010 17:58

ну дык Андрюх,ты аккустику то слушал?:ha:
Или избранник ждёт твоего резюме???

CHERAEFF 21.12.2010 18:02

:biggrin: Юран привет! Ды уже все подключил. ну вроде бы нормально, полчаса работы без косяков, меня тут народ застращал.:aga:

Limiter 21.12.2010 18:09

Так у них работа такая брат!
Работай Андрюх,если что то случится с аппаратом,кто виноват?Ты?
Не надо жлобиться(избранникам народным...)))), мы простые смертные всё стараемся,что получше взять...(ну и бла-бла-бла)

CHERAEFF 21.12.2010 18:27

Limiter,
ды я, ну ктож еще(((((((((( бум бережно и нежно. Господа ну по кроссоверу отпишитесь, поделитесь опытом. Про то , что кнопочки на задней панели во время работы трогань опасно я знаю. Можно ли выставлять громкость на 0 дБ и каково должно быть соотношение суббаса и громкости сателитов.

Владимир Марченко 21.12.2010 21:38

CHERAEFF,
Какой кросс?


Часовой пояс GMT +1, время: 05:44.

Работает на vBulletin® 3. Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot.